Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Витолга

не гаснут датчики пристегивания ремня

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Я новичок, прошу прощения за идиотские вопросы, но машине только месяц и стажу столько же. Сегодня пристегнулась. а на панели горит предупреждение "пристегните ремень" - человечек красный. И сама еще раз пристегивалась, и пассажира пристегивала. и машину глушила и заводила по новой - горит, зараза, на нервы действует. Чо делать-то? И туда же, такой же тупой вопрос: (только не кидайте тапками. ну совсем пока чайник) не могу открыть капот, инструкцию читала, рычажок в салоне не нашла, там хрень какая-то, ключом зажигания поворачивается на ON и OFF. И крючок под капотом тоже не нашла. А-а-а-а! Стеклоомыватель не могу долить.

P.S. Стекло протирала, по колесу ногой стучала.

Поделиться сообщением

Забавно ^_^

Открывалка капота находится слева от педалей вплотную к стенке.

post-4762-1362465138_thumb.jpg

Его тянешь на себя. А потом капот чуть приподнимаешь и там нащупываешь рычажок, его надо в верх поднять.

переключатель он-офф это для подушек безопасности.

А на счет ремня, пищит когда трогаешься?

Изменено пользователем dimk.k

Поделиться сообщением

Забавно ^_^

Открывалка капота находится слева от педалей вплотную к стенке.

post-4762-1362465138_thumb.jpg

Его тянешь на себя. А потом капот чуть приподнимаешь и там нащупываешь рычажок, его надо в верх поднять.

переключатель он-офф это для подушек безопасности.

А на счет ремня, пищит когда трогаешься?

Он и не пищал, пищит открытая дверь. А ремень горит, а еще вчера гас при пристегивании. Это в сервмс надо только или что с ним?

Рычажок буду искать. Понимаю. что вам смешно, а мне хучь плачь. по каждой фигне в сарвис забудаешься мотаться.

Поделиться сообщением

Не пристегнутый ремень должен пищать когда набирает какую то определенную скорость или обороты (не знаю что точно)

Поделиться сообщением

... по каждой фигне в сарвис забудаешься мотаться.

Такие фигни устраняются если не на пыжовнике, то на локальной встрече :drinks:

Что за город обитания такой секретный, что в профиле не указан? :unsure:

Поделиться сообщением

Такие фигни устраняются если не на пыжовнике, то на локальной встрече :drinks:

Что за город обитания такой секретный, что в профиле не указан? :unsure:

Да Москва, окуда же еще такие вопросы могут быть. Вот тут мне идею кинули, что на пассажирском сидении сумка стояла, ее приняли за пассажира и требуют пристегнуть. Может такое быть? И раньше тоже туда бросала, но индикатор не горел. Это что же, мне теперь сумку пристегивать? Подскажите еще, че-нить, пожалуйста

Поделиться сообщением

Это бред)

Ты так и не ответила пищит при движении или нет. Если пристегнулась и все равно пищит значит датчик не работает или обрыв провода где то.

Изменено пользователем dimk.k

Поделиться сообщением

...там хрень какая-то, ключом зажигания поворачивается на ON и OFF...

Вот ты эту хрень которую ключом крутила верни в положение ON и все будет гаснуть как положено.

Рекомендую выкинуть томик Анны Ахматовой с прикроватной тумбочки и положить туда инструкцию по эксплуатации машины, и читать перед сном - погрузишься в удивительный мир знаний, на многое откроются глаза: и для чего хрень с положением ON/OFF, и где находится рычаг капота.

Анекдот в тему:

Звонок в милицию и крик: "Помогите! Обокрали! Украли руль, педали, панель приборов, магнитолу!" Потом возня пару минут: "Простите, не в тот ряд сел..."

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Это бред)

Ты так и не ответила пищит при движении или нет. Если пристегнулась и все равно пищит значит датчик не работает или обрыв провода где то.

Да не пищит, на панели значок горит, не гаснет.

Вот ты эту хрень которую ключом крутила верни в положение ON и все будет гаснуть как положено.

Рекомендую выкинуть томик Анны Ахматовой с прикроватной тумбочки и положить туда инструкцию по эксплуатации машины, и читать перед сном - погрузишься в удивительный мир знаний, на многое откроются глаза: и для чего хрень с положением ON/OFF, и где находится рычаг капота.

Анекдот в тему:

Звонок в милицию и крик: "Помогите! Обокрали! Украли руль, педали, панель приборов, магнитолу!" Потом возня пару минут: "Простите, не в тот ряд сел..."

Хрень не трогала. Ахматову не читаю. Инструкцию читала, что-то толку ни фига, капот так и не открыла, вечером еще раз буду искать рычажок. А анекдот просто точно про меня. На парковках крупных магазинов машину теряю каждый раз, хотя стараюсь запомнить ряд и место и каждый раз мысль - уперли. У всех соседей ежевечернее шоу - парковка чайника (чайницы). Ну когда-нибудь и я все смогу!!!!

Я еще и блондинка, блин!

Поделиться сообщением

... Хрень ... вечером ... искать рычажок ...

Специально для новеньких блондинок - привязка к хрени рычажка,

который надо потянуть на себя до упора, потом выйти, подойти к капоту,

пальчиком нащупать и нажать клавишу, потом руками поднять всю крышку:

post-1420-1362492679_thumb.jpg

post-1420-1362492691_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Витолга ты черным по белому написала, что хрень поворачивается ключом зажигания, значит этот способ был испробован. Посмотри еще раз. Замок этот подпружинен, только не помню в какую сторону. Могла просто испугаться самостоятельного движения ключа и оставить в неправильном положении.

У нас люди уже бились и писали, что отстреливались две подушки, несмотря на отсутствие пассажира, а это значит что датчика давления на кресле нет и на сумку ничего не могло реагировать.

Видится два варианта:

1. сломался датчик в замке ремня водителя

2. пассажирская подушка отключена "хренью")

Поделиться сообщением

... пассажирская подушка отключена "хренью")

На моей фотке - правильное положение "хрени" - стрелка указывает на "ON"...

Поделиться сообщением

На моей фотке - правильное положение "хрени" - стрелка указывает на "ON"...
Народ, спасибо за все подсказки: хрень вернула в положение ON - погас датчик ремня, 10 минут пугала проезжающих выставленной на дорогу с парковки попой (или радовала?) - нашла чертов рычажок, потом крючочек под капотом и, вуаля - открыла капот!!! Счастью предела не было, залила незамарзайку, влезло почти 2 литра. Правильно предполагала, что было почти на нуле. Вот я чайник-то, самой и смешно, и грустно. С техникой никогда не дружила. а машину очень хотелось.... Так что всем еще раз спасибо за советы и что тапками не закидали намерть, научилась хоть капот открывать и знаю, зачем хрень с ключом. Правда, вежевечернее шоу - парковка - не отменилось. НО Я НАУЧУСЬ!!! Я упертая.

Поделиться сообщением

... пугала ... выставленной ... попой (или радовала?)
- конечно же радовала

... влезло почти 2 литра. Правильно предполагала, что было почти на нуле...
- неправильно - в пустой бачок вмещается около 4 литров

Поделиться сообщением

- конечно же радовала

- неправильно - в пустой бачок вмещается около 4 литров

Фигасе! Спасибо, буду знать.

Поделиться сообщением

А я всю зиму с летней жидкостью ездил) И норм) Обманул систему)

Поделиться сообщением

и я бы не отказался ездить с летней зимой, НО замерзает сцуко

Поделиться сообщением

и я бы не отказался ездить с летней зимой, НО замерзает сцуко

А я и не пробовала, боязно, вдруг вообще сломаю нафик.

Поделиться сообщением

Кто сможет подсказать? У меня ситроен с1, при повороте ключа загорается сигнальная лампа не пристёгнутого ремня, через некоторое время она гаснет, но ремнём я не пристегнулся, что может быть?

Поделиться сообщением

Это опция, не на всех машинах работает.

Поделиться сообщением

А ее включить можно?

Мне б не помешало.

Поделиться сообщением

Это опция, не на всех машинах работает.

А как узнать у меня она есть или нет и почему если опция то загорается сигнальная лампа не пристёгнутых ремней?

Поделиться сообщением

А как узнать у меня она есть или нет и почему если опция то загорается сигнальная лампа не пристёгнутых ремней?
Какая нафиг опция... Нигде никаких намёков на такое даже не видел.

Это не "сигнальная лампа непристёгнутых ремней", это лампа контроля подушек безопасности. При повороте ключа тестируется что-то там (что конкретно не скажу, может всё вместе), если система в порядке, гаснет через пару-тройку секунд. Если пасс. подушка выключена принудительно (или её разъём вытащен) горит постоянно.

Непристёгнутый ремень водителя должен пищать (в простой комплектации проводка к замку есть только под левым сиденьем, что есть в других вариантах можно неполенившись узнать самостоятельно).

(мну правда в магазе сразу попросил пищалку отключить, поэтому никогда её не слышал, может в моём тазике этого совсем нет?..)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика