Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
p_pz

Подключение видеорегистратора

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Видеорегистратор висит на черной площадке над зеркалом заднего вида.

Откуда лучше и правильней будет его запитать? Чтобы включался при включении зажигания и не занимал прикуриватель.

Поделиться сообщением

... Чтобы ... не занимал прикуриватель.

Там совсем рядом есть плафон с переключателем.

Поделиться сообщением

Там совсем рядом есть плафон с переключателем.

от плафона он постоянно будет работать

я в прикуриватель подключил

если не лень можно протянуть от него провод на верх для всяких антирадаров/регистраторов

если эстетика не так важна купить тройник в прикуриватель

Изменено пользователем Sobor

Поделиться сообщением

от плафона он постоянно будет работать...

а слово "переключатель" ты типа не заметил?.. :mellow:

Поделиться сообщением

Я тоже не совсем понял...

Свет включил, регистратор включился. Свет выключит, регистратор выключился. Так? :unsure: Или вообще убрать режим "постоянный свет" и сделать это положение для регистратора?

Хочется поставить и забыть про него, не клацая тумблеров и кнопочек, не засовывая питание куда-либо и т.д.

У меня пока несколько мыслей:

1. провести к плафону еще один провод, в котором будет 12v при включении зажигания

2. перекоммутировать режим плафона "постоянный свет", чтобы питание было в нем при включении зажигания. И тогда туда уже и подключаться

3. подцепиться к прикуривателю параллельно, дабы не занимать прикуриватель.

4. найти другую более удобную точку коммутации

Изменено пользователем p_pz

Поделиться сообщением

Мда... За спидометром узел раздачи электроэнергии на всю машину. Выбираешь предохранитель с минимальным номиналом на котором висит мелкое оборудование и цепляешь регистратор к этому предохранителю. В инструкции по эксплуатации на этот предохранитель вписываешь регистратор чтобы не забыть.

Почему мелкое оборудование? Если кирпичом в стекло запульнут наркоманы и дернут регистратор с неудачным обрывом проводов, то хоть усилитель руля не откажет, а без пары габаритов можно спокойно доехать до автомагазина за предохранителями.

Поделиться сообщением

на плафоне есть + от зажигания?

Я тоже не совсем понял...

Свет включил, регистратор включился. Свет выключит, регистратор выключился. Так? :unsure: Или вообще убрать режим "постоянный свет" и сделать это положение для регистратора?

Хочется поставить и забыть про него, не клацая тумблеров и кнопочек, не засовывая питание куда-либо и т.д.

У меня пока несколько мыслей:

1. провести к плафону еще один провод, в котором будет 12v при включении зажигания

2. перекоммутировать режим плафона "постоянный свет", чтобы питание было в нем при включении зажигания. И тогда туда уже и подключаться

3. подцепиться к прикуривателю параллельно, дабы не занимать прикуриватель.

4. найти другую более удобную точку коммутации

И я о том же,

насколько я знаю на плафоне постоянный + те можно ставить только регистратор который вкл от движения и "засыпает при остановке, антирадар отпадает. ( да ине правильно подавать постоянный + на всякую китайскую "дребедень"

в принципе думаю не сложно паралельно протянуть от прикуривателя (я бы так сделал учитывая что он откл вместе с зажиганием)

Поделиться сообщением

на плафоне есть + от зажигания?..

Приношу свои извинения - я 3 года назад кое-где перекладывал проводку,

у меня ко многим потребителям + и - идут 2х1,5 медью, а не частично железом.

Не влезал только в подушки и помпу, убоялся. Так что примите как флуд.

Поделиться сообщением

цитата p_pz от 19.02.2013:

"Хочется поставить и забыть про него, не клацая тумблеров и кнопочек, не засовывая питание куда-либо и т.д."

так а чем же плох "тройник" в прикурку ? индикация подключения, предохранитель, USB, крепежный кронштейн... Heyner, например. никаких манипуляций с регистратором. вспомнишь о нем только тогда, когда придется (не дай Бог!). а тому, кто готов работать со штатной эл. проводкой, советы не нужны, нужна только схема и некоторые навыки.

Изменено пользователем floyd47

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите, в чем может быть проблема. Был установлен регистратор (ставили спрятав провода под обшивку),не знаю к чему запитан.

Включался/выключался сам при включении/выключении зажигания. Недавно обратила внимание, что работает от батарейки ну и через пару часов он сел. Была на СТО, там сказали купить новый провод, купила, установили, как я поняла что запитали его уже от другого источника, и все равно сам не включается!! Приходится включать-выключать самой, что забываю делать!! Завтра опять поеду на СТО...может кто подскажет что сказать им, как подсказать. И куда лучше ехать - туда где ставили изначально или туда где была сегодня?

Поделиться сообщением

... лучше ехать - туда где ставили изначально ...

туда и надо было ехать изначально, даже если их гарантия истекла.

Поделиться сообщением

Каждые 10 тыс. км. я закупаюсь в большой торговой сети масляным фильтром и маслом для двигателя. Там же при магазине есть боксы штук на 20 подъемников, где бесплатно меняют масло и фильтр. Понятно что попадаю на тот подъемник, который свободен, а не к одному и тому же. Каждый раз(!) мастер парится от того что не может открутить фильтр без повреждений (выкручивают уже всмятку). Каждый раз они ругаются: "какой мудак вам фильтр менял?". Я уже тихо ржу и называю бокс и стойку, где меняли фильтр. Он задает вопросы наводящие - толстый или худой, молодой или старый, светлый или темный. После выяснения личности "мудака" они всегда восклицают "а! этот придурок уволился уже". За каждым мастером я лично смотрю, чтобы смазали резинку фильтра, чтобы не крутили со всей дури фильтр, чтобы лили строго 3,2л. Такая фигня происходит 2 раза в год по одной и той же схеме. То ли текучка кадров большая, то ли их увольняют после того, как они мне фильтр туго затянули.))

К чему это я... Не смотря на логику куда надо ехать, приехав в тот же сервис где ставили регистратор, нет никакой гарантии, что они быстро разберутся в чем ошибка установки, т.к. "тот мудак уже уволился".

Поделиться сообщением

Иногда можно побыть в роли некропостера :crazy: . В общем ставим доп. розетку в бардачок на заднюю перегогродку, если конечно крышка бардачка имеется быть (иначе не комильфо), а провод протягиваем под обшивкой правой стойки, и далее под обшивкой потолка до зеркала - вуаля. Из всего провода виден только небольшой кусочек непосредственно перед регистратором, который установлен рядом с зеркалом заднего вида. Сейчас многие производители электроники наконец-то сделали унификацию зарядных устройств, в которые вставлляется провод с разъёмом USB. Иногда попадаются компьютерные провода белосерожёлтого цвета, т.е. как раз под цвет пластиковой обшивки Пыжа. В вышеуказанную розетку вставляем "хвостовую часть" провода питания регистратора, в котором присутствует USB разъём. В этот разём вставляем белосерожёлтый провод. Протягиваем по вышеуказанной схеме. И, в результате, даже выгладывающий кончик провода практически незаметен.

Поделиться сообщением

... побыть в роли некропостера :crazy: ...

Актуально для желающих покататься по Украине на гражданском авто -

с 1 июня типа ликвидируют ДАЙ с заменой на подвижные патрули с правом

отъёма денег исключительно банковской карточкой через банк-радио-терминал,

плюс система видеозаписей со стационарных камер с последующей автоматической

рассылкой "писем счастья" с конкретной ощутимой пенёй за просрочку платежа.

Желающим лично "предоставить неоспоримые доказательства невиновности"

(так по тексту, презумпция виновности) придётся уже сейчас озаботиться

приобретением и установкой качественных видеорегистраторов, чьи

фирмы-продавцы будут соответствовать ещё не определились...

Поделиться сообщением

Как обчно - кто из фирм производителей забашляет окажется пошустрее - те и будут соответствовать

Поделиться сообщением

установил регистратор. снял видео установки.

Поделиться сообщением

Посмотрел видео, при наличии гаража (удобного места для работы) я бы провода всё-таки припаял, ну изолентой конечно быстрее :D .

На мой взгляд провод рядом со стойкой не самое удачное решение, лучше было-бы протянуть под панелью, там же и провод лишний скрутить так как за обшивкой потолка моток провода "не айс".

Поделиться сообщением

Отличный мануал сегодня попробую!

Поделиться сообщением

В 24.06.2015 в 22:00, виталий 1979 сказал:

установил регистратор. снял видео установки.

Вчера все подключил, время заняло 30мин с учетом подключения проводов. Только вот консоль не разбирал(розетку прикуривателя можно и так вытащить сунув руку под нее). 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика