Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Гость Sasha

Если не 107, то...

Рекомендованные сообщения

Кстати в Японии с праворульным движением ездят на левом и не парятся, мало того считается это престижным

 

Просто в Японии, как и в любой другой стране, считается престижным ездить на хорошей иномарке. А хорошие иномарки для Японии - это либо леворукие европейцы, либо такие же леворукие американцы..

Не думаю, что кто-то считает престижным ездить на леворуком китайце, к примеру.

 

А по поводу молодости и опыта езды на праворукой машине...

Повторюсь. Я никому не навязываю свою точку зрения. И не агитирую за запрещение ввоза праворуких иномарок. Я отлично понимаю, что на дальнем востоке и в Сибири - это будет означать просто запрещение всего автопарка, т.к. большинство авто из Японии.

 

Но! Лично я не хочу иметь опыта езды на праворукой машине. Разработчики недаром делают руль с нужной стороны. А именно, из соображения безопасности.

Это также можно говорить про участие в ДТП. Вот нужно и это? Ведь опыт. Ты знаешь, как это будет...

Но что-то не хочется иметь такой опыт.

 

Понятно, что на том же дальнем востоке выбора нет. Но в Москве разница в цене на праворукие и леворукие машины всего 15-20%, не более. За эти 15% ты никаких особо крутых опций (и уж тем более авто более высокого класса) не получишь. А вот вышеописанные неудобства огребёшь...

 

Нафиг надо... Я ценю жизнь своих пассажиров. Поэтому за леворукие авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати в Японии с праворульным движением ездят на левом и не парятся, мало того считается это престижным

+1

был в японии... так оно и есть. мерины леворукие, порши, феррари и даже бентли. но их не очень много относительно праворучек. для них там качественная и дорогая леворукая машина это действительно понт. это круто. на них, наверное, якудзы катаются... ;)))

я думал о праворуком авто. много знакомых на праворуких ездит... но сам для себя решил, что это не мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Andrew: Дык я про то же. В Японее леворукая машина - это как правило престижная марка..

Зачем им скупать всяких хлам. если на Родине у них свои машины хорошие? Только лучшее покупают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, смотрел японские аукционы по прадаже авто, там полно машин с левым рулем: европейцы, американцы. И очень выгодно можно трехлеточку хорошую от туда притащить... Дешевле чем из штатов, и гораздо дешевле чем из германии. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё-равно у нас растаможка дорого выйдет.

У меня у друга батя из Японии возит тачки с аукционов. Только не в Россию, а в Киргизию. Так вот у них намного дешевле стоит ввоз. Таких адских пошлин нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, всё-равно у нас растаможка дорого выйдет.

У меня у друга батя из Японии возит тачки с аукционов. Только не в Россию, а в Киргизию. Так вот у них намного дешевле стоит ввоз. Таких адских пошлин нет.

 

Сейчас пошлины увеличились, много кто из перегонщиков, кто не успел растаможить, авто сливает за копейки, кто-то просто бросает авто на таможне в финляндии... Правда или нет, говорят цены на новые и на вторичные авто должны здорово вырасти, процентов на 15...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Чиновник: Да, дилеры уже подняли цены на новые авто. Процентов на 5-7 стабильно... Кто-то больше даже, кто-то меньше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так... берем цену от 150 000 до 250 000 рублей.... вопрос какую леворукую машину с хорошим набором опций можно взять за эти деньги? Ответ: Жигули, китайца или в лучшем случае б/у корейца. За такие деньги я, в свое время, купила себе Марк 2 турбовый (280 л.с.)... стоил 250 000, но классом выше раз в десять, абсолютно беспроблемная машина, хотя и год старый... сейчас думала его взять, вот только новых турбовых нет, да и хочу уже что-нибудь помощнее, быстрее и с более высоким крутящим моментом (так как после него у меня уже были более мощные машины).. вот думаю о покупке Starllet или МR 2, Caldina, Subaru, Evolution - тоже рассматриваются. Кстати если брать STI в левом руле, то он будет слабее по мощности, чем праворукий... Японцы для себя делают машины более надежнее, лучше и мощнее чем для нас.

 

З.Ы. Когда встреча будет?

Не каждому дано ездить на правом руле, также как и не всем дано водить

Изменено пользователем Бешаная Белка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит так... берем цену от 150 000 до 250 000 рублей.... вопрос какую леворукую машину с хорошим набором опций можно взять за эти деньги? Ответ: Жигули, китайца или в лучшем случае б/у корейца. За такие деньги я, в свое время, купила себе Марк 2 турбовый (280 л.с.)... стоил 250 000, но классом выше раз в десять, абсолютно беспроблемная машина, хотя и год старый... сейчас думала его взять, вот только новых турбовых нет, да и хочу уже что-нибудь помощнее, быстрее и с более высоким крутящим моментом (так как после него у меня уже были более мощные машины).. вот думаю о покупке Starllet или МR 2, Caldina, Subaru, Evolution - тоже рассматриваются. Кстати если брать STI в левом руле, то он будет слабее по мощности, чем праворукий... Японцы для себя делают машины более надежнее, лучше и мощнее чем для нас.

 

З.Ы. Когда встреча будет?

Не каждому дано ездить на правом руле, также как и не всем дано водить

 

Тебе стоит отдать должное! В столице такое специфическое движение с которым даже мужик не может сладить на машине с традиционным рулем, а тут, девушка, машина, правый руль... Что сказать, молодец! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Бешаная Белка: а на кой черт тебе тогда сдался пежо107? если ты каталась и мечтаешь о машинке помощнее и побыстрее... и брату спарк тогда зачем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие молоденькие японки, не смотря на нетрадиционное расположение руля, тоже хороших денег стоят, а то что до 300 т.р. это уже металлолом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Чиновник: +1

 

Хорошую машину за 250к не возьмёшь...

А из хорошего Б/У... За те же 250к можно взять и европеца таких же косматых годов. Причём тот же Mercedes или BMW по качеству будут ничуть не хуже. И проходят даже дольше.

 

Вот наобум примеры европейцев за 250к

 

Mercedes 180

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2586679.html

Пробег 200к км смешной для мерена...

 

BMW 323

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1747827.html

Пробег 170к

 

Движки, конечно, не под 250 лошадок у них. Но речь шла конкретно про 250к.

Как я и говорил. Доплати ещё немного, и получишь нормальный движок. И левый руль...

 

Не вижу смысла в данной ситуации брать праворукого японца.

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу смысла

 

Брать такую машину и мучаца потом с ней, купи то, замени это... Все мы знаем почему продают такие автомобили... По мне уж лучше новую и попроще...

 

не ругаемся

Изменено пользователем Freezer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А из хорошего Б/У... За те же 250к можно взять и европеца таких же косматых годов. Причём тот же Mercedes или BMW по качеству будут ничуть не хуже. И проходят даже дольше.

а ты по опыту знаешь или навязаное мнение?

по моему опыту немцы достаточно проблемные машины. кроме VW. по сравнению с тойодами нервно курят в сторонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японцы отличаются от всех автомобилей качеством и надежностью технической части: коробки, двигатели, подвеска, но европейских производителей, японцам никогда не догнать в качестве материалов, отделке, комфорту... Разница в цене на новые автомобили одного и того же класса японского и европейского производства тоже о чем-то говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не только читать что под нос суют, а малость шевелить извилиной, то за 500 тысяч можно купить семилетнюю семерку БМВ с автоматом, кожей и ваще под самую завязку...

 

Бред... самую дешевую по вашим критериям здесь нашел... Интересно, сколько она без вложений проедет с таким пробегом, если учесть что люди ее не просто так продают?

Изменено пользователем Чиновник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Бред" свой в задний проход запихай, и читай внимательно -"То что написано, это для тех кто умеет читать и только", у меня друг искал, нашел и купил, а другой купил Фронтеру десятилетнюю, дизель -за 250 в идеальном состоянии. Я и сам гнать собирался из Германии ТТ за 20 пятилетку(вместо 70), либо копейку БМВ за 10(вместо 35). Извилиной шевелите, а не просто читайте что сверху лежит...вот о чем разговор.

 

 

бумер копейка за 10?!!!!!!!!! это как???? с самым мелким движком на ручке и без кондея??????!!!!!! возможно.....вразуми!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бред... самую дешевую по вашим критериям здесь нашел... Интересно, сколько она без вложений проедет с таким пробегом, если учесть что люди ее не просто так продают?

А потом привозят такую машину в сервис и говорят "Слющай дорогой... Машина зверь... Но незаводится... Памаги дорогой...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, харэ языками чесать...Зайдите на немецкие аукционы и посмотрите цены, добавьте транзит и растаможку и получите пятилетнюю "копейку" за 10 -12 тысяч. Везёте ее в фирменный сервис БМВ и проходите фирменную диагностику. 500 тысяч нынешним летом были 20000$ -что является самой средней ценой для семилетней машины премиум-класса, джипы 25-35. Первый раз замужем?

http://cgi.ebay.de/BMW-120i-wenig-Kilomete...A1%7C240%3A1309

отдает минимум за 7500евро - это 9900 баксов

+7135 баксов - растоможка

+ тыщи 2 баксов - доставка в москву контейнером... и получится порядка 20 тыщ за авто 2005 года, битый, с выстрелившими подушками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юноши, если вы мне хотите что-то доказать, то это бесполезно, потому что я в своих словах уверен, а уверен потому что знаю. Это раз. И силы лучше тратить не на доказательства мой неправоты, а на поиск хорошей и дешевой машины -это два. Стратегическая ошибка, детский сад прям. Поищите -найдете.

Тогда лучше в Литву ехать... там проще будет _дешевую_ машину найти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дружище, я на это дело пару месяцев потратил, кучу сайтов перелапатил, с людьми компетентными разговаривал...Я знаю, то что говорю. Сам планировал гнать ТТ за 23-25 с растаможкой пятилетнюю. Причем из фирменного салона Ауди, чтоб не пролететь. Ну и чо ты мне, пробежавшись по верхним предложениям, будешь втирать. Разберись сперва, тогда потрем. Не тем занимаешься, не правоту свою доказывай, а машину ищи. Найдешь.

С "копейкой" я может малость недобдел(она меня интересовала лишь как запасной вариант), а ТТ за 25 абсолютно реально.

ТТ и у нас столько стоит http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2613313.html (к примеру, средняя цена)

Поэтому не надо нам втирать.

P.S.: Я ничего не ищу, и не собираюсь заниматься таким гемороем, как что-то откуда гнать... И не надо за меня решать, что мне делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Бешаная Белка: а на кой черт тебе тогда сдался пежо107? если ты каталась и мечтаешь о машинке помощнее и побыстрее... и брату спарк тогда зачем???

 

Брат только начинает ездить, поэтому Спарк - дешево и ненакладно... Пежо себе взяла, т.к. продала свою MPS и взяла отцу новую мазду 6, денег осталось только на Пежо, а еще я содержу все машины в "своем автопарке"... а сегодня я куплю себе Селику, и буду потихоньку доводить ее до ума... так что сейчас у меня нет мук выбора

 

 

Ну во-первых, мне глубоко насрать, что ты собираешься делать...

А для справки...саостоятельно пригнанная машина не дешевле рыночной(за редким исключением), единственный бонус от самовывоза, это то что сам купил и знаешь что и у кого купил. То бишь некоторая гарантия. Ибо авторынки в Германии не честнее наших. Но есть и фирменные салоны, где дороже, зато абсолютная гарантия. Также можно пошукать по аборигенам и по объявлениям, геморно, зато дешево, и та же почти 100% гарантия.

...Ауди ТТ стоит порядка 70 тысяч, за 5 лет она в среднем проходит 120-150км( в Европе у всех пробег большой, минимум 30 в год), эксплатируется обычно только летом и на автобанах, потому как автомобиль спортивный и берется для души, а не по магазинам ездить. Состояние таких автомобилей -идеальное. Ресурс еще на 10 лет вперед. И 25 штук всего. Ну разве не вкусно? Опупенная машина, и за четвертак.

...С "копейками" тоже самое...единственное что копейка машинка молодежная, потому часто аварийная, да и уход не тот...

 

И все это к чему? К тому что подержанная БМВ и Ауди пригнанная из Европы, покруче(и в разы надежней) новой средней иномарки, хоть и побегала уже. И стоит зачастую дешевле.

"Волков бояться, в лес не ходить."

 

Смотря какой "новой средней иномарки" :), но с тем, что лучше пригнать самому - я согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа... если не 107-ой, то тогда такого монстра хочу... хаммер и отечественный тигр курят в стороне... :good:

post-263-1232634792_thumb.jpg

ссылка http://www.cardesign.ru/articles/newcars/2009/01/05/2753/

Изменено пользователем Andrew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дааа... если не 107-ой, то тогда такого монстра хочу... хаммер и отечественный тигр курят в стороне... :good:

post-263-1232634792_thumb.jpg

ссылка http://www.cardesign.ru/articles/newcars/2009/01/05/2753/

Тогда у лучше демилитаризованный БРДМ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситроён с1, ейного и хапанул, паскоку пыжа поблизости не бегало, да и салун в 2 км от дома. А так разницы никой на 99% деталюх так и пышуть, Ситроён-Пыжо, ну ладно-ладно, так, Пыжо-Ситроён :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×