Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
xlamvein

Машину тянет!

Рекомендованные сообщения

Вот и скоро надо сани готовить!Так что озадачился вопросом,ранее мною была создана тема,как при загрузке машины на 150 кг живым весом моих коллег по работе, руль становился неровно при езде прямо.

Сегодня с утра ехал по проспекту и при разгоне руль выворачивало чуть направо,при торможении наоборот - налево(убирал руки с руля).Почитал слегонца форум какойто,если не ошибаюсь по Toyota Carina,но конструкционал то у нас не такой.

Так вот собственно вопрос:куда смотреть?)

Там были предположения на сайлентблоки в задней балке,на сайленты в передних рычагах,на шаровые и рулевые тяги.Год назад был на развале,сказали,что вроде все ок. Только руль из положения 4 градуса влево перекрутили в положение "ровно".

Поделиться сообщением

... перекрутили ...

изначально руль был чуточку (кокетливо?) повёрнут вправо...

была чуйка, что корректировка вытянет ещё чего-то, поэтому смирился.

Поделиться сообщением

В беларуси появился лазерный развал,может сьездить?

Поделиться сообщением

Вот и скоро надо сани готовить!Так что озадачился вопросом,ранее мною была создана тема,как при загрузке машины на 150 кг живым весом моих коллег по работе, руль становился неровно при езде прямо.

Сегодня с утра ехал по проспекту и при разгоне руль выворачивало чуть направо,при торможении наоборот - налево(убирал руки с руля).Почитал слегонца форум какойто,если не ошибаюсь по Toyota Carina,но конструкционал то у нас не такой.

Так вот собственно вопрос:куда смотреть?)

Там были предположения на сайлентблоки в задней балке,на сайленты в передних рычагах,на шаровые и рулевые тяги.Год назад был на развале,сказали,что вроде все ок. Только руль из положения 4 градуса влево перекрутили в положение "ровно".

давление в шинах одинаковое?

если балка (задняя) ровная то наши машины особо никуда не тянет

развал не регулируется

схождение делаю раз в год для профилактики

Поделиться сообщением

Та же фигня .Машинка майская ,этого года (вторая по счету)При троганье тянет в право ,при торможении в лево. На старой было тоже самое.При равномерном движении эффект пропадает.Как мне в свое время обьясняли это происходит из за разной длинны полуосей и отсутствии промежуточного балансира на длинной полуоси.У древнего Опеля 83 года такой кстати был.Методов устранения данного косяка я не знаю.Сам зажал одну из тяг на четверть оборота,увеличил угол схождения .Вроде стало меньше тянуть,но точно сказать трудно.Может только кажется,не измеришь.

Поделиться сообщением

Та же фигня .Машинка майская ,этого года (вторая по счету)При троганье тянет в право ,при торможении в лево. На старой было тоже самое.При равномерном движении эффект пропадает.Как мне в свое время обьясняли это происходит из за разной длинны полуосей и отсутствии промежуточного балансира на длинной полуоси.У древнего Опеля 83 года такой кстати был.Методов устранения данного косяка я не знаю.

Все правильно тебе объяснили. На отечественных переднипровыдных машинах таже фигня.

Методов устранения нет. надо привыкать. Это особенность всех переднеприводных машин эконом класса.

Поделиться сообщением

Вообще из-за того что машина легкая ее слегка утягивает в сторону от бокового ветра. Иной раз едешь по трассе и думаешь что надо бы колесо подкачать, или развал сделать, а тут поворот крутой, направление движения меняется и ветер меняет направление и тянуть начинает в другую сторону.

Иногда если что-то начинает казаться, то спускаю слегка колесо с противоположной стороны, еду. Если за день-два езды выясняется что теперь тянет в сторону спущенного колеса, значит ложная тревога и качаю оба одинакового. За 120 тыс. пробега колеса на стенде выставлял 1 раз примерно на 20 тыс. - все остальное время лишь казалось, что уводит.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Вообще из-за того что машина легкая ее слегка утягивает в сторону от бокового ветра. Иной раз едешь по трассе и думаешь что надо бы колесо подкачать, или развал сделать, а тут поворот крутой, направление движения меняется и ветер меняет направление и тянуть начинает в другую сторону.

Иногда если что-то начинает казаться, то спускаю слегка колесо с противоположной стороны, еду. Если за день-два езды выясняется что теперь тянет в сторону спущенного колеса, значит ложная тревога и качаю оба одинакового. За 120 тыс. пробега колеса на стенде выставлял 1 раз примерно на 20 тыс. - все остальное время лишь казалось, что уводит.

у меня вот кстати похожие ощущения,едешь, думаешь тянет по сторонам, выровнял скорость отпустил руль--никуда не тянет....взялся за баранку,по ощущениям опять тянет,причем тянет в разные стороны...что за херня такая???

Поделиться сообщением

у меня вот кстати похожие ощущения,едешь, думаешь тянет по сторонам, выровнял скорость отпустил руль--никуда не тянет....взялся за баранку,по ощущениям опять тянет,причем тянет в разные стороны...что за херня такая???

В твоей машине бесы!!!К батюшке тебе надо!

Ну или жди!

Скоро в Тольятти дилер откроется.Сможешь на развал съездить.Подкачка колёс входит в стоимость.

Поделиться сообщением

В твоей машине бесы!!!К батюшке тебе надо!

Ну или жди!

Скоро в Тольятти дилер откроется.Сможешь на развал съездить.Подкачка колёс входит в стоимость.

а кто,где и когда откроет? что вообще с сотисом случилосЬ?

Поделиться сообщением

а кто,где и когда откроет? что вообще с сотисом случилосЬ?

Ну ты же жалобу накатал.Вот и остались мы все теперь без дилера.

А всего то навсего тебе когда ставили сигнализацию при подключении доводчиков на стеклоподъёмники провода проложили без прогиба вот по ним вода то в колонку и текла.

Поделиться сообщением

Ну ты же жалобу накатал.Вот и остались мы все теперь без дилера.

А всего то навсего тебе когда ставили сигнализацию при подключении доводчиков на стеклоподъёмники провода проложили без прогиба вот по ним вода то в колонку и текла.

если бы было всё так просто,когда ставили сигналку,скорее всего порвали старый защитный кожух под колонкой,чтобы его не заказывать закрыли обычным полиэтиленом,да еще так коряво что я бы им руки оторвал....потом когда я приезжал к ним они приклеили еще один кусок полиэтилена на дверь внутри.....короче такого колхоза я в жизни не видел,жалко у меня фотографий не сохранилось с этим зрелищем....честно когда разбирал думал что пьяный дядя вася с корявыми руками в любом автосервисе лучше бы сделал чем они....

Поделиться сообщением

если бы было всё так просто,когда ставили сигналку,скорее всего порвали старый защитный кожух под колонкой,чтобы его не заказывать закрыли обычным полиэтиленом,да еще так коряво что я бы им руки оторвал....потом когда я приезжал к ним они приклеили еще один кусок полиэтилена на дверь внутри.....короче такого колхоза я в жизни не видел,жалко у меня фотографий не сохранилось с этим зрелищем....честно когда разбирал думал что пьяный дядя вася с корявыми руками в любом автосервисе лучше бы сделал чем они....

Вот я и говорю доводчики - зло!!!

Ты сам себе всю машину и испаганил!

Поделиться сообщением

Господа, извиняюсь за оффтоп, но т.к. нет прав создавать темы - решил написать тут. Если можно - выделите пожалуйста в отдельную.

Итак, купил неделю назад пыжа 107 3дв 2008 год. Пробег 32 тыс. Знаю что выглядит нереальным, но машинка в отличном состоянии внутри и по кузову. Робот. Сцепление менялось 500 км назад. При покупке делал полную диагностику двигателя, ходовой, кузова. По ходовой замечание было - через 10 тыс поменять передние тормозные диски.

Покатался по городу за неделю 300 км. Все нормально. Затем была поездка в другой город - 800 км. И оказалось, что при достижении скорости 100 км машину начинает трясти. Трясти очень сильно, все вибрирует - стекла, все что лежит на торпеде прыгает и тд. После 120 кмч тряска прекращается (ну или уменьшается до почти неосязаемых размеров). При этом, если идти накатом - тряска пропадает. На обратном пути тряска стала еще сильнее и на большем диапазоне скоростей - с 80 кмч до 120 кмч. Подумал сразу на балансировку - остановился на трассе в шиномонтажке, оказалось все диски (родные) уже в грузах, еще грузов понавешивали. По ощущениям - лучше не стало совсем, но и хуже тоже. В пятницу повезу в сервис смотреть ходовку (лишь бы не шрус оказался). Может кто сталкивался с похожей проблемой и может подсказать что-нибудь?

Поделиться сообщением

....Может кто сталкивался с похожей проблемой и может подсказать что-нибудь?...

Паожалуй, вы первый с такой проблемой. Держите в курсе. Пробовали переходить в ручной режим управления КПП? Есть еще посторонние звуки при вибрации?

Поделиться сообщением

На ШРУС похоже, точнее на гнутый вал. Хотя и попадалась такая же хрень из-за подшипника дифференциала, но пробег у вас ещё маленький. Ну или вода в колёсах))) Попробуйте вывесить поочерёдно каждую сторону переда, снять колёса и разогнаться на месте до этой скорости.

Поделиться сообщением

Паожалуй, вы первый с такой проблемой. Держите в курсе. Пробовали переходить в ручной режим управления КПП? Есть еще посторонние звуки при вибрации?

Да в ручной пробовал, проблема остается. Посторонних звуков нет - просто все трясет сильно. Мне кажется даже со стороны видно как машину трясет. Купил машину из-за расхода низкого, в итоге держать по трассе 110 не могу, из-за тряски приходится поджиматься под 130, соответственно расход уже не такой и маленький. На полном баке вышло около 550 км.

На ШРУС похоже, точнее на гнутый вал. Хотя и попадалась такая же хрень из-за подшипника дифференциала, но пробег у вас ещё маленький. Ну или вода в колёсах))) Попробуйте вывесить поочерёдно каждую сторону переда, снять колёса и разогнаться на месте до этой скорости.

Тоже боюсь что ШРУС, но дело в том что ходовую смотрели полностью - ломиком отодвигали смотрели гранаты, крутили колеса. Посторонних звуков при поворотах никаких нет. По городу ездить нормально вполне.

Лишних денег нет, поэтому перед поездкой в сервис хотелось бы как можно сильнее локализовать возможную проблему.

Поделиться сообщением

Может кто сталкивался с похожей проблемой и может подсказать что-нибудь?

Шрус либо полуось, еще похоже на дисбаланс в шинах,но вы делали балансировку. Булок на шине нет?

А вообще очень похоже на шрус, который от коробки идет, скорее всего это будет правый, т.к. правый вал у нас длиннее и нагрузка на шрусы больше.

Поделиться сообщением

Шрус либо полуось, еще похоже на дисбаланс в шинах,но вы делали балансировку. Булок на шине нет?

А вообще очень похоже на шрус, который от коробки идет, скорее всего это будет правый, т.к. правый вал у нас длиннее и нагрузка на шрусы больше.

Если бы проблема была в дисбалансе, скорее всего при накате также трясло бы на скорости.

В пятницу все равно в сервис на диагностику, но буду рад любым полезным советам или личному опыту в похожих ситуациях.

Поделиться сообщением

При накате не факт, узел под / без нагрузки - 2 разных поведения.

Поделиться сообщением

вобщем, если кому интересно - правый внутренний шрус. Сейчас поищу, но скорее всего буду менять привод вцелом. :angry2:

Поделиться сообщением

вобщем, если кому интересно - правый внутренний шрус. Сейчас поищу, но скорее всего буду менять привод вцелом. :angry2:

Итак, поменял привод - вибрация исчезла. При замене привода мне порекомендовали поменять масло в коробке, т.к. его в любом случае сливать надо было бы. Отказался, т.к. масло менялось недавно и не было лишних 2000. В итоге мне поставили новый привод, и залили мое слитое масло обратно. Все было хорошо. Поездил, потом машина постояла пол часика, после чего при езде сначала начались какие-то звуки справа спереди поскрипывание (впрочем они прошли чуть позже). А теперь при стоянке на нейтрали (РКПП), иногда слышен какой-то щелчок в коробке, стук я бы сказал. При нажатии тормоза в режиме нейтрали - стук. В других режимах - нет. Скорости переключает отлично. Сцепление менялось 3-4 тыс км назад. Поехал обратно в сервис - мастер сказал что похоже привод старый разбил коробку (он мне показывал, действительно из-за развалившегося шруса привод бил прямо по коробке). Было у кого-то похожее? И что это может быть (поиск ничего не дал)? Возможно просто слилось, а потом залилось чуть меньше масла и проблема в этом? Вцелом коробка работает отлично :unsure:

Поделиться сообщением

... При нажатии тормоза в режиме нейтрали - стук. В других режимах - нет....

стук при нажатии педали - сразу и однократный, или стук-стук-стук-стук-стук в течение всего времени, пока педаль тормоза нажата?

может чего не докрутили?

Поделиться сообщением

стук при нажатии педали - сразу и однократный, или стук-стук-стук-стук-стук в течение всего времени, пока педаль тормоза нажата?

может чего не докрутили?

Металлический стук. Проявляется только на нейтралке. Иногда(редко) сам по себе стучит. При нажатии тормоза - стучит сразу, громко и секунды через 2 тихо. При глушении мотора стучит раза 2-3 в такт глушения мотора.

Может быть кто-то сталкивался с похожим?

Поделиться сообщением

стук локализован? - точно что спереди, или может быть сзади?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика