Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
winner232

Звук двигателя

Рекомендованные сообщения

К сожалению звук не записывается. Нет у меня нормального микрофона, а телефон и плейер не годятся, так как не фиксируют. Слишком широкий фон. Спасибо будем ещё ответов ждать. Пробег (уехал на работу Пыж, не посмотришь) 83 или 84.

Изменено пользователем Kostil

Поделиться сообщением

Снова убеждаюсь что пыжедрыгатель очень богат на звуки.

Детонация? Появился звук.

После долгих осмыливаний причин и последствий - тоже грешу на натяжитель, но разбирать ради него полдвигателя не горю желанием.

Пока так катаюсь, благо он тише стал. Можно все-таки встретиться, послушать двигатели друг друга.

Поделиться сообщением

Все в отпуске???

Для начала масло долей до верхней отметки - наши движки очень не любят когда мало масла.

Поделиться сообщением

Вот такой же звук "на холодную"

и тут
Тарахтит, "дизелит". Однако, пропадает при нажатии на педаль сцепления. Сцепление меняли 30 тыс. км. назад. Буду искать. Посмотрю на Yaris форуме. Изменено пользователем Ralf

Поделиться сообщением

Попробуй по комментам из ютуба полазать. Одному прочистка ВВТ-и фильтра вроде помогла, я сам пока не делал.

Поделиться сообщением

Если звук как на видео, то уже ничем не поможешь. Только вскрытие мотора. А если звук пропадающий..... надо запись посмотреть. Есть?

Поделиться сообщением

Если звук как на видео, то уже ничем не поможешь. Только вскрытие мотора. А если звук пропадающий..... надо запись посмотреть. Есть?

Попробую записать. Но после нажатия педали сцепления - звук пропадает и двигатель работает без этого звука.

Поделиться сообщением

Попробую записать. Но после нажатия педали сцепления - звук пропадает и двигатель работает без этого звука.

тогда меняй весь комплект сцепления. Возможно выжимной, а возможно и корзина.

Поделиться сообщением

Столкнулся с такой ситуацией. Когда давлю на газ появляется брынчание. Не громкое, но выключишь музыку слышно. Включаю нейтраль - пропадает. В целом по динамике и звуку мотора ни чего не изменилось, только добавился сверчок из подкапотного. Бывает звук пропадает. Бывает проявляется. Бывает громче, бывает тише. На холодную или на горячую - не суть. И всегда только на передаче и когда растут обороты. Масло до отметки MAX, 6 тыщ назад заменено. Посоветуйте чего-нибудь. Ну, кроме того, что "сделай мапон погромче, и езди пока ездит - что-то серьезное само вылезет". Это я уже слышал))

Поделиться сообщением

Столкнулся с такой ситуацией. Когда давлю на газ появляется брынчание. Не громкое, но выключишь музыку слышно. Включаю нейтраль - пропадает. В целом по динамике и звуку мотора ни чего не изменилось, только добавился сверчок из подкапотного. Бывает звук пропадает. Бывает проявляется. Бывает громче, бывает тише. На холодную или на горячую - не суть. И всегда только на передаче и когда растут обороты. Масло до отметки MAX, 6 тыщ назад заменено. Посоветуйте чего-нибудь. Ну, кроме того, что "сделай мапон погромче, и езди пока ездит - что-то серьезное само вылезет". Это я уже слышал))

Стальная защита картера стоит?

Поделиться сообщением

Может брынчать все что угодно,у меня брынчал подкрылок, повыскакивали локеры.

Поделиться сообщением

. И всегда только на передаче и когда растут обороты.

Мое похожее

Может чего и вычитаешь. Сейчас опять бренчит - но пора масло сменить по пробегу.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь этот звук уже победил? Я перепробовал замену масла-свечей-заправки - результат "0"

Стрекот при разгоне, начиная с 3-й или 4-й передачи, как был, так и есть. До натяжителя цепи еще не добрался. Есть ли у кого опыт по замене или выявлению неисправности оного?

Поделиться сообщением

Уважаемые, добрый день!

Не могу понять что жужжит в моторе. Пробег 50 т.км. Ничего нигде не капает, не греется, не моргает...

Ниже ссылки на видео работы мотора

http://vimple.co/4742f47b303e41f29f7ba99e348fa530

http://vimple.co/7e769a298d3a44199e3852c45e4e12ef

Что там могло накрыться? какие предположения?

Поделиться сообщением

При нажатии на педаль сцепления звуки меняются? Уровень ОЖ в норме? Мало долил до верней отметке по щупу? Вы первый собственник? Странно, что при 50 тыс. км., что-то жужжит. Машина с кондиционером или без? Пластиковая крышка на двигателе плотно сидит на посадочных местах?

Поделиться сообщением

При нажатии на педаль сцепления звуки меняются? Уровень ОЖ в норме? Мало долил до верней отметке по щупу? Вы первый собственник? Странно, что при 50 тыс. км., что-то жужжит. Машина с кондиционером или без? Пластиковая крышка на двигателе плотно сидит на посадочных местах?

У меня робот. При нажатии на педаль тормоза ничего не меняется. Уровень ОЖ в норме. Масло на середине щупа. Я третий собственник, но история более-менее прозрачная. Машина с кондиционером. Все крышки сидят плотно, ничего не болтается.

Может подшипник помпы воет? или генератора?

Поделиться сообщением

Подшипник. Еслиб помпы то она скорее всего потекла бы. Скинь ремень и без него заведи, тока не на долго, ато перегреется, если пропадёт то крутить гену, помпу и кондей, что загудит то и накрылось.

Поделиться сообщением

Голосую за помпу. Скинь ремень, покрути гену, помпу и кондер. Станет понятно.

Поделиться сообщением

Голосую за помпу. Скинь ремень, покрути гену, помпу и кондер. Станет понятно.

Сегодня-завтра скину проверю, по результатам отпишусь. Неужели может помпа так выть? там подшипник скольжения?

Поделиться сообщением

Дык на самом то деле не так сильно и воет, может и гораздо громче))) Нет, там не скольжения.

Поделиться сообщением

c2fdd2ba55ac.jpg

Скинул (ослабил) ремень, завёл. Тишина сразу.

Фотка помпы. Розовая от высохшего антифриза

Поделиться сообщением

У меня тоже тарахтение такое на с1. Покупал когда продавец сказал, что все такие движки так тарахтят. Послушал еще пыжа 107. Тоже тарахтел. Еще есть посвистывание ремня на холодную. И когда едешь звук появляется непонятный, чем то похожий на лязганье грм, газ отпускаешь и он пропадает. Заказал пока ремень под замену и масло с фильтрами, свечи. Помпа вроде красноватая. Буду меня ть ремень посмотрю и помпу. Надеюсь на движок не встряну)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика
Магазин багажников