Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
BlackNoir

Задние двери

Рекомендованные сообщения

Привет. А у всех задние двери в пыже тугие, и при открывании так же слышна работа внутреннего механизма (какой то ну очень сильный контраст в сравнение с передними)? Либо мне дорога в сервис :) Хоть убейте, не помню/не обратил внимания, как было в начале, когда покупал

Изменено пользователем BlackNoir

Поделиться сообщением

Двери гулкие - факт. Но механизм у меня наоборот слишком легкий, постоянно кажется что я их отломаю если сильнее хлопну. Из-за этого они не всегда захлопываются сразу - страшно ими долбать, закрываешь нежно и не хватает усилия на замке. У них инерция весьма маленькая. Тем не менее 4 года нормально пашут - не раздолбались. Передние впрочем тоже - просто их открывать/закрывать приятнее)

Поделиться сообщением

У меня звук закрывания задних дверей глухой, такой солидный :D

А у передних звонче и громче.

Но это наверное потому что задние намного реже используются.

И, да, открываются туже передних.

Поделиться сообщением

как было в начале

"в начале было Слово" :D

а ваще единственный механизм который может быть "слышен внутри" это упор двери, посмотри мож он у тя уже загыржавел. Да и на петли мож глаз кинуть.

Поделиться сообщением

У меня задние двери тоже с менее приятным и солидным звуком при закрывании.Толкать,что бы захлопнуть приходится сильнее,чем передние.По моему,им элементарно веса не хватает.Внутри ни чего нет,стёклышко маленькое.Кирпич,что ли в карман на дверце положить :rofl:

А вообще ,по хорошему,битумная вибро изоляция должна бы там хорошо работать.Кстати ,где то по форуму выкладывали процедуру разборки задних дверей ?А то не охота "клопов" ломать ,не зная их расположение.

Изменено пользователем Eliyahu

Поделиться сообщением

Кстати ,где то по форуму выкладывали процедуру разборки задних дверей ?А то не охота "клопов" ломать ,не зная их расположение.

Клопы стоят годные. Не ломаются даже осенью, так что бояться не надо. Раз 10 уже снимал обшивку передних дверей - все застежки родные.

Поделиться сообщением

Двери гулкие - факт. Но механизм у меня наоборот слишком легкий, постоянно кажется что я их отломаю если сильнее хлопну. Из-за этого они не всегда захлопываются сразу - страшно ими долбать, закрываешь нежно и не хватает усилия на замке. У них инерция весьма маленькая. Тем не менее 4 года нормально пашут - не раздолбались. Передние впрочем тоже - просто их открывать/закрывать приятнее)

Я как раз про малую инерцию при открывании, идут на открытие туго и механизм открытия (петли?) внутри гулкий какой-то очень :)

"в начале было Слово" :D

а ваще единственный механизм который может быть "слышен внутри" это упор двери, посмотри мож он у тя уже загыржавел. Да и на петли мож глаз кинуть.

Да куда ж петлям ржаветь, 4ый месяц машине. Может залили на мойке? Дык как-то "профессионально" это сделали - обе задние двери одинаково ведут себя

Изменено пользователем BlackNoir

Поделиться сообщением

....Кирпич,что ли в карман на дверце положить ....

У меня в задних карманах тяжёлый инструмент, да и открываю их очень часто -

то двор проходной, то погрузка-выгрузка - никакой разницы в звуке и усилии.

Поделиться сообщением

забыл добавить, для статистики, мои открываются легко, как передние. так что смотри скорей ограничитель наверно...., его можно помазать

Поделиться сообщением

Привет. А у всех задние двери в пыже тугие, и при открывании так же слышна работа внутреннего механизма (какой то ну очень сильный контраст в сравнение с передними)? Либо мне дорога в сервис :)

У меня двери задние такие же легкие, как и передние. Закрываются как перышко. ИМХО у Вас может быть дело в регулировке - перестарались в сервисе/при предпродажной подготовке. Присмотритесь к зазорам по кузову для начала (сравните их с этими).

Изменено пользователем Кандибобер

Поделиться сообщением

бобриный жир а помощь ))

Поделиться сообщением

Всем спасибо, буду разбираться

Поделиться сообщением

Коллеги, кто-нибудь сталкивался с тем, что шпилька, на которой непосредственно висит крышка багажника выскакивает наружу из своего отверстия? Для наглядности прикрепил фото. Это вид на петлю как бы снизу при открытом багажнике. Кружком обвел отверстие, через которое шпилька пытается выскочить. Решаю проблему периодическим забиванием ее на место))).

1f5f0a3a760e.png

Поделиться сообщением

... шпилька... выскакивает наружу из своего отверстия...

Профи поставит новую шпильку взамен запиленой, любитель капнет эпоксидкой и забудет :rolleyes:

Поделиться сообщением

Коллеги, кто-нибудь сталкивался с тем, что шпилька, на которой непосредственно висит крышка багажника выскакивает наружу из своего отверстия? Для наглядности прикрепил фото. Это вид на петлю как бы снизу при открытом багажнике. Кружком обвел отверстие, через которое шпилька пытается выскочить. Решаю проблему периодическим забиванием ее на место))).

Aygo, 2008 г.в. Такая же фигня, но справа. Молоток +стержень. Забей на такую же глубину как у противоположной! Шпильки отдельно не продаются.

Поделиться сообщением

данный факт у меня тоже имеет место быть))

Поделиться сообщением

Когда я на это внимание обратил - торчало миллиметра 2, так до сих пор и не изменилось.

Поделиться сообщением

Тоже решаю проблему молотком и гвоздем. Увы периодически приходится забивать на место.

И также обратил на проблему первый раз внимание, когда уже шпилька торчала. Подозреваю, что если вылетит, то задняя дверь выскочит из одной петли.

Поделиться сообщением

Тоже решаю проблему молотком и гвоздем. Увы периодически приходится забивать на место.

И также обратил на проблему первый раз внимание, когда уже шпилька торчала. Подозреваю, что если вылетит, то задняя дверь выскочит из одной петли.

У двери 3 точки крепления: 2 петли и замок, если вылетит ось - ничего не случится, будет греметь максимум и потеряет герметичность.

Поделиться сообщением

На ходу точно не отвалится

Поделиться сообщением

А отвалятся, так поставишь пружинные петли,

как на откидных кроватях! :good:

Поделиться сообщением

Тоже молоток и гвоздь использую, левая шпилька парит. Нашли еще одну массовую проблему Пыжа - надо устроить истерику по этому поводу: "Шпильки петель на Пыжах не ходят больше двух лет!"

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Не надо истерик, проблема не массовая. Просто в эти петли грязи много забивается.

Поделиться сообщением

Задняя дверь от Айго идентична Пыжу? По фото понять не могу, цвета разные.

Поделиться сообщением

Задняя дверь от Айго идентична Пыжу? По фото понять не могу, цвета разные.

Не совсем. Там под задние фонари "выпуклости" (х.з. как по-другому написать) идут

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика