Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Моему пыже 5 лет, и я его купила пару месяцев назад. Из багажника уже пахло грибами и болотом, как оказалось стояла вода в пол пальца в районе запаски. Я сняла бампер, вынула отверстия вентиляции, резинки уже сгнили и болтались, заместо них нанесла герметик, герметик под стоп верхний, немного с внутренней стороны задних фар, и сверху на уплотнитель, он тоже немного отходил. И гуд!

Поделиться сообщением

.....

Маладца.

У кого есть вода/мокрый коврик в левом углу багажника и слегка меньше в правом (хз почему так, даже от наклона тазика не зависит), обратите внимание на третий стоп-сигнал !

Если снять ковровую обшивку с боков и немного (несколько литров) воды вылить на фонарь, негерметичность, если она тут, сразу будет видна.

Прокладка там какое-то одноразовое вспененное г..., к тому же приклеена и кузову и к фонарю.

Решение наверное в использовании герметика.

(я сам вырезал прокладку из склееного вдвойне двухсторонннего скотча 3М, но рекомендовать повторять такое не возьмусь - слишком геморойно и оставляет некоторые сомнения, хотя пока всё сухо)

Поделиться сообщением

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста ,каким герметиком уплотнительные резинки задней двери перед посадкой на место обработать ?

Отковырнул немного посмотреть что там ,куча грязи и какого то белого герметика немного .Теперь думаю что надо теперь всю резинку снимать и почистить,так как когда отковырнул грязь попала внутрь резинки.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста ,каким герметиком уплотнительные резинки задней двери перед посадкой на место обработать ?

Отковырнул немного посмотреть что там ,куча грязи и какого то белого герметика немного .Теперь думаю что надо теперь всю резинку снимать и почистить,так как когда отковырнул грязь попала внутрь резинки.

Силиконовый герметик + пистолетик ручной тебе в помощь.

Поделиться сообщением

Для себя проблему мокрого багажника решил, снимал и проклеивал задние фонари, вент. отверстия под бампером, уплотнители задних дверей, но оказалось течет через неплотно прилегающий стоп сигнал над задней дверью, снял очистил изнутри от грязи промазал бесцветным герметиком и прикрутил. Наслаждаюсь сухим багажником), а то тоже памперсами дно багажника выстилал

спрашивал здесь, для верности продублирую

Лужа в багажнике

Подскажите, пожалуйста.

1. какие использовать герметики. Хочу промазать

1.1. вокруг отверстия фонаря задних фар

1.2. стоп-сигнал

1.3. возможно, уплотниптель башажника снять, промазать и одеть

советовали обычный силиконовый прозрачный, + стекольный, + кузовной

я запутался)

2. задняя фара потом норм снимается? чтобы лампочку заменить

3. а если уплотнитель не снимать, а залить хорошо силиконом (или чем?) (допустим, если с под него подливает)

4. не могу найти на форуме - как аккуратно поддеть обшивку потолка только скраю, чтобы ничего там не испортить.

там есть две клипсы

по идее, где-то еще приклеено или прикреплено.

P.S. первое самостоятельное устранение авто проблем)) не судите строго за вопросы

Поделиться сообщением

В прошлом-позапрошлом году видимо некоторое катался без обеих заглушек под запаской (может быть после хорошей лужи их вдавило внутрь, в нише было некоторое кол-во воды).

Посмотрев на покраску, решил полить всё внутри остатками баллончика РастСтоп для ниш. Эта хрень оказывается полностью не высыхает, ну да фиг с ней, колесо лежит выше.

Сейчас опять полез поправлять заглушку (мыли дно на осмотре антикора, хотя мну и положил в каждую по поролоновому кубику, чтобы запаска её прижимала, но одна всё-таки выдавилась кэрхером)

Резинки дичайше распухли! Как сушки в чае, блин.

Нашёл в каталоге номер: Ситроен 6822.V2 350р.

Вспомнил, что когда делал проводку в дверь и поставил резиновые гофры вместо заглушек, одна пара была примерное похожа, вторая меньше. Полез в коробку и это оказалась точно такая-же как в багажнике (но при сравнении пришлось прочитать номера на них два раза, до такой степени разбухшая стала больше :)).

В общем, на заглушке номер Тойоты 90950-01960 120р. Диаметр заглушки 45мм

Итого, Тойота дешегле в 3 раза, если кто будет заказывать имейте ввиду. Таких же заглушек по днищу ещё 6шт.

И не пользуйтесь подобной антикорозийкой при наличии каких-либо резинок.

Поделиться сообщением

мои пол литра в ваши пыжики .Ходить на рыбалку надоело ,полез,и ПИПЕЦ.вроде все снял смотрите ,делайте, ничего военного нет.Вода в отсеке запаски Пежо 107

Поделиться сообщением

мои пол литра в ваши пыжики .Ходить на рыбалку надоело ,полез,и ПИПЕЦ.вроде все снял смотрите ,делайте, ничего военного нет.Вода в отсеке запаски Пежо 107

Чуток не понял как и что здесь . Все снял обезжирил и посадил на герметик . Провода от парктроника тоже на силиконе . приклеил потому что оригинальные резинки оценили в 1800 рэ каждую.фотки в альбоме .после приклейки чуть позже .

post-3538-1503846191_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не знаю у кого как, возможно у кого-то действительно течет резинка уплотнения или через эфимерные вентиляционные отверстия у кого-то конденсируется влага, у меня все намного банальней: вода попадает во время дождя через задние фонари, думаю в 99% у всех та же проблема. Довольно большое квадратное отверстие для провода плохо герметизируются уплотнением. Пока ничего не делал для устранения, подумаю как красиво вылечить.

Поделиться сообщением

У меня на боковых задних фонарях все ок, уплотнитель держит, а вот на центральном резинка сдохла, пришлось сажать его на герметик 

Поделиться сообщением

В 23.07.2018 в 18:20, Олег олег сказал:

... вода попадает во время дождя через задние фонари, думаю в 99% у всех та же проблема. Довольно большое квадратное отверстие для провода плохо герметизируется...

Машине 6 лет, так вот етим летом и проявилась ета проблема. Во время дождя идентифецировал.

Просушу и закладу герметиком.

Или возможно есть иные способы? Спасибо.

IMG_20180725_143409.jpg

IMG_20180725_143400.jpg

Поделиться сообщением

Можно приклеить поролоновый валик используемый для заделки проёмов при покраске авто.

Поделиться сообщением

я приклеил на кузов уплотнитель для дверей  с 3 канавками . пока сухо

Поделиться сообщением

Отпишусь: заделал силиконом - не протекает! :good:

Поделиться сообщением

4 часа назад, lyupik сказал:

Отпишусь: заделал силиконом - не протекает! :good:

Где именно заделали? Надо и мне профилактику провести.

Поделиться сообщением

9 часов назад, vtsk сказал:

Где именно заделали? Надо и мне профилактику провести.

По периметру торца уплотнителя (на фото выше где палец). 

Поделиться сообщением

1 час назад, lyupik сказал:

По периметру торца уплотнителя (на фото выше где палец). 

А эта вспененная штука, это заводское? Ее не убирали, чисто промазали и все?

Поделиться сообщением

9 часов назад, vtsk сказал:

это заводское? Ее не убирали, чисто промазали и все?

Заводское.

Не убирал, промазал.

Поделиться сообщением

И еще, обратите внимание на дополнительный стоп—сигнал, там уплотнитель также "убивается" от погодных условий. 

Почистил и также наложил силиликоновый герметик.

IMG_20180731_174107.jpg

IMG_20180731_174151.jpg

Поделиться сообщением

В 31.07.2018 в 18:21, lyupik сказал:

И еще, обратите внимание на дополнительный стоп—сигнал, там уплотнитель также "убивается" от погодных условий. 

у меня именно там протекало в дождь

Поделиться сообщением

У меня все проблемы подобного рода решает обыкновенный оконный утеплитель, с липучкой с одной стороны.

Мой кум страстный фанат проклеить, припаять, подмазать, в общем все места где можно и нельзя он промазывает и проклеивает. Так вот по поводу клея, может это я от жизни отстал но как то раз поинтересовался чем именно он проклеил задний стоп оказалось он использует термопластичный клей, что то вроде этого  http://termo-kley.ru/ в общем кому надо берите на заметку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика