Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
kelbyshev

Запищали колеса

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!!

Вчера столкнулся с такой проблемой. При нажатии тормоза раздается небольшой писк (или свист не знаю как лучше охарактеризовать) в передних колесах.

Грешу на колодки. НО!!!!! Писк раздается только после длительной езды и частом торможении.

Машина прошла 7000. Хочу узнать, могут ли колодки так быстро по износиться и почему тогда пищат не сразу, или проблема в чем то другом?

Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением

Сто раз уже обсуждалось)

Просто забей. Свистят и свистят. На любой машине может проявиться. Может песок, может скобка удерживающая колодку задевает. Избавиться один фиг не получится.

Поделиться сообщением

А как тогда узнать если они реально сотрутся?

Поделиться сообщением

А как тогда узнать если они реально сотрутся?

Там звук будет другой. Колодки тонко пищат, а когда они истираются, то появляется звук больше похожий на металлический скрежет.

К тому же колодки не стираются мгновенно. Два раза в год ты меняешь резину на машине - это отличный шанс провести ТО. При замене резины я два раза в год лезу в колесную нишу (пока мастер бортует колеса) и смотрю состояние подвески, трещины на тормозных шлангах, чехлы ШРУСов, пыльники тяг и колодки. Колодки стачиваются неравномерно - одна из двух стачивается быстрее, вот когда одна станет миллиметра 3, то можно неторопясь купить новый комплект и заменить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика