Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
gcat

ремонт актуатора сцепления (сервопривода) РКПП

Рекомендованные сообщения

Спасибо 'Maxi-D' тоже думаю, что актуатор.

Что думать то, посади кого нибудь за руль и попроси тормоз нажать. Сам увидишь перемещается вилка сцепления или нет. Потом и вывод будешь делать.

Изменено пользователем МастерВолшебник

Поделиться сообщением

Когда одна в машине в 6 часов утра, суббота на перекрестке. Очень много желающих сесть за руль, чтобы я посмотрела на вилку сцепления.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Диана сказал:

Когда одна в машине в 6 часов утра, суббота на перекрестке. Очень много желающих сесть за руль, чтобы я посмотрела на вилку сцепления.

Сообщение на форум тоже в 6 утра на перекрёстке писала? Спросила, что делать я ответил. Не устроил ответ, вози с собой буксировочный трос. Зачем делали диагностику если ошибку Р0810 распознать не смогли. Диагностика ради диагностики, деньги на ветер. Диагност должен был зайти в Фриз фрэйм (замороженный кадр) и установить, причину возникновения ошибки. Полагаю, что нейтраль загорелась когда исполнительный механизм переключения передач не смог включить соответствующую скорости передачу. Что в свою очередь значит, что некорректно сработал синхронизатор какой-то  передачи. 

Изменено пользователем МастерВолшебник

Поделиться сообщением

В 04.02.2018 в 15:39, Energy сказал:

Всем добрый день!

Пежо 107 коробка АМТ, покупал с пробегом 52000 км, за полгода наездил до 66000 км и случилась беда, не могу определить проблему, точнее все сводиться к актуатору сцепления(на сколько я смог разобраться). Живу в Оренбурге пробок практически нет(точнее я их избегаю), скорость средняя 50-70 км/ч

Пред.история следующая:

Неделю назад при остановке перед светофором сбросилась передача, загорелась неисправность коробки(шестеренка) и буква N начала моргать, переведя рычаг из положения Е в положение N, нейтраль перестала моргать, а спустя пару минут исчезла и шестеренка. Переведя рычаг в положение E продолжил движение, но через пару километров всё повторилось, дальше происходило чаще и для того чтобы продолжить движение приходилось всё дольше ждать пока ошибка не пропадет.

Диагностика лексией показала неисправность - "P0900 неисправность управления приводом сцепления". Хотя судя по форумам слишком рано произошла поломка актуатора, машина 2012года, пробег 66000км, я второй хозяин покупал у девушки и судя по состоянию и году выпуска резины летней и зимней, пробег у машины реальный, так как даже половина протектора не сточилась.

С момента покупки заметил что если с утра завести машину, прогреть и начать движение вперед то пару раз незначительно потряхивало, но после остановки через 100 метров и послед. трогания такого не наблюдалось, решил что это нормально. Также всегда при полной остановке автомобиля при нажатой педали тормоза чувствовалось что двигатель пару секунд работает с нагрузкой. далее сцепа отжималась и двигатель продолжал работать в стандартном режиме холостых и это я решил что нормально, так как робот не понимает какое дальнейшее действие, либо движение, либо точно остановка.

Сцепление не пищало, пробовал резко разгоняться после первого сброса в нейтраль, далее чтобы исключить вариант с затвердевшей смазкой, поставил машину в теплый гараж(+20-25С) на три дня, но при выезде смог переключиться всего два раза, на заднюю и вперед и после остановки опять сброс и ошибка.

В данный момент автомобиль стоит в гараже, при включении зажигания ошибку не показывает, "N" не моргает, т.е. стандартное состояние.

Так или иначе надо

разбирать, но сначала проверил силовое реле которое находиться под фарой, прозвонил все возможными способами, работает, да и вид был идеальный практически без пыли.

Далее решил снять актуатор предварительно переведя его в состояние демонтажа при помощи скрепки, но не понял предпоследние пункты:

k. Удерживая нажатой педаль тормоза, переведите рычаг переключения передач в

положение [-].

l. Отпустите педаль тормоза.

m. Завершите регулировка положения сцепления.

получается передача останется в положении "-" если удерживать рычаг, либо отскочит в положение "М" если не удерживать, это нормально?

Или всё таки после отпускания педали перевести рычаг в положение "N"? Так как после манипуляций с приводом и перед инициализацией надо начинать с положения рычага "N".

Если не сложно напишите как правильно надо действовать согласно этих трех пунктов инструкции.

И вообще стоит что-то разбирать, на вид всё как новое. сравниваю с состоянием актуатора который разбирал "gcat" в теме "ремонт актуатора сцепления (сервопривода) РКПП, замена щеток на моторчике привода сцепления"

Добрый день.

У меня похожая проблема, при торможении перед светлофором сбрасывает передачи до нейтралки. Если полностью остановится то несколько раз пищит и мигает N а потом включает передачу(или Е или 1-ю если на ручной), но если притормозить и отпустить тормоз и она сбросит передачу до N то пищит и мигает N(помогает переключение рычага в N и включение обратно).

В сервисе ошибок не нашли, сказали либо сцепление либо блок управления переключением передач. Поменяли сцепление, проблема осталась.

Реле тоже проверил.

У Вас проблему удалось решить? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.