Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Bud

Ездите ли вы с габаритами днем?

Ездите ли вы с габаритами днем???  

50 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • да, только с габаритами
      11
    • да, с габаритами и с ближним светом
      51
    • нет, но иногда включаю
      17


Рекомендованные сообщения

я говорила, что вижу машины в закрытом повороте и за фурой, у которых включен свет

и днем можно увидеть этот свет, т.к. по законам физики свет имеет свойство отражаться от предметов, вот это отражение света я и фиксирую...

 

KISSа, не хотите включать свет - не включайте, пока можно, но учитывайте, что отказываясь включать свет, вы не свою безопасность ставите под угрозу, а чужую. Есть разумные правила организации дорожного движения, требование включать ближний свет - одно из них. Вы правда считаете, что умнее тех, кто занимается организацией дорожного движения в евросоюзе?

 

и кстати, много у вас в городе солнечных дней в году? у нас их питере дай бог процентов 30%, а остальное время даже днем серо...

 

бестолку спорить...

А я никого не заставляю. Водите машины как хотите со светом, звуковым сигналом, сиренами, мигающими габаритами, с сигнальными ракетами. Да с чем хотите. Я говорю лишь о том, что скоро все привыкнут к свету и он не будет восприниматься как более яркое выделение авто из потока. Просто на дороге будет море огней и все. И нужно будет придумывать что-то другое.

Кстати, для Ваших экстрасенсорных способностей. Определение скорости по свету не может быть правильным, т.к. есть возможность установить на авто лампы различной мощности и как следствие, Вам будет казаться,что более яркий свет - более высокая скорость. А уж про отражённый свет это, конечно, что-то.

Не знаю обратили ли Вы внимание, что по вечерам и ночью, в городе, когда все стали включать ближний свет, стало плохо видно переходящих дорогу пешеходов. Их замечаешь гораздо позже, чем при включённых габаритах. Почему, да потому что глаз не успевает адаптироваться на более тёмные предметы, на фоне яркого света. И пока, пешеход, не попадёт в свет фар Вашего авто, его практически не видно. Потом говорят он выскочил прямо перед автомобилем.

А по поводу Евросоюза не знаю и не была бы столь категоричной. Уж очень много всяких нюансов. Взять хотя бы лоббирование интересов.

Но вот где с Вами согласна, так в том, что спорить без толку. Каждый останется со своим мнением. Я высказала своё мнение или Вы отказываете мне в этом праве?

 

...ну уж так сердито не нужно конечно...но давно доказано,что машина с включенными фарами видна лучше,и поэтому аварийности меньше!!!...

 

 

...нет такой статистики...что вернулось всё на круга своя...

Да, отдельная машина видна. А как на фоне ещё ста машин с включёнными фарами? А?

 

Если Вы не читали значит её нет. Согласна с Вами.

Правда я читала, лет 5 назад (искать эту статью, честно скажу, лень)

 

опять же нет, из курса школьной физики вроде как следует, что скорость света больше скорости звука, соответственно нормальный человек быстрее увидит свет, нежели услышит звук...

Вот здесь Вы правы,из курса школьной биологии, известно, что 90% информации человек получает используя зрение. Правда в состояние опасности его приводит, что-то необычное, не привычное. Ведь не зря, на авто стоит звуковой сигнал, предупреждающий об опасности.

Изменено пользователем KISSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре уже все так ездить будем (с ближним светом). Всегда и везде.

Про то что на трассе днем свет не нужен тоже очень много говорили когда это в ПДД ввели.

И что? Все за городом ездят со светом.

Через полгода будем обязаны всегда.

Еще через полгода даже забывать включить уже почти никто не будет.

 

"Поправки в ПДД. Ближний свет фар ВСЕГДА!

 

Российское правительство утвердило новые поправки в правила дорожного движения. Они вступят в действие через шесть месяцев после их официальной публикации в «Российской газете».

 

Самое главное нововведение – уже совсем скоро все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар! И не только за городом, но и в населенном пункте (сейчас свет должен гореть лишь при движении по шоссе)."

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда ввели у нас дневной свет тоже возмущался - кому он нужен, это только в интересах производителей...и.т.д....но поездив пару лет оценил все преимущества, и приезжая в москву в сравнении видел что лучше всё таки со свЕтом...

av-1596.gif

, доброе утро лен, а папа твой какой точки зрения ?

Изменено пользователем FC234

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
av-1596.gif

, доброе утро лен, а папа твой какой точки зрения ?

Аналогичной со мной. Только выражения покрепче. Считает введение данных поправок идиотизмом.

Изменено пользователем KISSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю обратили ли Вы внимание, что по вечерам и ночью, в городе, когда все стали включать ближний свет, стало плохо видно переходящих дорогу пешеходов. Их замечаешь гораздо позже, чем при включённых габаритах. Почему, да потому что глаз не успевает адаптироваться на более тёмные предметы, на фоне яркого света. И пока, пешеход, не попадёт в свет фар Вашего авто, его практически не видно. Потом говорят он выскочил прямо перед автомобилем.

 

обратила. Но любой переходящий ночью дорогу пешеход пересекает потоки фар встречных машин, это заметно и нога с педали газа. а то и сразу на тормоз - автоматически. Еще не знаешь, пешеход там, собака или кошка, но знаешь. что что-то есть - активируется внимание

 

если встречных машин нет, то пешехода, напротив, в свете фар видно лучше

 

и причем здесь ночь? или вы и ночью против включения фар?

 

смысл в том, что абсолютной правды нет. И никто не говорит о какой-то повышенной первоначальной видимости машины с фарами, которая потом сойдет на нет. и так 90% ездят с фарами. Т.е. такого, что все привыкнут и все вернется на круги своя не будет, все и так давно привыкли к свету. То, что единицы ездят без света, не меняет общую ситуацию на дороге

 

Я не отказываю Вам в праве иметь свою точку зрения, только вместо нормальных аргументов вы занимаетесь высмеиванием чужих аргументов и утрированием. А обосновать. чем плох свет ДНЕМ, не можете или не хотите. Глупо - это не аргумент. "Я видела статистику". не приводя эту статистику, также не аргумент. Думайте, как хотите, но если ввязываетесь в спор. обосновывайте свою позицию.

 

Я, кстати, теперь считаю, что это вовсе и не Ваша точка зрения, а Вашего отца. Мало какая женщина имеет свое мнение о ситуации на дороге, как правило, на это мнение повлиял важный для нее мужчина. а потом она поняла плюсы этого мнения на собственном опыте. Мне муж сказал, что езда обязательно с фарами, я с ним даже спорить не буду, он лучше знает. Потом уже на личном опыте поняла преимущества, но изначально просто поверила. Про отражение света фар и т.д. - личный опыт. Я, например, когда ночью еду по главной и подъезжаю к тому пресловутому закрытому перекрестку. который вынуждена проезжать каждый день, включаю дальний (если встречки нет), просто чтобы меня было заранее видно и человек сбавил скорость, и сама сбавляю до 20-30 км, мало ли что. Там главная дорога уходит налево и тот, кто едет слева, так же, как и я, съезжает с главной, и хотя я для него помеха справа, он может это не учесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кисса, не спорь))) Всегда ближний - это норма. Так лучше. Надеюсь что скоро введут в ПДД.
Вчера по Уху Москвы слышал, что вводятся очередные изменения в ПДД, которые вводятся в действие через полгода.

Так вот, среди прочего там обязательно к применению постоянное включение фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера по Уху Москвы слышал, что вводятся очередные изменения в ПДД, которые вводятся в действие через полгода.

Так вот, среди прочего там обязательно к применению постоянное включение фар.

Жорж,ты всё проспал,уже обсусолили изменения в ПДД.

Кисса первая нам доложила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
закрытому перекрестку. который вынуждена проезжать каждый день, включаю дальний (если встречки нет), просто чтобы меня было заранее видно и человек сбавил скорость, и сама сбавляю до 20-30 км, мало ли что. Там главная дорога уходит налево и тот, кто едет слева, так же, как и я, съезжает с главной, и хотя я для него помеха справа, он может это не учесть.

очень верно.... надо на дороге рассчитывать не на асов, а на простых смертных , которые могли задуматься, выпить рюмку ,сморкаться, кашлять, ребёнку сопли вытирать и.т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все ездят без включенных фар. Так что непонятно, кто 1 из 10 =) Если одного с фарами увижу за месяц днем (не в дождь и т.д.) - и то удивительно.

А фары в солнечную погоду не видно вообще. В смысле, их включенность =) И габариты тоже. А солнечная погода у нас довольно-таки часто.

В общем, я пока не знаю, зачем постоянно ехать со включенным светом в городе при хорошей освещенности - его всё равно не видно. Зато постоянно включать-выключать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, я пока не знаю, зачем постоянно ехать со включенным светом в городе при хорошей освещенности - его всё равно не видно. Зато постоянно включать-выключать...

Вот и я не знаю. Но большинство уверяет, что сиё архиважно.

Папа рассказал, что в то время, когда он начинал водить машину (было это в 1972 году), если видели, что у машины днём горят фары, подтрунивая, спрашивали обычно у водителя - что он потерял? И все понимали, что забыли выключить свет фар.

Изменено пользователем KISSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Питер -это наше и ваше -всё. Короче, будет ездить как мы, хотите вы этого или нет.

Ну вот всё стало на свои места. Теперь понятна логика принятие этих поправок в ПДД. В чужой монастырь со своим молитвенником.

Про Питер не поняла, если он наше всё, то почему все ваши бегут к нам? Может Вы заблуждаетесь?

Изменено пользователем KISSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Служба если только.

Да-да-да. Как Вы точно выразились. В дремучую страну свет знаний несут.

Миссионеры, блин.

И неметчиной отдаёт. Бург понимаешь. Почему не по-русски Петроград, а Петербург. И правда, наверно, город нерусский, а столица Восточной Европы.

Изменено пользователем KISSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даёшь холивар! Я ща ещё вспомню откуда есть пошла земля русская =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я не знаю. Но большинство уверяет, что сиё архиважно.

Папа рассказал, что в то время, когда он начинал водить машину (было это в 1972 году), если видели, что у машины днём горят фары, подтрунивая, спрашивали обычно у водителя - что он потерял? И все понимали, что забыли выключить свет фар.

 

какой поток машин был в те дремучие годы?

учитывая что сейчас ездит просто серо-чОрная масса да ещё тонированные, то включенный ближний днем, а дни бывают и пасмурные, не помешал бы...

по поводу мигалок и прочего привлекающего внимания....я, например, выбрала желтый цвет не только из-за красоты, а ещё из целей безопасности....его хорошо видно и заметно на дороге :good:

каждый выбирает сам пути своей безопасности...цвет ли машины или включение ближнего...

 

я одного понять не могу,так влом сделать одно лишенее движение рукой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даёшь холивар! Я ща ещё вспомню откуда есть пошла земля русская =)))

Да не будет холивара.

Все гораздо проще. Уж очень Питербуржцы (так на немецкий манер писАть, наверно, правильнее) высокомерны. Понимаю горды за свой город. Но почему эта гордость за счёт попыток унижения жителей других городов?

 

учитывая что сейчас ездит просто серо-чОрная масса да ещё тонированные, то включенный ближний днем, а дни бывают и пасмурные, не помешал бы...

по поводу мигалок и прочего привлекающего внимания....я, например, выбрала желтый цвет не только из-за красоты, а ещё из целей безопасности....его хорошо видно и заметно на дороге :good:

каждый выбирает сам пути своей безопасности...цвет ли машины или включение ближнего...

 

я одного понять не могу,так влом сделать одно лишенее движение рукой?

Так вот и причина включения света. Конечно, рассмотреть через тонировку машины сложно. Так почему с больной головы на здоровую? Начинать следует с тонировки.

Да не влом. В тёмное время ведь включаю. Просто сильно сомневаюсь в целесообразности данных действий в светлое время суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Габариты не включаю, т.к. запрещено. Ближний или ПТФ ток на трассе и в пасмурную погоду. Так же не включаю свет дома днём когда солнце - ток в пасмурную погоду или ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня напрягает когда сзади кто-то со светом едет - начинаю нервничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня напрягает когда сзади кто-то со светом едет - начинаю нервничать.

меня даже когда сзади моргают светом и бибикают не напрягает ,я всегда уверенн что ничего не нарушаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездить с светом -правильно. Разумеется если все ездят без, то машина с фарами напрягает. У нас все ездят с светом, потому машина без - выглядит неадекватно.

Автомобильный Питер здорово изменился за последние пару лет. Уже все привыкли к извинениям аварийкой, частенько вижу на трассе при обгоне мигание к обочине, а как-то раз на кольцевой видел аварийку при заторе...Потихонько идет европейская культура. Люди ездят на запад, и перенимают хорошие манеры.

Полностью подписываюсь под каждым Биминым словом.

Джим,зачем разбиваешь лоб о каменную стену?

Закрывай тему!

2 A L F,если свет не отрегулирован должным образом и светит в небо,меня это тоже напрягает,даже слепит!

Кстати о погоде,солнечная в секунду может сменится грозой с ощутимым потемнением и плохой видимостью, не факт,что все вспомнят и разом включат свет!

Проще заранее,как огнетушитель и аптечка,что бы было на месте.

Бог даст не пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...... я готов продвигать .......

Хохлу ,это не надо!

Кисса,это клон дяди Вадика!

Остальные со светом!

Пожалей себя,я умоляю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КРИТА - клон дяди Вадика) Спорим?

ПС. А вообще я просто флужу, пока ко мне подружка наконец-то доедет...Едет уже 3 часа.

Спорим,а на что?

И вообще,причём тут Крита,чё решил её за уши притянуть на свет?

Ну грубовата есть малёх,а в остальном меня удовлетворяет.

Плохо мы воспитываем нашу молодёж,Биму надо флудить пол дня,что бы дождаться подругу!

Труба,трубе..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня напрягает когда сзади кто-то со светом едет - начинаю нервничать.

А для меня подобные действия, повод принять вправо и уступить дорогу. Особенно когда едет близко.

 

Хохлу ,это не надо!

Кисса,это клон дяди Вадика!

Остальные со светом!

Пожалей себя,я умоляю)))))

Нет уж теперь требую уточнения дяди Владика или дяди Вадика. А то не буду знать на что откликаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КРИТА - клон дяди Вадика) Спорим?

ПС. А вообще я просто флужу, пока ко мне подружка наконец-то доедет...Едет уже 3 часа.

 

Нет Джим. Дядя Вадик клон известной всем личности, но уже давно не появляющейся на форуме.

А Крита - другой совершено пользователь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама по себе =) а вы все мои клоуны ^_^

ну за исключением разве что трех челов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядю Вадика я "открыл") КРИТА -что-то вроде этого...Не так грубо, но постоянно фальшивит. Абсолютно не верю этому пользователю. Порнуха. Это не женщина точно. Либо...лучше без либо) Вдруг живой человек)

 

есть очевидцы, кто видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×