Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
zaya

Срочно! Стою на дороге, не могу завестись

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

После замены сцепы два дня поездила, было все прекрасно. И сегодня объездила весь центр, два раза останавливалась, а на третий раз не заводится.

Нажимаю на педаль тормоза не нажимается, поворачиваю ключ тишина полная, ни звука, табло загорается, а потом начинает мерцать. В окошке показывает км и "N" несколько раз выходила с машины , закрывала, открывала ,на 5 раз перестал замок закрываться и открываться. 25 раз пробовала завести ничего не получилось, закрыла и уехала. Что делать не знаю.

В сервис звонила, предлагают привезти на эвакуаторе,,,очень дорого. интересно нашу машину можно тащить если она не заведена?

Звонила сейчас в сервис, сделали вывод, что это аккумулятор... а где его теперь купить и какой на нашу машину нужен?

Поделиться сообщением

1. Буксировать можно при некоторых условиях:

а) втыкаешь ключ в зажигание

б) ставишь машину на нейтраль

в) снимаешь с ручника

г) толкаешь машину

Если катится, то можно буксировать сколько влезет, но только тормоз очень жесткий и руль с трудом крутится - без опыта очень страшно.

Если не катится, то коробку заклинило на передаче. Есть мануал как ее расклинить, но он не такой уж и простой - нужны инструменты.

2. Коли замки не открываются, то причина неработающей коробки может быть банальна - сел аккумулятор. Начни решать проблему именно с этой точки. Электромоторам КПП требуется ток в разы больше, чем электромоторам замков, а у тебя даже замки не пашут.

Возможно после замены сцепы плохо прикрутили клеммы аккумулятора и он банально сел.

Вообще, если сцепа менялась не у дяди Васи, то на работы есть гарантия, и сервисный центр должен оплатить эвакуатор. Позвони на горячую линию Пежо, выскажи свое "фи", мол сломали, не чинят.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

БЛИН!!! Заяц!!! Держись!

ЛЮДИ!!!! Помогите Зае!!!

Поделиться сообщением

А если попробовать подзарядить аккумулятор, поедет?

и какой нужен на наш пыж.?

Поделиться сообщением

Зая, купи провода для прикуривания аккумуляторов за 200р. Поймай нежного, отзывчивого мужчину, готового подзарядить твою иссякшую энергию. Езжай на заряженой машине домой, поставь во дворе и спокойно кури форум хоть неделю на тему: какой нужен аккумулятор. Опционально можно выйти замуж за доброго, отзывчивого человека.

Можно купить вот такой аккумулятор.

Поделиться сообщением

А в Москве такие водятся?

Вот куда пропал Кира?!

Он вроде был "отзывчивый и нежный"...

Изменено пользователем Shure

Поделиться сообщением

Зая, купи провода для прикуривания аккумуляторов за 200р. Поймай нежного, отзывчивого мужчину, готового подзарядить твою иссякшую энергию. Езжай на заряженой машине домой, поставь во дворе и спокойно кури форум хоть неделю на тему: какой нужен аккумулятор. Опционально можно выйти замуж за доброго, отзывчивого человека.

Можно купить вот такой аккумулятор.

долго курить не могу, в пятницу должна быть уже в Завидово. вот я уже на этот аккумулятор и смотрю...

А от любой машины можно завести, если у нее большой аккумулятор, например Мазда -6?

Кто хочет глянуть как две блондинки будут прикуривать на дороге, прошу в Орехово к 21-00 :rofl:

блин, не забыть бы провода купить....

Поделиться сообщением

Руки бы по-отрывать этим мастерам из сервиса!!!

Это надо так человека подставить!

Поделиться сообщением

Кирилл наверное остановился помочь какой-нибудь даме, а она его в багажник и в ЗАГС. Компьютер отобрала, никуда не пускает, хорошие мужики на вес золота.

Зая, ты не паникуй, а почитай форум чтоли. Все расписано Прикурить можно от любой легковушки. Сначала надо подключить плюс к плюсу, потом минус к минусу. Снимать в обратной последовательности. Потом донора надо завести и на холостых оборотах минут 15 постоять. Потом надо заглушить, провода снять. После этого стартануть свою.

Поделиться сообщением

Мых... а если там плохо прикручено, то как это исправить?..

он же ведь опять потом сядет...или вдруг в процессе езды сядет...

Поделиться сообщением

Кире звонила одному из первых, к сожалению он не смог определить неисправность. Сейчас все скопирую и с бумажкой поеду исправлять. гляну и что как там прикручено. Спасибо, вот с вами пообщалась и легче стало....наверно и свечи пора уже менять,давно не меняла...

а от пыжика можно заводиться?

Поделиться сообщением

Нажимаю на педаль тормоза не нажимается, поворачиваю ключ тишина полная, ни звука, табло загорается, а потом начинает мерцать. В окошке показывает км и "N" несколько раз выходила с машины , закрывала, открывала ,на 5 раз перестал замок закрываться и открываться. 25 раз пробовала завести ничего не получилось, закрыла и уехала. Что делать не знаю.

заяц, учи матчасть.

это тебе плохо сцепу поменяли.

у меня такое было. три недели ипал бретань, чтоб переделали.

Поделиться сообщением

а я ещё собралась в этот же сервис на то-60....ну их нафиг

Зая, звони им пусть тебя эвакуируют бесплатно и все делают как положено!

Поделиться сообщением

заяц, учи матчасть.

это тебе плохо сцепу поменяли.

у меня такое было. три недели ипал бретань, чтоб переделали.

а что тебе не так сделали? ведь они уже нервую сцепу меняют

Интересно, а не свзано ли это с приводом...? у них там гака не накручивалась...

Поделиться сообщением

пиши мне вконтакт http://vk.com/rastishka_power я тебя спасу

Поделиться сообщением

а что тебе не так сделали? ведь они уже нервую сцепу меняют

Интересно, а не свзано ли это с приводом...? у них там гака не накручивалась...

Зая с приводом не связано, либо на аккумуляторе плохо клемму прикурутили, либо действительно он сдох уже от старости и просто совпало.

Поделиться сообщением

Зая с приводом не связано, либо на аккумуляторе плохо клемму прикурутили, либо действительно он сдох уже от старости и просто совпало.

Все гораздо сложней, Целый вечер с Кнаем пробовали реанимировать мой пыжик, потом пробовали его на тросе тянуть, это очень сложно, когда ни тормоза ни ручник не работает. чуть две машины не замесили. А потом приехал мастер сделал диагностику и вот результат: накрылся исполнительный механизм. сам по себе от ремонта сцепы никак не зависит.

я не помню на нашем форуме темы про этот механизм

Поделиться сообщением

Была информация, что он стоит дорого

А еще у кого то не обучалось из-за плохо воткнутой клеммы на нем.

Вроде щетки э/мотора кто то чинил...но это все сильно технические вещи.

Про несвязанность с заменой сцепы хаха.

Где меняла?

Поделиться сообщением

Мне вот что интересно, вы Пыжа реанимировали в плане подразяда аккумулятора и запуска двигателя? А то как с дохлым аккумулятором исполнительный механизм должен был пройти диагностику?

Поделиться сообщением

Мне вот что интересно, вы Пыжа реанимировали в плане подразяда аккумулятора и запуска двигателя? А то как с дохлым аккумулятором исполнительный механизм должен был пройти диагностику?

видать это не аккумулятор,т.к. мы заряжали, заряжали аккумулятор, а она ни звука ни грюка.

скорей всего это при замене сцепы плохо прикрутили эту фигню, вот мне Кнай ссылочку интересную кинул http://www.drive2.ru/cars/peugeot/107/107/...tovich/journal/

Изменено пользователем zaya

Поделиться сообщением

Все гораздо сложней, Целый вечер с Кнаем пробовали реанимировать мой пыжик, потом пробовали его на тросе тянуть, это очень сложно, когда ни тормоза ни ручник не работает. чуть две машины не замесили. А потом приехал мастер сделал диагностику и вот результат: накрылся исполнительный механизм. сам по себе от ремонта сцепы никак не зависит.

я не помню на нашем форуме темы про этот механизм

Что за мастер приезжал? не мог просто так накрыться исполнительный механизм. Там ломаться нечему! Конечно если правильно его поставить. Видать этот сервис первый раз имел дело с такой коробкой, либо инструкции они видать не очень внимательно читают. Есть слева под бампером коробочка, в ней реле, от времени и грязи бывает, что отгнивают от неё провода. при замене сцепы могли что-то там пошевелить и отвалилось. Если та релюха не работает, машина никуда непоедет.

Пусть ещё раз все разъемы проверят, они должны быть вставлены обязательно до щелчка, правильно выставлен исполнительный механизм, а не просто прикручен на три болта. Если там что-то сгорело, то ты попала не на исполнительный механизм, а на блок управления роботом. В исполнительном механизме нечему гореть, там просто электромотор, который могут починить в любой мастерской по ремонту пылесосов или электроиструмента.

Поделиться сообщением

Заюшка, это все конечно интересно, но ты описала явные сипмтомы которые указывают на дохлый аккумулятор и начинать надо с этого.

Приведу аналогию: у тебя на компьютере вирус начал удалять документы, ты испугалась и выключила из розетки, позвала Кная и просишь его удалить вирус не включая компьютер в розетку.

Я верю, что что-то могли недожать, недовинтить, испортить, но пока не работает в штатном режиме электрическая цепь машины, то говорить о корректной диагностике электроники преждевременно.

Например как я вижу логику мозгов для тестирования исполнительного механизма (это просто мой вымысел, все может быть не так). Мозги подают напряжение и измеряют сопротивление обмотки электромотора, если все ОК, то крутят его в одну сторону (на размыкание сцепы), потом в другую (на исходную позицию). При севшем аккумуляторе дальше замера сопротивления тест не идет - выдается ошибка диагностики. Вы судорожно хватаетесь за сердце, а проблема кроется не в том, что выдает компьютер, а в более банальных причинах (как тот же разъем который недощелкнули).

Если привести электросистему в порядок и завести машину, то ее буксировать до сервиса будет в разы проще - будет работать усилитель руля и усилитель тормозов. Спокойно доедешь на буксире.

Поделиться сообщением

Заюшка, это все конечно интересно, но ты описала явные сипмтомы которые указывают на дохлый аккумулятор и начинать надо с этого.

Согласен с Мыхом. Сначала проверка аккумулятора. Или прикуривание, но правильно! (Плюс донора с плюсом твоего аккумулятора, минус донора с массой автомобиля. Масса автомобиля - любая железяка на твоём двигателе, к которй можно прицепить "крокодил" провода).

Даже при неиспраном исполнительном механизме, если таковое имеет место быть, двигатель должен заводиться! Если мотор не заводится, ищите причину, но не трогайте робота.

Поделиться сообщением

Да уж... По идее машина должна заводиться даже без коробки передач, т.к. это разные узлы) Понимаю там она бы заводилась, но N не загоралась или мигала и т.п. Проверьте аккумулятор для начала! То что его заряжали, это ни о чем не говорит! Нужно измерять, это самое, напряжение!

А прикуривание это все ерунда! У меня бывало больше часа стоял и все равно не хватало даже на 1 оборот стартера, т.к. очень сильно села батарея (да и полуживая изначально). Просто очень длинные провода и маленького сечения продают.

Поделиться сообщением

А прикуривание это все ерунда! У меня бывало больше часа стоял и все равно не хватало даже на 1 оборот стартера, т.к. очень сильно села батарея (да и полуживая изначально). Просто очень длинные провода и маленького сечения продают.

не ерунда, если прикуривать через массу автомобиля, а не через минус аккумулятора. в аккумуляторе могло произойти замыкание, поэтому его и надо "миновать" при прикуривании. Если машина заведется, то бежать в магазин за новым аккумулятором. Тем более, что у Заи он аж с 2007 года стоит, пора бы уже и здохнуть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика