Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Sol

Помогайте. Крепеж бампера

Рекомендованные сообщения

Собственно наш бампер по бокам защелкивается на пластикову черную хрень. Как выяснилось это кусок пластмассы, к нему прикручивается фара, бампер, и цепляется бампер. Может кто код детали знает? Или как правильно называется этот кусок пластика?

Поделиться сообщением

Эта чёрная ф называется кронштейн,

слишком дешёвый для заказа через ОД,

сам клеил моментом с подкладкой под низ

предварительно вырезаной стальной пластины

post-1420-1317156046_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Точняк ))) детально номер 6 ))) Спасибо

Поделиться сообщением

извиняюсь,что отписываюсь в чужой, свою создать не могу, подскажите, где можно купить б\у (если это возможно) хромированную накладку на передний бампер, которая состоит из 3х частей(заглушка крюка буксировочного, правая часть и длинная часть)

спасибо!

Поделиться сообщением

Собственно наш бампер по бокам защелкивается на пластикову черную хрень. Как выяснилось это кусок пластмассы, к нему прикручивается фара, бампер, и цепляется бампер. Может кто код детали знает? Или как правильно называется этот кусок пластика?

Мне тоже такая хрень понадобилась... позвонил дилеру... объяснил на пальцах... человек сразу всё понял, похоже эта хреновина постоянно пользуется спросом... заказал... 250р. всё удовольствие!!!

Поделиться сообщением

gallery_142_30_232999.jpg

в октябре брал

кронштейн крепления переднего бампера правый - 7 416.88 - 248,45 руб. Экзист Омск

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением

Прошу прощения у автора темы, но поскольку проблема похожая - напишу тут.

Бампер задний, слева. На фото видна трещина

post-54-1359971615_thumb.jpg

Вопрос - треснул кронштейн (отдельная деталь 7416.85) или часть бампера? - т.е. если купить и поставить этот самый кронштейн всё встанет на место?

Есть картинка

post-54-1359972112_thumb.jpg

но по ней нифига не понятно

Изменено пользователем immortal

Поделиться сообщением

Прошу прощения у автора темы, но поскольку проблема похожая - напишу тут.

Бампер задний, слева. На фото видна трещина

post-54-1359971615_thumb.jpg

Вопрос - треснул кронштейн (отдельная деталь 7416.85) или часть бампера? - т.е. если купить и поставить этот самый кронштейн всё встанет на место?

Есть картинка

post-54-1359972112_thumb.jpg

но по ней нифига не понятно

Похоже, что кронштейн. Но окончательно будет ясно, когда снимешь бампер.

И ещё бампер крепится винтом за крышкой бензобака (открываешь крышку и там вверху справа). Если "ушко" бампера целое - значит +1 к бамперу.

Поделиться сообщением

о, про винт я почти забыл, надо глянуть

Поделиться сообщением

о, про винт я почти забыл, надо глянуть

Да, и не забудь что к кронштейну (коды правого и левого различаются) нужно будет докупить 4 клипсы.

Две из них точно нужно менять - находятся тут:

post-1102-1359979091_thumb.jpg

Остальные две (находятся сзади прямо под бампером) - как повезёт. Лично я их после снятия предпочёл заменить.

Поделиться сообщением

что кронштейны разные я знаю, с клипсами проще - магазин рядом с домом есть

Поделиться сообщением

У меня в этом месте бампер вылетал раза 3, происходит это если ты съезжаешь с высокого уступчика (в моем случае край ямы по дороге домой) и тогда брызговик(вроде) цепляет за край колдобины и вырывает бампер в этом месте :aggressive:

Сейчас вроде вправил его назад, но немного топорщится. Если будешь чего менять, пофоткай для потомков процесс :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я тоже до какого-то момента вправлял, а потом вправлялка всё-таки сломалась. :D :D :D

Кронштейн заказал, если не менять, разбирать точно буду. Заодно посмотрю и вентрешётки багажника.

Поделиться сообщением

... если ты съезжаешь с высокого уступчика ...

В момент падения рессоры сжимаются и бьёшь самим бампером,

а он загнут крючком вперёд - зацепит что-нибудь по-любому.

Если эта процедура регулярна, то единственная помощь,

увы, не эстетична - прикрепить вдоль ко днищу пару

квадратных труб, чтоб торчали за край бампера...

Ну, разве что периодически их подкрашивать.

Поделиться сообщением

поломанный кронштейн успешно снят

post-54-1360432434_thumb.jpg

Порядок действий: открываем лючок бензобака, вверху над крышкой болт М 10 - откручиваем, при наличии звёздочки можно открутить болт с резинкой, который крепит бампер в проёме задней двери, аккуратно винимаем клипсу в колёсной арке - выкручиваем маленькой крестовой отвёрткой, либо вытягиваем при помощи ножа, затем прямой отвёрткой освобождаем край бампера из зажимов, расположенных по краю кронштейна, откручиваем болт М 10. Кронштейн удерживается двумя усиками (их видно на фото), расположенными "в глубине" резьбового отверстия, из которого только что выкручен болт - прижимаем плоской отвёрткой или ножом один из усиков и снимаем кронштейн.

