Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Vasisualiy

Замена масла в коробке

Рекомендованные сообщения

Масло минеральное. Может лучше синтетику или не париться и залить эту ?

И что с того что минеральное? В настоящее время минералка бывает лучше синтетики, а с точки зрения шестерёнок в коробке-ваще по шаробану, но завод рекомендует 08885-81001, а ему виднее чем вам.

Поделиться сообщением

Нет, ключ на 24 не подразумевает собой такую же прокладку. И на эстакаде в гребенях автомагазина нет.

6822.Y1 (PSA) от 105р. х2шт как-то жирновато. Хочу номер тоёты, их детали раза в два-три дешегле.

TOYOTA 90430-W0001

Поделиться сообщением

Поменял в очередной раз масло в роботе. Первый раз на пробеге 90к, сейчас 130к. Заливал как и первый раз zic atf dexron 6 типа синтетика. И зимой и летом полет нормальный. Заливал на свой страх и риск. Фатального не случилось. Масло потемнело. Во взвеси стружки стали и меди не обнаружено.

Поделиться сообщением

А если залить 75w-85 как считаете?

просто осталось от Опеля 3 литра

Поделиться сообщением

В 02.07.2020 в 14:56, Frankywild сказал:

А если залить 75w-85 как считаете?

Не нужно этого делать, если не хотите проблем. Масло не такое дорогое, что бы экономить на его покупке раз в 60 тысяч км. 

Изменено пользователем spd_mtt

Поделиться сообщением

Привет всем! Замену масла проводил самостоятельно на теплую, пробег 100 тыс. 

Все делал в домашних условиях, без ямы и стапеля. 

Приподнял левую переднюю сторону авто, снял колесо, как известно для безопасности, не надеемся только на домкрат - подкладываем под ребро чурку (кирпичами советую не пользоваться).

Снимаем защиту двигателя.

На коробке видим два болта на 24. Откручиваем сначала верхний (если что пойдет не так и вы открутите сначала нижний, а верхний не сможете - то масло сольется, а передвигаться на авто вы уже не сможете:), потом откручиваем нижний болт. 

Сливаем масло, заливаем промывочное (по желанию).

Промываем, заливаем уже трансмиссионное масло. Я заливал через нехитрую приспособу - воронок с подсоединенной силиконовой трубочкой длиной 0.5 м. Трубочку заводил через подкапотное пространство. 

Масло использовал RAVENOL MTF-3 SAE 75W (соответствует допускам), заходит ровно 1.7 л. Доливаем  ревитализант (по желанию) я использовал XADO EX120 8 мл

Изменено пользователем sergiobonus

Поделиться сообщением

1 час назад, sergiobonus сказал:

Доливаем  ревитализант

Зачем, помогает в чем нибудь?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, vtsk сказал:

Зачем, помогает в чем нибудь?

могу судить только по оценочным суждениям и опыту людей, которые уже ранее его использовали. 

Поделиться сообщением

В 01.08.2020 в 20:07, sergiobonus сказал:

Доливаем  ревитализант (по желанию) я использовал XADO EX120 8 мл

Подскажите пожалуйста что такое ревитализант?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Пасечник161 сказал:

Подскажите пожалуйста что такое ревитализант?

Присадка, по типу как в двигло льют. Ну типа восстанавливает всё и вся и износа вообще никогда не будет, шестерни обрастут металлом заново и синхронизаторы обрастут бронзой ну или латунью, не суть важно. Короче та хрень которая делает ваш карман легче при полной своей бесполезности.

Поделиться сообщением

Мало масла 1.7 литра. У меня 2.1 входит. А ревитализант ХАДО для трансмиссии хорошая штука, не одну коробку вылечил он.

Поделиться сообщением

23 часа назад, МастерВолшебник сказал:

Мало масла 1.7 литра. У меня 2.1 входит. А ревитализант ХАДО для трансмиссии хорошая штука, не одну коробку вылечил он.

Извиняюсь, объём масла в коробке Пежо действительно 1,7 литра, спутал с Матизом. Sorry

Поделиться сообщением

Да, там около 1.7 л, больше не получится залить, т.к. заливное отверстие является в свою очередь и переливным)

Ревитализант (по информации производителя) не дает возможности "обрастать деталям металлом, латунью и бронзой":))), а восстанавливает износ при помощи наращивания металлокерамики. 

Ну и карман делает легче всего на 10-12$. Можно конечно специально заморочиться и проверить его свойства, но проще наверное за такую цену довериться отзывам, чем разбирать и собирать дважды коробку в интервале 5 тыс км с соответствующими замерами износа и восстановления деталей в рабочих зонах контакта. Видео в ютубе с такими экспериментами на стендах есть, не думаю, что наращивание металлокерамики есть чем-то из ряда невозможного или фантастического.    

Изменено пользователем sergiobonus

Поделиться сообщением

Всем привет. 
Сегодня, когда ковырялся с глушителем, увидел темные пятна.

3D0A1225-06D8-422E-A6F7-A20011612B73.thumb.jpeg.df7d61a500bf3afc40f88de3ee53adee.jpeg
Если смотреть на морду авто, то справа: видимо, левый сальник коленвала побежал.

Пальцем потёр - пахнет маслом. 
Такое впечатление, что масло при движении раскидывало по траектории)

сфоткал и спереди и сзади (со стороны глушителя).

027B7682-0A16-47A1-BA3D-465688CDBA7F.thumb.jpeg.3cc686308c60a2891534f7c44d5f9289.jpeg46165450-0155-4E82-BC6F-BBB66F863837.thumb.jpeg.abf70a607b3db205e9817073dea23332.jpeg

Сальник коленвала ведь бежит?

Я менял однажды уже какой-то. Но особо не вникал, так как менял бывший мастер мой.

И вопрос сразу возник: а как уровень масла проверить в КПП? Может уже там и масла то нет))))

Поделиться сообщением

Сальник привода у вас кончился. Уровень масла толком не проверить, заливается по дырку залива масла. Можно попробовать открутить пробку и пальцем залезть.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Помогите найти номер сальника привода. 
Сейчас схему смотрел и ещё больше запутался. 
Если сидеть за рулём, подтеки с левой стороны авто. Это какой сальник нужно? Плюс на оригинальной схеме я вообще сальника этого не нашёл.

есть на драйве номер правого: 1607073580

но что то мне подсказывает, что у меня левый)

и ещё вопрос: на эстакаде самодельной реально заменить самому сальник? Высота до земли порядка 40-50 см 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Adushkin_sv сказал:

Помогите найти номер сальника привода.

Всё реально, но нужно снимать поворотный кулак и откручивать от него шрус. И не забудте слить масло с коробки.

номера сальников есть тут, вам нужен левый http://www.107klub.com/index.php?/topic/2786-список-расходников-и-запчастей/

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

В 16.07.2022 в 18:59, Adushkin_sv сказал:

Всем привет. 
Сегодня, когда ковырялся с глушителем, увидел темные пятна.

3D0A1225-06D8-422E-A6F7-A20011612B73.thumb.jpeg.df7d61a500bf3afc40f88de3ee53adee.jpeg
Если смотреть на морду авто, то справа: видимо, левый сальник коленвала побежал.

Пальцем потёр - пахнет маслом. 
Такое впечатление, что масло при движении раскидывало по траектории)

сфоткал и спереди и сзади (со стороны глушителя).

027B7682-0A16-47A1-BA3D-465688CDBA7F.thumb.jpeg.3cc686308c60a2891534f7c44d5f9289.jpeg46165450-0155-4E82-BC6F-BBB66F863837.thumb.jpeg.abf70a607b3db205e9817073dea23332.jpeg

Сальник коленвала ведь бежит?

Я менял однажды уже какой-то. Но особо не вникал, так как менял бывший мастер мой.

И вопрос сразу возник: а как уровень масла проверить в КПП? Может уже там и масла то нет))))

Всем привет. 

Приехал в Сервис, предварительно заказав сальник от Тойоты 903113404 (оригинал вышел в 440 рублей всего, вместо 1,800 от Пежо)

Поменяли. Сказали, что можно было не менять, мол просто "подпотевал". 

Но запах масла и свежие подтеки меня напрягали) все сделали. Уровень масла в норме. 

Всем ровных дорог. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика