Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да да. Придуман отдельный именно в 107, отдельный именно в 108, отдельный в 2008ой... и не дай бог перепутать. :rolleyes:

Вы хотя бы форум почитайте

Поделиться сообщением

Всем привет! Вот засняли видео как доливать охлаждающую жидкость ( антифриз ).

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Не подскажете куда девается антифриз??? Период времени два года примерно. Он просто по технологическим причинам может испарятся? Прошлый раз так же примерно 2 см в бачке не хватало до уровня.

Поделиться сообщением

Помпа не течет?

А в других местах?

На горячем и холодном разные уровни, вдруг не знаешь )

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Не подскажете куда девается антифриз??? Период времени два года примерно. Он просто по технологическим причинам может испарятся? Прошлый раз так же примерно 2 см в бачке не хватало до уровня.

Проверь температуру замерзания и добавь дистилированной воды

Поделиться сообщением

Помпа не течет?

А в других местах?

На горячем и холодном разные уровни, вдруг не знаешь )

Вроде не течёт. Не вижу ни где где можно заглянуть. На горячем уровень должен быть теоретически больше, или я чего то не знаю... А он ниже полученного при прошлой доливке более года назад (ни как вспомнить не могу когда доливали).

Температуру замерзания не проверю. Нет у меня такого холодильника в доступе. А зачем дист.воду то??? Ради экономии ОЖ?

Поделиться сообщением

А зачем дист.воду то??? Ради экономии ОЖ?

Уход уровня через испарение. Компенсация испарившегося.

Поделиться сообщением

Испарение происходит больше всего зимой, это свершившийся факт. Знатоки подтверждают факт испарения ))) Короче долил и дальше поехал (я до повышения цен родную прикупил ОЖ).

Поделиться сообщением

я так на всех авто делал, летом подливал дист. воду, зимой антифриз, в целом за год концентрация оставалась на том же уровне )

Поделиться сообщением

Гы... Бусинка-"Я так на всех авто делал (и далее по тексту)" Муж? Или бусинка - машина? В общем забавно ))) Дурацкий у людей всё таки тип мышления "Ассоциативный" ))) Простите что не в тему.

Поделиться сообщением

Поменяли осенью помпу и залили Sintec lux-oem.Никуда не уходит,цвет не меняет-значит подошел для пыжули.Я правильно понимаю...

Поделиться сообщением

Гы... Бусинка-"Я так на всех авто делал (и далее по тексту)" Муж? Или бусинка - машина? В общем забавно ))) Дурацкий у людей всё таки тип мышления "Ассоциативный" ))) Простите что не в тему.

Муж :) Сперва жена тут регистрировалась и сидела, ник- то как она называет авто )) а теперь инициатива за мной, у нас там подписано Юля и Костя.

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю...

Все правильно. Не переживайте. Нормальный антифриз. Не уходит и замечательно!

Поделиться сообщением

Померил ареометром ёрш 1:1 розового Тойота SLLC (из 1л банки) и рекомендованной деионизированной :) воды (производитель Равенол).

Точное значение высмотреть было сложновато но, с учётом нелинейной шкалы, плотность находилась где-то в районе -42/-43/-44°С.

В расширительном бачке уровень за 1.5 года слегка понизился (ок.50-80мл) и плотность жидкости была явно выше, где-то на -50°С.

Раньше плотность не мерил, что там было раньше не знаю. Наверное долью немного воды...

Шкала ареометра такая:

post-16711-1462035700_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Что лить то ?  Тойтовская и псашная жижа подозрительно пропала из продажи,есть но или сроки или цены неадекватные.
Я так понял любую  ? Поприличнее марку посоветуйте что ли ,а то как то совсем растерялся.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Денис Пижо сказал:

Тойтовская жижа подозрительно пропала из продажи

Антифриз TOYOTA SLLC 08889-80072  

https://www.100masel.ru/autochemistry/antifreeze/q/autochemistry/antifreeze/manufacturer/42//manufacturer/42

http://www.konsulavto.ru/tosol-antifriz/339608-antifriz-rozovyjj-37c-toyota-5l

Поделиться сообщением

6 часов назад, Денис Пижо сказал:

Я так понял любую  ?

Если был залит оригинальный TOYOTA SLLC, то только с полной промывкой системы. И только с допуском Toyota, а лучше TOYOTA 08889-80014 Red, если не готовы за розовый переплачивать. Если покупаете не оригинальную жижу, то не обращайте внимания на цвет, он не совпадает у разных производителей, значение имеет только класс G11-G12.

Изменено пользователем spd_mtt

Поделиться сообщением

Я месяц назад менял на такой:  PC240R  (автодок)

Поделиться сообщением

Позвонил дилеру,сейчас льют ТОТАЛ,позвонил в Тотал - Охлаждающая жидкость для автомобиля GLACELF AUTO SUPRA  ,разбавлять для Москвы до Coolelf Auto Supra -37° C .У дилера в разных частях Москвы остались еще баночки PSA ,но думаю смысла нет собирать,буду лить Тотал,куплю у одного из авторизованных.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Денис Пижо сказал:

GLACELF AUTO SUPRA

у него нет одобрения Toyota

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.