Поделиться сообщением

поломанный кронштейн успешно снят

post-54-1360432434_thumb.jpg

Порядок действий: открываем лючок бензобака, вверху над крышкой болт М 10 - откручиваем, при наличии звёздочки можно открутить болт с резинкой, который крепит бампер в проёме задней двери, аккуратно винимаем клипсу в колёсной арке - выкручиваем маленькой крестовой отвёрткой, либо вытягиваем при помощи ножа, затем прямой отвёрткой освобождаем край бампера из зажимов, расположенных по краю кронштейна, откручиваем болт М 10. Кронштейн удерживается двумя усиками (их видно на фото), расположенными "в глубине" резьбового отверстия, из которого только что выкручен болт - прижимаем плоской отвёрткой или ножом один из усиков и снимаем кронштейн.

Расскажите где вы этот кронштейн покупали????у меня такая же беда((

Поделиться сообщением

Это "Кронштейн крепления заднего бампера левый" код детали 7416.85

Стоит 300руб в Экзисте (exist.ru)

Покажи какому-нибудь мужику это сообщение, похлопай глазами и будет тебе кронштейн (даже 300руб не нужно) :p

Это кстати на левую сторону(там где бензобак), на правую - другой код 7416.86

Поделиться сообщением

О, на эту же тему.

1)сломал оба нижних крепления бампера(те, что около брызговиков). Есть опыт? Покупать новый бампер не хочется. В принципе ничего, только болтается немного

2)постоянно слетает бампер с левого кронштейна(тот, что около бензобака). Сам кронштейн визуально целый, но болтается почему-то. Прикручен он двумя саморезами, но они прокручиваются. Соответственно, на болтающийся кронштейн и бампер нормально не прикрепишь. И вообще, как он(бампер) крепится к кронштейну? Натягивается просто и защелкивается?

спасибо. вроде мелочь, а замучался

Поделиться сообщением

... оба нижних крепления бампера...

заднего бампера? - если да то я прикрепил при помощи стяжного хомута (попробую завтра сфоткать)

... Натягивается просто и защелкивается?...

натягивается и защёлкивается, НО эта падлючие защёлки могут со временем деформироваться и защёлкиваться уже не будут - можно как-нить наверное заморочиться и прикрутить саморезами, но ИМХО - лучше заменить кронштейн

Поделиться сообщением

заднего бампера? - если да то я прикрепил при помощи стяжного хомута (попробую завтра сфоткать)

Да, конечно, речь про задний. Очень хотел бы узнать, как решали проблему. Все-таки жалко менять весь бампер из-за двух идиотских креплений

натягивается и защёлкивается, НО эта падлючие защёлки могут со временем деформироваться и защёлкиваться уже не будут - можно как-нить наверное заморочиться и прикрутить саморезами, но ИМХО - лучше заменить кронштейн

Где деформируются защелки? На кронштейне? Мне, главное, непонятно, почему сам кронштейн болтается и не фиксируется саморезами...

Поделиться сообщением

Если я правильно помню - штатное крепление представляет собой полоску пластика с "перегибом" - у меня сломалось по этому перегибу. Идея ремонта следующая - делаем прорези в обеих частях крепления пораллельно перегибу, продеваем хомут в обе прорези, стягиваем и сплющиваем хомут

вот как-то так

post-54-1366280226_thumb.jpg

...сам кронштейн болтается...
- не совсем понял - фотки в студию

Поделиться сообщением

Если я правильно помню - штатное крепление представляет собой полоску пластика с "перегибом" - у меня сломалось по этому перегибу. Идея ремонта следующая - делаем прорези в обеих частях крепления параллельно перегибу, продеваем хомут в обе прорези, стягиваем и сплющиваем хомут

ага, спасибо! Хомут - металлический? И что, бампер нормально держится?

- не совсем понял - фотки в студию

Ну, задний бампер по сторанам крепится(нащелкивается) на черные кронштейны, которые прикручены саморезами к кузову. Так вот, левый кронштейн(тот, что около лючка бензобака) у меня болтается. Саморез прокручивается, т.е. не прижимает кронштейн. Мне непонятно, что за фигня :) Кронштейн вроде целый. Но по факту бампер не держится.

http://www.107klub.com/index.php?act=attach&type=post&id=6058

речь про деталь 5, только слева

спасибо!

Изменено пользователем such

Поделиться сообщением

ну тогда на мой взгляд 2 варианта: 1 - заменить пластиковый пистон, в который вкручен болт (саморез), 2- заменить болт (саморез) на другой, меньшего или большего размера - определить экспериментальным путём

ЗЫ - хомут металлический - металл можно подогнуть по месту, держится нормально

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика