Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Sustem

ПОМОГИТЕ ! Проблеми после подключения магнитоли

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Народ помогите, после того как поставил нештатную магнитолу пропал свет в салоне и на доске приборов не горит лампочка дальних и ближних фар, в чем может бить проблема? может я чтото зацепил?

Сам искал в чем проблема но нашол тока два проводка которие просто были заизолирование по отдельности, я их смотал вместе И НАЧАЛО ВСЕ РАБОТАТЬ НО тока при включенных габаритах, при подключении магнитолы обрезал тока два штекера (питание - колонки), может кто сталкивался с такой проблемой?

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

Всем привет!

Народ помогите, после того как поставил нештатную магнитолу пропал свет в салоне и на доске приборов не горит лампочка дальних и ближних фар, в чем может бить проблема? может я чтото зацепил?

В пыжике очень сложное электрооборудование плюс электронные мозги.

Даже такой простой операцией, как установка магнитолы, должен заниматься специалист.

У меня, слава богу, тоже не стояла штатная магнитола, когда в салоне машинку покупали.

Но я договорился, что когда приеду на первое ТО, то мне поставят и магнитолу и сигналку, поскольку машина была на гарантии.

Но всё равно сэкономил - предложили поставить мимо кассы, что обошлось гораздо дешевле официальной процедуры.

Заранее купил приличную магнитолу Sony. Так что и МР3 слушаю, и дипазон УКВ имеется.

Так что выход такой - обратиться либо к толковому автоэлектрику, либо в сервис, что может грозить снятием гарантии на электрику, если машинка новая :pardon: .

Поделиться сообщением

Даже такой простой операцией, как установка магнитолы, должен заниматься специалист.

У меня, слава богу, тоже не стояла штатная магнитола, когда в салоне машинку покупали.

Но я договорился, что когда приеду на первое ТО, то мне поставят и магнитолу и сигналку, поскольку машина была на гарантии.

Но всё равно сэкономил - предложили поставить мимо кассы, что обошлось гораздо дешевле официальной процедуры.

Заранее купил приличную магнитолу Sony. Так что и МР3 слушаю, и дипазон УКВ имеется.

Так что выход такой - обратиться либо к толковому автоэлектрику, либо в сервис, что может грозить снятием гарантии на электрику, если машинка новая :pardon: .

Снятие с гарантии возможно только при установке данных девайсов в сервисе не имеющих соответствующего сертификата соответствия государственного образца или же самостоятельно. Пугалка дилеров о снятии с гарантии машины до сих пор работает))). Если вы установили мимо кассы то соответственно и пакет документов на установку данных девайсов у вас не полный. Мне просто интересно при возникновении гарантийного случая как вы будете доказывать что оф вам поставил данные девайсы???

Ставить допы вы можете в любом сервисе обладающим сертификатом соответствия на установку доп оборудования что прописывается в дополнение к этому сертификату, это в разы дешевле чем у дилера да порой и лучше, т.к. установщик у официалов получает за работу по нормочасу и ковыряться сверх нормы с вашей машиной ему смысла большого нет, а это чревато тем что блок от сигналки не будет надлежащим образом спрятан, а будет ,,болтаться в ногах,, или же часто встречаемый косяк после такой установке не подключения блокировок двигателя и прочее проверено на многолетнем опыте.

Поделиться сообщением

В пыже у магнитолы простейшая разводка по ISO-стандарту. При кривых руках покупается переходник ISO-"фирма магнитолы". При прямых руках проводочки по цветам прикручиваются прямо в нише магнитолы, без разбора панели.

Поделиться сообщением

С руками у меня слава богу все впорядке подключил все правильно НЕ первий раз делаю, просто непонимаю из за чего пропал всет габаритов и в салоне .....

Поделиться сообщением

Да ладно, чего там сложного. Я поставил почти сразу сам, при том, что это мое первое в жизни авто и я к электронике/электрике отношения не имел никогда )

По поводу гарантии, по закону, чтобы снять с гарантии, им нужно доказать что причина поломки - ваше дилетантское вмешательство :) С таким же успехом можно на велосипед запретить самому ставить элеткронный одометр ) В общем, все что противоречит закону, можно оспорить.

Всем привет!

Сам искал в чем проблема но нашол тока два проводка которие просто были заизолирование по отдельности, я их смотал вместе И НАЧАЛО ВСЕ РАБОТАТЬ НО тока при включенных габаритах, при подключении магнитолы обрезал тока два штекера (питание - колонки), может кто сталкивался с такой проблемой?

Спасибо за помощь!

Мне все же кажется, вы что-то не так сделали. Как насчет вернуть все как было (снять магнитолу) и в сервис?

Изменено пользователем BlackNoir

Поделиться сообщением

С руками у меня слава богу все впорядке подключил все правильно НЕ первий раз делаю, просто непонимаю из за чего пропал всет габаритов и в салоне .....

Проверьте предохранители.

Поделиться сообщением

В книге от машины пишет что есть 3 плюса (1-постоянный 2 для освещения 3-дополенительное оборудования) на постоянном магнитовон НЕ вкл. тока на дополнительно оборудовании. Когда я их соэдинил 3 плюса вместе ВСЕ РАБОТАЕТ, НО непомню свет в салоне должен гореть от зажигания или от габаритов или просто при откритой машине ???

Поделиться сообщением

разъедините все обратно. эти выходы сделаны не просто так от того что кому-то очень хотелось.

если на магнитолу нужен был постоянный выход по питанию надо было его просто сделать отдельно.

свет в салоне должен работать просто так - без ключа в зажигании и независимо от габаритов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика