Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Bud

кто и что делал в своей машинке своими руками?

Рекомендованные сообщения

Не знаю, как Вы, но я предпочитаю "ковыряться" с машиной сам... а Вы?

Поделиться сообщением

Ковырятся на мой взгляд можно только во всяких ТАЗАХ :D а в Пыже пусть лучше в сервисе ,да гарантии лишится можно

Поделиться сообщением

Зеркала сам поменял (сняли во дворе), минут 15 на каждое...ключик попросил в автосалоне...или предлагали очередь на 2 недели...Зеркала продаются всборе, ничего регулировать не нужно, просто отвинтил, снял, новые поставил...крепежный винт находится на канте двери, не открыв автомобиль корректно их не снять, мне просто выломали...стоимость 4500 за оба, левое почему-то дороже :о) Заказывал сам через Экзист, доставка за 3 дня с завода. Родные. Страховая приняла чек к оплате.

Поделиться сообщением

Купил 4 универсальных брызговика за 500р. Поставил во дворе.

Поделиться сообщением

вставил блины в заднюю полку.. протянул поводку, сделал рамку для магнитолы от штатной заглушки....

1) сбираюсь выточить и стали ручку на кпп сгравировкой, токо хз как ручка снимается ))

2) также выточить накладки на педали

3) из двойной пятидесятки сделать насадку на глушак

это пока все планы до нг ))))

Поделиться сообщением

1) сбираюсь выточить и стали ручку на кпп сгравировкой, токо хз как ручка снимается ))

а ты попробуй :D против чесовой стрелки покрутить ;) и все она открутиться ручка)))

Поделиться сообщением

а ты попробуй :D против чесовой стрелки покрутить ;) и все она открутиться ручка)))

уже бытует два мнения - 1) дёрнуть её ссилой вверх

2) открутить.....

вот хз... как бы коробку не разворочать... силыто навалом.. за плечами два сломанных ручника <_<

Поделиться сообщением

уже бытует два мнения - 1) дёрнуть её ссилой вверх

2) открутить.....

вот хз... как бы коробку не разворочать... силыто навалом.. за плечами два сломанных ручника <_<

я то же уже откручивал свою все нармально)))

Поделиться сообщением

А за чем откручивал? из любопытства или уже заменял на апгрейд?

Поделиться сообщением

Купил 4 универсальных брызговика за 500р. Поставил во дворе.
А как, а точнее к чему крепил задние??? Если можно, то с фото плиз

Поделиться сообщением

А как, а точнее к чему крепил задние??? Если можно, то с фото плиз

Да с задними там ничего сложного. Крепил к бамперу на 3 самореза. Бампер имеет кромку загнутую, вот в нее и врезал.

При установке с передними пришлось проявлять умение резьбы по резине:) Из-за сложной формы порога часть брызговика пришлось фигурно вырезать. Крепил саморезам прямо в пластиковый подкрылок. Предварительно протыкал шилом, чтобы не попасть саморезом в кузов и не вызывать коррозию

Фотки ща сложно сделать. Все в наледи и снегу. И машина испачкается еще не скоро, чтобы на мойку заехать:)

Поделиться сообщением

Так передние можноже штатными заклушками прикрепить? Или нет? А когда задние прикручивал, дырки вначале сверлил или прям так? Просто расколость страшно :(

Поделиться сообщением

Не расколешь, бампер мягкий.

Поделиться сообщением

Возьми что потоньше: булавку например... Я сам долго настраивал, но так толком и не настроил. Не очень хорошо продуман омыватель с таким углом наклона стекла. Меня, если честно, "брызгалки" уже достали и уже размышляю об каком нибудь усовершенствовании, но на иномарках всё сделано так, что уже ничего и не переделаешь...

Поделиться сообщением

Возьми что потоньше: булавку например... Я сам долго настраивал, но так толком и не настроил. Не очень хорошо продуман омыватель с таким углом наклона стекла. Меня, если честно, "брызгалки" уже достали и уже размышляю об каком нибудь усовершенствовании, но на иномарках всё сделано так, что уже ничего и не переделаешь...

Ну у нас вариант только с булавкой пока остается((( Я на нулевом ТО делала мозг мальчику, чтобы мне их настроили - была мягко послана со словами, что они не настраиваются <_<

Поделиться сообщением

... мне их настроили - была мягко послана со словами, что они не настраиваются <_<

Полнейшая :? чушь!!! Я их собственными руками настраивал.

Поделиться сообщением

ну вы что??? Берете булавку или иголку и настраиваете, так чтоб при стоячей машине брызгали выше середины стекла. До скорости 100км/ч будет все ОК. Если гоняете быстрее, то делаете чуть повыше. Точно пора встречу мутить и друг другу помогать.

Поделиться сообщением

ну вы что??? Берете булавку или иголку и настраиваете, так чтоб при стоячей машине брызгали выше середины стекла. До скорости 100км/ч будет все ОК. Если гоняете быстрее, то делаете чуть повыше. Точно пора встречу мутить и друг другу помогать.

А я нацеливаю на середину стекла или даже чуть ниже - на ходу все равно набегающим потоком воздуха смашивает все выше по стеклу.

Поделиться сообщением

Надо не ниже, а выше середины стекла настраивать. Поток воздуха прижимает струю!

Поделиться сообщением

Фуф... Сегодня вкорячил биксенон :) Все вроде просто... В реальности - хрена лысого, чтоб впихнуть пришлось фары скручивать, крылья и и бампер приоткрутив разжимать. Короче отчет попозже сделаю :)

Поделиться сообщением

давай, у меня тож в гараже валяется, пойду опять по твоим стопам.

Поделиться сообщением

Фуф... Сегодня вкорячил биксенон :) Все вроде просто... В реальности - хрена лысого, чтоб впихнуть пришлось фары скручивать, крылья и и бампер приоткрутив разжимать. Короче отчет попозже сделаю :)

Фары-то отрегулировал потом на стенде. чтоб не выжигать глаза встречным???

Поделиться сообщением

А как с гарантией?

Поделиться сообщением

Фары-то отрегулировал потом на стенде. чтоб не выжигать глаза встречным???

Пока не регулировал, скоро уже на ТО еду, и там обязательно заставлю отрегулировать. Ибо не хочу быть одним из дибилов с задранным светом.

А как с гарантией?

Точно также, как и с музыкой :D Т.е. все ОК. В электросхему автомобиля я изменений не вносил. Я лишь подключил в штатный разъем, предназначеннный для подключения головного света, ксеноновый комплект, предназначенный для использования в качестве головного освещения (кстати блоки розжига имеют защиту от КЗ, что уже подразумевает невозможность вывода из строя другой электрики). Так что я не вижу не одной причины снятия с гарантии. И еще нюанс: например Авес не может знать, что я ставил например в Арманде или вообще у официала в другом городе. А если позвонят, то те обязанны послать их далеко и надолго, так как не имеют право разпространять информацию о клиенте

Поделиться сообщением

Прошу прощения, что перебиваю тему ксенона, но, друзья, не подскажите по поводу темы «своими руками»: на Пыжика вообще есть запчасти в магазинах? (у офиц.дилеров ведь дороже, по идее). Имею в виду расходники (колодки, фильтры и т.д.). Был в крупных магазинах Москвы – все говорят, что ничего нету на 107-го Пыжа… Многие вообще первый раз про эту машину слышат.

Иногда имеется на 106-го, но это же, скорее всего, не то?! :о)

P.S. Хочу приобрести Львёнка этим летом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.