Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
_Igor_

Бампер задний замена

Рекомендованные сообщения

Интересует замена бампера заднего на 3-дверной и 5-дверном авто, есть ли разница в нормо часах при замене?

Исходя из (http://www.numcat.ru/peugeot/6/1PB0/B0F774B01A/) бампер одинаковый.

Посчитали при экспертизе 3-х дверный авто, а на самом деле 5-ти дверный.

Поделиться сообщением

Особой разницы нет, но лучше сменить эксперта. Экспертиза может повлиять на стоимость оценки по утрате товарного вида (кажется так правильно называеся). Трехдверка изначально дешевле, соответственно и сумма выплаты будет меньше.

Поделиться сообщением

Особой разницы нет, но лучше сменить эксперта. Экспертиза может повлиять на стоимость оценки по утрате товарного вида (кажется так правильно называеся). Трехдверка изначально дешевле, соответственно и сумма выплаты будет меньше.

Потеря товарной стоимости не определялась, експертизу проводила страховая.

Потерю товарной стоимости можно получить только через суд с виновника, надеюсь не дойдет до суда.

Поделиться сообщением

А ты однако оптимист :D

99% страховых случаев - потери в финансах для невиновных в ДТП. Заказывай параллельно независимую экспертизу за свой счет, все равно через суд вернешь все понесенные затраты в полном объеме. Правда в суд обращаются лишь около 7% от общего количества недовольных выплатами.

Страховая обязана посчитать и произвести выплату по потере товарной стоимости с любой машины не старше 5 лет, независимо от марки и производителя, а также наличия или отсутствия гарантии.

Поделиться сообщением

А ты знаешь, что подача в суд это тоже определенные финансы?

И их никогда в полном объеме не возвращают?

У меня было 19500 страховые услуги, 2000 доверенности, 5000 подача документов в банк.

Но при этом мне вернули 5000+2000+0

Следовательно подача в суд разумна только при сумме иска 40-50 тыс рублей, иначе еще больше потеряешь)

Мне повезло, что вернули еще потерю товарной стоимости и стрясли штраф (50% от иска + потери тов. стоимости)

Изменено пользователем citrus

Поделиться сообщением

А на все услуги и запчасти были предоставлены финансовые документы? Нет документов-нет возмещения. За все прошедшие мной суды мне не возместили только затраты на бензин в сумме 1900 руб для перегона машины своим ходом к ОД для ремонта и покраски за 170 км от места проживания. Но если бы я заказал эвакуатор, сумма к возмещению затрат была бы без вопросов.

Еще один прокол у меня вылился в убытки суммой 4.800 рублей. После проведенного ремонта на станции выписали документы на ремонт левой стороны машины (компьютерная программа сторону машины выбирает произвольно) при фактическом ремонте правой стороны. Но запчасти были куплены именно на правую сторону. Эту оплошность заметила на суде только юрист СК и выдвинула встречный иск о возврате всей ранее уплаченной страховой суммы плюс компенсации за мошенничество. Меня спасла только мой адвокат и проведенная ранее независимая экспертиза. Но ущерб к возмещению суд посчитал по среднерыночным ценам, а не по фактическим затратам и эта разница составила именно 4.800 рублей.

Я выигрывал суды со страховыми компаниями и больше 100.000 рублей и меньше 15.000 рублей, так что весь вопрос в правильно оформленных финансовых документах и в выборе грамотного адвоката.

Поделиться сообщением

Размер експертной оценки и услуг СТО почти такой же, без размера потери товарной стоимости.

Заморочка еще с франшизой - морозится.

Поделиться сообщением

_Igor_,

С кредитными заморочками не сталкивался, не знаю. И поэтому в итоге каждый решает сам, каким путем идти :chris34:

Поделиться сообщением

_Igor_,

С кредитными заморочками не сталкивался, не знаю. И поэтому в итоге каждый решает сам, каким путем идти :chris34:

Ни слова о кредите не было.

Поделиться сообщением

Определение "Франшиза"

Франши́за (в страховании) — предусмотренное условиями страхования (перестрахования) освобождение страховщика (перестраховщика) от возмещения убытков страхователя (перестрахователя), не превышающих заданной величины. Франшиза бывает условной и безусловной. Также выделяют временну́ю и совокупную франшизы, минимальный размер ущерба, на который распространяется страховое покрытие. Франшиза может быть выражена как пропорциональная доля (в процентах от страховой суммы, либо убытка) либо как абсолютная величина (в денежном выражении). Размер франшизы и её тип устанавливаются договором или правилами страхования.

По ОСАГО такой нормы нет и быть не может в принципе, значит остается КАСКО. Добровольно на КАСКО людей не загонишь, только с помощью банка (класс машинки немного не тот)

Или я неправильно понимаю?

Изменено пользователем Пинг

Поделиться сообщением

франшиза по ОСАГО.

Поделиться сообщением

... Добровольно на КАСКО людей не загонишь,

только с помощью банка (класс машинки немного не тот)

Или я неправильно понимаю?

Неправильно в смысле, что пока есть гарантия, с одной стороны,

и каждый жлоб стремится подрЕзать, с другой стороны,

а страховочная стоимость уменьшается несильно,

каско имеет смысл с нулевой франшизой,

при условии безусловной выплаты,

даже если ты виноват в дтп.

Иначе - это пустой звук.

Поделиться сообщением

_Igor_

А поподробнее можно? Что за страховая и как и где именно прописано?

AK-57

Не вижу смысла в КАСКО в нашем небольшом городке. Подрезание - пока это не так сильно актуально, как в крупных городах, хотя дЕбилов на дороге тоже хватает. А из-за мелкой царапины платить 10-20-30-40.000 рублей за мнимое спокойствие по КАСКО и существенное удорожание страховки на следующий год-опять таки решает каждый сам.

Поделиться сообщением

(http://ams.com.ua/) страховая виновника.

Читал, что сраховая стоимость утери товарной стоимости не выплачивает, а получить можно только через суд с виновника.

Поделиться сообщением

... страховая ...

У меня оранта (украина, хотя и в рф должны быть такие же).

Прописано в приложении к договору в разделе "страховой

риск и страховой случай" и не прописано в разделе "исключение

из страховых случаев и ограничении страхования". Ну и, конечно же,

джентльменское соглашение и "страховка" рекомендующего сотрудника.

Поделиться сообщением

_Igor_

Так мы обсуждаем украинскую СК или российскую? По закону в РФ с виновника ДТП можно стрясти денег в случае, когда ущерб превышает лимит выплаты по ОСАГО (кажется 110.000 или 120.000 рублей)

До этого предела все выплачивает СК, в случае её нежелания участвовать в выплате по суду -подключаешь судебных приставов.

AK-57

Понятно, какое счастье, что я не связывался и не связываюсь с КАСКО :yahoo:

Поделиться сообщением

Украина.

Вот что нашел по поводу выплат, 6 пункт: (http://autonews-ua.info/more.html?id=18670).

Поделиться сообщением

Тады "ОЙ" :suicide:

В украинских законах я совсем не силен, все вышесказанное мною работает только на территории России.

Поделиться сообщением

... работает только на территории ...

К сожалению, последняя строка моего поста "работает" на всей

территории бывшего ссср (все поняли, о каком сотруднике речь):

то, что нашёл Игорь, и то, что знает Пинг - словесный понос, вредный

без нужной записи в протоколе дтп и без реальных гарантий страховика.

Поделиться сообщением

словесный понос, вредный без нужной записи в протоколе дтп и без реальных гарантий страховика.

На это существуют реальные судебные решения и еще более реальные деньги, возвращенные в мою семью. А все эти громкие фразы о "нужных записях" и "реальных гарантий страховика" остались в лихих 90х, сейчас это не проходит...

Дальнейшие обсуждения просто бессмысленны. :close_tema:

Поделиться сообщением

... сейчас это не проходит...

... я рад за вас, а мы всё ещё там :(

Поделиться сообщением

Написал письмо с уведомлением и текстом о дальнейших судебных разбирательствах на работу и домой. И вот результат франшизу в размере 1000 (грн) привез виновник сам. Теперь жду страховую выплату.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.