Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Sobor

Обогрев заднего стекла

Рекомендованные сообщения

Не проехал я и первых 500 км как обнаружил неисправность не работает половина обогрева заднего стекла.

Внешних повреждений нет, нити неперетёрты, неперерезаны, стекло не тонировано

Нити прозваниваются, обрыв скорее всего под плёнкой в нижней части стекла (явный заводской брак)

Более того в одной точке стекло очень сильно нагревается (обжигает) -как бы не лопнуло.

Гарантия закончилась 22.12.12

Вопрос знатокам:

Как избавится от этой "горячей точки"? перерезать нить?

ТО что не работает пол обогрева я переживу а вот если лопнет стекло в середине зимы то наверно будет хлопотоно достать новое.

Поделиться сообщением

... в одной точке стекло очень сильно нагревается ... перерезать нить?..

По закону дяди Ома тем больше греется, чем меньше сопротивление.

А сопротивление тем меньше, чем меньше сечение проводника.

А сечение полосы могло уменьшиться за счёт или царапки,

если обнаружилось только сейчас, или брака с завода.

Для исправления этого дефекта надо аккуратно

зачистить и обезжирить полоску до и после

горячей точки и наклеить на неё полосу

медной фольги хотя бы в 10 мм длиной клеем "момент" внахлёстку,

проверить и, если исправилось, заизолировать сверху прозрачной плёнкой.

Есть асы, очень быстро припаивающие такие полоски, но это рисково лопкой стекла.

Поделиться сообщением

По закону дяди Ома тем больше греется, чем меньше сопротивление.

А сопротивление тем меньше, чем меньше сечение проводника.

А сечение полосы могло уменьшиться за счёт или царапки,

если обнаружилось только сейчас, или брака с завода.

Для исправления этого дефекта надо аккуратно

зачистить и обезжирить полоску до и после

горячей точки и наклеить на неё полосу

медной фольги хотя бы в 10 мм длиной клеем "момент" внахлёстку,

проверить и, если исправилось, заизолировать сверху прозрачной плёнкой.

Есть асы, очень быстро припаивающие такие полоски, но это рисково лопкой стекла.

есть токопроводный клей ( на радиорынках) но это обрыв гдето под плёнкой в нижней части стекла, прямого доступа к нему нет - только разрезать плёнку - но чёт не охота.

и в продолжении истории..

По гарантии отказали типа 2 года прошло всё капец, хотя в книжке написанно что гарантия 3 года.

Поробую поябедничать на пежо никак мыло не найду в нете ни у кого нету типа peugeot warranty europe или чтото в этом роде?

Новой Стекло стоит 200 евро но както жаба давит за обогрев столько платить.

Поделиться сообщением

в сервисной книжке, на последней странице или на обложке есть телефон

Поделиться сообщением

Написал я им письмецо на Пежо- не ответили ни фига.

Странная контора этот Пежо

на Форд например както написал- сразу ответили через минут 15 и с инжинером потот связали который выслал инструкцию как и что проверить очень расторопные ребята.

Поделиться сообщением

Да уж, ПежоРусАвто - странная компания, я как-то хотел пожаловаться на Лион - высказал автоответчику всё что я о них думаю - внятной реакции так и не дождался.

Поделиться сообщением

Да уж, ПежоРусАвто - странная компания, я как-то хотел пожаловаться на Лион - высказал автоответчику всё что я о них думаю - внятной реакции так и не дождался.

Диллеры везде такие, специалистов 0, опыта 0, по гаранти без боя гайку не выбьешь.

Последнюю свою новую машину (Форд) обслуживал уже сам, а потом и вовсе решил отказаться от покупки новых машин,нет смысла, теряешь за первые 2-3 года от трети до половины стоимости авто,ТО по космическим ценам, гарантия весьма условная.

Поделиться сообщением

Была такая же проблема с обогревом на Opel Agila. Нити обогрева заде при разгрузке габаритных вещей из багажника. Место разрыва установил при помощи мультиметра. Однако, токопроводящий клей (двухкомпонентный), купленный в магазине, нифига не помог :( То ли разрыв большой был, то ли намазал слишком жирно.

Поделиться сообщением

Была такая же проблема с обогревом на Opel Agila. Нити обогрева заде при разгрузке габаритных вещей из багажника. Место разрыва установил при помощи мультиметра. Однако, токопроводящий клей (двухкомпонентный), купленный в магазине, нифига не помог :( То ли разрыв большой был, то ли намазал слишком жирно.

может и к лучшему как правило место "склеивания" сильнее греется чем остальная нить и иногда лопается стекло.

Поделиться сообщением

И это на новом авто!? ( ничего личного)

Изменено пользователем 2ki

Поделиться сообщением

И это на новом авто!? ( ничего личного)

Как бы авто уже 2 года но пробег на данный момент 2000 км скорее всего дефект был с самого начала и так как авто стояло никто не обратил внимание. Хотя сколько машин у меня было это первый раз когда (сломан)не работает обогрев стекла

Поделиться сообщением

Гость Kostya

в продолжение темы, при установке задней двери, попытался приклеить кабель с разъемом для дворника и обогрева, длины не хватает для подключения нитей. правильное эксплуатационное положение допускает подгиб контактов или нет?

Поделиться сообщением

в продолжение темы, при установке задней двери, попытался приклеить кабель с разъемом для дворника и обогрева, длины не хватает для подключения нитей. правильное эксплуатационное положение допускает подгиб контактов или нет?

есть риск их отклеить от стекла

лучше смастерить удлинитель с такими же разьёмами

Поделиться сообщением

Гость Kostya
есть риск их отклеить от стекла

лучше смастерить удлинитель с такими же разьёмами

чего то не хочется тянуть новую проводку, а тем более влезать.

подогнул, вроде ничего не отвалилось, только пока еще не пробовал, работает или нет.

Поделиться сообщением

Ищу ремонт обогрева заднего стекла в Питере и окрестностях, токопроводящий клей не предлагать, не работают 2/3 из всех нитей...

Поделиться сообщением

Ищу ремонт обогрева заднего стекла в Питере и окрестностях, токопроводящий клей не предлагать, не работают 2/3 из всех нитей...

такая же фигня. работает только 3 верхних нити. опробовал на Зафире восстановление двух нитей составом Done Deal DD6590 - успешно восстановилось, буду пробовать на Пыже. контактол и прочий отечественный йад - да, не работает... как вариант спецы предлагают еще Loctite 3863, но у него вообще конский ценник.

Поделиться сообщением

Да, сервисы, в большинстве своем, за такие дела не берутся. У меня была неприятность с задним стеклом. Сбоку отвалился контакт, к которому прикрепляется клемма обогрева. Начитался всяких жутких отзывов, про то, как лопается стекло от перегрева и пр. Пришло время менять лобовое стекло. Приехал в ФУЯО на замену и попросил товарищей Китайцев припаять. Сделали, работает уже 2 года. Может быть они и нити смогут восстановить? Может есть такая услуга. Эти товарищи, вроде, в каждом городе есть. И работают настоящие Китайцы!

Поделиться сообщением

Да, сервисы, в большинстве своем, за такие дела не берутся. У меня была неприятность с задним стеклом. Сбоку отвалился контакт, к которому прикрепляется клемма обогрева. Начитался всяких жутких отзывов, про то, как лопается стекло от перегрева и пр. Пришло время менять лобовое стекло. Приехал в ФУЯО на замену и попросил товарищей Китайцев припаять. Сделали, работает уже 2 года. Может быть они и нити смогут восстановить? Может есть такая услуга. Эти товарищи, вроде, в каждом городе есть. И работают настоящие Китайцы!

Спасибо, позврнб спрошу, ну и узнаю цену на само стекло... Может целесообразно будет.

Поделиться сообщением

народ, кто менял заднее стекло?

какие подводные камни?

одолел обогреватель совсем.

ни одна нить не работает.

хочу поменять на AGC 8363BGSHO

Поделиться сообщением

У меня нижние те что по центру и по бокам не фурычат (

Изменено пользователем Rond00m

Поделиться сообщением

прошлой зимой работала половина нитей.

летом еле нашел PERMATEX, заделал, работало. к зиме нити в других местах перегорели/испортились.

написал ради интереса в тойоту, может брак какой и отзыв был )

сказали - ничо не знаем, спасибо за пользование тойотой ))))

теперь закажу стекло, без обогревателя не айс ездить (

Поделиться сообщением

прошлой зимой работала половина нитей.

летом еле нашел PERMATEX, заделал, работало. к зиме нити в других местах перегорели/испортились.

написал ради интереса в тойоту, может брак какой и отзыв был )

сказали - ничо не знаем, спасибо за пользование тойотой ))))

теперь закажу стекло, без обогревателя не айс ездить (

Там ценник ваще не гуманный или китайские аналоги есть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.