Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Гость Sasha

Если не 107, то...

Рекомендованные сообщения

Тут на днях девушка-пассажир на Опель Астра с ног до головы моего Пыжа взглядом облизала. Дело было в пробке, у нее было время испереди, и сбоку ,и сзади его рассмотреть. И при этом она улыбалась такой милой детской улыбкой, и все что-то своему спутнику-водителю говорила-говорила. Мы так поняли, что спутник на бабло-то попал. Видать придется ему ей 107-го покупать!

 

Прям про меня :D Впервые заметила 107-й именно в пробке из окна нашей "семейной" астры. Если до этого я собиралась купить Matiz (очень мне по душе цвет "зеленое яблоко"), то после задумалась... Как вариант еще была Corsa (параноидальная любовь к опелям в моей семье - две астры + зафира = банда :p ). Но нравятся мне "малявки", а Corsa все-таки уже большая, да и подороже выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прям про меня :D Впервые заметила 107-й именно в пробке из окна нашей "семейной" астры. Если до этого я собиралась купить Matiz (очень мне по душе цвет "зеленое яблоко"), то после задумалась... Как вариант еще была Corsa (параноидальная любовь к опелям в моей семье - две астры + зафира = банда :p ). Но нравятся мне "малявки", а Corsa все-таки уже большая, да и подороже выходит.

А Астра случайно не красная? А дело было случайно не 9-го мая на Волоколамке в Снегирях? Да нет, не может быть. Не до такой же степени узок мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ae: Смарт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в очередной раз задумался о необычной притягательности 107-го ... Всё-таки дело в том, что и 107-й выглядит и гротескно и гламурно, своего рода гротескный гламур ... Непривычная пропорциональность и гипертрофированные отдельные элементы ... На "лице" у 107-го, огромный "рот" и "огромные" глаза, и при этом "глаза" очень выразительные - и этого нет в С1 и Aygo ... Наверное поэтому эта вызывающая гротескная гламурность многих и удерживает от покупки 107-го ... И если рассматривать одноклассников 107-го, то по показателю "гротескная гламурность" ни Матиз, ни Спарк, ни Опель Агила даже близко не подбираются к 107-му - что-то в них есть плебейское ... А Смарт и VW Beetle как раз и вписываются в концепцию "гротескного гламура", и поэтому столь любимы немногочисленными их поклонниками ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Смарт и VW Beetle как раз и вписываются в концепцию "гротескного гламура", и поэтому столь любимы немногочисленными их поклонниками ...

К тому же, Смарт и VW Beetle не являются бюджетными авто, как Р107.

И почему, Вы думаете, что ряды их поклонников немногочисленны? Думается их число сопоставимо.

На форуме смартоводов Р107 ахаели с ног до головы - бюджетный авто, что с него взять!

Изменено пользователем A.L.F.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому же, Смарт и VW Beetle не являются бюджетными авто, как Р107.

И почему, Вы думаете, что ряды их поклонников немногочисленны? Думается их число сопоставимо.

На форуме смартоводов Р107 ахаели с ног до головы - бюджетный авто, что с него взять!

 

107-й как раз не дешёвый автомобиль, чтобы считать его бюджетным ... 400 тысяч - на эти деньги можно купить почти 2 вазовских десятки ... Но если бы я был владельцем Смарта, я определённо стал бы испытывать сожаление что в своё время заплатил за бэушный двухместный Смарт цену сопоставимую с ценой новогог 107-го ... А так это банальная групповая психотерапия ...

 

Абсолютно согласен...По личному опыту, мнение по 107му у уважаемых мною людей выглядит так - Симпатяга, но я б себе такого не купил, куда я в ней? смешно выглядеть буду...

...То бишь основной аргумент против - страх общественного непонимания, выход за устаявшиеся рамки...Социальные барьры держат...

Для женщины 107 -нормально, для мужика, особенно желтая машинка -кич, вызов обществу...И созновая собственную слабость, боязнь осуждения, публика защищается нападением, то бишь язвительной агрессией...Это обычная социология, все животные поступают так, тявкают, но не кусают... У людском обществе это называется словом -импотенция, хочет, но не может, потому с говном мешает...а на деле -просто НЕ МОЖЕТ...

Подобное поведение вызывает только сочуствие...

...а вот признание своей слабости напротив -сила.

..а вызов толпе эпатажными машинками -сорри, но попахивает истерией :о)

...Однако в нашем случае, где все смешалось(ИМХО) в здравых пропорциях: задорная яркая внешность и здравый расчет добротного городского автомобиля -это выглядит просто шагом вперед. Машина европейская, а пыжеводы просто выросли их советских шаблонов как из детских сандалей и живут сегодняшним днем...ИМХО.

 

Социальный стереотип - автомобиль это отражение статуса его владельца ... Так оно и есть - вряд ли кто-либо захочет ДОБРОВОЛЬНО понизить свой статус, когда все наоборот из всех сил стараются его повысить ... Чтобы не играть в статусные игры, нужно быть либо социопатом, либо обладать весомой самодостаточностью ... Скорее всего мужчины, владельцы 107-х, особенно жёлтых, как раз и есть те упомянутые социопаты, не стесняющиеся демонстрировать свою "социопатичность" ... Жёлтый 107-й для мужчины, это нечто на грани - ещё как раз не истеричная эпатажность, но уже своего рода вызов толпе ... Кстати, классический двухместный СМАРТ, эту грань переходит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
107-й как раз не дешёвый автомобиль, чтобы считать его бюджетным ... 400 тысяч - на эти деньги можно купить почти 2 вазовских десятки ... Но если бы я был владельцем Смарта, я определённо стал бы испытывать сожаление что в своё время заплатил за бэушный двухместный Смарт цену сопоставимую с ценой новогог 107-го ... А так это банальная групповая психотерапия ...

Я и не говорил, что Р107 дешёвый. Это дорогой автомобиль, для своего бюджетного исполнения. Групповая психотерапия здесь не причём - люди платят, именно, за имеджевый автомобиль. Многие покупают новый Смарт (от 15000 евро) и ничуть не жалеют потраченные деньги. Р107 - это не имидж-авто, а добротный бюджетный вариант. Скромно и со вкусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жёлтый 107-й для мужчины, это нечто на грани - ещё как раз не истеричная эпатажность, но уже своего рода вызов толпе ... Кстати, классический двухместный СМАРТ, эту грань переходит ...

То есть переходит - не вызов, а целая пощечина толпе? :D

И толпа наверно наша, постсоветская, потому что в Европе смарт уже не "вызов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Астра случайно не красная? А дело было случайно не 9-го мая на Волоколамке в Снегирях? Да нет, не может быть. Не до такой же степени узок мир!

 

Ну до такой степени, похоже, совпадений не бывает. Это уже не про меня :) Но все равно забавно...

 

Про 107-й - у меня половина знакомых крутит у виска "зачем такая мелочь? да за такие деньги???" и советует все что угодно от девятки до внедорожника б\у (в зависимости от собственных пристрастий, видимо :) ), лишь бы отговорить от "бестолковой покупки" (С). Главный аргумент - машина должна быть нормального размер, лучше седан, а еще лучше ЖЫП, тогда все будут как минимум - уважать, как максимум - бояться на дороге... Вот они комплексы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть переходит - не вызов, а целая пощечина толпе? :D

И толпа наверно наша, постсоветская, потому что в Европе смарт уже не "вызов".

 

А то! Целующиеся педики на улицах Европы уже никого не смущают ... Кстати, о педиках ... В моём восприятии 107-й это как гламурный панк с жёлтым ирокезом, а СМАРТ как гибрид Бори Моисеева и Серёжи Зверева - они забавные чуваки, но всё-таки пидорасы :D

Изменено пользователем Bombbeast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то! Целующиеся педики на улицах Европы уже никого не смущают ... Кстати, о педиках ... В моём восприятии 107-й это как гламурный панк с жёлтым ирокезом, а СМАРТ как гибрид Бори Моисеева и Серёжи Зверева - они забавные чуваки, но всё-таки пидорасы :D

 

:D "Звезда в шоке!"

 

Именно ГЛАМУРНЫЙ панк.

Потому что просто панк (когда-то так и было) не просто вызов, а плевок обществу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всё, докатились до противопоставлений:

гламурный панк vs системный *садомит*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с женой припарковались рядом с жёлтым Жуком, жена поморщилась: "Жук какой-то слишком лаконичный и не забавный, а Пежо намного наряднее выглядит" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотела Фиат 500. Но в россии его не продают(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регулярно наблюдаю фиат 500 на парковке - не впечатляет почему-то

Самое интересное, что 500 делают на заводе в Польше на базе фиат Панда - не лучший вариант, на мой взгляд. А вот отделка салона "мордастая" - и цена под 15 тысяч евро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
регулярно наблюдаю фиат 500 на парковке - не впечатляет почему-то

Самое интересное, что 500 делают на заводе в Польше на базе фиат Панда - не лучший вариант, на мой взгляд. А вот отделка салона "мордастая" - и цена под 15 тысяч евро...

 

 

наверное, это маленькая любофь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема старая, да вот сегодня опять почему то задумалась, если не пыж, то... у меня так вышло, что я долго еще ничего не купила бы, по деньгам только Гетц подходил, но уж больно безлик, я уже даже заказала, но душа не лежала, слава богу ждать надо было 2 мес, пока ждала продолжала искать, поехала в салон 206й смотреть, но за деньги получила бы 1,4 с механикой <_< , а потом попался на глаза 107, я его первый раз заметила в прошлом году, когда в Болгарии отдыхала, там их довольно много встречалось уже по тем временам, манагер в салоне заманил поездить и все.... да к тому же он был в наличии... в общем в этой ценовой категории ему равных нет... и вообще он красавчик, а для меня еще и тест для окружающих... на вменяемость.... адекватность что ли.... как то так... После покупки вышло, что все близкие мне люди оч позитвно отреагировали на пыжанского.... лично я теперь четко понимаю, что если все будет ОК я долго его ни на что не променяю.... :rolleyes:

Изменено пользователем FimaSobak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня были варианты (по убыванию)

Гетц

Пиканта

Спарк.

 

Про 107 ничего не знала. Хорошо с другом выбирала - у его девушки уже года три 206 был и он мне сказал: "Давай заедем в Конкорд, хочу показать тебе одну машинку". И мы заехали, и я влюбилась по уши. Правда цвет по началу смущал, но в моей комплектации именно на тот момент, только такая была. Нигде в других салонах не было. Если бы другой цвет - ждала бы месяца три. А теперь ни капельки не жалею! Люблю свою Масю до потери пульса=) :eo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему никто не вспоминает про праворульные японки года так 2005? Я конечно понимаю, сейчас все накинуться с криками "правый руль - г..." и т.д., сразу скажу, что не хочу спорить с теми, кто никогда не ездил на них. Как человек, отъездивший год на правом руле, я собиралась снова покупать праворульную, потому что меня все устраивало.

Понравились Тойота Вилл Цыфа - за оригинальную внешность и яркие цвета - хотела оранжевую, потом ее купили (она одна такая была, а я не успела продать свою старую машину), я смотрела на Субару R2 (габаритами как 107, но очень агрессивного вида - если с воздухозаборником, и с полным приводом) и на Ниссан Марч (праворульный аналог Микры), трехдверный оранжевый... Но все планы спутал кризис. Банки резко подняли планку по кредиту наличными, так что оставалось только взять автокредит и купить новую машину в автосалоне. Матиз, Гетс, как и большинство машин марок Деу и Хендай - это абсолютно серый дизайн. С2 - ничего, но немного дороже 107. Пежо понравился ярким цветом и позитивным дизайном :) И собственно вот, я в ваших рядах и вполне довольна своим выбором!

Изменено пользователем Рыжая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накидываться на буду. Просто скажу, что себе бы в жизни не взял праворульную. Опасно это... На трассе особенно. Иногда и на левом руле еле успеваешь замечать, что кто-то летит, а на правом давно бы в коробочке лежал...

 

В России ТОЛЬКО левый руль. Тут без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Накидываться на буду. Просто скажу, что себе бы в жизни не взял праворульную. Опасно это... На трассе особенно. Иногда и на левом руле еле успеваешь замечать, что кто-то летит, а на правом давно бы в коробочке лежал...

 

В России ТОЛЬКО левый руль. Тут без вариантов.

 

+1. Сама из региона, где леворукие машины большая редкость, и чаще всего это русские. И могу с уверенностью говорить, что правый руль не для России, хотя водить его, конечно, можно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ничего против правого не имею. если бы не пыж, то ездил бы с правым рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...с левым рулем ездят только в Питере и Москве... страна вся ездит с правым...удивляюсь что еще референдум не устроили.

 

Откуда такие данные? С правым, насколько мне известно, только на дальнекм востоке ездить, т.к. возить леворукие машины туда нерентабельно. А правй руль из Японии возят рядом.

 

Из тех городов, где был я, 99% машин леворульные.

Так что, думаю, могу утверждать, что в России БОЛЬШАЯ часть ездит всё-таки с левым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не считал, но так, на первый взгляд - процентов 30 иномарок у нас - с правым рулем. Но это потому что года три-четыре подъем был у "европейских" - когда массово кредиты пошли - количество новых европейских иномарок увеличилось (включая японцев и корейцев с европейским левым рулем).

А до этого - точно больше половины были подержанными японцами.(но процент российских у нас всё еще высокий, японцы дальше на восток рулят, где-то после Омска)

 

"Леворульная иномарка –либо казенная, либо «крутая»." - не совсем согласен -шевроле и форды - кругом куда ни глянешь - если джип крутой и леворульный - то скорей всего казенный, если праворукий - свой.

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...данные конечно личные...Но начиная с Приуралья леворукие только Жигули...Урал, Сибирь -одни японцы. Буквально, из 10 машин 7. Во всяком случае -очевидно подавляющее большинство.

 

Могу тебя заверить, что до Урала праворульные машины скорее исключение, чем правило. Они даже 30% иномарок не занимают - не то, что общего автопарка. Определенный спрос есть, но не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×