Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Bud

Ездите ли вы с габаритами днем?

Ездите ли вы с габаритами днем???  

50 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • да, только с габаритами
      11
    • да, с габаритами и с ближним светом
      51
    • нет, но иногда включаю
      17


Рекомендованные сообщения

В городе никогда не включаю. Считаю идиотизмом.

Включаю в тёмное время, в тоннелях и за городом (только из-за ПДД, а так бы и там не включала).

Стыдно Кисса,низкая у вас культура!!!

С включённым светом машина куда заметнее и для пешеходов в том числе,даже в солнечные дни,безопасность однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыдно Кисса,низкая у вас культура!!!

С включённым светом машина куда заметнее и для пешеходов в том числе,даже в солнечные дни,безопасность однако!

Вас послушать то тогда фонарей ещё нужно на крышу поставить штук 8, красного, синего и жёлтого цвета и сигналы от пожарки и скорой. Синие "писалки" и неоновые огни по кругу. И ездить со всей этой лабудой включённой. Тогда ой как заметно будет и пешеходам и за тонированным "вглухую" идиотам. А уж какая безопасность будет. Мама не горюй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПС2. Во многих марках (кстати в Ситроене), ближний врубается принудительно с зажиганием.

это называется скандинавский вариант света,на все новые машины идущие на экспорт в Латвию устанавливается заводом штатно

и на моей Айге есть

и Ситр тут вообще не причём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на радость Aygomanу http://news.mail.ru/politics/3813243/

Следующим решением будет принятие, на законодательном уровне, предложенных мной в посте 59, изменений.

Изменено пользователем KISSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В названии написали про габариты, а обсуждение идет про ближний свет. Вы разницу понимаете? Габариты впереди это подфарники, я вообще не вижу смысла их днем включать - сразу ближний.

А в голосовалке "габариты" - это тоже имеется ввиду "ближний свет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот на радость Aygomanу http://news.mail.ru/politics/3813243/

Следующим решением будет принятие, на законодательном уровне, предложенных мной в посте 59, изменений.

Видите Кисса,всё гениальное просто!

А вы спорите со старшим дядей! :D

 

В названии написали про габариты, а обсуждение идет про ближний свет. Вы разницу понимаете? Габариты впереди это подфарники, я вообще не вижу смысла их днем включать - сразу ближний.

А в голосовалке "габариты" - это тоже имеется ввиду "ближний свет"?

Да Буд напутал,просим,поправить название темы на ближний свет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В большинстве ПДД ЕвроСоюза ближний свет прописан за обязательное правило. Опытные водители всегда ездят с ближним, что бы то ни было.

ПС. Кстати я проспорил бутылку коньяка, считая что ближний прописали в наше ПДД. Казалось что такая инфа проходила по форуму. Ан нет, не обязательно.

ПС2. Во многих марках (кстати в Ситроене), ближний врубается принудительно с зажиганием.

а разве ближний не обязательно у нас на трассе? по моему был принят закон или беседа про город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы спорите со старшим дядей! :D

Спорю как с равным. Вы же называете меня, на сайте львят дядей Владиком. Значит имею право. И вопрос. Кто старше Вы или дядя Владик?

Кстати. Впервые ездить с включёнными фарами, но не с ближним светом, а как у них назывался городским, начали в 80-х годах в Швеции. Поначалу наблюдалось снижение аварийности на 30%. Но по прошествии 10 лет всё вернулось на круги своя. Значит это не панацея для снижения аварийности.

Изменено пользователем KISSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спорю как с равным. Вы же называете меня, на сайте львят дядей Владиком. Значит имею право. И вопрос. Кто старше Вы или дядя Владик?

Кстати. Впервые ездить с включёнными фарами, но не с ближним светом, а как у них назывался городским, начали в 80-х годах в Швеции. Поначалу наблюдалось снижение аварийности на 30%. Но по прошествии 10 лет всё вернулось на круги своя. Значит это не панацея для снижения аварийности.

я старонник ближнего света , лучше пусть он будет чем его не включать, не раз на трассе в дождь даже днём оценивал на сколько лучше видна встречная машина, а когда идёшь на обгон на большой скорости любой плюсик может сработать ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туманы пару дней в году.

У нас летом такое сонце, шо светофоров невидно, а не-то что свет фар увидиш.

А температура над дорогой доходит до +60.

Повышается расход.

Горят лампы.

Плавятся фары.

Пока не будет спец фар дневного света, на светодиодах, которые горят только спереди. Это идиотизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я старонник ближнего света , лучше пусть он будет чем его не включать, не раз на трассе в дождь даже днём оценивал на сколько лучше видна встречная машина, а когда идёшь на обгон на большой скорости любой плюсик может сработать ....

Понятно, что в условиях недостаточной видимости лучше с фарами. Но ДНЕМ? Зачем?

И когда на обгон тоже зачем? С таким же успехом можете включить аварийку и сигнал или музыку погромче. Вам, при обгоне мощность нужна, а не свет. Который эту мощность, пусть немного но ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО ближний свет как и ремни безопасности - просто хороший тон. Автоматические действия: ключ на старт, свет, ремень.

Так же уважаю людей пользующихся поворотниками даже во дворах. Качественный автоматизм опытного автомобилиста. И нечего тут обсуждать. Это правильно и хорошо, дык чо сложно что ли? К чему все эти разговоры?

Поворотники согласна. Но свет - увольте. Ехать, днём, с включённым светом - верх "блондинизма". И всё лишь из-за того, что идиоту, в затонированном авто потрафить. Лучше за тонировку взялись как следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все борятся за снижение выбросов в атмосферу, каждый грамм считают, а тут получается что ток гадим. Надо бороться с нарушениями, с тонировкой, с превышением скорости, не прпусканием пешеходов, ездой на красный и т.д. А не уповать на включеный свет.

Приезжайте к нам хоть в Ильичевск, посмотрите как машины ездят и пешеходы ходят, поймете что такое взаимоуважение. Когда теж пешеходы не валят в наглую, а постоят на бровке, собирутся толпой и идут. И водиля пускают, а не сигналят и не делают вид что задявят. Просто надо понимать что по пешеходному может идти твоя жена с твоим ребенком.

Правильно КИССа говорит.

 

Кстати у нас были ввели ближний свет гдет в 99, потом быстро отмнеили поняв что лишнее.

Изменено пользователем dieselodesa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати у нас были ввели ближний свет гдет в 99, потом быстро отмнеили поняв что лишнее.

Ваши умнее оказались, чем наши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда езжду с ближним

как только села за руль. автоматически поворачиваю переключатель под рулем для включения фар

 

так муж приучил: запуск двигателя, фары, передача, снять с ручника, поехали

 

сейчас свет включается автоматически, причем я выключила датчик света, т.к. днем он врубает то габариты, то габариты и свет в зависимости от освещенности - неудобно, так что ручка повернута на принудительное включение габаритов и ближнего

 

серебристые, серые машины плохо видно, в дождь их в зеркала без света просто не видно... скорость опять же не определить

конечно, взгляд все время в зеркалах, но как правило смотришь туда просто инстинктивно, отслеживаешь, что сзади... так маневры сзади идущих лучше видно со светом...

 

опять же в закрытых поворотах, свет фар успеваешь увидеть до машины... или машина, скажем, идет за фурой и ее пока не видно, но ты знаешь, что она там есть. потому что был отблеск фар

 

да много такого

свет - безопасность на дороге

 

а те, кто днем ездят без фар, не факт, что включат их с наступлением темноты. Можно ведь и забыть, едет человек и едет... кучу таких видела. без фар и вечером...

 

в общем, я за постоянное включение ближнего света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 В зеркала просто не видно. Когда один из 10 умнее всех, он выглядит как дурак.

 

Про трассу я просто молчу. При обгоне я не могу определить ни скорость ни расстояние до встречной. Более того, я существенно позже  ее вижу. А если это тройной обгон?

Это пока Вы не привыкли к свету. Потом привыкните и будете, чтоб Вам было виднее, требовать включения мигающих габаритов при движении. Потом привыкнув и к этому понадобится, для лучшего распознавания авто, установка, предположим, сиреневых, маячков и так до бесконечности. Понимаю, что утрирую, но нет этому предела, человек ко всему привыкает.

Да вообще то двойной запрещён, а тут тройной - круто. И что постоянно тройным обгоном пользуетесь?

 

серебристые, серые машины плохо видно, в дождь их в зеркала без света просто не видно... скорость опять же не определить

конечно, взгляд все время в зеркалах, но как правило смотришь туда просто инстинктивно, отслеживаешь, что сзади... так маневры сзади идущих лучше видно со светом...

 

опять же в закрытых поворотах, свет фар успеваешь увидеть до машины... или машина, скажем, идет за фурой и ее пока не видно, но ты знаешь, что она там есть. потому что был отблеск фар

 

а те, кто днем ездят без фар, не факт, что включат их с наступлением темноты. Можно ведь и забыть, едет человек и едет... кучу таких видела. без фар и вечером...

 

в общем, я за постоянное включение ближнего света

Непонятно. То Вы скорость не можете без света определить, то днём видите свет машины, идущей за закрытым поворотом (экстрасенс однако). Потом опять без света не видите машину идущую за фурой. Но потом Вы знаете, что она там есть. Прямо поиски чёрной кошки в тёмной комнате.

А затем, чтобы свет включали смотрят инспектора ДПС. Они всё напомнят и вспомнят.

Изменено пользователем KISSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорила, что вижу машины в закрытом повороте и за фурой, у которых включен свет

и днем можно увидеть этот свет, т.к. по законам физики свет имеет свойство отражаться от предметов, вот это отражение света я и фиксирую...

 

KISSа, не хотите включать свет - не включайте, пока можно, но учитывайте, что отказываясь включать свет, вы не свою безопасность ставите под угрозу, а чужую. Есть разумные правила организации дорожного движения, требование включать ближний свет - одно из них. Вы правда считаете, что умнее тех, кто занимается организацией дорожного движения в евросоюзе?

 

и кстати, много у вас в городе солнечных дней в году? у нас их питере дай бог процентов 30%, а остальное время даже днем серо...

 

бестолку спорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А затем, чтобы свет включали смотрят инспектора ДПС. Они всё напомнят и вспомнят.

 

пока он напомнит, я уже могу пострадать...или не я

 

солидарна с inn-keeper's wife, включаю на автомате, так научили и не считаю это лишним :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыдно Кисса,низкая у вас культура!!!

С включённым светом машина куда заметнее и для пешеходов в том числе,даже в солнечные дни,безопасность однако!

...как не странно полностью поддерживаю Айгомена... :good: ...

 

Вас послушать то тогда фонарей ещё нужно на крышу поставить штук 8, красного, синего и жёлтого цвета и сигналы от пожарки и скорой. Синие "писалки" и неоновые огни по кругу. И ездить со всей этой лабудой включённой. Тогда ой как заметно будет и пешеходам и за тонированным "вглухую" идиотам. А уж какая безопасность будет. Мама не горюй.

...ну уж так сердито не нужно конечно...но давно доказано,что машина с включенами фарами видна лучше,и поэтому аварийности меньше!!!...

 

Спорю как с равным. Вы же называете меня, на сайте львят дядей Владиком. Значит имею право. И вопрос. Кто старше Вы или дядя Владик?

Кстати. Впервые ездить с включёнными фарами, но не с ближним светом, а как у них назывался городским, начали в 80-х годах в Швеции. Поначалу наблюдалось снижение аварийности на 30%. Но по прошествии 10 лет всё вернулось на круги своя. Значит это не панацея для снижения аварийности.

...нет такой статистики...что вернулось всё на круга своя...

 

а разве ближний не обязательно у нас на трассе? по моему был принят закон или беседа про город?

...обязателен на трассе...помоему это все знают уже...а про город видимо всё ещё крутится...

 

я старонник ближнего света , лучше пусть он будет чем его не включать, не раз на трассе в дождь даже днём оценивал на сколько лучше видна встречная машина, а когда идёшь на обгон на большой скорости любой плюсик может сработать ....

...это точно!!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и о чем спорить? кто хочет, чтобы его заметили раньше, чем он из-за кустов вывернет - включает свет, кто не хочет (непонятно правда почему) - не включает, глядишь лампочки реже менять придется ............ у нас тазики все без света за редким исключением, а "приличные" машинки (ну и моя Масяня в том числе) всегда со светом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я говорила, что вижу машины в закрытом повороте и за фурой, у которых включен свет

и днем можно увидеть этот свет, т.к. по законам физики свет имеет свойство отражаться от предметов, вот это отражение света я и фиксирую...

 

KISSа, не хотите включать свет - не включайте, пока можно, но учитывайте, что отказываясь включать свет, вы не свою безопасность ставите под угрозу, а чужую. Есть разумные правила организации дорожного движения, требование включать ближний свет - одно из них. Вы правда считаете, что умнее тех, кто занимается организацией дорожного движения в евросоюзе?

 

и кстати, много у вас в городе солнечных дней в году? у нас их питере дай бог процентов 30%, а остальное время даже днем серо...

 

бестолку спорить...

...как всё умно и правильно написано!!!Я полностью присоединяюсь к написаному и поддерживаю!!!...

 

и о чем спорить? кто хочет, чтобы его заметили раньше, чем он из-за кустов вывернет - включает свет, кто не хочет (непонятно правда почему) - не включает, глядишь лампочки реже менять придется ............ у нас тазики все без света за редким исключением, а "приличные" машинки (ну и моя Масяня в том числе) всегда со светом!

... :good: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизель и Кисса ,нудные такие! :wacko:

Олехсандр,вы наглый Керч, наверное тока по селу ездийте как агроном?

Теоретики,вы с Киссой, не с одной деревни родом случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если идет борьба за видимость и безопасность, то наиболее безопасным для пешеходов будет езда с постоянным включенным сигналом. чегож за это не добиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же нет, из курса школьной физики вроде как следует, что скорость света больше скорости звука, соответственно нормальный человек быстрее увидит свет, нежели услышит звук...

 

к тому же причем здесь безопасность пешеходов. Речь идет о безопасности и других участников движения, а именно автомобилистов. В бронированной машине вообще не слышно гудок. Правда, это уже будут не его проблемы, с его-то весом :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какое-нибудь очень веское обоснование - почему ездить с ближним светом это плохо?

Читаю-читаю и вижу что аргументируют :good: только те кто за свет. Те кто против света - утрируют и язвят.

(Экономия на лампочках - не аргумент - за три года только в подфарниках погорели, и то уже ближе к трем годам пробега).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×