Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
winner232

Звук двигателя

Рекомендованные сообщения

Легкая детонация все равно присутствует, вчера на 1ой в крутую горочку поднялся зацокало сразу, тихо правда нужно прислушаться но есть.

Поделиться сообщением

До вчерашнего дня у меня тоже чего-то там цокало, и я подумал - "а не долить ли маслица в движок".

Проверил уровень - примерно на 5 мм ниже верхнего уровня. Долил грамм 200-250. И таки шо бы вы думали - двигатель как подменили - не видно, не слышно; как будто пробег не 130, а тыщщщ 40-50.

ДОЛЕЙТЕ МАСЛА :d_sunny:

Поделиться сообщением

До вчерашнего дня у меня тоже чего-то там цокало, и я подумал - "а не долить ли маслица в движок".

Проверил уровень - примерно на 5 мм ниже верхнего уровня. Долил грамм 200-250. И таки шо бы вы думали - двигатель как подменили - не видно, не слышно; как будто пробег не 130, а тыщщщ 40-50.

ДОЛЕЙТЕ МАСЛА :d_sunny:

Я слежу за маслом, двигатель в целом очень тихий немного рычит на оборотах выше 3т

Проскакивает иногда легкая детонация возможно 90% водителей на такое не обращают внимания, была у меня както машина с такой проблемой вот слух и "натренерован"

Возможно это нормально возможно это можно устранить в любом случае детонация даже лёгкая ничего хорошего двигателю не сделает.

Искал сегодня ЕГР - не нашёл

Есть желание его найти и почистить :D

Поделиться сообщением

Прочитал совет про масло и решил заменить т.к. планировал в конце месяца (что-бы унифицировать сервис с маслом с другим авто). Поменял щя масло, проверю уровень и поставлю 3/4 по щупу. Раньше держал строго на середине между Min/Max.

Масло раньше было 5W-40 а сейчас 5W-30 (ПАО, ACEA A3). Дабы избавиться от остатоков старого масла влил в заливную горловину пол литра нового масла и смотрел какое масло вытекает из картера ...

Посмотримс завтра как будет мотор звучать ...

immortal,

Вопрос: ты уровень масла держишь на Max или чуть-чуть ниже?

Изменено пользователем voldemarus

Поделиться сообщением

Прочитал совет про масло и решил заменить т.к. планировал в конце месяца (что-бы унифицировать сервис с маслом с другим авто). Поменял щя масло, проверю уровень и поставлю 3/4 по щупу. Раньше держал строго на середине между Min/Max.

Масло раньше было 5W-40 а сейчас 5W-30 (ПАО, ACEA A3). Дабы избавиться от остатоков старого масла влил в заливную горловину пол литра нового масла и смотрел какое масло вытекает из картера ...

Посмотримс завтра как будет мотор звучать ...

immortal,

Идеально макс

но чтоб не перелить 1-2мм ниже макс

Сори это я за себя ответил

Изменено пользователем Sobor

Поделиться сообщением

Идеально макс

но чтоб не перелить 1-2мм ниже макс

Сори это я за себя ответил

Если макс то получается больше 3.1 л. По мануалу 3.1 л, я залил и это ровно между мин и макс.

Поделиться сообщением

После смены масла ничего не изменилось. Звук по прежнему есть. Уровень масла правда я держу посередине между мин/макс. Я не думаю что уровень на макс что-либо изменит, но попробую через неделю когда уровень устаканится.

Следующий шаг: бензин с октановым числом 100.

Поделиться сообщением

Я заливаю все 4 литра масла.Но правда и сливаю долго и с помощью загнутой трубочки.

Ни кокого шума нету.машине 6 лет ~75000 км пробег

Поделиться сообщением

Я заливаю все 4 литра масла.Но правда и сливаю долго и с помощью загнутой трубочки.

После залития 4х литров на каком уровне отметка? Макс? Или чуть ниже?

Поделиться сообщением

...

immortal,

по результатам длительной дискуссии на тему уровня масла многие сошлись на мнении что для нашего двигателя уровень масла надо держать на максимуме, что в моём случае (на мой слух и ощущения) лишний раз подтвердилось

Поделиться сообщением

После залития 4х литров на каком уровне отметка? Макс? Или чуть ниже?

На 2 мм выше максимума

Поделиться сообщением

Ну, мне как-то гаражисты залили выше максимума на предыдущей машине (тойота селика). В итоге все подкапотное пространство было в масле ибо выдавило его в районе клапанной крышки ...

Поделиться сообщением

Ну, мне как-то гаражисты залили выше максимума на предыдущей машине (тойота селика). В итоге все подкапотное пространство было в масле ибо выдавило его в районе клапанной крышки ...

это сколько женадо было перелить? два объема что ли?

Поделиться сообщением

Уровень макс идеально выставить сложно

+- пару мм не критично но я предпочитаю пару мм ниже уровня макс.

Это в случае минимального расхода масла

Поделиться сообщением

это сколько женадо было перелить? два объема что ли?

Перелили где-то около 3х мм выше макс.

Поделиться сообщением

Перелили где-то около 3х мм выше макс.

Тогда не поверю, что из-за такого мизерного перелива со "всех щелей" масло поперло. Значит проблема была уже до этого. Из-за перелива масла ничего выдавить не может. В картере двигателя давления нет, там атмосферное. От того что ты дачный насос кинешь в озеро или в море разницы не будет. Давление воды в насосе от её количества в резервуаре не зависит.

Поделиться сообщением

Maxi-D,

Тогда не поверю, что из-за такого мизерного перелива со "всех щелей" масло поперло. Значит проблема была уже до этого. Из-за перелива масла ничего выдавить не может. В картере двигателя давления нет, там атмосферное. От того что ты дачный насос кинешь в озеро или в море разницы не будет. Давление воды в насосе от её количества в резервуаре не зависит.

Может быть ты и прав, но у меня в душе остался горький осадок и с тех пор масло держу строго по середине между мин и макс :)

Поделиться сообщением

voldemarus

Скорее всего в фильтре масляном перепускной клапан не работал,вот и давление сделало свое дело.Если залить выше уровня масло,первое,откуда попрет- сальники коленвала и щуп.Но его залить надо как минимум раза в 2 больше,чем положено по букварю.

Изменено пользователем xlamvein

Поделиться сообщением

voldemarus

Скорее всего в фильтре масляном перепускной клапан не работал,вот и давление сделало свое дело.Если залить выше уровня масло,первое,откуда попрет- сальники коленвала и щуп.Но его залить надо как минимум раза в 2 больше,чем положено по букварю.

по поводу сальников и щупа я уже выше в сообщении написал. ДАВЛЕНИЯ В КАРТЕРЕ ДВИГАТЕЛЯ НЕТ! Максимум откуда попрёт так это с вентиляции картера.

Поделиться сообщением

по поводу сальников и щупа я уже выше в сообщении написал. ДАВЛЕНИЯ В КАРТЕРЕ ДВИГАТЕЛЯ НЕТ! Максимум откуда попрёт так это с вентиляции картера.

А при забитой вентиляции?

Поделиться сообщением

Мне кажется наш разговор уходит от темы :) Предлагаю обсуждать тут только сабжевый вопрос: звук двигателя!

Поделиться сообщением

Мне кажется наш разговор уходит от темы :) Предлагаю обсуждать тут только сабжевый вопрос: звук двигателя!

Пробуй УЖЕ масло залить выше уровня на 2 мм и слушай.Если звук тебя не удовлетворит то слей немного масла до твоего желаемого уровня.

Поделиться сообщением

А расскажите мне для чего вы играете уровнем масла и сменой его типа? Гидрокомпенсаторов у нас нет, так что оно по сути только смазывает.

Оно конечно механизм ВВТ-и двигает, но это уже обороты около 4,5 тыс., а шумит вроде как на 2-2,5 тыс.

Поделиться сообщением

Цепь пускай в масле плавает.И опять же натяжитель цепи на масле работает!!!!

Поделиться сообщением

Ну, если цепь конструктивно выполнена так, что окунается в картер с маслом, то она при любом уровне масла будет в нем находиться. Если конструктивно цепь смазывается соплом, то лишний сантиметровый слой масла в картере все равно до нее не достанет.

Получается остается только гидронатяжитель.

Опять же, если гидронатяжитель сломан или закоксован, то смена типа масла не изменит характеристику звука работы двигателя. В общем, какой-то не надежный способ диагностики - слишком много всяких "но".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика