Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Гость Sasha

Если не 107, то...

Рекомендованные сообщения

был в перми, тюмени, новосибирске, кемерово, челябинске, хабаровске, уссурийске...

чем дальше - тем гораздо больше праворульных. про хабаровск и уссурийск вообще молчу! одна япония праворукая, только автобусы корейские... и то потому, что японцы больших автобусов не делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, началась дискуссия :oops:

Сколько я на разных форумах, темах, группах спорила с противниками правого руля - не сосчитать )) Ничем он, товарищи, не отличается. Только комплектация покруче. Я долго удивлялась, почему в японке 90 г. есть и климат, и регулировки руля, и кресла, в которых садишься - а они тебя практически "обтекают" - столько там разных регулировок, и все с электрорегулировками... Это ж надо было - в 90 году до всего этого додуматься, а вот наши инженеры еле-еле автомат собираются выпускать... Ах, и самое главное - движок на 180 лошадей. На трассе опасен не правый руль, а дибилы, которые не расчитав мощность машины, начинают обгонять, и мощности не хватает... А правому рулю как правило мощности вполне достаточно. Я ездила по трассе. Как правило, с кем-то, и мне говорили, когда можно совершать обгон. Он занимал что-то около секунды. :) А если одна - то просто не лихачила, обгоняла осторожнее. И ни разу не попала в аврию, несмотря на то, что машина была первая и гнала я ее из Кирова, за 1000 км от Москвы.

В общем, такие дискуссии всегда заканчиваются соглашением, что главное не руль, а количество мозгов у водителя. Вот в тракторе руль вообще посередине - и ничего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"около секунды" - ты стоящую на месте машину обгоняла чтоли?

обычно обгон занимает секунда 5-6, как не крути...

У меня 125 лошадей... Хз сколько у тебя было, что у тебя за секунду получалось. Мейби какой-то праворукуй BRABUS или HAMANN??? ;)

 

С правым рулём на трассе ты просто подставляешь пассажира...

 

Да, обогнать возможно, никто не спорит. Но нужно разгоняться сильно зарание, чтобы до самого последнего момента видеть, что происходит далеко на трассе..

С леворульной таких проблем нет. Даже если ты на пол корпуса морду высунешь из-за фуры, то этого достаточно, чтобы смотреть. И даже если кто-то вылетит неожиданно, то вам всем хватит полосы...

 

А на востоке праворульные далеко не потому, что это хорошо. А потому, что бабла нет. Они заведомо покупают более опасную машину чтобы сэкономить...

 

P.S. Кстати, если поделдить страну "до Новосиба" и "после Новосиба", то количество населения будет далекоооо не равное...

Так что, процент праворуких не так уж велик... ;)

 

P.P.S. Трактор, кстати, ездит со скоростью 20 км/ч. Если ты каким-то образом сможешь создать ситуацию, когда на тракторе придётся обгонять, то руль посредине, то руль может стать проблемой...

Кстати, у трактора обзор лучше. Он выше. Так что, ему руль не мешает...

А вот легковушкам низким...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы обогнать на праворульной, можно отстать на 20 метров и выглядывать. а мощности хватает, что бы стартануть и быстро обогнать. я так много ездил на тойоте карине с мотором 105 лошадей. а в городе вообще без разницы. слепящие фары регулируются в любом сервисе без проблем.

 

что бы думать про обгоны и езду на таких машинах, надо сначала их попробовать.

 

мои родители ездят на праворульной королле, и менять на леворульную не собираются. позволить себе новую машину они могут, но не хотят. эта полностью их устраивает. до покупки было у них около двух десятков других машин, но все немцы. начиная от пассата, заканчивая автобусиком каравеллой. и было у них навязаное народом предубеждение, что немцы - лучшие машины. после тойоты мечтают только о еще одной тойоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что бы думать про обгоны и езду на таких машинах, надо сначала их попробовать.

 

Зачем заведомо зная, что у машины есть существенный минус в управляемости, её пробывать?

 

Давайте попробуем ещё машину со стёртыми тормозными колодками. Ведь можно тормозить двигателем, не разгоняться силь, соблюдать скоростной режим. И ещё ручник есть...

 

Считаю правый руль дефектом из той же серии.

Правый руль для левосторонних дорог! Левый для правосторонних!

В России правосторонее, если кто забыл..

 

Так что, только левый. Никакая экономия не стоит жизни пассажира.

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почти как стоячих делала :) 180 лошадей, Тойота Селика. Ещё та, старая, "слепая" модель, которая в свое время много чего выиграла. Более новые модели уже не то, они - просто спортивного вида городские авто, а она - почти легенда. Газ в пол, обороты зашкаливают, а обгоняемый даже не успевает ничего понять - как я уже далеко перед ним :)

Это была чудо-машина... Я думала о том, чтобы вложить ещё тыщ 150 руб. (при ее стоимости в 170 тыщ и уже вложенных около 80), сделать из нее конфетку... Но все-таки 90 год - это не шутки. Детали редкие все, ждать долго, найти сложно, все напичкано электроникой - не отремонтируешь самостоятельно, как наши машины, "с помощью лома и какой-то матери", автосервисы редко соглашаются взять, а если и берут - потом говорят, чтобы я больше не приезжала... Поэтому продала.

На ней я чувствовала уважение со стороны других, а на пежо отношение типа "опять телка на маленькой машинке... поворотники направо включила - сейчас точно повернет налево!" Ну ничего! Значит, будем завоевывать уважение на дороге другими способами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем заведомо зная, что у машины есть существенный минус в управляемости, её пробывать?

предубеждение навеяное разговорами в народе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, никому не навязываю своё мнение, но при разнице в 15-20% в цене леворуких и проворуких, я бы взял леворукую. Пусть и дороже.

 

А по поводу DELICA, то как я понял, аналогов действительно нет... Но это уже другой вопрос.

 

Если аналоги есть, то см. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж пошло сравнение с праворукими, то давайте сравним 107-го с Субару R1 - он маленький и руль в бардачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до того, как я узнала о Пежо 107, я собиралась покупать либо Фольцваген Нью Битл, либо Ниссан Микра, либо Пежо 206! Но,когда увидела эту малышку,все варианты отмелись сами собой;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж пошло сравнение с праворукими, то давайте сравним 107-го с Субару R1 - он маленький и руль в бардачке.

Мааааленький!

Даже по сравнению с Пыжиком. Вроде бы на заднем сиденье тесновато. Выглядит не очень... могу судить только по фото, никогда вживую не видел.

 

У нас близких по размеру к Пыжику очень много Тойот Vitz (японский Ярис выпуска где-то 1999-2004 годов).

Новые Ярисы все европейские(года через два-три будут и праворукие - когда японцы на них наездятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж пошло сравнение с праворукими, то давайте сравним 107-го с Субару R1 - он маленький и руль в бардачке.

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/1055099.html - Субару R2. Нравился в свое время. Но Пыж все-таки новый...

А R1 чем-то смарт напоминает, такой забавный ))) Опять же, комплектация отличная - климат, вариатор 7 ступеней, полный привод...

Изменено пользователем Рыжая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы Opel Tigra Twin Top 1.8 Sport 3-х летку пригнал себе. Правда она слишком мажорная, 2 места всего и доски на багажнике не повозишь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя жена выбирала из этих машин,

1. Опель корса,

2. Нисан микра,

3. Шкода фабия,

4. Форд фиеста,

5. Мазда 2- ждать просто жоп.,

Но выбор упал на 107ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... к слову о праворуких машинах... Японцы для своего внутреннего рынка делают крайне надежные в техническом плане автомобили, практически не убиваемые) В нашем автопарке есть несколько праворуких манипуляторов, одному из них уже 14 лет. Возраст приличный, но проблем вообще никаких с автомобилем не было... А салон, там чего только не напихано, все подогревы, вся электроника, самое интересное, это радиоуправление краном))...

 

...себе же покупал второй автомобиль, хотел самый дешевый матиз, чтоб не жалко было, даже поехал покупать) , но в пробке увидел 107, кстати с наклейкой, которая впоследствии привела сюда, и покупать матиз желание пропало, оставил предоплату за 107... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выбирала Матиз, потом Гетц, 107, Микра, затем Спарк в итоге остановилась на 107-ом :D , который ждать мне ещё целых долгих 3 месяца(((..одним словом довыбиралась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я выбирала Матиз, потом Гетц, 107, Микра, затем Спарк в итоге остановилась на 107-ом :D , который ждать мне ещё целых долгих 3 месяца(((..одним словом довыбиралась....

 

 

"повезло" тебе....(( Мой на складе был, ждал два дня когда доставят в салон, правда цвет хотел белый, а получился желтый, с белым говорят проблемы... Но я не жалею, маленькая машинка должна быть яркой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смарт бу

Периодически езжу на смартике - он высок и комфортен весьма внутри, коробка практицццки такая же. Но вот задний привод - никак не смирюсь,и долго думает,когда трогается с места и при поворотах ведет себя не так, конечно же. Наши шустрее и быстрее. Про заносы на заднем приводе я вообще молчу... А так хорошая машинка. Кстати, был случай: смарт показал себя на высоте. Рассказываю: выезд со двора в карман - и вдруг удар в левую дверь и по заднему колесу. Форд новый разогнался и по касательной хорошо так проехал. Так вот: у форда правое крыло жутко смято, правая фара вдребезги, что-то там еще покорежено. А у смартика нашего только колпак раскололся: дверь вогнулась и выгнулась обратно: такой крутой пластик оказался,а царапинки мы полировкой убрали. А форду ремонтироваться капитально придется. Это к вопросу о безопасности и надежности смартиков: все-таки концерн даймлер-крайслер делает однако. К тому же обзор в нем шикарный, и высоко сидишь и видно- просто класс,чего не хватает нашим машинкам. Так что на смарты обратите внимание - это хорошая машинка. Удручает только отсутствие сервисов и дилеров. Кому хочется - надо гнать из Германии. А поездить можно взять на прокат за Невским паласом с обратной стороны фирма сидит в бизнес-центре - там прокат смартов, пыжиков 107 и фордов. Это не реклама, это кому интересно - инфа.

 

Кстати я бы сравнила пыжа и смартик не с панками,а со стилягами. Это не вызов, не эпатаж - это просто непохожесть на противные седаны,у которых непонятно зачем такая филейная часть большая.У наших машинок оригинальность во всем. Тот же Ярис не так хорош внешне. Жуки и микро отдыхают тоже. Корса новая действительно красива, но ведь это опель. А как известно "каждая машина когда-нибудь станет опелем".

 

Кстати я бы сравнила пыжа и смартик не с панками,а со стилягами. Это не вызов, не эпатаж - это просто непохожесть на противные седаны,у которых непонятно зачем такая филейная часть большая.У наших машинок оригинальность во всем. Тот же Ярис не так хорош внешне. Жуки и микро отдыхают тоже. Корса новая действительно красива, но ведь это опель. А как известно "каждая машина когда-нибудь станет опелем".

post-454-1231553957_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот он, убийца пежо 107 :moderator: -

представленный на детройтском автосалоне шевроле спарк!

представляете, это спарк!!! :good:

post-263-1231848887_thumb.jpg

скоро и такой же матизко появится... чуть попроще...

Изменено пользователем Andrew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот он, убийца пежо 107

еще на 5 мм опустить передний бампер, и можно отдавать таджикам - тротуары от снега чистить... Надо внутрь смотреть - GM никогда не сможет достичь качества Daihatsu!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот он, убийца пежо 107 :moderator: -

представленный на детройтском автосалоне шевроле спарк!

представляете, это спарк!!! :good:

post-263-1231848887_thumb.jpg

скоро и такой же матизко появится... чуть попроще...

 

Да ну на... На любителя... Интересно какая цена будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена, думаю, как у нашего пыжика... но все равно, это ж не серийный образец, как я понимаю. пока на конвеер встанет, там многое что изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Накидываться на буду. Просто скажу, что себе бы в жизни не взял праворульную. Опасно это... На трассе особенно. Иногда и на левом руле еле успеваешь замечать, что кто-то летит, а на правом давно бы в коробочке лежал...

 

В России ТОЛЬКО левый руль. Тут без вариантов.

 

Молодой ты... Я два с половиной года проездила на правом руле... на трассе удобно, когда у тебя есть зеркала, а лучше видеокамера... и все... а еще можно чуть подальше держаться от машины и все будет видно... Правый рульгораздо безопаснее для ВОДИТЕЛЯ при столкновении... Мне нравится правый руль... взяла бы себе с удовольствием... просто денег на содержание надо будет больше... Пока мой выбор остановился, если вообще менять машину то

 

Mini Cooper турбовый в 260 л.с. (версия по заказу) - но это очень дорого

 

Как второй автомобиль ... я сейчас в раздумьях... пока соблазняет MPS, но хочу Subaru WRX STi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правый рульгораздо безопаснее для ВОДИТЕЛЯ при столкновении...

 

Той ситуации, когда с правым рулём ты оценишь безопасность, с левым может просто и не быть, т.к. ты вовремя заметишь впереди идущий транспорт, и вернёшься в свою полосу.

 

Опять же, "безопасно для водителя" - это значит небезопасно для пассажира. А по трассе я редко один езжу.

 

Ф топку эти праворукие, ф топку! Пока у нас движение правостороннее, то только левый руль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Той ситуации, когда с правым рулём ты оценишь безопасность, с левым может просто и не быть, т.к. ты вовремя заметишь впереди идущий транспорт, и вернёшься в свою полосу.

 

Опять же, "безопасно для водителя" - это значит небезопасно для пассажира. А по трассе я редко один езжу.

 

Ф топку эти праворукие, ф топку! Пока у нас движение правостороннее, то только левый руль!

 

 

Такое мнение просто от отсутствия ОПЫТА праворульного вождения...

 

Сегодня задумалась о покупке Старлета.

 

Праворукие имеют гораздо больше достоинств и один недостаток - правый руль... Думаю надо относится к выбору людей с уважением... Тебя же никто не гнобит за твою машину... Отнесись с пониманием к людям с праворукими машинами, помоги им на трассе и к тебе будет такое же уважение..

Прости, но у меня складывается ощущение, что ты совсем Молодой

 

Кстати Вольво тоже не самый лучший авто... в сравнении с правым рулем у нее больше недостатков, чем достоинств (берем одинаковые категории машин)..

 

ИМХО: Да и вообще это вечный вопрос Ездить или Не ездить на правом руле... каждый выбирает сам, но прежде чем рассуждать, надо сначало покататься на правом и левом руле, а потом высказывать мнения ЗА и ПРОТИВ, а если опыта нет, то это разговор глухого со слепым

 

Кстати в Японии с праворульным движением ездят на левом и не парятся, мало того считается это престижным

Изменено пользователем Бешаная Белка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×