Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
LeonEMB

Непомерный аппетит 107-го

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Всем привет! У меня 107-ой на роботе всегда пил по 5,5-6 литров бензина в городе, а недели две назад начал кушать 7,5-8 литров!!!!

Подскажите, из-за его это может быть и что делать? Может у кого-то такое уже было?

P.S. стиль вождения не менял, заправляюсь всегда на одной и той же заправке (просто она под домом Роснефть). Пробег 35к км. машине меньше года.

Есть предположение, что нужно промыть толи инжектор толи топливную систему т.к. у моего знакомого было такое на гетсе, расход был всегда 10литров, потом стал 13л, после чего съездил на промывку и гетс стал опять исправно кушать 10л.

Поделиться сообщением

... промыть ... инжектор ...

прочистка ультразвуком тоже даёт неплохой результат.

Поделиться сообщением

прочистка ультразвуком тоже даёт неплохой результат.

Это гарантийный случай? Мне сделают это бесплатно при ТО или придется платить?

Поделиться сообщением

Это гарантийный случай? Мне сделают это бесплатно при ТО или придется платить?

Уточни у своего ОД, если ещё на гарантии, то для шары нужно заключение экспертизы,

поскольку обычно 107-е откатывают пару гарантийных сроков без этой услуги,

если не использовались не по назначению (типа такси, курьеры, соревнования).

Поделиться сообщением

Вообще все дело в непонятном бензине, заправился несколько раз на другой заправке, расход опять пришел в норму.

А ОД сказал, что в 107 двигатель устроен так, что промывать инжектор вообще не нужно, теоретически только после 200к км.

Поделиться сообщением

А ОД сказал, что в 107 двигатель устроен так, что промывать инжектор вообще не нужно, теоретически только после 200к км.
Ни фига себе не знал...

Знал тока шо ,топлифный фильтр у нас в насосе спрятан и меняется апосля 120 тыщ.

Поделиться сообщением

Ни фига себе не знал...

Знал тока шо ,топлифный фильтр у нас в насосе спрятан и меняется апосля 120 тыщ.

Пришло время новых открытий!

У нас нет топливного фильтра вообще. На насосе обычная сеточка, а менять ее нет возможности из-за того, что она не идет как запчасть.

Сверху насоса есть фильтр грубой очистки над фильтром адсорбера, который вполне себе легко моется. Доступ к нему не затруднителен (надо снять задний диван и подцепить маленькую крышечку отверткой), менять его особого смысла нет. Кусочек крупноячеистого поролона. Если память не изменяет, то он должен меняться каждые 40 тыс. км.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Пришло время новых открытий!

У нас нет топливного фильтра вообще. На насосе обычная сеточка, а менять ее нет возможности из-за того, что она не идет как запчасть.

Да ну...читал я ваши выводы и с ними не согласен,то фильтр тонкой очистки,а топливный,эт колба внутри насоса, в Экзисте долго с менагером по этому поводу спорил,он мне топливный на болтики разобрал и нашёл его каталожный номер,но он сцуко не меняется отдельно,только с насосом.

Но тема кажется не об этом...А,то ещё за офтоп влепят "пряник".

ЗЫ. Как у вас тут с модерами,шибко лютуют?

ЗЫ2. кстати у официалов(сволочи),хотели мне при первом ТО его поменять,типа как на всех прочих тазиках он раз в 10 тыщ меняется,я в смету глядь,а там 250$ за фильтр(насос),короче слетел я с гарантии сразу после такого кидалова.

Изменено пользователем arkur

Поделиться сообщением

Да ну...читал я ваши выводы и с ними не согласен,то фильтр тонкой очистки,а топливный,эт колба внутри насоса

Ну, допустим, внутри насоса только якорь и обмотка - никакой колбы там нет. Можно сказать что сам насос расположен внутри "колбы". Точнее это не колба а бачок цилиндрической формы. Внутри бачка свободно плещется топливо. Не буду утверждать, что там нет фильтра вообще, но всплески жидкости визуально ничего не тормозило.

в Экзисте долго с менагером по этому поводу спорил,он мне топливный на болтики разобрал и нашёл его каталожный номер,но он сцуко не меняется отдельно,только с насосом.

Т.е. менеджер в Экзисте заказал для Вас насос для Пежо 107 в сборе, разобрал его до винтика (скорее расковырял и пилил, т.к. он в основном на защелках и многие элементы проклеены/запаяны), потом собрал и сказал "ну не хотите покупать и не надо"?

Как так получилось, что Вы лично увидели эту деталь и твердо уверены в наличии фильтра? Это был точно насос Пежо 107/Ситра С1/Тойоты Айго?

Я вот лично держал насос. У меня был поврежденный элемент, терять было нечего. Попытки разобрать ни к чему не привели.

Что касается оффтопа, то в свое время тут флудили непомерно всякие личности и ничего, а тут дискуссия за правду.

Поделиться сообщением

Никто так и не попробовали фильтр обычный поставить под капотом где нить?

Фильтр от корсы Б стоит 10долл но где разрезать патрубок не знаю.

Изменено пользователем Sobor

Поделиться сообщением

Никто так и не попробовали фильтр обычный поставить под капотом где нить?

Фильтр от корсы Б стоит 10долл но где разрезать патрубок не знаю.

я как раз давече думал об этом,глядь под какпот,а там места кот наплакал,можно конечно наколхозить и под брюхом,на бензопровод влепить,но ХЗ как он себя поведёт там,снег\соль и т.п.

За Экзист.

Нет конечно,не разбирал,мы так на него и глядели на чертежах,он не меняется,только с бензонасосом.

Поделиться сообщением

Нет конечно,не разбирал,мы так на него и глядели на чертежах,он не меняется,только с бензонасосом.

На чертежах там фигня. В верхней банке фильтр адсорбера и фильтр клапана фильтра адсорбера (это тот, который поролон) - вот они и путают умы манагеров в магазинах запчастей. Но эти фильтры не чистят бензин.

Выход действительно только во врезке фильтра от другой машины. Но в принципе и так все пашет.

Поделиться сообщением

У нас падает качество бензина.

Заправки принадлежат олигархам чтото им предъявить нереально.

Вот и задумался об установке фильтра.

Окупится 100%

Посмотрел я как там всё устроено -нет смысла что-то придумывать

когда забивается сетка умирает бензонасос - и меняешь всё в сборе

фильтр под капотом ничего не даст.

Изменено пользователем Sobor

Поделиться сообщением

Приветствую форумчане. Средний расход по борткомпьютеру 10,5 :shok: Воздушному фильтру 2 месяца, свечи откатали тыщ 5. Куда обратить внимание? Тяга пропала по ощущениям. Заливал только 95, правда говняный он Казахстане.

Поделиться сообщением

У меня по городу 8 литров, я думал шо так и надо...На трассе 5.

Поделиться сообщением

У меня по трассе по последним замерам 4,5 средняя скорость -110 км/ч, город 5-5.5 пробок мало и дороги стали лучше. Многое зависит от стиля вождения, тише разгоняешся-дальше тормозишь.

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

Приветствую форумчане. Средний расход по борткомпьютеру 10,5 :shok: Воздушному фильтру 2 месяца, свечи откатали тыщ 5. Куда обратить внимание? Тяга пропала по ощущениям. Заливал только 95, правда говняный он Казахстане.

стесняюсь спросить.... А какой у вас дневной пробег?

Поделиться сообщением

Может борткопьютер не оттарирован.

Засеки на сколько хватает полного бака.

В полном баке под завязку около 38 литров.

Поделиться сообщением

Может борткопьютер не оттарирован.

Засеки на сколько хватает полного бака.

В полном баке под завязку около 38 литров.

Зачем для этого откатывать полный бак? Достаточно и ста км.

Поделиться сообщением

Рекомендовать всем не буду, но на себе попробовал. Залил перед заправкой в бак жидкость "Промывку топливнйо системы", название не помню (красьненькая пластиковая бутылочка в АШАНЕ) за 70 руб. В итоге пробег на 1-м баке увеличился, расход снизился, двигатель работает ровно, без вибраций.

Поделиться сообщением

Рекомендовать всем не буду, но на себе попробовал. Залил перед заправкой в бак жидкость "Промывку топливнйо системы", название не помню (красьненькая пластиковая бутылочка в АШАНЕ) за 70 руб. В итоге пробег на 1-м баке увеличился, расход снизился, двигатель работает ровно, без вибраций.

Надеюсь вы купили "пустышку" потому как реальная промывка всю муть в баке поднимет и отправит ее в инжектора ничем хорошим это не закончится

"Винсом" еще куда ни шло там отсоединяется топливопровод и машина рабоатет на самой промывке и соответственно чистится только рейка инжектора и немного камера сгорания

Все что льётся в бак будет работать только при условии что бак,бензонасос и патрубки чистые.

Поделиться сообщением

стесняюсь спросить.... А какой у вас дневной пробег?

пробег дневной около 20 км (супруга, работа-дом)

Изменено пользователем Mengoi

Поделиться сообщением

пробег дневной около 20 км (супруга, работа-дом)

может почистить ДЗ?

Поделиться сообщением

Всем привет! У меня 107-ой на роботе всегда пил по 5,5-6 литров бензина в городе, а недели две назад начал кушать 7,5-8 литров!!!!

Подскажите, из-за его это может быть и что делать? Может у кого-то такое уже было?

А что вы хотели? Зима на улице.

Поделиться сообщением

У нас около 0 уже +1 литр к обычному расходу

+неизбежные пробки, РХ и НГ скоро

отложите замеры до весны

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика