Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
winner232

Звук двигателя

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Машина прошла 32 тыс. Стал замечать еще зимой, что когда двигатель холодный то работает как то странно. Без рывков без дерганий. Особенно когда разгоняешься. Когда он он прогневается то звук двигатель становится обычным. Такое впечатления что клапан постукивает или поршень( не дай бог. Тяга не потерялась. Заправляюсь 95 или 98 на лукойл.

Поделиться сообщением

Знакомая проблема. У меня такое фактически с самого начала. На холодном движке при разгоне примерно на 2-2.5 кОборотов слышица непонятный звук. Толи дребезжание, толи стрёкот как у клапанов. Непонятно. Официалы сказали что движок работает идиально. Скоро то 10000, попробую опят пристать послушать. Без нагрузки на любых оборотах никаких звуков нет, только при разгоне и только в довольно узком диапазоне оборотов.

Поделиться сообщением

Если нет провалов и потери мощности то можно не переживать

купил в 2010 фиесту 1.4 бензин - движок по звуку как мешок с гайками, официалы грят все в норме

проехал 40 тыщ продал - но все было в порядке ТТТ кроме звука

масло 5W30 жидковатое на мой взгляд

даже 3х цилиндровый пежо и то благороднее звучит

но масло уже залил

0W40- у нас летом жарко

по мне хороший новый двигатель после обкатки 4-5 ткм должен "шелестеть" излишний стрекот говорит о повышенныз зазорах в ГРМ, к немедленной полмке это не приведет вот официалы и говорят "норма" - уверены что из гарантии вы уедете а дальше уже ваши проблемы.

ещё один немаловажный момент - масло

иногда официалы льют бурду из бочки

что в той бочке и сколько из нее пацаны на сервисе слили и что вместо налили никто никогда не узнает.

хитрый "сменщик масла" может заработать в день 2-3 литра масла, при стоимости 10 евро за литр это неплохая прибавка к ЗП.

Поделиться сообщением

Знакомая проблема. У меня такое фактически с самого начала. На холодном движке при разгоне примерно на 2-2.5 кОборотов слышица непонятный звук.

лучше всё таки двигатель прогревать.

Поделиться сообщением

...Когда он прогневается ...

Да уж - разгневанный двигатель это страшно :rofl: (шутка :D )

а если серьёзно - проверьте уровень масла, долейте до верхней отметки, если ничего не изменится - пишите, будем думать

Поделиться сообщением

Да уж - разгневанный двигатель это страшно :rofl: (шутка :D )

а если серьёзно - проверьте уровень масла, долейте до верхней отметки, если ничего не изменится - пишите, будем думать

Съездил к дилеру. Проверили уровень масла. Норма. Не чего доливать не надо, расход нормальный масла. Рассказали как заводится Пежо 308, так там вообще в морозы первые 2-3 минуты троит рычит, а потом нормально. Вообщем так вот. Если при прогреве все пропадает то нормально.

http://vk.com/video47420617_164870708 Ссылка как заводится, если кому интересно)

Поделиться сообщением

нормальный звук, не парьтесь

Поделиться сообщением

Пусть нормальный, но тяга к перфекционизму неистребима. Движок, которому ещё и года нет и который заправляют нормальным бензином не не насилуют просто морального права не имеет смущать владельца лишними звуками.

Поделиться сообщением

У меня на С1 так постукивает (60ткм) стараюсь прогревать. Но едет оч весело:-) так что не думаю что это как о влияет на движку

Поделиться сообщением

у меня при холодном пуске тарахтит сильнее, но правда и пробег перевалил за сотню

Поделиться сообщением

ну так я впервые заметил эти непонятные шумы при пробеге менее 5000 км. Непорядок. Всё равно скоро первое ТО, буду им головы забивать, пусть аргументируют.

Поделиться сообщением

В продолжении темы... С установлением тёплой погоды стал часто пользоваться кондиционером. Обычно езжу плавно и ничего кроме вышеописанного не замечал в работе движка. Но тут немного потоптал тапку и появились новые интересные шумы. При работе кондея на оборотах в районе 4000 появляется стрёкот как буд-то клапана стучат, притом без кондея движок совершенно штатно до 6000 крутица и ни чем не смущает. Мне вот-вот на ТО-10, на что обратить внимание мастеров?

Поделиться сообщением

В кондее электронная муфта, которая отключает вал компрессора от ролика ремня навесного оборудования на высоких оборотах двигателя. Возможно она дурит.

Поделиться сообщением

Поездил ещё, прислушивался. Такое ощущение, что с кондеем звук не связан и вообще вроде идёт сзади. Без задней полки ехал - отчётливее слышно. Паходу глушак резинирует. Подтверждения как раз в соседней теме про глушители вычитал.

Поделиться сообщением

В ходе ТО выяснилось: На оборотах около 2000 звук - это стук клапанов пака тепловые зазоры не придут в норму.

На оборотах выше 3000 - резонирует глушак. И то и другое является конструктивной особенностью.

Поделиться сообщением

Добрый день. пробег 180000 масло в норме, свечи в порядке. появился странный звук на прогретом моторе на холостых оборотох. цыканье. то есть то иногда пропадает, то появляется. тяга в норме. что может быть?

Изменено пользователем Sanek.1988

Поделиться сообщением

Ну как вариант - цепь, ну или кусок льда куда-то завалился.

Поделиться сообщением

это не цепь. звук был бы поятоянным. и идет он со стороны акб или сзади. как будто стрекочет клапан а потом раз и пропало

Поделиться сообщением

Если честно-по описанным вами симптомам можно диссертацию писать "Тысяча и одна причина неизвестных шумов в моторном отсеке". Тут слушать надо знающему человеку, а вам как водителю, если ездить не мешает-забить.

Поделиться сообщением

А от повышения оборотов звук как-то меняется?

Поделиться сообщением

его слышно до 1300 оборотов примерно. но что странно частота цоканий помоему не увеличивается от роста оборотов. могу ошибаться

Изменено пользователем Sanek.1988

Поделиться сообщением

У меня стрекочущий звук типа звенящих клапанов долго был. Смена масла не влияла, смена ремня генератора не повлияла. А потом то ли исчез, то ли перешел в другую тональность, но его не так отчетливо слышно теперь. Забей пока. Хороший стук вылезет наружу.

Поделиться сообщением

не лезть в рабочий механизм это разумно. думал у кого то была аналогия) вобщем будем ездить так пока)

Поделиться сообщением

Есть данный стрекот на оборотах около 2000, и то только на холодную и при движении. Хочу поехать отрегулировать клапана. Есть смысл? Или летом придется регулировать все обратно :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика
Магазин багажников