Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Bud

Размер взятки в автошколе или кто сдавал на права сам?

Экзамен в ГИБДД  

65 пользователей проголосовало

  1. 2. Платил или нет?

    • Платил
      43
    • Не платил
      54
  2. 3. Если платил, то ...

    • За вождение
      17
    • За теорию
      4
    • За все
      22
    • Сдал сам
      54


Рекомендованные сообщения

32 часа на вождение - это мало!

Это действительно мало. Из эти 32 часа если уж на то пошло, надо накатывать не по тихим улицам спальных районов, а в режиме реального города. А про навыки парковки я вообще молчу. Потому как несколько занятий на площадке, где учат параллельной парковке задним ходом - это ничто.

Каждый учится потом на своих ошибках. И это неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это действительно мало. Из эти 32 часа если уж на то пошло, надо накатывать не по тихим улицам спальных районов, а в режиме реального города. А про навыки парковки я вообще молчу. Потому как несколько занятий на площадке, где учат параллельной парковке задним ходом - это ничто.

Каждый учится потом на своих ошибках. И это неправильно.

 

а я наоборот из всего чему учили в автошколе парковку только и помню, и получалась она у меня лучше всего.... :unsure:

на площадке было 10 занятий, а вот в городе всего 5 по 1,5 часа в спальном районе да ещё в 6,3 утра....я была почти одна :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня было вроде бы 12 или 13 занятий по 1,5 часа, до этого опыта 0 (не считаю "опытом" если когда-то научилась трогаться с места, этому за 5 минут учишься), после сдачи в ГАИ села и поехала на следующий же день

про ГАИ не знаю, училась по системе "все включено", а кол-во занятий определялось оценкой инструктора "пока сама не поедешь"

конечно, если 32 часа накатывать по Богом забытым местам со скоростью 40 км/ч, никогда ничему и не научишься...

 

А на дороге - да, лажаю, бывает, но считаю, что без ошибок не научишься... главное, понимать, в чем твоя ошибка и делать выводы.

 

Глупо говорить, что надо сделать без взяток, в нашей стране это все равно невозможно

 

Если человек купил права, не умеет ездить и, понимая это, садится за руль, тут уж ничего не поделаешь, раз не дал Бог мозгов... одна надежда, что такой сядет за руль легковухи, а не камаза...

 

А нормально парковаться можно научиться и после сдачи... я вот в выходной поставила столбики на участке и 2 часа училась парковаться, то передом, то задом... После этого проблем в городе с парковкой практически не возникало...

Сейчас пересела на другую машину, надо повторить парковочный урок... а то она почти в 2 раза длиннее и в общем есть у меня определенные траблы с парковкой...

 

 

А вообще я считаю, что с вождением либо дано, либо нет, и тут уж не от часов наката зависит... в общем, проблема не во взятках. Просто надо понимать, что некоторые изначально не созданы для управления ТС, а некоторые не обладают педагогическими способностями. Это - проблемы. А взятки - нет. Взятки - это просто реальность.

подписываюсь под каждым словом!!!

в автошколе научили так, что хоть на следующий день после сдачи была готова сесть за руль и поехать куда угодно, тока вот руля не было еще полгода после получения прав(((( к тому же, инструктор попался очень талантливый-без криков и истерик доходчиво объяснял каждую ошибку и кроме того, постоянно пытался подловить тебя на незнании теории-очень дисциплинировало. многие тут пишут, что несколько первых занятий выслушивали полуторачасовую лекцию об азах вождения. у нас ничего подобного не было, инструктор лишь спросил, водила ли я до этого, на мой утвердительный ответ просто сказал "поехали"...

на площадке вообще сказка была-один раз только на ней каталась, потому что с первого раза все отлично получилось, а что касается параллельной парковки задним ходом, так инструктор до нее сам не свой был. говорил, что не отстанет от тебя, пока ты миллиметр в миллиметр не будешь вписываться. научил парковаться так, что муж мой мне завидует.

правда вот вождение в городе пришлось проплатить-но это уже инициатива мужа была-подстраховался, хотя я считаю, что напрасно-права мне не к спеху были, впрочем, его это дело...мог позволить...

плюс еще очень важный фактор-эмоциональный настрой человека...муж (тут же совет для начинающих-гнать в шею всех советчиков и учителей с пассажирского сиденья) мой постоянно в первые дни моего нахождения за рулем твердил мне, что я в жизни ездить не научусь и вообще мне не дано. но я была уверена, что он не прав...даже после первого ДТП (на второй день вождения пыжа) у меня не пропало желания водить, хотя муж опять же твердил, что бестолковая я...после этого муж сразу был выгнан из машины, и тут произошло чудо какое-то-я стала нормально ездить, перестала шарахаться от мимо проезжающих машин, дергаться от бибиканья и т.д. и т.п. сразу поехала, как будто всю жизнь до этого водила.

сейчас я фактически за рулем около восьми месяцев, накатала 7 тыщ км, итог-одно ДТП по вине дедушки-подснежника, подрезавшего меня на мурманской трассе, один раз остановлена сотрудником ГИБэДэДэ для проверки документов, но главное что я САМА научилась вполне нормально управлять автомобилем и контролировать ситуацию на дороге. косячу конечно, не без этого, но это больше из-за незнания маршрутов...воть.... :rolleyes:

Да еще добавлю-ездили мы в школе исключительно в средней и левой полосе, 60 км/час если была такая возможность, в основном катались вечером и ночью, под ответственность инструктора в положенных и неположенных местах, вне официального маршрута автошколы по нескольким районам города, заезжали во дворы и на автозаправки :crazy:

Изменено пользователем ladymarmeladka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2inn-keeper's wife:

да не к тому я говорил, что и где реальность, а к тому что 32 часа на вождение - это мало! кто каким бы способным не был!

п.с и комментируя чье-то сообщение считаю не корректным говорит о чужем высказывании такие слова, как "глупо" (..например!..)

не надо воспринимать все на свой счет :) комментарию Вашего поста посвящен первый абзац :)

 

все что ниже - мои собственные измышления на заданную тему ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не надо воспринимать все на свой счет :) комментарию Вашего поста посвящен первый абзац :)

ну раз так - то проехали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водительские права купили 16% опрошенных россиян

 

:D Это представляете какие деньги?

К черту страшно-не страшно на дороге...

Уровень коррупции в нашей стране, вот что пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз... Может, по всей России так... Ибо не во всех регионах у людей есть деньги проплачивать. Но в Москве процент покупающих однозначно выше.

У меня есть друг, который права с доставкой на дом заказывал даже.

У него было 5 занятий для галочки (видимо, смотрят, чтоб уж совсем чайникам не давать права). Потом ему привезли права.

 

Так что, меня очень удивляет статисткика, что ВСЕГО 16% платили. Что-то где-то в этом опросе не так.

 

Хотя у меня и есть пара знакомых, кто сам сдавал. Но это исключения из правил. Остальные покупали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...В ЕС автошкола обходится около 2000евро.

так дорого?? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водительские права купили 16% опрошенных россиян

 

:D Это представляете какие деньги?

К черту страшно-не страшно на дороге...

Уровень коррупции в нашей стране, вот что пугает.

 

что-то мне кажется опрошенные россияне нагло соврали :D , вот то, что 16% сдают сами в это я поврею, но ни как не наоборот....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное 16 % это те кто не соврали ) что купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Европа большая, но в среднем так...В Германии лет так 5 назад автошкола стоила 3000евро, знакомые уезжали на ПМЖ, озадачились, и быстренько в России сдали.

...Но там не такая автошкола как у нас :о) Там действительно водить учат.

...Кстати такую автошколу можно пройти и в РФ. Есть автошколы Ауди, БМВ, Шкоды...да и другие наверно, но эти есть точно...порядка 4 тыщ долларов. Читал как-то статейку...Ауди вывозит своих на лед Ладоги и неделю гоняет, пока в норматив прохождения трассы не уложаться. Норматив соответствует какому-то весьма приличному спортивному уровню...

В Финке в обязательный экзамен входит управляемый занос. Тест на воде, и льду.

ну эт, наверное, курсы повышения мастерства..? там же не учат водить с нуля..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... Я слышал про эти автошколы.

 

Жалко, что у нас в обязательную программу не входят элементы контраварийного вождения. Собственно, туда кроме простейших элементов на площадке вообще ничего не входит. А теоретическая часть ограничивается тем, что говорят о том. что руль нужно крутить в сторону заноса. Так-то оно так, но есть куча нюансов для разных приводов, про ритмический занос, про использование ручника. Ничему этому в автошколах не учат у нас. А жаль...

 

А у Финов, я думаю, без обучения заносам никак. Всё-таки северная страна. Обледенелая дорога не редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык.. Там есть условия, где снять напряжение. Гоняй себе на ралли...

А на дорогу уже спокойные выезжают.

 

У нас таких условий нет. Раллийные трассы доступны только очень богатым людям. Вот нашим и приходится получать адреналин на дорогах общего пользования. А темперамент у русских ещё покруче финского будет...

Вот и аварийность жуткая... По ПДД не ездит никто вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2010г. 24 000р за всё.

 

до этого водила машины друзей, нареканий не было.

после покупки учила правила. и продолжала ездить на машине друзей.

в итоге купила себе авто. :p

 

Единственное, что пугает... люди кавказкой национальности на раздолбанных машинах, которые водят считая, что кроме них на дороге никого нет.

 

А в целом все круто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...у финов вообще безопасность на дорогах самая высокая в Европе.

конечно...по городу 40 км/час...как велосипеды все едут....

 

... вот то, что 16% сдают сами в это я поврею, но ни как не наоборот....

:chris34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosty@
:chris34:

Опыт сдачи экзамена экстерном свидетельствует об обратном, с первого раза 0%, а потом, если не перепутаешь лева с правом есть шанс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, у меня друг экстерном сам сдавал... с 16 раза сдал, но сам))) столько раз его заваливали... хотели кушать... но в итоге сдались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдался на пятый раз, не екстерном.... Уже не выдержал, дорогое удовольствие после третьего раза опять платить за вождение...

Давно эт правда было, целых 25 баксов стоило! Дикие деньги были.

Хотя тоже думал "сам сдам, все знаю" если у них цели бабло, то они и валят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала сама с 3го раза. Теорию и площадку - с первого. Думаю, сдала бы город и со второго, но мне во второй раз попалась совершенно убитая "7ка" (училась на "14й"), в которой я не понимала - какую передачу включила и включила ли вообще (не я одна так с ней мучались). Права получила на свой ДР (сдавалась накануне), да ещё и номер получился "блатной": 3 пары цифр. Муж ёрничает, что гайцы будут думать, что мне права подарили :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure
Сдала сама с 3го раза. Теорию и площадку - с первого. Думаю, сдала бы город и со второго, но мне во второй раз попалась совершенно убитая 7ка (училась на 14й), в которой я не понимала - какую передачу включила и включила ли вообще (не я одна так с ней мучались).

 

А у нас сдавали на тех машинах на которых учились......

странные правила у вас ....

даже те кто пересдавал потом со своими же инпекторами в следующий заход ездили пересдавать...

без проблем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас сдавали на тех машинах на которых учились......

странные правила у вас ....

У нас сдают на той, на которой учились, только после автошколы. Не сдал - сдаёшь на той, которую дают. У нас вообще странная автошкола: никто даже не намекал на взятки, 99% сдают по-честному, сами. 1% - те, кто имеет какой-то блат или связи. Город маленький, просто так не подстраховаться: будет инспектор или инструктор или ещё кто намекать на презент - сразу прикроют. Поэтому только по знакомству можно взятку дать. Вот такие сложности :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×