Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
xlamvein

Пасажиры и положение руля

Рекомендованные сообщения

Вчера были на шашлыках с коллегами,и назад со мной попутчиками сели 2 человека вес каждого около 90 кг. Сели на пассажирскую сторону спереди и сзади соответственно.На водительской стороне сидел один я (65 кг).Так вот в чем вопрос,при движении прямо руль у меня был слегка повернут влево,машину не вело,не тянуло никуда, это нормально?У всех так?

Поделиться сообщением

все озаботились экспериментом по вопросу)) :rolleyes:

Поделиться сообщением

у меня всегда руль немного влево, ходовая перебрана, все-равно влево смотрит градуса на 4-5, но от распределния нагрузки не меняется

Поделиться сообщением

У моего руль слегка вправо повёрнут, оно и хорошо -

этим своим видом не даёт расслабляться в пути... :rofl:

Поделиться сообщением

Более вероятно влияние ветра. Я как-то ехал груженный и меня тянуло в сторону, деревья немного покачивались. Надоело, решил проверить колеса - вдруг спущено какое-то. Открываю дверь, а она не идет - приложил усилие значительное. Оказалось на улице постоянный сильный боковой ветер. А деревья слегка покачивались, т.к. не порывами было, а постоянно дуло.

Поделиться сообщением

Забыл сказать,машина была тюкнута в пассажирскую сторону,но была сделана.Сейчас потрескался порог,видимо по шву,как его вырезали.Может сам ребро жесткости днища так же херово вварено как и порог?

Поделиться сообщением

Забыл сказать,машина была тюкнута в пассажирскую сторону

Так с этого и надо было начинать. Проблема как раз именно в этом, а не в количестве пассажиров.

Поделиться сообщением

Так с этого и надо было начинать. Проблема как раз именно в этом, а не в количестве пассажиров.

Как проблему решить?

Поделиться сообщением

сменить кузов...

Поделиться сообщением

После покупки авто выехал на мкад и понял что руль смотрит вправо.Съездил на развал,руль мне выровняли.Машину никуда не тянет,резину не кушает.Переварка порога и усилителя поможет?Еще раз повторюсь:когда еду один руль стоит ровно,машину не тянет никуда.Вчера машину тоже не тянуло,но руль был повернут немного влево.Ситр был бит в правый бок,накладка порога треснула по месту сварки и под лнижен и в дверном проеме,может там усилителя нет?

сменить кузов...

Это слишком просто и затратно.

Изменено пользователем xlamvein

Поделиться сообщением

После покупки авто выехал на мкад и понял что руль смотрит вправо.Съездил на развал,руль мне выровняли.Машину никуда не тянет,резину не кушает.Переварка порога и усилителя поможет?Еще раз повторюсь:когда еду один руль стоит ровно,машину не тянет никуда.Вчера машину тоже не тянуло,но руль был повернут немного влево.Ситр был бит в правый бок,накладка порога треснула по месту сварки и под лнижен и в дверном проеме,может там усилителя нет?

Это слишком просто и затратно.

зимой я очень хорошо влетел в яму,может из-за рычага?

Поделиться сообщением

если я правильно понял вопрос:

может ли из-за погнутого рычага передней подвески руль отклонятся вправо - влево?

ответ - может, у меня так было - гнулся нижний рычаг рядом с шаровой опорой - руль перекосило градусов на 15

Поделиться сообщением

зимой я очень хорошо влетел в яму,может из-за рычага?

аналогично, налетел правым колесом на торчавший кусок трамвайного рельса,

аж литьё треснуло. руль теперь слегка повёрнут туда же - вправо.

мастера сказали, что это ещё не повод к капремонту...

Поделиться сообщением

если я правильно понял вопрос:

может ли из-за погнутого рычага передней подвески руль отклонятся вправо - влево?

ответ - может, у меня так было - гнулся нижний рычаг рядом с шаровой опорой - руль перекосило градусов на 15

А как определить гнутый рычаг?

Поделиться сообщением

см. тут Руль ведёт влево

Изменено пользователем immortal

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика