Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
asd1221

Сколько литров в баке?

почему льется больше 35 литров?  

73 пользователя проголосовало

1. 1. сабж

• Тойота Пегеоту не сказала
      37
    • Так задумано
      42
    • Производитель нагло наврал
      21

Рекомендованные сообщения

в баке из за нашего бензина полно грязи и из за пустого бака вся грязь тянется в насос

Старая обывательская страшилка. Наивно полагать, что грязь лежит на дне - топливо в баке обильно плещется и хорошо перемешано. Если грязь есть в баке - эта взвесь в любом случае попадет в насос.

Некоторые ещё упоминают, что топливный насос охлаждается топливом. Но... Всю жизнь езжу "до лампочки + 30-50 км". Проблем нет.

забивая наглухо бензо фильтр, который отдельно не меняется , а продается в сборе с насосом, это очень дорогое удовольствие.

Вроде как на форуме уже доказали, что в этой машине фильтра тонкой очистки нет.

Поделиться сообщением

Даже если грязь и на дне лежит-насос то тянет снизу бенз, а не сверху. На счёт охлаждения бензином тоже бред тот ещё, неизвестно кем придуманный. Вы бы уж посмотрели устройство узлов машины и принцип работы. Да и практика говорит что в баке грязи то нет практически.

Поделиться сообщением

Вынужден не согласится, т.к. менял насос и мыл несуществующий топливный фильтр в баке (он же и корпус насоса), заправляюсь только на газпроме или через фильтра когда бенз закупаю канистрами и лью из них. Грязь в баке есть, насос качает через фильтр, поэтому сначала забивается он, а потом и не выдерживает насос прокачки через забитый фильтр. Про охлаждение я не писал, но бензин в насосе необходим, технологически он расчитан качать топливо, а не воздух гонять.

Изменено пользователем Leks

Поделиться сообщением

Некоторые ещё упоминают, что топливный насос охлаждается топливом. Но... Всю жизнь езжу "до лампочки + 30-50 км". Проблем нет.

Если бак ПУСТОЙ, достаточно включить зажигание и подождать минут несколько, чтобы проверить охлаждается он бензином или нет. Подтверждение будет на сервисе где будут менять насос.

Поделиться сообщением

Если бак пустой и в машине всё исправно то ничего с ним не будет, отключится. Да и несколько минут маловато будет. Не надо тут страшилки расказывать.

Поделиться сообщением

Если бак пустой и в машине всё исправно то ничего с ним не будет, отключится. Да и несколько минут маловато будет. Не надо тут страшилки расказывать.

Я образно. Если постоянно пробовать завести машину с пустым баком - насос сгорит. В опровержение - собственный эксперимент, записанный на видео, плиз.

Поделиться сообщением

Если попадётся такой случай-сниму. Но скорее сядет аккумулятор, чем сгорит насос. Это идиотизм пытаться завести машину зная что бенза нет.

Поделиться сообщением

а я теперь точно знаю сколько литров - 38 ровно

выяснил так, замигала лампочка, а заправок небыло.

когда при нажатии на тормоз машина стала тормозить (я катился, воткнул вторую и пытаюсь отпустить сцепление) мозг мой завис. даже попробовал еще пару раз, потом посмотрел на педали, думал на тормоз жму. потом дошло - бензин кончился.

Итог: 5 литров из баклажки + 33 литра на заправке через 500 метров.

+100 сегодня закончился бензин прямо перед колонкой(пока ждал отъезжающую машину заглох) итого 38,3л под самую пробку. думаю 300мл на погрешность итого запас топлива под крышку 38л. вот и мы убедились, а то все интересно было сколько же там на самом деле. на трассе как то раз залили 38,8л но он еще работал там видимо погрешность больше :)

Поделиться сообщением

В 16.06.2008 в 14:59, SNACK сказал:

Обьём самого бака - 35 л. Он висит под днищем между задними колесами. От него идет гофрированный шланг к лючку бензобака, куда и влезают дополнительные литры.

Медленное мигание последний полоски начинается с того момента, когда в баке остаётся менее 5 литров. (а снашим расходом это до 100 км.)

Быстрое мигание начинается когда в баке менее трех литров.

Лучше считать до 50 км,  вредно для движка на пустом баке ездить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика