Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Blue Print никогда небыла китайской фирмой

Я так за нее рад... хотя не называл саму компанию китайской.

В екзисте указано "Страна производства: Китай", а на самих фильтрах написано - China.

Так что делают их все равно где-то в Китае, отсюда и цены. От Blue Print пожалуй только буквы на коробке.

По факту на момент покупки оказались самыми недорогими.

Поделиться сообщением

Блю принт упаковщик! внутри китай.

Дешевый аналог на воздушный фильтр двигателя я б поостерегся ставить, сам покупал порядка 6-8 фирм чтоб выбрать нормальный вариант за свои деньги.

Сравнивал с оригинальным. Лучший цена/качество - AIKO, но как только я их нарыл - их перестали продавать.

Средние по качеству - UFI;

Гудвил и Бош мне не сильно понравились - оставил на зиму.

Гамно: Фильтрон, Мацума и т.п. китай на зиму разве что.

Сам сейчас катаюсь на Махле, ценник адекватный, качество потрясающее. стоил бы оригинал адекватных денег - был бы оригинал.

В итоге на 2 машины штук 5 фильтров махле закупил, про запас.

Салоннику качество пофигу, сам на шибато катаюсь - ибо дешего и сердито, вон пара новых валяется ждет своего срока. Брал по 260, были самые дешевые.

Поделиться сообщением

Сравнивал с оригинальным.

А по каким критериям? На что смотреть?

Поделиться сообщением

Основной критерий - плотность материала фильтрующего элемента. Есть аналоги с пластиковым "контуром" и резиновым уплотнителем - так это вообще полная фигня так как очень маленькая толщина фильтрующего элемента. Есть аналог, очень похожий внешне на Тойотовский (картинка одинаковая), но опять-же он существенно тоньше.

На всякий случай уточняю - вышесказанное относится с фильтру для двигателя. Салонный - пофигу какой, лишь-бы прорези были.

Поделиться сообщением

А по каким критериям? На что смотреть?

Приезжай в Новосибирск - дам разные подержать, станет понятней =)

А так да - размер и качество фильтрующего материала.

Махле с резинкой, но мне нравится. По материалу и площади устраивает.

Бош с резинкой, но она имеет свойство слезать и материал похуже.

Будет время - нафотаю.

Вот тут сравнивал уже: Список расходников и запчастей

Поделиться сообщением

Гость Kostya

без фото не совсем понятно, обычно брал, что в наличие. если сравнивать с сигаретными фильтрами, больше нравятся тем не менее без, отличие может быть помимо материала только дополнительная часть для уменьшения температуры. а в автомобильных какие?

Поделиться сообщением

Приезжай в Новосибирск - дам разные подержать, станет понятней =)

Далеко ехать до славного города Новосибирска... :)

Подержал в руках воздушный фильтр для двигателя оригинальный Denso (Польша) и Blue Print (Китай). На ощуп - одинаковые. Толщина окантовки - одинаковая. Плотность войлока в складках тоже особо не отличается. На просвет - не скажу, так как один грязный. Следовательно, можно заменять, не микроскоп же ж.

Поделиться сообщением

Ставил отечественный TSN 91500 (Цитрон) Фильтр как фильтр, дешево. Замена каждые 8 тыс. км. Из отечественных есть еще SIBTEK (AF01196) то же ставил, не дорогой. А вот хуже или лучше - это только тесты могут показать, ну уж ни как не "зоркий взгляд" потребителя. :)

Поделиться сообщением

Здорово, что нашла тему про фильтр, автору- большущее спасибо. У официала сказали новый фильтр+работа= 1400

Поменяла самостоятельно. Ну как поменяла- вытащила- постирала-посушила и поставила обратно.

Сам процесс вытащить/вставить занимает 3 секунды. .

На этом проездила 8 т.км- надо наверное все же купить новый?

Поделиться сообщением

Здорово, что нашла тему про фильтр, автору- большущее спасибо. У официала сказали новый фильтр+работа= 1400

Поменяла самостоятельно. Ну как поменяла- вытащила- постирала-посушила и поставила обратно.

Сам процесс вытащить/вставить занимает 3 секунды. .

На этом проездила 8 т.км- надо наверное все же купить новый?

Лучше новый купить, тем более стоит он копейки:)

Читал тут в теме про то, что возникают трудности при установке фильтра без прорезей для сгиба - у себя поменял вообще без проблем, немого проблематично было в принципе правильно его расположить на входе, но потом затолкался рукой абсолютно спокойно:

e056d52s-480.jpg

Поделиться сообщением

Лучше новый купить, тем более стоит он копейки:)

Читал тут в теме про то, что возникают трудности при установке фильтра без прорезей для сгиба - у себя поменял вообще без проблем, немого проблематично было в принципе правильно его расположить на входе, но потом затолкался рукой абсолютно спокойно:

e056d52s-480.jpg

Тут вопрос, стал ли он правильно? Кстати, сгиб должен идти в верх или низ?

Поделиться сообщением

Сгиб вниз.

Поделиться сообщением

Там небольшие "фиксаторы" есть, если встал правильно то выниматься должен с небольшим усилием.

Поделиться сообщением

Подскажите,кто ставил угольный фильтр и обычный ,действительно разница есть ощутимая ? От камазов вонь реально на угольном не проходит ? Прочитал тему мерсов ,там сравнивали угольный оригинал и кортеко угольный ,так вот кортеко оказался просто с пропиткой ,а в оригинале прям куски угля лежали .Отсюда вопрос реально ,стоит угольный на наши авто своих денег или нет ? По весу угольный и не угольный ведь одинаковые,значит это просто пропитка ( на мерс оригинал в два раза больше весил чем не оригинал за счет пластов угля ) .

Поделиться сообщением

Подскажите,кто ставил угольный фильтр и обычный ,действительно разница есть ощутимая ?

Ну по мне так разница была, где-то на полгода точно. Не то что бы совсем не воняло, но очень значительно меньше.

Сейчас что-то жаба задушила опять покупать :) купил от кухонной вытяжки угольную ткань, синтепона со спанбондом и сделал самопальный... :)

Вообще, в дастер знакомому купили Лауретт (он же МекаФильтр) и надо сказать никаких запахов особо не замечалось, хотя он был типа обычный, не угольный, но не волокнистый, а из какой-то мембранной фигни, типа строительных/геотекстильных плёнок. Вот слой сажи (не грязи) потом на нём оказался реально толстый. Правда не знаю, на букахи делают по такой-же технологии или обычные, не покупал, ибо тоже дорого.

Поделиться сообщением

Ну по мне так разница была, где-то на полгода точно. Не то что бы совсем не воняло, но очень значительно меньше.

Сейчас что-то жаба задушила опять покупать :) купил от кухонной вытяжки угольную ткань, синтепона со спанбондом и сделал самопальный... :)

Вообще, в дастер знакомому купили Лауретт (он же МекаФильтр) и надо сказать никаких запахов особо не замечалось, хотя он был типа обычный, не угольный, но не волокнистый, а из какой-то мембранной фигни, типа строительных/геотекстильных плёнок. Вот слой сажи (не грязи) потом на нём оказался реально толстый. Правда не знаю, на букахи делают по такой-же технологии или обычные, не покупал, ибо тоже дорого.

Заказал сейчас S042233 SHIBATO Фильтр салонный угольный 303,00 ₽ в Автодоке ,вес только 65 г. инфо с Экзиста,у хваленого Кортеко 230г.

Я тоже подумываю над самопалом,сейчас новый придет ,со старым поэкспериментирую ,для начала изучу теорию ,посмотрю из чего фильтры противогазов делают для красильщиков и т.д. ,может в леруа куплю сменники ,расковыряю и в наш засыплю и сверху спанбондом заклею,ну это пока что первое что пришло в голову.Может даже самопал такой будет по цене как покупнной угольный типа Манн и Кортеко,но мне просто что то цена в 600 рублей за 200гр. фильтра не внушает доверия ,должна быть или больше площадь всасывания или толше материал ,иначе гарь все равно просочиться .Про мерсовский я писал там был оригинал 730 г. против 300 г. неоригинала.А у нас что оригинал что не оригинал 150 -200 гр ,поэтому уж если платить 600 р ,так чтобы он работал как надо ,иначе буду как раньше брать самый дешевый ,просто чаще менять и вентилятор выключать пока вонючку не проеду.

А ваш как самопал на уровне обычного получился или до угольного дотянул ? Я так подозреваю плотности маловато в вашем сендвиче,мелкие частицы будут пролетать.

Поделиться сообщением

У маляров в противогазе примерно 1 сантиметр угля между двумя салфетками от крупной пыли, если таковой мудрить в тачилу то не хватит площади всасывания.

Поделиться сообщением

Самопальный был сделан из "говна и палок" :)

Старая рамка к которой термоклеем приделаны жёсткие стенки (низкие, фильтр запихивается не сгибаясь, в тазик без кондиционера), сварочная проволока нж (типа решётка сверху и снизу). Сверху идёт тонкий синтепон (для веток и комаров), дальше спанбонд (60 вроде, как раз для мелкой пыли), который оборачивает чёрную угольную хрень от вытяжки. Когда спанбонд был в два слоя сверху + один снизу, окна начинали потеть, чего не было на нормальных фильтрах. Пришлось его сократить до двух слоёв. В общем вытяжной фигни хватит на два года, при замене раз в три месяца, а синтепон и спанбонд на 70р. отрезали в таком кол-ве, что хватит года на четыре. Если менять их раз в месяц...

Получилось несколько колхозно, но пофиг, ещё надо уплотнитель "Е" самоклеящийся нормальный приклеить по внутреннему периметру.

Так вот сравнить не могу (это надо вставит один потом другой, потом третий, которых нет), но где-то наверное посередине между обычным и кортеко. При стоимости в 50р. на 3 месяца меня это мало волнует.

А фильтра по весу заказывать не особо продуктивно. (Вроде) джапан партс у мну был в целиковом пластиковом коробе, даже без прорезей, а кортеко тонкая рамка с приклеенными войлочными стенками.

post-16711-1486503329_thumb.jpgpost-16711-1486503845_thumb.jpg

post-16711-1486503341_thumb.jpgpost-16711-1486503709_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Заказал "MAHLE FILTER LA 304", за 577рэ... должен быть хорошим... посмотрим

Поделиться сообщением

3 часа назад, vbjm сказал:

Заказал "MAHLE FILTER LA 304", за 577рэ... должен быть хорошим... посмотрим

он же вроде не угольный ?  отпишитесь как вонь от выхлопа от грузовиков будет чувствоваться.беру такие FCR21F116 FRANCECAR  Фильтр салона угольный,до 300р.,помоему еще под маркой Sakura брал,тоже дешевые.вонь есть,но не такая шибающая как с обычным фильтром,мягче.если стою за вонючкой,все равно ставлю на рециркуляцию или на 0 вентилятор

Поделиться сообщением

Видимо не угольный. Просто ворса белая. Запахи имхо также проникают как и раньше.

P80921-184603.jpg

Поделиться сообщением

Вот и я взял FCR21F116 FRANCECAR, посмотрел, что они по 320 росс руб у нас и взял три штуки. 

Когда открыл коробку, подумал что не то приехало, фильтр без надрезов. Вроде угольный. Ни разу такими не пользовался, все время брал обычный пурфлюкс и менял каждые 10тыс км.

IMG_20180925_154048.jpg

IMG_20180925_154031.jpg

Поделиться сообщением

пихай в дырочку смело  ! :)  не такой там большой изгиб ,по ощущениям надрезы нужны именно для удобства запихивания ,а внутри там все ровно

Поделиться сообщением

как то совсем маловато угля положили ) я сакуру покупаю, он на много чернее

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.