Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
SERGTLT

Пищит неисправность сцепления на роботе -НЕ БЕДА!

Рекомендованные сообщения

Пробег 54900км.Сцепление ранее не менялось.

И считаю что оно(сцепление) должно отходить на любой машине примерно 100000 км при нормальной умеренной езде.

Так вот:

Начала моя машинка дёргаться при трогании.Сделал инициализацию.

На следующее утро поехал на работу.

Через 10 киломметров начались сюрпризы.Запищала неисправность сцепления на роботе.

При трогании с места - пробуксовка сцепления-обороты у двигателя 3000- машина еле едет и пищит.

Пришел домой - лопатить интернет на предмет поиска аналогов сцепления.

Нашёл на сумму 3200(корзина диск выжимной)

Думал заказать.Ан нет, деньги то на "КИПРе"!

Позвонил на счёт аренды подъёмника знакомому.Договорился на 13 апреля.

На следующий день сижу на работе и думаю.

Как так?Буксует и ничего не помогает.

Вспомнил что при износе сцепления на обычных машинах надо отпускать тросик так как при износе лепестки на корзине начинают отодвигаться в противоположную сторону от двигателя,то есть в сторону выжимного.Пришла бредоваю идея что привод сцепления не даёт отодвинутся выжимному.

Скачал алгоритм перевода коробки в демонтаж при помощи скрепки. TechDoc_sceplen.pdf

Сегодня снял аккумулятор,крепеж аккумулятора,и смотрю.Крепёжные отверстия крепления привода сцепления овальной формы.Значит этот узел можно регулировать.Отпустил крепежные болты привод под действием корзины ушёл в сторону левого переднего колеса на 3 мм.Затянул.Поставил аккумулятор без полки .Провёл инициализацию.Машина ведёт себя адекватно.

Реагирует на педаль газа как в недалёком прошлом.

P.S. На заводе при сбоке КПП при новом сцеплении привод сдвигают максимально к вилке сцепления.Если бы они там ставили привод в середину крепёжных отверстий то проблем с КПП(робот) у большинства автовладельцев не было бы.По крайней мере не 20000 км.

P.P.S.Ну как-то так.Думаю полезно будет большинству автовладельцев которые деньги не печатают

Поделиться сообщением

26 минут назад, goland79 сказал:

просьба помочь советом

Так описывалось уже не раз. Перевезти в демонтаж, сдвинуть вплотную к вилке без усилия и затянуть, потом инициализация. Между штоком и вилкой можно оставить зазор не больше 0,5 мм.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика
Магазин багажников