Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
gcat

ремонт актуатора сцепления (сервопривода) РКПП

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Славик сказал:

Парле франце. Что в переводе,исходя из качества обработки и качества трущихся поверхностей,Вива Китай

Я видел разные сервоприводы, даже с машин с пробегом за 300т.км. но проблем со втулками и люфтами там не было. Походу кто то ахрененно его отремонтировал до вас.

Поделиться сообщением

14 часов назад, himikell сказал:

Я видел разные сервоприводы, даже с машин с пробегом за 300т.км. но проблем со втулками и люфтами там не было. Походу кто то ахрененно его отремонтировал до вас.

Проблема видимо не в самой детали и не в том кто пытался её сделать до меня.Проблеме в логике её конструкторов :angry:  По их логике эта деталь вообще не подразумевает ремонта. Накрылся мотор,появился люфт меняй деталь целиком. С такими нагрузками они должны были вложить в эту деталь эпический запас прочности. Что бы эта деталь исправно работала хотя бы тысяч 100 подшипники  638 должны стоять везде, за место втулок должны стоять сипораторные подшипники со сменными втулками на шестерне и мотор должен быть мощнее раза в три.Хотя бы аналог стартера скутера 150QMI. А так... Может и ничего если бы она стоила пару тысяч как редуктор стеклоподъёмника грузовика. А тут.... Валидол в студию. Я считаю эту деталь самым слабым местом в этих авто в целом.

Изменено пользователем Славик

Поделиться сообщением

2 часа назад, Славик сказал:

Проблема видимо не в самой детали и не в том кто пытался её сделать до меня.Проблеме в логике её конструкторов :angry:  По их логике эта деталь вообще не подразумевает ремонта. Накрылся мотор,появился люфт меняй деталь целиком. С такими нагрузками они должны были вложить в эту деталь эпический запас прочности. Что бы эта деталь исправно работала хотя бы тысяч 100 подшипники  638 должны стоять везде, за место втулок должны стоять сипораторные подшипники со сменными втулками на шестерне и мотор должен быть мощнее раза в три.Хотя бы аналог стартера скутера 150QMI. А так... Может и ничего если бы она стоила пару тысяч как редуктор стеклоподъёмника грузовика. А тут.... Валидол в студию. Я считаю эту деталь самым слабым местом в этих авто в целом.

Вполне надёжная деталь, хватает намного больше 100 тысяч км. Червяк сидит на подшипниках, а на шестерне они не нужны вовсе, она даже полный оборот не делает. У мотора мощности более чем достаточно для нормальной эксплуатации. Если у вас что то клинит и мощности мотора не хватает то тут не поможет более мощный мотор ввиду того что начнут ломаться другие детали.

Поделиться сообщением

Это то чтобы я внёс в эту деталь

Поделиться сообщением

Добрый день проблема у меня такая же бывает редко на скорости выбрасывает на нетраль а потом включаещь скорость а она отказывается ехать я почитал фором и понил что всему веной актуатор как решится его сделать не пойму с чего начать посоветуйте.

Поделиться сообщением

В 25.11.2018 в 15:00, Юоий сказал:

Добрый день проблема у меня такая же бывает редко на скорости выбрасывает на нетраль а потом включаещь скорость а она отказывается ехать я почитал фором и понил что всему веной актуатор как решится его сделать не пойму с чего начать посоветуйте.

Снять его, разобрать моторчик и посмотреть щётки.

Поделиться сообщением

хорошо так и поступлю мороз спал проблема ушла пока.

Поделиться сообщением

В 11.11.2015 в 15:17, Maxi-D сказал:

про "схему выше" я не знаю, за её достоверность и правильность не отвечаю. А вот за ту ссылку что я дал "зуб даю". А от себя добавлю: пока машина полностью не собрана никакое подключение аккумулятора проводить нельзя. Иначе будете потом думать почему у вас N на табло не горит или ещё что нибудь.

Пы.Сы. "Чтобы не было пиз*ежу делай всё по чертежу" - народная мудрость.

это точно

Спасибо почитал все понятно буду делать пробовать

Поделиться сообщением

И все таки при переводе в режим демонтаж надо рычаг оставлять в положении "-" и выключать зажигание или оставлять в "N"?

Поделиться сообщением

Можешь и в - оставить.

Поделиться сообщением

Приветствую всех форумчан! Недавно тоже обзавелся пыжиком, периодически читаю инфу по этому аппарату. Возник вопрос, никто не переделывал посадочные места шестерни привода сцепления под подшипники?

Поделиться сообщением

19 часов назад, Эльф сказал:

Приветствую всех форумчан! Недавно тоже обзавелся пыжиком, периодически читаю инфу по этому аппарату. Возник вопрос, никто не переделывал посадочные места шестерни привода сцепления под подшипники?

Если речь идёт об актуаторе, то есть тут где-то человек... на коммерческую основу это поставил. Но я большой необходимости в этом не вижу или она всплывает с пробегом далеко за 250 т.км.

Поделиться сообщением

1 час назад, Maxi-D сказал:

Если речь идёт об актуаторе, то есть тут где-то человек... на коммерческую основу это поставил. Но я большой необходимости в этом не вижу или она всплывает с пробегом далеко за 250 т.км.

Я на одном известном видеохостинге смотрел видео как выглядит эта переделка, там и контакты автора можно найти, но ценник он озвучивает в районе 10-12 тыр. Имхо, дорого очень. Два подшипника максимум в 1 тыр обойдутся, остается токаря найти и в путь.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Эльф сказал:

Я на одном известном видеохостинге смотрел видео как выглядит эта переделка, там и контакты автора можно найти, но ценник он озвучивает в районе 10-12 тыр. Имхо, дорого очень. Два подшипника максимум в 1 тыр обойдутся, остается токаря найти и в путь.

Нет никакой необходимости этой переделки, люфты там с завода довольно большие и с пробегом как правило не увеличиваются. Для собственного успокоения можно после покупки авто разобрать сервопривод, смазать и поменять щётки при необходимости. Можно ещё кое какие переделки устроить в сервоприводе, которые намного продлят его срок службы, но без должных навыков не надо их устраивать, и так всё нормально будет.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, himikell сказал:

"Можно ещё кое какие переделки устроить в сервоприводе, которые намного продлят его срок службы"

А про это можете подробнее? Что именно можно сделать?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Эльф сказал:

Как тебе выше ответили, что смысла в данной процедуре никакого нет. И я того же мнения.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Эльф сказал:

А про это можете подробнее? Что именно можно сделать?

Смысла нет, нужны приборы специальные.

Поделиться сообщением

В 11.11.2015 в 15:29, MAZAAA сказал:

Друзья, объясните нубу, как ставить актуатор на место! Вот если по это схеме, которую скидывали раньше, после 4го пункта шток сдвинется куда то ? или сам актуатор сдвинется ?)) Демонтаж по скрепке уже не надо будет делать ? Я прям запутался чот.

В качестве предыстории: тачка не едет, горит шестерешка. Диагностика показала на актуатор. За снятие актуатора попросили 1600!!!!!!! в сервисе)) снял сам за 15 минут. Отдал в ремонт, тем кто занимается стартерами, запросили 1000р за работу. Завтра надеюсь буду ставить и кататься)

доброй ночи,уточните,если не сложно-что было с актуатором?и заработал ли после этого

Поделиться сообщением

13 минут назад, Иван Иванович сказал:

Спасибо

пожалуйста. твой вопрос вынес в отдельную тему. 

Поделиться сообщением

Всем привет. Проблема такая: выскочила шестеренка на панели, сначала проводил инициализации, но не помогало, решил что это сцепление, оказалось разрушился выжимной подшипник. Заменил все комплектом. Сейчас машина едет нормально, но шестеренка не гаснет и всплыли две ошибки. Есть подозрения что в актуаторе что-то провернуло в следствии разрушенного выжимного подшипника. У кого какие мысли?

9430E98C-1B4B-4A3F-BFAC-E7220EEB5847.jpeg

33CB488A-C8D6-455F-A5DB-A8882BFBF1D3.jpeg

Проехался по трассе, выше 3-й передачи не переключает.

Изменено пользователем ДмитрийК

Поделиться сообщением

Провернуть там ничего не может. Ошибки скинули? Скрее всего какой то разъём до конца не защёлкнули.

Поделиться сообщением

тему всю прочел, но не увидел ситуации как у меня,1 раз из 10 включений задней передачи, она включается с задержкой и издаются пару пиков., С передними всё чикибамбони, никаких затупов, только с задней иногда. Сцепу(оригинал от механики на робот) мне меняли не очень профессионально подкованные люди, в режим демонтажа не ставили, ничо не смазывали,  режим монтажа -крайнее положение тоже проигнорили, инициализация прошла раза так с 10го. В общем после этого всего жена откатала тыщ 10, где то с 5000 начались приколы с задней передачей, скрепкой инициализацию провести анриал, если раньше с 10 раз получалось, ща хрен. пока не приезжаю уже к другим дяденькам, они там сами привод двигают, ловят какое то золотое положение, при котором инициализация проходит. в общем пробег около 110тыщ, может стоит разобрать для профилактики привод заменить щётки, смазать? Это нормальное явление что со сцепой от механки на роботе, надо руками выставлять привод чтоб найти положение, при котором инициализация пройдет успешно?

Поделиться сообщением

1 час назад, Буcинка сказал:

тему всю прочел, но не увидел ситуации как у меня,1 раз из 10 включений задней передачи, она включается с задержкой и издаются пару пиков., С передними всё чикибамбони, никаких затупов, только с задней иногда. Сцепу(оригинал от механики на робот) мне меняли не очень профессионально подкованные люди, в режим демонтажа не ставили, ничо не смазывали,  режим монтажа -крайнее положение тоже проигнорили, инициализация прошла раза так с 10го. В общем после этого всего жена откатала тыщ 10, где то с 5000 начались приколы с задней передачей, скрепкой инициализацию провести анриал, если раньше с 10 раз получалось, ща хрен. пока не приезжаю уже к другим дяденькам, они там сами привод двигают, ловят какое то золотое положение, при котором инициализация проходит. в общем пробег около 110тыщ, может стоит разобрать для профилактики привод заменить щётки, смазать? Это нормальное явление что со сцепой от механки на роботе, надо руками выставлять привод чтоб найти положение, при котором инициализация пройдет успешно?

То что задняя не включается-нормально, там синхронизатора нет. А вот с инициализацией сами виноваты, не надо было экономить, так как при установке этого комплекта у штока сервопривода не хватает длинны.

Поделиться сообщением

4 часа назад, himikell сказал:

То что задняя не включается-нормально, там синхронизатора нет. А вот с инициализацией сами виноваты, не надо было экономить, так как при установке этого комплекта у штока сервопривода не хватает длинны.

да повёлся тут пару лет назад где то на сайте на мануал что нечего переплачивать, что таже фигня.. про длину штока и такие фичи тогда не писалось..

Изменено пользователем Буcинка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика
Магазин багажников