Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Пинг

2 DIN магнитола в Peugeot 107

Рекомендованные сообщения

В связи с грядущей покупкой новой машины озаботился заменой штатной магнитолы на более функциональную. Хочется иметь в одном устройстве: MP3, DVD, навигацию НАВИТЕЛ, видеовход, USB разъем, Bluetooth. В случае отсутствия Навитела нужна возможность его самостоятельной установки. И желательно в 2 DIN размере.

Кто что посоветует, или не стоит и заморачиваться с 2 DIN?

Поделиться сообщением

а я купила себе шнур за 100 рублей с двумя штекерами aux)) и слушаю музыку с айпода))) и больше мне ничего и не нужно :p

Поделиться сообщением

а я купила себе шнур за 100 рублей с двумя штекерами aux)) и слушаю музыку с айпода))) и больше мне ничего и не нужно :p

во во , я тоже так делаю иногда, когда по радио нечего слушать или не ловит

Поделиться сообщением

посоветовать можно многое, предлагаю начать с обсуждения бюджета) сколько денег не жалко?

Поделиться сообщением

Денег жалко всегда :rolleyes: На данный момент нашел вариант за 478$, но хочется подешевле. Поэтому земноводное не возражает в рамках 100-400$. Но это только за голову, без акустики и остального сопутствующего.

Изменено пользователем Пинг

Поделиться сообщением

А к нам 2din разве лезет? Без переделок?

Поделиться сообщением

Рамка есть за 2 тыщи, у меня дома лежит уже. я себе буду ставить alpine iva-w520r под чутким руководством c5d

Поделиться сообщением

Денег жалко всегда :rolleyes: На данный момент нашел вариант за 478$, но хочется подешевле. Поэтому земноводное не возражает в рамках 100-400$. Но это только за голову, без акустики и остального сопутствующего.

за эти деньги лучше всего посмотреть головы Sony. С моделью не подскажу, что-то инет тупит. Пионер и JVC в этой ценовой категории еще не алё, Alpine тупо дороже, ну а брать всякий щит типа mystery настоятельно НЕ рекомендую. Поэтому сонька)

Поделиться сообщением

citrus,

А где рамку отдельно где брал? В найденном мной варианте голова идет уже встроенная и с 6.5" дисплеем, а хочется 7"

Поделиться сообщением

ЗЫ ах, блин.. надо же с навигашкой.. у сони, вроде нету навитела( я подумаю еще, должны быть хорошие варианты. а за 478 - это что?

Поделиться сообщением

SONY - это вещь. Пионеры, кенвуды и им подобное - вещи со мной не совместимые. Максимальный нормальный срок службы этих изделий - это гарантийный срок плюс 5-15 дней после окончания гарантии, потом прямым ходом на свалку или продажа кому либо за копейки.

Но цена SONY с 7" экраном уходит за 700$

Найденный вариант ТЫЦ

Поделиться сообщением

Что-то типа такого

http://ligazvuka.ru/product_47775.html

Не знал, что есть. Там вроде и для 1 din была рамка какая-то у меня долга валялась в списке покупок на ebay, потом я удалил все равно редко навигатором пользуюсь, а когда надо просто ставлю его на полочку.

Поделиться сообщением

1дин для нештатной магнитолы было, потому что изначально рамка округлая, а не квадратная.

Поделиться сообщением

SONY - это вещь. Пионеры, кенвуды и им подобное - вещи со мной не совместимые. Максимальный нормальный срок службы этих изделий - это гарантийный срок плюс 5-15 дней после окончания гарантии, потом прямым ходом на свалку или продажа кому либо за копейки.

Но цена SONY с 7" экраном уходит за 700$

Найденный вариант ТЫЦ

пионер за семь сотен тоже будет вполне себе ничего.. хотя я сам недолюбливаю эту марку (адепт Alpine)..

сонька есть дешевле (баксов за 500 можно взять), но без встроенной нафигации, придется докупать отдельно блок (в принципе, может обойтись не так дорого).. а по вашей ссылке ГУ под штат.. хмм.. а он навител проглотит? или тоже внешний блок цеплять? если это европейка, то там скорее всего будет iGo)

Поделиться сообщением

Как старый меломан скажу, что магнитолу надо выбирать не по бренду, а по качеству звука, а точнее по его (звуковому) личному предпочтению. Каждая магнитола имеет свой собственный звук, который ещё и отличается в зависимости от акустики (динамиков и машины). А также стиля музыки который вы слушаете.

Любой профессионал по звуку скажет тоже самое.

Поэтому считаю споры о том какая магнитола лучше за 100 или за 1000 баксов, считаю тупой и бесполезной тратой времени. Я добивался довольно неплохого звука и от магнитолы за 100$. Знаю как звучит и Пионер и Сони, и Техникс, и Дживиси на одной и той же композиции. По звуку из бюджетных и автомобильных мне аппонирует JVC, кому-то другая, но всё должно зависить от музыкального фкуса, а не от раскрученности или именитости бренда. Дома конечно другая техника стоит, но акустика отчественная, которая не сравниться ни с одной импортной, а с которой можно сравнить стоит запредельных денег.

А если хотите иметь в машине звук - первым делом разбирать и шумоизолировать салон. С этого начинется любой качественный звук в машине. И C5D, как профессионал, начинать свои советы должен именно с этого.

Поделиться сообщением

Maxi-D, не у всех "меломанские" предпочтения.. разумеется, спорить о вкусах можно до бесконечности и каждый в итоге (именно в плане звука) выберет что-то свое, т.к. будет больше нравиться. В данном случае требуется расширить функционал (по крайней мере так написал топикстартер) и приобрести качественный продукт, как я понял. По большому счету, опять же если говорить о звуке, "комбайны" 2din, как правило, уступают узкоспецу. Бывают исключения, но они дороговасты (та же alpine iva)..

Что касается выбора бренда - то тут не совсем соглашусь. практически у любого пионера будет "пионеровский" звук, а у алпайна "алпайновский", в зависимости от модели колебания будут, но в рамках фирменного характера.

абстрагируясь от характера звучания, могу сказать, что у сони есть ряд преимуществ перед конкурентами в своей ценовой категории:

1) качество продукта (не ломается);

2) качество изображения (матрица стоит оч хорошая, подобного рода есть только у более дорогих аппаратов);

3) вменяемый функционал;

4) работает без глюков;

5) (все таки про звук) имеет порядочный встроенный усилитель.

а клеить машину, лепить подиумы и прочее - это анальное рабство. это для маньяков) вот если б спросили, как улучшить звучание в pug107 - ну тут бы меня понесло..)

ЗЫ в профессионалы не лезу - любитель я..

Изменено пользователем C5D

Поделиться сообщением

практически у любого пионера будет "пионеровский" звук, а у алпайна "алпайновский", в зависимости от модели колебания будут, но в рамках фирменного характера.

так, в принципе, я об этом и говорил. при выборе магнитолы не нужно ориентроваться на советы менегеров, надо слушать, потому, что зачастую музыкальные вкусы менеджеров расходятся со вкусами покупателей.

Пы.Сы. лично я, когда что либо выбираю ориентируюсь только на свой вкус и слух, а от менегера, который начинает говорить, "что возьмите лучше ту магнитолу, т.к. она читает МП3", я сразу делаю ноги, т.к. формат МП3 вообще не перевариваю из-за качества звука. Признаюсь честно, у меня дома нет ни одного диска в формате МП3 и музыку я с флешки в этом формате никогда не слушаю. Может конечно я человек старой закалки с неплохим музыкальным слухом, но "Г" я слышу сразу, наверное я очень избалован хорошей домашней акустикой. :)

Поделиться сообщением

так, в принципе, я об этом и говорил. при выборе магнитолы не нужно ориентроваться на советы менегеров, надо слушать, потому, что зачастую музыкальные вкусы менеджеров расходятся со вкусами покупателей.

Пы.Сы. лично я, когда что либо выбираю ориентируюсь только на свой вкус и слух, а от менегера, который начинает говорить, "что возьмите лучше ту магнитолу, т.к. она читает МП3", я сразу делаю ноги, т.к. формат МП3 вообще не перевариваю из-за качества звука. Признаюсь честно, у меня дома нет ни одного диска в формате МП3 и музыку я с флешки в этом формате никогда не слушаю. Может конечно я человек старой закалки с неплохим музыкальным слухом, но "Г" я слышу сразу, наверное я очень избалован хорошей домашней акустикой. :)

здесь соглашусь) ну просто тут действительно не тот случай, чтоб советовать как-то заморачиваться с выбором.. нужен функционал\качество - велкам, можно брать совет посторонних людей..

вот если нужно качество звука - тут да, приходится слушать-слушать-слушать, причем прогнозируя, как будет уживаться источник в условиях автомобиля и всей прочей обвязки.. ну или в идеале отслушивать на собранной системе, но это не всегда удается.

ЗЫ избалован студийными мониторами. mp3 не варю.

Изменено пользователем C5D

Поделиться сообщением

C5D,

Опередил с ответом :rolleyes:

Абсолютно верно, основная причина замены головы - необходимость совместить несколько функций в одной коробочке, а не студийное качество музыки. Машиной на 90% будет пользоваться жена, на оставшиеся 10% сын. Поэтому мне проще рассказать и научить пользоваться 1 коробочкой, а не 3-4.

По поводу Навитела послал вопрос продавцу, жду ответа.

Maxi-D,

У нас в семье отношение к музыке не фанатичное, жена в городском режиме движения вообще предпочитает слушать аудиокниги.

Поделиться сообщением

Навител туда встанет, можешь не сомневаться. Я думаю, там любая программа под windows CE пойдет.

Другой вопрос что все эти китайские комбайны отличаются не особым звучанием и достаточно глюкавым софтом-оболочкой.

Читал про некоторые модели, как то там все надо допиливать.

По цене, 478уе как то слишком дороговато, нет?

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/1009...d0%bb%d0%b0-62/

Поделиться сообщением

Артём,

За ссылку спасибо, что-то про ебаевский форум даже и не подумал. 478$ дорого однозначно, поэтому пошел читать ссылку...

P.S. Теперь чувствую, возникает головная боль с рамкой на 2 DIN. Цена около 80$ - зеленое земноводное начинает ворочаться и побуркивать. Может быть получится штатную панель расширить до 2 DIN. Никто не примерялся, даже теоретически?

Поделиться сообщением

Нет, там необходимо нарастить пластик, если ставить так как есть, то упрется в железо.

Поделиться сообщением

Артём,

За ссылку спасибо, что-то про ебаевский форум даже и не подумал. 478$ дорого однозначно, поэтому пошел читать ссылку...

P.S. Теперь чувствую, возникает головная боль с рамкой на 2 DIN. Цена около 80$ - зеленое земноводное начинает ворочаться и побуркивать. Может быть получится штатную панель расширить до 2 DIN. Никто не примерялся, даже теоретически?

Тут она по 66уе http://www.aliexpress.com/product-fm/51671...holesalers.html

Но земноводное тебе все равно душить, у тебя выбор либо 1дин с выдвижным дисплеем (дорого, мало моделей, нужна тоже рамка), либо 2дин с этой вот рамкой. Тут главное найти безглючную более менее звучащую магнитолу. А то если она у тебя будет виснуть раз в 15 минут да звук как из бочки - кому это надо. Кури форумы по этой теме.

ВОТ ТУТ МНОГО ЧЕГО ПОЛЕЗНОГО (раздел навигация доступен при регистрации на форуме 4pda.ru)

http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=135

Если что купишь обязательно отписывай с фотками)

Поделиться сообщением

На 1 din с выезжающим экраном что-то и не тянет даже, 2 din магнитола KD-6205 наиболее предпочтительна по отзывам, да и самому честно говоря, нравится. Задал производителю кучу вопросов, но ответа еще не получил ни на один из них. Пока нашел теоретически единственный существенный недостаток-синяя подсветка кнопок без возможности изменения на оранжевую.

Рамка CARAV 11-167 более похожа на оригинальную (судя по фото), но соответственно и подороже. У нас в городе есть в наличии за 2.300 рублей. Завтра поеду посмотрю и пощупаю вживую.

4pda.ru очень интересный форум, но я еще пользуюсь и 4pna.com.

Фото и описание процесса установки обязательно выложу, но только после того, как получу самый главный движитель процесса - нового ПЫЖа :rolleyes:

Поделиться сообщением

К магнитоле еще такую штуку посмотри, чтоб совсем уж круто :rolleyes:

http://www.aliexpress.com/product-fm/54784...holesalers.html

(есть наборы уже с самой камерой)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика