Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
crenis

Глюк коробки или признак поломки?

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Столкнулся с такой проблемой уже второй раз и самое опасное когда поехал на природу в Калужскую область. Пробег почти 6.000км. В общем остановился у речки, выключил зажигание. В итоге место не понравилось, завелся и переключаю коробку на E. Писк, мигает N и не туда не сюда. В любое положение что вперед, что назад. Тормоз жму во время переключения со всей силы и это тоже не помогает. Думал коробка сломалась. Выключил зажигание постоял минут 5 еще, после завелся и коробка стала переключаться в нормальном режиме.

Вот после такого и не знаешь, что ожидать от машины на дальнии поездки. Что за проблема? Коробка или электроника?

Может кто сталкивался с такой проблемой? До этого первый раз такое было в Москве после работы когда собирался ехать домой.

Поделиться сообщением

Был глюк такой пару раз на пробеге в 7-8 тык, и не только у меня.

Пошарь хорошо по форуму года на 2 назад.

Поделиться сообщением

В общем был в сервисе выяснилось, что это проблема в Реле на коробке. Там окислились контакты. По факту показали фотографии в количестве 20 штук о полном разборе с номерами. Сделаны в Авесе. Вопрос как вода туда попала. Буду спрашивать вероятность треснула коробка где стоит реле.

post-3172-1338023045_thumb.jpg

Поделиться сообщением

... выяснилось, что это проблема в Реле ...

А это реле с твоей машины?

Походу описанное тобой - врождённая проблема программирования всех роботов,

вкратце - неспособность быстрого сброса последнего запомненного режима езды.

А твои сервисмены "молодцы" :angry2: - фотками обосновали состриг бабок :good:

Поделиться сообщением

А есть фото где это реле на коробке?

Поделиться сообщением

А есть фото где это реле на коробке?

Реле стоит не на коробке, а в коробке, а лучше сказать в каком то контенере защищенным и закрытым там где обычно стоят предохранители. Такой тоже есть.

У меня не гарантийный случай т.к машина была в аварии и ремонт производимый был давно. Гарантия закончилась. При разборе сказали сразу что машина была в аварии. В общем я это знал решив мож прокатит, но не прокатило. Поэтому доказывать что-то бесполезно.

Кстати, удар был в левую часть там же где и стоит релюшка. Когда делали ремонт после аварии видимо на нее не обратили внимание, а может оставили старую треснутую. За время эксплуатации каким то образом попала вода. Короче на все про все выйдет 7.5тыс. Деталь приедит через неделю. Плюс замена жгута который не был заменен, а просто заизолирован черной лентой.

post-3172-1338125066_thumb.jpg

Поделиться сообщением

так так инадо было сказать, что коробочка под крылом, а то все подумали про КПП

Поделиться сообщением

часто сталкиваемся с поломкой реле, очень не удачное расположение.

Поделиться сообщением

проблема та же

завелся и переключаю коробку на E. Писк, мигает N и не туда не сюда. В любое положение что вперед, что назад. Тормоз жму во время переключения со всей силы и это тоже не помогает.

несклько раз заводил и глушил...ничего не помогает... при переключенни разаются какие-то щелчки и дергание

что это....

завтра поеду к официалам на диагностику

к кому лучше ехать

Изменено пользователем Krasty

Поделиться сообщением

...к кому лучше ехать...

не имеет значения - в любом сервисе попадаются балбесы

любой оф. дилер стремится содрать как можно больше бабла

Поделиться сообщением

в нск авто-сервис стоит ехать

в нск авто-сервис стоит ехать

Поделиться сообщением

В НСК авто я бы не поехал ни ногой) единственное, что мне пришлось там масло в акпп менять, т.к. в авто лионе на тот момент заболел механик) а так там 3 на 3 кв. метра сервис и ни одной вывески)

Авто лион на рижской у нас признан лучшим среди неофициальных)

Изменено пользователем citrus

Поделиться сообщением

В общем был в сервисе выяснилось, что это проблема в Реле на коробке. Там окислились контакты. По факту показали фотографии в количестве 20 штук о полном разборе с номерами. Сделаны в Авесе. Вопрос как вода туда попала. Буду спрашивать вероятность треснула коробка где стоит реле.

Спасибо за фото. Нам когда-то пришлось помучатся из-за этого реле. Где нибудь на светофоре просто не включались передачи, а минут через 5-10 опять все работало. Вскрыли реле там тоже ржавчина и контакты окислились. Обыкновенным натфилем почистили контакты и все прошло. Два контакта на замыкание вот тут:

post-5082-1367433696_thumb.jpg

Поделиться сообщением

столкнулся с данной проблемай на 5 тысячах, сейчас 61 тысяца проблема это все еще есть, может не включится с N на E но через 5 секунд переключается и едем дальше

Поделиться сообщением

фууу... у меня вчера такая штука была((((( с работы вышла, в машинку прыгнула, завелась, минут через 5 жму тормоз, втыкаю "Е", начинает пищать и мигает на приборке "N"(((((((( и ни в какую не хочет она меня домой везти, засранка)))))) в итоге заглушила мой желток, подождала минутку, завелась, все нормально переключилось.... и с чем связан данный каприз?!(((

Поделиться сообщением

У меня как то все и сразу. Машина с утра заводится и можно ехать куда хочешь главное не глушить если заглушил то при сл заводке пропадает индикатор N и селектор акпп ни туда ни сюда, ждем час, и снова заводим все работает до след остановки. Перелопатив форум я проверил все что написанно и релее и фишки на датчиках передернур- ничего не поменялось.

Сделал инницинализацию акпп по инструкции все правильно пикало и моргало после этого 5 мин машина поработала и загорелась лампа шестеренка акпп я заглушил и оооууу больше не заводится лампа горит индикатор N не горит. Что делать.

Поделиться сообщением

У меня как то все и сразу. Машина с утра заводится и можно ехать куда хочешь главное не глушить если заглушил то при сл заводке пропадает индикатор N и селектор акпп ни туда ни сюда, ждем час, и снова заводим все работает до след остановки. Перелопатив форум я проверил все что написанно и релее и фишки на датчиках передернур- ничего не поменялось.

Сделал инницинализацию акпп по инструкции все правильно пикало и моргало после этого 5 мин машина поработала и загорелась лампа шестеренка акпп я заглушил и оооууу больше не заводится лампа горит индикатор N не горит. Что делать.

Пробег сколько.

Поделиться сообщением

37 000

Не знаю.Пробег ещё маленький для того чтобы щётки износились на моторчиках приводов сцепления и переключение передач.

Поделиться сообщением

Не знаю.Пробег ещё маленький для того чтобы щётки износились на моторчиках приводов сцепления и переключение передач.

Я тоже так считаю. Не пойму одного почему перестала заводится

Если точнее то схватывает работает секунду и глохнет

Поделиться сообщением

Если точнее то схватывает работает секунду и глохнет

Наверное имеет всё-таки смысл проверить работоспособность привода выжима сцепления.

Поделиться сообщением

Наверное имеет всё-таки смысл проверить работоспособность привода выжима сцепления.

Записался завтра на диагностику. Отпишусь по результатам

Поделиться сообщением

акб и клемы посмотрите, бывает отходит.

Поделиться сообщением

акб и клемы посмотрите, бывает отходит.

Акб и клемы в норме. Еще попробавал с утра завести . Теперь моргает все моргает как при провидении иннацынализации горят все лампы из них моргает abs p/s

post-36706-1421040329_thumb.jpg

Изменено пользователем sdrv

Поделиться сообщением

Ну что сказать. Не возможно прочитать диагностику походу блок эбу. Нужна инфа может кто то ремонтирует эбу блоки и сколько это стоит?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика