Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Обнаружил на сайте www.envy-peugeot.ru "непонятную" информацию про 208-й

Смотрим двигатели: 68 л.с. 1,0 л; 82 л.с. 1,2 л; 120 л.с. 1,6 л; дизель 92 л.с. 1,6 л

post-54-1359124992_thumb.jpg

 

Листаем дальше - Технические характеристики - 1,4 л, 95 л.с. -?????????; дизель - 1,4 л, 68 л.с. - ????????

post-54-1359125212_thumb.jpg

 

- может я не туда смотрю или чего-то не догоняю ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но в салоне еще нет 208....и толком ничего не могут сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://auto.yandex.ru/catalog.xml?model_id=8552637 по-моему здесь более, чем доступно все можно прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че читать, я посмотреть хочу в живую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... здесь ... все можно прочитать

Идея высказывания была в том, что на сайте официального дилера "написана", мягко говоря, чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прогнозирую, что 208 разделит судьбу 207... который был снят с продаж в России пару лет назад по причине низкого спроса (по словам манагера в салоне)... он имел цену соизмеримую с 308, а фанатов платить такие деньги за авто в-класса оказалось немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, 844 тысячи за максимальную комплектацию это перебор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

844 тысячи :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:

Это точно был 208-й?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая дорогая комплектация 20 тыс. у.е., какие 844 тыс????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... у.е., какие 844 тыс????

 

Зёма, это мск, не бц - там свой курс уе! :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://bezrulya.ru/cars/peugeot/2012/208/1094/

 

ценник взят отсюда, склонен верить.

Хорошо если заблуждаются, а так.... Официалы говорят приходите в марте...

 

Зёма, это мск, не бц - там свой курс уе! :angry2:

Если что, у нас и налогооблажение разное. Пошлина на ввозимые и производимые авто - 100 %. Так что не удивляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....у нас продажи с 15 числа.....средняя комплектация с механикой -140 000 грн.....где-то 17 200 баксов.....как по мне-то телевизор та торпеде как корове седло......имхо

Изменено пользователем Marlene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда еще дороже....http://auto.mail.ru/article.html?id=40346

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=40346

Изменено пользователем zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня каталась на 208! Машинка - класс! Очень удобные сиденья - мягкие, с хорошей поддержкой. Тихо заводится, панель приборов красиво светится, сенсорный монитор, а крыша прозрачная, а над тобой небо .....

А еще она была очень красивого цвета - серебристо-розовая. В общем влюбилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас еще нет в салонах. Сегодня заходила. нет еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодня каталась на 208!.. влюбилась!

 

Это была механика или автомат/робот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робота до мая месяца в салоне не будет, это был полный фул, то есть автомат. Забыла сказать: в этой машинке непривычно маленький руль, а подсветка стеклянной крыши - ерунда. Ездила я на ней естественно в качестве пассажира, так как это был презентационный тecт-драйв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня видела и сидела в 208 .5-ти дверке, автомат. цвет думала черный, а когда подошла, лказался темно коричневый с фиолетовым отливом. Внутри конечно все красиво сделано, дороГо. панельки, ручка блестючая, правда монитор какой-то детский. Сказали, что даже фильмы по нему нельзя смотреть, а навигация подключается отдельно за 30,0т.р. , опупеть. А нафик он вообще такой нужен? не понимаю. Вообщем поставка будет только в конце марта. Эх, жду 2008!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну нахрен, за такие бабки можно купить очень хорошую машину, двумя классами выше и тоже на автомате...

там не будет гламура и всякой блестящей мишуры, но будет хорошая рычажная подвеска...

 

а навигация подключается отдельно за 30,0т.р. , опупеть. А нафик он вообще такой нужен? не понимаю.

а самое прикольное, что дешевый китайский навигатор за пару тысяч рублей иногда оказывается удобней и функиональней штатных... даже тех, которые в люксовых авто...

Изменено пользователем shamrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-так-так... И что можно купить двумя классами выше за 650 т.р. вместо 208 с пятью дверями, на автомате, 120 л.с. с климатом?

Знаю про древний Шевроле Круз на палке-мешалке российской сборки жрущий бензин ведрами. Еще что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

408-й можно взять. Почти Д-класс:) на автомате, комплектация актив как раз будет в районе 650 000 p. Если по чесноку, ну не стоит 208-й своих денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
408-й можно взять. Почти Д-класс:) на автомате, комплектация актив как раз будет в районе 650 000 p. Если по чесноку, ну не стоит 208-й своих денег.

конечно не стоит...ей красная цена в автомате не больше 500,0..... Правда багажник большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так-так-так... И что можно купить двумя классами выше за 650 т.р. вместо 208 с пятью дверями, на автомате, 120 л.с. с климатом?

Знаю про древний Шевроле Круз на палке-мешалке российской сборки жрущий бензин ведрами. Еще что?

одним классом выше:

лансер 1.6 АТ, 679 тыс (649 тыс по акции)... рычажная подвеска, без климата с кондеем, но и хрен с ним...

фокус3 1.6 АТ, порядка 650 тыс можно сконфигурировать... лучшая управляемость в классе... дважды на тест-драйв ходил, настолько понравилось как он едет... его предшественник рулился на 5, а этот еще лучше - клиренс поменьше, подвеска пожестче.... короче, тачка с "драйверскими" наклонностями занедорого...

 

круз не предлагаю... он на балке...

Изменено пользователем shamrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 408-й - брехня, остальное в общем тоже еле тянет. Я сейчас прицениваюсь к машинам, ибо думаю о замене. Конфигурировал уже все что под руку попадалось. При аналогичных характеристиках (климат, акпп, электропакет, прочие ништяки) - разница с 208-м идет резво вверх на 100-150-200 тыс. у класса выше. За 670 можно еще что-то подтянуть, но комплектация хуже - а это уже на любителя.

Я за чистое сравнение. А то так базар скатится до сравнения с б/у прулем.

Про акции и говорить смысла нет - в следующем году в январе 208-е 2013 года будут со скидками продавать. Вот тогда и посравниваем.

 

Потом даже если брать упакованный 208-й и чуть более лысый С-класс, то "небольшая" разница в 50 тыс. потом возрастет в стоимость зимних покрышек большего радиуса, налогов, страховки, расхода топлива и лет за 5 эксплуатации выльется в крупную сумму.

 

У меня 107-й по топливу ежегодно дает экономию с бывшими жигулями в 20 тыс.руб. - если б я уперся рогами и оставил себе свой тюнингованный жигуль, а пыж бы не купил, то подарил бы сейчас 100 тыс.руб. нефтяным компаниям. Так что надо считать все, а не только лелеять свой понт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
брехня, остальное в общем тоже еле тянет. ... комплектация хуже - а это уже на любителя.

это с-класс на рычажной подвеске еле тянет? ну извини ))...

если тебе гламурные финтифлюшки у 208 (практическая польза от которых сомнительна) важней рычажной подвески с-класса, то ты попадаешь в тот маленький сегмент потребителей, которые купят в России пыжа208...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×