Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто какие диски ставил и где покупал?

Поделиться сообщением

Мне на зимнюю предлагали литые и то последние и нефирменные. В результате перебортовала штамповки, что в комплекте шли...

Поделиться сообщением

хотел поставить литьё пошире да побольше чтоб дорогу летом держал и тп. кто шарит подкиньте идеи что есть, а то меня в магазинах закашмарили типа просто жесть найти чтоб...

Поделиться сообщением

хотел поставить литьё пошире да побольше чтоб дорогу летом держал и тп. кто шарит подкиньте идеи что есть, а то меня в магазинах закашмарили типа просто жесть найти чтоб...

Почитай здесь может что полезное для себя найдешь

Изменено пользователем Garik

Поделиться сообщением

14" - 185/55R14 - 6Jх14H2

15" - 195/45R15 - 6,5Jх15Н2

16" - 195/40R16 - 7Jх16H2

копирайт http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=14982

Поделиться сообщением

а под родную 155 резину как я понимаю нада диски 5J? получается 5J*14 4*100 et38 где такие найти? а то после поездок по мкаду я передумал о 15 дисках, впервые вжизни я не барахтался в калее

кто знает родная резина влезет на 6J???

Поделиться сообщением

а под родную 155 резину как я понимаю нада диски 5J? получается 5J*14 4*100 et38 где такие найти? а то после поездок по мкаду я передумал о 15 дисках, впервые вжизни я не барахтался в калее

кто знает родная резина влезет на 6J???

Неправильно. Родные диски 4,5х14.

Есть такая размерность у фирмы МАК. В России не нашел. Нашел в Чехии. Цена 85 евро за штуку. Вместе с доставкой в Россию по почте выходит около 20 тыс. рублей за 4 штуки.

Родная резина может устанавливаться на 5,5J, это я узнавал в представительстве Континенталь. 5,5х14 - это среднестатистический размер дисков - их как грязи. Проблема в том, что эти диски "антигарантийные"... Я может после гарантии поставлю такие. Можно российскую ковку взять - рулеззз. Всего за 10 тыков.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Можно российскую ковку взять - рулеззз. Всего за 10 тыков.

+1 для нашего моторчика не плохо будет уменьшить неподресоренные массы, только вот смотрятся они как-то по старому...модельный ряд не менялся давно...

Поделиться сообщением

у меня есть новый каталог "слик" там есть прикольные дизайны и можно диски покрасить. на 6J наша резина налезет????

Поделиться сообщением

на 6J наша резина налезет????

Написал же уже! Внимательнее - на 6J НЕ ЛЕЗЕТ.

5,5J - это максимум!!! Рекомендованное - 4,5

Поделиться сообщением

докатки же одевают на 6j))) 5,5 просто ерунда одна, а 6 и косей и стилауто и др.....(( видимо придется на 15 переходить

Поделиться сообщением

докатки же одевают на 6j))) 5,5 просто ерунда одна, а 6 и косей и стилауто и др.....(( видимо придется на 15 переходить

Мне сюда переписку с Континенталем выложить и таблицы применимости от нокии?

155/65 R14 максимум на 5,5J лезут. Это максимальный максимум для этих шин.

Хотите на 6J? Покупайте 165, 175 профиль.

Вот:

Таблица применимости dimensions_HKPL5.pdf

Мнение специалиста с КонтиненталяKoleso.txt

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

надежда умирает последней))) хочу косеи а на резину тратится нехочу, хотя можно свое лето продать, там пробег 18км

в переписке про 6J ничего конкретного не сказано, пойду узнаю у знающих

Поделиться сообщением

в переписке про 6J ничего конкретного не сказано, пойду узнаю у знающих

Я поэтому и привожу таблицу применимости от Хакапелиты.

Поймите - резина не презерватив. Ее нельзя натянуть на сколько хочется. В первом же повороте резина соскочит с диска и все... будем лицезреть фотки очередного убитого пыжа...

Поделиться сообщением

прост в инете много таких таблиц и везде разная инфа. написал в пару мест,жду ответа

Поделиться сообщением

в общем сказали что 155=6,1J то есть налезть то налезет, но в повороте может быть айяяяййй))) в общем ищу 5,5. кто найдет симпатишные выкладываем.

Поделиться сообщением

а скажите пожалуйста размеры дисков стандартные!!!!

Поделиться сообщением

4,5j R 14 PCD 4*100 ET 38

Поделиться сообщением

где взять болты под литые диски?

Поделиться сообщением

где взять болты под литые диски?

Хороший вопрос! Если диски экслюзивные, то надо под эти диски и болты подбирать сразу в магазине. А если у официалов будешь покупать, то стандартные болты должны подойти...

Поделиться сообщением

стандартные точно не подойдут, у литья другая система крепления.

Поделиться сообщением

стандартные точно не подойдут, у литья другая система крепления.

Как это друга система? На защёлках что ли? Не согласен.

На "эксклюзивном" литье может быть другой посадочный конус под головку болта и возможно большая длина болта, если другой размер диска ставите. А это чревато снятием с гарантии.

Родные литые диски должны иметь стандартные посадочные размеры. Поэтому кто не хочет лишних вопросов по гарантии покупайте диски у официалов или ищите другие, но с теми же точно размерами, которые продаёт диллер.

Поделиться сообщением

народ, подскажите, нигде не могу найти oz белые супертуризм вроде, кто нибудь встречал?

Поделиться сообщением

яндекс рулит) http://www.nakolesah.ru/wheelorder/ozracin...urismo_wrc.aspx,

Как это друга система? На защёлках что ли? Не согласен.

На "эксклюзивном" литье может быть другой посадочный конус под головку болта и возможно большая длина болта, если другой размер диска ставите. А это чревато снятием с гарантии.

Родные литые диски должны иметь стандартные посадочные размеры. Поэтому кто не хочет лишних вопросов по гарантии покупайте диски у официалов или ищите другие, но с теми же точно размерами, которые продаёт диллер.

чтобы не получать "умных ответов на тему защелок" сходи в любые автозапчасти и попроси на одну и туже модель автомобиля болты для литых и штампованых дисков...разницу увидишь невооруженым взглядом.

Поделиться сообщением

чтобы не получать "умных ответов на тему защелок" сходи в любые автозапчасти и попроси на одну и туже модель автомобиля болты для литых и штампованых дисков...разницу увидишь невооруженым взглядом.

Могу тебя разачоровать, но у меня два комплекта кованных дисков (на другой машине) и все они прикручиваются заводскими болтами и других на эти диски не предусмотрено. Можно, конечно, и блестящие купить и поставить, но я не такой эстэт, чтоб ещё и болты из-за красивых головок покупать.

Вот я и объясняю, что диски разные бывают: с заводским посадочным отверстием и нет... для которых и нужны специальные болты.

ps. А сайт, который ты дал, голимый, если они не знают какие на заводе колёса на Peugeot107 устанавливают. Пишут, что 185/55 R14 (посмотрите сами) после их советов кто с диллерами будет разбираться?

Изменено пользователем Maxi-D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика