Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
SERGTLT

Пищит неисправность сцепления на роботе -НЕ БЕДА!

Рекомендованные сообщения

Пробег 54900км.Сцепление ранее не менялось.

И считаю что оно(сцепление) должно отходить на любой машине примерно 100000 км при нормальной умеренной езде.

Так вот:

Начала моя машинка дёргаться при трогании.Сделал инициализацию.

На следующее утро поехал на работу.

Через 10 киломметров начались сюрпризы.Запищала неисправность сцепления на роботе.

При трогании с места - пробуксовка сцепления-обороты у двигателя 3000- машина еле едет и пищит.

Пришел домой - лопатить интернет на предмет поиска аналогов сцепления.

Нашёл на сумму 3200(корзина диск выжимной)

Думал заказать.Ан нет, деньги то на "КИПРе"!

Позвонил на счёт аренды подъёмника знакомому.Договорился на 13 апреля.

На следующий день сижу на работе и думаю.

Как так?Буксует и ничего не помогает.

Вспомнил что при износе сцепления на обычных машинах надо отпускать тросик так как при износе лепестки на корзине начинают отодвигаться в противоположную сторону от двигателя,то есть в сторону выжимного.Пришла бредоваю идея что привод сцепления не даёт отодвинутся выжимному.

Скачал алгоритм перевода коробки в демонтаж при помощи скрепки. TechDoc_sceplen.pdf

Сегодня снял аккумулятор,крепеж аккумулятора,и смотрю.Крепёжные отверстия крепления привода сцепления овальной формы.Значит этот узел можно регулировать.Отпустил крепежные болты привод под действием корзины ушёл в сторону левого переднего колеса на 3 мм.Затянул.Поставил аккумулятор без полки .Провёл инициализацию.Машина ведёт себя адекватно.

Реагирует на педаль газа как в недалёком прошлом.

P.S. На заводе при сбоке КПП при новом сцеплении привод сдвигают максимально к вилке сцепления.Если бы они там ставили привод в середину крепёжных отверстий то проблем с КПП(робот) у большинства автовладельцев не было бы.По крайней мере не 20000 км.

P.P.S.Ну как-то так.Думаю полезно будет большинству автовладельцев которые деньги не печатают

Поделиться сообщением

вопрос

исполнительный сдвигался, сцепление закончилось окончательно. меняя сцепу исполнительный сдвинуть назад в крайнее, середину на 1/3 или не трогать?)

исполнительный надо устанавливать так как написано и нарисовано в мануале. А встать он может по разному... Зависит от устанавливаемого комплекта сцепления и износа маховика.

читай FAQ. Мануал по ремонту, там всё есть.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как выполняется инициализация, можно ссылку на процедуру? Или это вот это -

b.Включите зажигание (IG).

c.Подождите не менее 40с.

d.Выключите зажигание.

e.Подождите не менее 15с.

f.Включите зажигание (IG).

g.Запустите двигатель, обеспечив выполнение следующих условий:

Рычаг переключения передач находится в положении N.

Педаль тормоза нажата.

УКАЗАНИЕ:

При запуске двигателя индикатор положения N рычага переключения передач начинает мигать.

h.Подождите не менее 10с.

i.Убедитесь, что индикатор положения N рычага переключения горит непрерывно (прекратил мигать).

j.Настройказавершена

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как выполняется инициализация, можно ссылку на процедуру? Или это вот это -

Инициализация роботизированной коробки передач 2-Tronic

Поделиться сообщением

Спасибо. Уже нашел и разобрался. Перевели в ремонт, сдвинули привод, сделали инициализацию.

После всего скорости не включались. Завели, заглушили. Еще раз завели, все появилось.

После процедуры стало получше, но в горку авто едет плохо и пищит. Заказал комплект AISIN.

Что еще почитать и подготовить мастеру для замены?

Переводим в ремонтный режим, меняем сцепу, инициализируем. Так? Что то надо перед заменой отмечать?

Поделиться сообщением

поменял первый раз сцепление на роботе 71000км, манера езды беспощадная постоянно резкие старты, пробки

поставил AISIN KT322B

инициализацию делал раз 12-15 (как только мне что-то не нравилось) исполнительный сдвигал три раза (когда инициализация не помогала и сцепление долго отпускалось, мне нравится резко чтобы был рывок)

так вот, диск бы ещё ездил и ездил, выжимной тоже,

а вот корзину выжимной так продавил что цеплялся за неё. ещё бы чуть чуть и лопнули лепестки

Поделиться сообщением

Спасибо. Уже нашел и разобрался. Перевели в ремонт, сдвинули привод, сделали инициализацию.

После всего скорости не включались. Завели, заглушили. Еще раз завели, все появилось.

После процедуры стало получше, но в горку авто едет плохо и пищит. Заказал комплект AISIN.

Что еще почитать и подготовить мастеру для замены?

Переводим в ремонтный режим, меняем сцепу, инициализируем. Так? Что то надо перед заменой отмечать?

Перво наперво когда снимите коробас проверить и смазать вилку выжимного подшипника-НАДО чтобы она ходила без заеданий и под своим весом перемещалась!!!!!!

Поделиться сообщением

Итак.

Пробег 100602км.

Откручен привод сцепления и сдвинут на 1,5мм.

Причина-не пищала,но чувствовалось как бы пробуксование сцепления при резком ускорении.

Проведены все инициализации.

Получается 3-я инициализация+сдвиг привода.

Сцепление от механики прошло 39000км.А в моточасах ещё больше будет.

105450км

Поделиться сообщением

всем доброго, опять вопросы :)

пробег 112 , на 101 сдвигал сервопривод и делал инициализацию (из-за начавшего пищать сцепления).

сейчас машина начала рывками стратовать (без газа), потряхивает.

есть ли смысл еще двигать привод и делать инициализацию? или просто инициализацию?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Чесслово не могу найти инструкцию как перевести в режим сервиса(демонтажа, ремонта). Активные ссылки не работают , может только у меня. Открыть пока ничего не дают. PDF файл не скачать.  А вопрос срочный. Запищала, позже инициализация, всё... не едет.

Памагите!

Поделиться сообщением

1 час назад, Павел В сказал:

Здравствуйте!

Чесслово не могу найти инструкцию как перевести в режим сервиса(демонтажа, ремонта). Активные ссылки не работают , может только у меня. Открыть пока ничего не дают. PDF файл не скачать.  А вопрос срочный. Запищала, позже инициализация, всё... не едет.

Памагите!

... и не поедет пока сцепу не поменяешь. Нельзя было делать инициализацию после писка.

Поделиться сообщением

SERGTLT , благодарю!

Сцепление понятно под замену. На машине 83000км. Была надежда, что поездит до прихода запчастей.

Надо было не трогать)))

Изменено пользователем Павел В

Поделиться сообщением

Машина поехала, но плохо. 

В режим сервиса актуатор так и не встал. Что делаю не так не понял. 

Поделиться сообщением

Ну теперь то ты точно знаешь что сцепление под замену.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.