Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем на каком пробеге менять задние барабаны? Сколько они ходят? И какая выработка должна быть?

Поделиться сообщением

если мне не изменяет память ещё не было прецедентов замены барабана по причине износа

лично у меня пробег около 113000 - не менял и пока не собираюсь

Поделиться сообщением

замены барабанов ещё никто не производил

Поделиться сообщением

если мне не изменяет память ещё не было прецедентов замены барабана по причине износа

лично у меня пробег около 113000 - не менял и пока не собираюсь

Проверяли официалы при пробеге, кажется, 110 (точно больше 100 и меньше 130) если нужно точно, могу поднять бумаги. Сказали износ менее 50%

Поделиться сообщением

менял ступичный задний правый, снимали барабан, колодок ещё тысяч на 20-30, пробег 130 тысяч

Поделиться сообщением

Поменял только что, пробег 90 тысяч. Стерлись до 2-3 мм.

Поделиться сообщением

какие были симптомы и (или) предпосылки для замены?

Поделиться сообщением

какие были симптомы и (или) предпосылки для замены?

наверное появились лишние деньги)

Поделиться сообщением

На барабанах указан мах. диаметр (внутренний). Номинал 200 мм. мах точно не помню: 210-220мм? вот тогда и надо менять по науке, в россии конечно, как получится. главный аргумент, как уже кто-то написал, появились лишние деньги. закончится может разрывом барабана при торможении, но это уже совсем у жлобов.

Поделиться сообщением

Максимум 201мм, тоесть точить колодками можно тока 1мм.

Поделиться сообщением

пробег около 120 тыс. снимали барабаны, чистили, продували.

На колодках еще половина, барабанам еще ходить...

Поделиться сообщением

У меня 94тыщ. задние все ржавые. Видимо не меняли. Ближе к весне заменю.

Поделиться сообщением

У меня 94тыщ. задние все ржавые. Видимо не меняли. Ближе к весне заменю.

Покрась и забудь!!!

Поделиться сообщением

Гость Kostya

чего то вспомнилось или на 6, или на 9 аж овал был, да еще с бороздками. на 107 кач-во надеюсь лучше.

Поделиться сообщением

Гость Kostya

столкнулся с тем, что не смог открутить установочный винт и сломал в нем отвертку, после долгих попыток аккуратно высверлить, ничего толком не получилось. так не хочется покупать новый или искать со свернутой головкой. что лучше сделать и стоит ли брать ремкомлект или можно ограничиться при необходимости заменой колодок?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, что может быть, если колесо на половину свободно вращается? Я так понимаю, что тормозной цилиндр, т.к. с одной стороны он вдавливается, а с другой не хочет. Но тоже, странно, что пол оборота делается свободно, а пол очень туго.

Поделиться сообщением

Может цилиндр, может тросик, а может и колодки. Если это не колодки то у вас барабан овальный. Разобрать и посмотреть никак?

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

Может цилиндр, может тросик, а может и колодки. Если это не колодки то у вас барабан овальный. Разобрать и посмотреть никак?

Разобрал. Тросик проверил, рукой могу затолкать в салон. Колодки тоже вродь как нормальные. А вот цилиндр в одну сторону не выдавливает, заклинил, и причем, что на левом колесе, что на правом (зеркально), я еще сразу подумал, что так и нужно, но походу в этом проблема. Буду менять цилиндры.

Поделиться сообщением

Гость Kostya
вот цилиндр в одну сторону не выдавливает, заклинил, и причем, что на левом колесе, что на правом (зеркально), я еще сразу подумал, что так и нужно, но походу в этом проблема. Буду менять цилиндры.

если не ошибаюсь там система ничем не отличается от классики, с помощью молотка и Ведешки можно раскочегарить. интересный эффект был, когда после простоя клинило колодки и машину несло в бок так, что приходилось постоянно ловить.

Поделиться сообщением

Может что-то с тормозными магистралями? Удивительное единодушие у тормозных цилиндров, заклинили сразу с двух сторон. Так не бывает.

Изменено пользователем Bender

Поделиться сообщением

Может что-то с тормозными магистралями? Удивительное единодушие у тормозных цилиндров, заклинили сразу с двух сторон. Так не бывает.

Вот такой цилиндр.

2c07313caf89.jpg

На фото показал, какой работает, а какой нет. И так с обеих сторон.

если не ошибаюсь там система ничем не отличается от классики, с помощью молотка и Ведешки можно раскочегарить. интересный эффект был, когда после простоя клинило колодки и машину несло в бок так, что приходилось постоянно ловить.

Думаете что можно?! А потом он течь не будет?

И еще одна пакость, с одной стороны болт прокачки скрутил. Есть вариант его вытащить/высверлить или только новый цилиндр покупать?

Поделиться сообщением

С тормозной магистралью ничего быть не может - цилиндр это тупо труба в которую поршни вставлены с обоих сторон. Вход жидкости один, посередине, давит на них равномерно.

Если поршня клинит, то можно разобрать отполировать, правда это заморочки и ремкомплект резинок обязательно, задние цилиндры целиком вроде не такие чтоб дорогие.

Но барабан видимо тоже овальный :) Если бы он был ровный, то цеплял бы равномерно по всей длине окружности, а так зацепляет в точке минимального диаметра за самую выступающую часть колодок (?). Хотя думаю разница не большая и скорее всего можно будет забить после устранения основной проблемы.

Поделиться сообщением

если вы нажмали на тормоз и не пытались придержать ту колодку которую выдавливает-тогда всё правильно, будет ходить только одна колодка, с новыми цилиндрами тоже. в любом случае-промеряйте барабан, скорее всего его в мусорку выкинуть.

Поделиться сообщением

Гость Kostya
И еще одна пакость, с одной стороны болт прокачки скрутил. Есть вариант его вытащить/высверлить или только новый цилиндр покупать?

если не изменяет память, самое сложное было аккуратно скрутить латунную трубку, не знаю как в Пежо, может такого головника нет.

На фото показал, какой работает, а какой нет. И так с обеих сторон.

может тросик ручника виноват?

Изменено пользователем Kostya

Поделиться сообщением

может тросик ручника виноват?

Та я написал, что с тросиком все нормально, руками дергается туда сюда.

в любом случае-промеряйте барабан, скорее всего его в мусорку выкинуть.

а как это можно сделать в "полевых" условиях? штангенциркулем?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика