Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Vellimor

Ремонт моторчика печки

Рекомендованные сообщения

В 30.01.2019 в 18:27, Алекс198 сказал:

Единственное не деально зашлейфовал (разобрать мотор полностью не получилось, поэтому есть небольшое цоканье, но думаю это щетки приживаются после шлейфовки. 

Шлифовать, прошлифовать, зашлифовать. Шлейф это совсем другое слова. За паровозом тянулся густой шлейф дыма.

А то ухо и глаз режет.

Поделиться сообщением

1 час назад, МастерВолшебник сказал:

Шлифовать, прошлифовать, зашлифовать. Шлейф это совсем другое слова. За паровозом тянулся густой шлейф дыма.

А то ухо и глаз режет.

Ну сори, на работе просто шлейфами занимаюсь, вот видимо на автомате вырывается))

Поделиться сообщением

Друзья, всё таки он вышел из троя. Нашел такой аналог чуть дешевле чем валео получается, peugeot 107 05 Nissens арт. 87260 Ns87260_ , никто не ставил? Походу только на авто без кондея. По крайней мере продавец так сказал.

Изменено пользователем Алекс198

Поделиться сообщением

39 минут назад, Алекс198 сказал:

Друзья, всё таки он вышел из троя. Нашел такой аналог чуть дешевле чем валео получается, peugeot 107 05 Nissens арт. 87260 Ns87260_ , никто не ставил? Походу только на авто без кондея. По крайней мере продавец так сказал.

С кондеем, без кондея-разницы нет.

Поделиться сообщением

46 минут назад, himikell сказал:

С кондеем, без кондея-разницы нет.

мне тоже так кажется, он крутит и крутит, кондей то туда никак не подключен

Поделиться сообщением

Только что, Алекс198 сказал:

мне тоже так кажется, он крутит и крутит, кондей то туда никак не подключен

Чисто теоретически на машине с кондеем вентилятор должен дуть сильнее, но на практике я это не проверял, не попадалось машин без кондея.

Поделиться сообщением

В 01.02.2019 в 14:26, Алекс198 сказал:

Так ты всё таки менял щётки или нет.

Поделиться сообщением

В 02.02.2019 в 16:11, МастерВолшебник сказал:

щетки не менял, они там еще около  1 см, похоже там все таки с коллектором проблемы, все таки 179 тыс машинка пошла, думаю пришло время. В общем заказал я новый мотор. Цена вопроса 9000 р ((. хм, никто тут не заказывал ничего? Перед заказом висела 1 шт, я заказал и она до сих пор висит (((( https://laf24.ru/goods/valeo/715221

Поделиться сообщением

Полагаю, что ты поторопился. Есть в этих моторчиках защита от дурака. Конструкторы в целях сбережения коллектора делают в шахте корпуса где устанавливается щётка паз под её хвостик, так вот этот паз сделан умышленно мелким и играет роль ограничителя, что бы износившаяся щётка при перекосе не разрушила ламели коллектора. Тебе кажется, что щётки в порядке, а на самом деле они(щётки) касаются коллектора очень слабо. После манипуляций со щётками мотор оживает на некоторое время (первый раз когда я почистил моторчик печки на Рено Меган, моторчики конструктивно похожи, печка проработала полгода). Я сам на это попал два раза. Поэтому рекомендую поменять для начала щётки. Аналог стоит порядка 4200 рублей.

Изменено пользователем МастерВолшебник

Поделиться сообщением

2 часа назад, МастерВолшебник сказал:

Полагаю, что ты поторопился. Есть в этих моторчиках защита от дурака. Конструкторы в целях сбережения коллектора делают в шахте корпуса где устанавливается щётка паз под её хвостик, так вот этот паз сделан умышленно мелким и играет роль ограничителя, что бы износившаяся щётка при перекосе не разрушила ламели коллектора. Тебе кажется, что щётки в порядке, а на самом деле они(щётки) касаются коллектора очень слабо. После манипуляций со щётками мотор оживает на некоторое время (первый раз когда я почистил моторчик печки на Рено Меган, моторчики конструктивно похожи, печка проработала полгода). Я сам на это попал два раза. Поэтому рекомендую поменять для начала щётки. Аналог стоит порядка 4200 рублей.

4200 это только щетки ???:shok:

Поделиться сообщением

20 часов назад, Алекс198 сказал:

4200 это только щетки ???:shok:

Да нет конечно же, это цена нового моторчика печки в сборе с крыльчаткой и корпусом. Старый снял, новый поставил.

Поделиться сообщением

В 02.02.2019 в 16:11, МастерВолшебник сказал:

Получил три отказа по нашему валио (за 9000). принято решение купить логановский за 5600, в ближайшее время придет, буду экспериментировать.

Поделиться сообщением

В 09.02.2019 в 21:59, МастерВолшебник сказал:

удачи, не забудь отписаться.

Пришёл мотор логановский. Цена вопроса 5 т р, валео. 715057 Valero (мотор на Логан без кондиционера). Сикось накось можно было бы поставить его (попробовал), но крыльчатка у него шире диаметром и направление в другую сторону, пришлось бы махнуть полярность на разъёме и наращивать провода, потому что разьемом встаёт только в сторону капота, в общем не удобняк. Круг крепежный (извиняюсь за не грамотность, не знаю как называется) не налезает на новый мотор, потому что мешает новая крыльчатка, она глубже заходит на сам мотор. В итоге было принято решение добраться до голого моторчика, погуглив немного выяснил как снять крыльчатку. Зажимается крыльчатка и в центровину бьем молотком по какой нибудь отвертке или типо нее, я использовал болт. После разбора оказалось что моторы одинаковые. Махнул старую крыльчатку на новый мотор, вторая часть (крышка крепежная) встала естественно как родная. Поставил моторчик, встал как родной. Крутит в нужном направлении. Но такое ощущение что слабовато дует. Завтра соберу торпеду и отпишусь как оно. Сравнить к сожалению не с чем, т к купил пыжа уже с не работающим моторчиком. В старом моторе втулка ходит туда сюда мм на 6-7. Сори за мой китайский и за отсутствие фото отчета. Фото остатков (старый мотор и новые составные части)

image.jpg

Поделиться сообщением

собрал торпеду, дует вполне нормально, на заведенную еще лучше соответственно. Опять же, сравнить не с чем (. Но думаю так и должен. Отсюда вывод. Если руки откуда нужно растут, не стоит переплачивать 4000  р   за аналог, и тем более 9000 р за оригинал. Предполагаю, что на каком нибудь али или еще где-нибудь в сети можно найти просто моторчик тыс за 2-3, и просто поменять корпус с крыльчаткой, и будет вам счастье. Никаких хитроумных инструментов для разбора/сборки мотора не требуется. По времени всё занимает около часа-полтора (съём торпеды, демонтаж мотора, переборка мотора, и полная сборка). Будут вопросы, задавайте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика