Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
AK-57

Поучаствовал в "домино"

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

"Поиграл" сегодня вечерком в "домино" - грёбаный таксист

типа спешил и не заметил стоящих на тормозах 3х машин,

да и вмазал по ближней, та по мне, а я передал дальше.

Удар передался бамперами, двое передних откатились

на пяток метров от двоих задних. Вопрос ветеранам:

чем это чревато, кроме как погнут номер, погасли

габариты и заклинило стекляшку багажника? :unsure:

Поделиться сообщением

Загляни в багажник под ковролин скорее всего повело заднюю панель

Поделиться сообщением

1. Скорее всего сломались крепления заднего бампера, те, что снизу. Исправить вряд ли можно, но не мешает, просто он сильнее болтается.

2. Если сбоку (около лючка бензобака и с другой стороны симметрично) торчат углы бампера и после защелкивания, отщелкиваются сами, то сломаны эти защелки: такие черные пластмасски, крепятся саморезами и болтами.

3. Мог погнуться усилитель заднего бампера (кажется так он называется), по-моему он крепиться на болтах и с заменой проблем не должно быть, да может и выправить можно.

4. Могли сломаться плафоны подсветки номера.

5. Спереди, что касаемо бампера, в принципе все аналогично: защелки, усилитель, но прибавляются еще крепления подкрылков, если подкрылки лопнули, то они могут со временем развалиться и еще снизу есть пластмасска на которой крепиться снизу бампер, подкрылки, резиновый пыльник. У меня она пока целая, т.к. фронтальных ударов не было - только боковые.

Ну, и главное, что бы кузов не пострадал.

Думаю, что обойдется, вроде он у нас крепкий. Меня не раз били, весь по кругу мятый, но геометрия пока не нарушена тьфу 3 раза :rolleyes:

Поделиться сообщением

Да, правильно говоришь. Спереди бампер живучий и толстый, а сзади конструкция панели не фонтан - тем более что заклинило стекло (замок крепится к панели и его увело).

Спереди могло ничего не отвалиться - бодал уже одного строго бампер в бампер, декоративные вставки выпали из защелок. При разборе бампера просто вставил все на места.

Сзади габариты погасли или подсветка номера? Если подсветка номера, то тут как бы очевидно - могло перерубить провод. Если габариты, то лучше снять сзади деталей по-больше, чтобы оценить масштабы: бампер, фары, замок багажника.

Да, кстати, замок багажника внимательно смотри - могли тяги сломаться.

Поделиться сообщением

Да, правильно говоришь. Спереди бампер живучий и толстый, а сзади конструкция панели не фонтан - тем более что заклинило стекло (замок крепится к панели и его увело).

Спереди могло ничего не отвалиться - бодал уже одного строго бампер в бампер, декоративные вставки выпали из защелок. При разборе бампера просто вставил все на места.

Сзади габариты погасли или подсветка номера? Если подсветка номера, то тут как бы очевидно - могло перерубить провод. Если габариты, то лучше снять сзади деталей по-больше, чтобы оценить масштабы: бампер, фары, замок багажника.

Да, кстати, замок багажника внимательно смотри - могли тяги сломаться.

Провод сзади перерубит вряд ли, скорее всего лампочки стряхнуло, а плафоны подсветки могли, у меня сломались.

Поделиться сообщением

при ударе передним бампером могут сломаться верхние крепления, которые возле фар, также могут быть повреждены кронштейны крепления фар к бамперу

Поделиться сообщением

Бампера скидывать однозначно по пластику по другому дать диагноз сложно.

Допустим такой момент как крепления фар - страховая будет настаивать на сварке а менять нужно всю фару целиком так что цена ущерба может существенно изменится после разборки.

Поделиться сообщением

мне из-за одного сломанного крепления заменили всю фару (ремонт был за счёт страховой компании)

Поделиться сообщением

при ударе передним бампером могут сломаться верхние крепления, которые возле фар, также могут быть повреждены кронштейны крепления фар к бамперу

У меня фары к бамперу не крепятся, а бампер только на верхнем креплении и висит :D Если верхнее крепление отломится- это видно будет, достаточно капот открыть.

Поделиться сообщением

может это крепление и не к бамперу прикручивается - не в этом суть,

речь вот о чём

post-54-1379524687_thumb.jpg

вот так отломалось у меня

post-54-1379524774_thumb.jpg

Поделиться сообщением

может это крепление и не к бамперу прикручивается - не в этом суть,

речь вот о чём

post-54-1379524687_thumb.jpg

вот так отломалось у меня

post-54-1379524774_thumb.jpg

К крылу, наверное. Я когда крылья" правил", снимать их не стал именно из-за крепления фар, что бы настройку оптики не нарушить

Поделиться сообщением

японамать... настройка оптики... машину к стене поставил метрах в двух и шестигранником на болте корректора уровень одной фары к другой выставил))

вот обе сложнее выставлять - там и метраж надо соблюсти, и ровность поверхности, и загрузку с водителем.

ну и в целом такие вещи поддаются ремонту, если вдруг чего случилось, что страховка не покроет

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

японамать... настройка оптики... машину к стене поставил метрах в двух и шестигранником на болте корректора уровень одной фары к другой выставил))

вот обе сложнее выставлять - там и метраж надо соблюсти, и ровность поверхности, и загрузку с водителем.

ну и в целом такие вещи поддаются ремонту, если вдруг чего случилось, что страховка не покроет

В том то и проблема была, что и стены ровной не было и оба крыла снимать надо было. Решение было простое и быстрое: дерево, трос, 5 минут и обе двери полноценно открываются :D

Поделиться сообщением

Запаска теперь сидит плотно, можно не закручивать.

Проводка цела, лампочки тоже, выпавшие остались в плафоне.

Почти все пластиковые перемычки и кронштейны полопались, ждут пайки.

Привод замка цел, отломался только нижний кончик пластиковой "качельки", которая

отодвигает стальную защёлку. Этот обломочек, упавший куда-то в стальную полость,

превратил машинку в погремушку. Если не достану, придётся поролон запихивать.

Народ прикалывается, что теперь точно не усну за рулём. Пока жду экспертизы...

Поделиться сообщением

СОчувствую, Ака!

Держись...

Поделиться сообщением

+1

мне когда в зад давали... эээ...

чуть гнулась внутренняя панель, кнопка стекляшки стала чуть глубже и не всегда с первого раза захлопывалась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика