Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
SERGTLT

Пищит неисправность сцепления на роботе -НЕ БЕДА!

Рекомендованные сообщения

Пробег 54900км.Сцепление ранее не менялось.

И считаю что оно(сцепление) должно отходить на любой машине примерно 100000 км при нормальной умеренной езде.

Так вот:

Начала моя машинка дёргаться при трогании.Сделал инициализацию.

На следующее утро поехал на работу.

Через 10 киломметров начались сюрпризы.Запищала неисправность сцепления на роботе.

При трогании с места - пробуксовка сцепления-обороты у двигателя 3000- машина еле едет и пищит.

Пришел домой - лопатить интернет на предмет поиска аналогов сцепления.

Нашёл на сумму 3200(корзина диск выжимной)

Думал заказать.Ан нет, деньги то на "КИПРе"!

Позвонил на счёт аренды подъёмника знакомому.Договорился на 13 апреля.

На следующий день сижу на работе и думаю.

Как так?Буксует и ничего не помогает.

Вспомнил что при износе сцепления на обычных машинах надо отпускать тросик так как при износе лепестки на корзине начинают отодвигаться в противоположную сторону от двигателя,то есть в сторону выжимного.Пришла бредоваю идея что привод сцепления не даёт отодвинутся выжимному.

Скачал алгоритм перевода коробки в демонтаж при помощи скрепки. TechDoc_sceplen.pdf

Сегодня снял аккумулятор,крепеж аккумулятора,и смотрю.Крепёжные отверстия крепления привода сцепления овальной формы.Значит этот узел можно регулировать.Отпустил крепежные болты привод под действием корзины ушёл в сторону левого переднего колеса на 3 мм.Затянул.Поставил аккумулятор без полки .Провёл инициализацию.Машина ведёт себя адекватно.

Реагирует на педаль газа как в недалёком прошлом.

P.S. На заводе при сбоке КПП при новом сцеплении привод сдвигают максимально к вилке сцепления.Если бы они там ставили привод в середину крепёжных отверстий то проблем с КПП(робот) у большинства автовладельцев не было бы.По крайней мере не 20000 км.

P.P.S.Ну как-то так.Думаю полезно будет большинству автовладельцев которые деньги не печатают

Поделиться сообщением

Типа того, только я самую первую процедуру не делал. забыл. Но вроде все норм.

Спасибо!

Пойду пробовать))))

Потом отпишусь что да как....

Изменено пользователем MPower

Поделиться сообщением

ОГРОМНОЕ СПАСИБО МУЖИКИ_!_))))))

Все получилось!!! На все про все ушло час-полтора, Спасибо, спасибо и еще раз спасибо!!!

От Души! Удачи Вам Мужики))))

УУУуууууРРрррррТТТтттУУУУууу)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

ОГРОМНОЕ СПАСИБО МУЖИКИ_!_))))))

Все получилось!!! На все про все ушло час-полтора, Спасибо, спасибо и еще раз спасибо!!!

От Души! Удачи Вам Мужики))))

УУУуууууРРрррррТТТтттУУУУууу)))))))))))))))))))

Очень рад за тебя.

У меня сейчас на спидометре почти 60000км.5000полёт нормальный.Даже с пробуксовками колёс иной раз стартую.

Изменено пользователем SERGTLT

Поделиться сообщением

Очень рад за тебя.

У меня сейчас на спидометре почти 60000км.5000полёт нормальный.Даже с пробуксовками колёс иной раз стартую.

Спасибо, у меня за 71К пробег перевалил!!! Надеюсь, что и еще побегает))))

:d_sunny:

Поделиться сообщением

Я 3.5т. км накатал, до анапы и обратно даже рискнул)) Но сцепление все равно заказал, на след. неделе приедет.

Поделиться сообщением

Я сейчас тоже изучаю этот вопрос))) дабы потом не влететь на ненужные переплаты!

С пробуксовкой сцепы тоже доехал до Туапсе и обратно, без проблем!

Поделиться сообщением

Сегодня пришлось поменять сцепу, на все про все ушло чуть больше 13К, (к-т сцепления, масло, работа)

т.ч. если нужна замена могу дать контакт! Вариант очень достойный по моим изысканием)))))

буду рад помочь, так сказать ответная помощь)))) надеюсь не пригодится, но все же знайте это не 25000р, ну и не 17000!!!!!!

если что пишите в личку, мог бы сразу написать адрес и телефон, но тогда мне кажется Вы не увидите данное сообщение, скажут реклама ну или еще что нибудь в этом роде..... Всем удачи и поменьше поломок) от Души Друзья)))

Поделиться сообщением

Сегодня пришлось поменять сцепу, на все про все ушло чуть больше 13К, (к-т сцепления, масло, работа)

т.ч. если нужна замена могу дать контакт! Вариант очень достойный по моим изысканием)))))

буду рад помочь, так сказать ответная помощь)))) надеюсь не пригодится, но все же знайте это не 25000р, ну и не 17000!!!!!!

если что пишите в личку, мог бы сразу написать адрес и телефон, но тогда мне кажется Вы не увидите данное сообщение, скажут реклама ну или еще что нибудь в этом роде..... Всем удачи и поменьше поломок) от Души Друзья)))

а город-то какой? :unsure:

Поделиться сообщением

Москва

Поделиться сообщением

Москва

так ты ж инициализацию сделал, она у тебя забегала хорошо))))))))) чего эт ты решил сцепу менять?)

Поделиться сообщением

так ты ж инициализацию сделал, она у тебя забегала хорошо))))))))) чего эт ты решил сцепу менять?)

Забегала хорошо!, но только не долго(( а если точнее то 1000 км!

Проблема в том, что 1 инициализация была проведена на 70 000 км, до этого данная процедура не выполнялась ни разу!!! В следствие этого, данная процедура не помогла! Я просто раньше имел дело с механникой или автоматом, с роботом первое знакомство))) вот и результат...

Так вот после инициализации дал газ и сцепа пробуксовала, пришлось поменять(((( и есть 1 нюанс который меня не очень порадовал! Из-за того что ездил с пробуксовкой сцепления очень сильно износился маховик!!!

Поэтому не рекомендую ездить с данной проблемой, маховик стоит порядка 13К...

Но в сервисе сказали, что тысяч 50-70 должна проехать на новом сцепление!

Вот как-то так....

Поделиться сообщением

Ясно)))) я сделала на днях инициализацию, можешь прочитать в теме "инициалищации" где мануал прикреплен... Не знаю сколько еще она пробегает))) комплект сцепы и подшипник куплены, ждут участи. Сколько нужно будет отдать за работу там где ты сцепу менял?)

Поделиться сообщением

Ясно)))) я сделала на днях инициализацию, можешь прочитать в теме "инициалищации" где мануал прикреплен... Не знаю сколько еще она пробегает))) комплект сцепы и подшипник куплены, ждут участи. Сколько нужно будет отдать за работу там где ты сцепу менял?)

Мила, чтоб подольше поездила и не меняла!

Интересно, а производитель в курсе, что так быстро сцепы летят? и что нибудь делают для этого...., а то только и разговоры что меняем.....меняем.....меняем.

А производителю читает и ржет над нами :rofl:

Поделиться сообщением

Что вы тут проблему устраиваете? Я тут столкнулся с проблемой робота на Аурисе или Королле... Да, сцепление у них живет подольше, но зато дилер его меняет за 70 тысяч... включая исполнительный механизм заодно. Да и чтоб заменить сцепу надо движок снимать вместе с коробкой (это по сервис-мануалу)...

так что наши 17-20 тысяч раз в 50-60 тыщ км - это плата за отсутствие третьей педали и комфорт, а за комфорт надо, как известно, платить.

Поделиться сообщением

Мила, чтоб подольше поездила и не меняла!

Интересно, а производитель в курсе, что так быстро сцепы летят? и что нибудь делают для этого...., а то только и разговоры что меняем.....меняем.....меняем.

А производителю читает и ржет над нами :rofl:

Спасибоооо, мы будем очень-очень стараться!!!)))) :d_teddy:

Что вы тут проблему устраиваете? Я тут столкнулся с проблемой робота на Аурисе или Королле... Да, сцепление у них живет подольше, но зато дилер его меняет за 70 тысяч... включая исполнительный механизм заодно. Да и чтоб заменить сцепу надо движок снимать вместе с коробкой (это по сервис-мануалу)...

так что наши 17-20 тысяч раз в 50-60 тыщ км - это плата за отсутствие третьей педали и комфорт, а за комфорт надо, как известно, платить.

Ого)))) 70 тысяч - это серьезно))))

Поделиться сообщением

так ярис не каждые 30,0 тыщ меняет....наверно побольше ездит. вот то на то и выйдет

Поделиться сообщением

права была Роза, когда говорила, что япошки-изобретатели что-то не то курят..

надо ж было такое придумать, чтоб люди так мучились :angry2:

Поделиться сообщением

права была Роза, когда говорила, что япошки-изобретатели что-то не то курят..

надо ж было такое придумать, чтоб люди так мучились :angry2:

Япошки тут не причем. Сейчас редкую машину можно купить с классическим автоматом, редкость уже. Все машины на рынке в основном на роботах и вариаторах. Общемировая тэнденция технического прогресса.

А япошки делают самые адекватные по части ремонтнопригодности роботы. Особенно на нашем пыжике. проще робота я ещё не встречал. Остальные производители мудрят по-страшному.

Не хочется агитировать опять за Приус, но из всех коробок передач нп приусе самая безпроблемная КПП, её даже так назвать то язык не поворачивается, ведь там всего одна передача и то всегда включена. Ломаться просто нечему, меняй масло да езди... Но это особенность присуща исключительно только Приусам.

Поделиться сообщением

Точно не могу сказать!

Я за работу, сцепу, подшипник и масло отдал 13200...

И очень доволен))))))

Изменено пользователем MPower

Поделиться сообщением

Продолжениие темы про НЕ БЕДА!!!

61500 км.

Первая замена сцепления на моём автомобиле.

Потрачено 2375 рублей.Менял сам.Ушло примерно 5 часов.

Старое сцепление при вскрытии было отправлено в металлолом.

Диск сцепления до клёпок дошёл.

Корзина изношено волной от диска.

Со стороны выжимного на лепестках канавка в 0,5мм.

Фотки старого расположены ТУТ.

Фотки нового расположены ТУТ.

Что куплено:

TYC22 VALEO-Корзина сцепления-1104рубля

TY36 VALEO-Диск сцепления-716рублей

BRG937 DAIKIN-EXEDY-Подшипник выжимной-555рублей

Масло оставил старое.Сальники приводов тоже старые.

Корзина без механизма уменьшения зазора-то есть от механики.(Почему от механики?Потому что этот механизм на всех корзинах оставался в исходном состоянии и сам он не регулировался)

Как и говорилось ранее:следов смазки на вилке не обнаружено.

Изменено пользователем SERGTLT

Поделиться сообщением

Молодец! Но где репортаж о замене с фотами и комментариями?

Поделиться сообщением

Молодец! Но где репортаж о замене с фотами и комментариями?

Фоткать некогда было.Там в основном затык весь в разъёмах.Нифига не хотят размыкаться.

Бампер не снимал.

Поделиться сообщением

Парни подскажите,досталась от брата алкоголика тойота аурис 2008г.,начинает трогаться с места только при 2500-3000 об/м.

Пробовал делать иниициализацию-не помогает.помощи при старте нет,но когда на ходу отпускаешь газ полностью,чувствуется лёгкий толчок(как будто коробкой тормозит).какой ЭБУ стоит ещё не смотрел.

Поможет-ли на время попытка продвинуть привод сцепления?

Или стоит почистить привод сцепления?

Изменено пользователем xellspawn

Поделиться сообщением

Ну да, пробуй сдвинуть и все 3 инициализации!

Если с пробуксовкой сцепы ездили не долго, то есть шанс проехать еще достаточно много- КМ!!!

А если нет, то замена...((

Удачи

Поделиться сообщением

Сегодня ночью попробую.позже отпишусь...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика