Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

появился сильный стук в рулевой рейке (тяги поменял, с ними - порядок).

немного авто на трассе стало водить и руль самостоятельно не до конца возвращается после поворота. предположительно, из-за зазора в рейке (гайке?), поплыл развал.

надеюсь, удастся найти ремонтный комплект рулевой рейки.

может быть, кто-то чего об этом знает?

спасибо.

Поделиться сообщением

Рейка у нас вроде надёжная, стук может быть из за чего угодно, в том числе из-за зазоров. Если поплыл развал то надо искать что погнулось.

Поделиться сообщением

вроде, смотрели уже несколько раз - рейка.

думаю, может, ремонтировать - 11 - 12 тыщ за всё.

а оригинальная - 25 - 28 тыщ + замена + развал.

Поделиться сообщением

вроде, смотрели уже несколько раз - рейка.

думаю, может, ремонтировать - 11 - 12 тыщ за всё.

а оригинальная - 25 - 28 тыщ + замена + развал.

Рейка не может стоить столько.

Этих реек полно у разных продавцов. Что Пежо 107, что тойота Айго, что ситроен с1 - у всех рейки одинаковые.

post-6952-1402862501_thumb.jpg

Ну а стучать там может только разбитая втулка с правой стороны. Она, кстати, тоже временно (или не временно) ремонтируется.

Поделиться сообщением

Ну а стучать там может только разбитая втулка с правой стороны. Она, кстати, тоже временно (или не временно) ремонтируется.

"Стук в рейке" может быть не только из за самой рейки, но и например из-за раздолбаных шлицов на рулевом валу. Особенно это часто встречается на пригнанных из-за бугра машин. Оттуда они зачастую битые идут и при восстановлении просто недозатягивают шлицы на рулевом валу, которые впоследствии и начинают стучать.

Поделиться сообщением

"Стук в рейке" может быть не только из за самой рейки, но и например из-за раздолбаных шлицов на рулевом валу. Особенно это часто встречается на пригнанных из-за бугра машин. Оттуда они зачастую битые идут и при восстановлении просто недозатягивают шлицы на рулевом валу, которые впоследствии и начинают стучать.

Разбивается втулка в рейке. Вытачивается по образцу старой.

Втулка стоит возле правого конца рейки.

Рейку нужно снять с машины.

Я у себя в С1 так делал, рейку снял сам и отдал в ремонт, там поменяли втулку.

При наличии токаря можно и самому сделать.

Поделиться сообщением

Разбивается втулка в рейке.

втулки в рейку - это само собой, но я описал один из многих попадавшихся в моей практике случаев, когда клиента в другом сервисе пытались раскрутить на ремонт рейки, а на самом деле дело было в шлицах.

буквально неделю назад такая машина была. Рейку перебрали, втулку выточили, а стук продолжался.... после установки рулевого вала всё стало нормально

Поделиться сообщением

Подскажите, какие есть варианты замены рулевой рейки ?

Поделиться сообщением

Спасибо.

Почти год назад отремонтировал рейку. Сейчас снова начался нереальный стук, особенно при торможении и при движении по небольшим кочкам и гравейной дороге. Присутствует люфт при вращении руля, примерно 10 градусов.

Сразу отмечу - дело не в подвеске, т.к. поменял её всю, с дисками тормозными, рулевыми тягами и наконечниками.

Похоже ли это на заочно выдвинутое вами предположение?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста!

Рейк General Recambi - можно ее ставить? Цена привлекательна - около 7 тыс. Но что с качеством?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста!

Рейк General Recambi - можно ее ставить? Цена привлекательна - около 7 тыс. Но что с качеством?

Я поставил на тойота айго, две недели езжу полет нормальный)) вот её артикул CI4046 GENERAL RICAMBI

Поделиться сообщением

Я поставил на тойота айго, две недели езжу полет нормальный)) вот её артикул CI4046 GENERAL RICAMBI

Времени много прошло. Как рейка вам? Нареканий нет?

Поделиться сообщением

Может кому пригодится:

Ремкомплект рулевой рейки - TY1005KIT

Втулка рулевой рейки - AGLM6063

В магазинах на заказ можно найти.

Цена в районе 800-900 р.

Что входит в ремкомплект и как по качеству не скажу. "мопед не мой, я просто объяву кинул." :D

Изменено пользователем Михайло

Поделиться сообщением

В 29 февраля 2016 г. в 10:21, venom666 сказал:

Я вот тоже поставил такую. Вместо хомутов на ней стояли пластиковые стяжки.

А вот вопрос: на ней нужно делать регулировку ? Там есть шестигранник который как я понимаю регулирует силу прижима  рейки  к валу. Я его не стал трогать. Подумал, что там все настроено. А по ощущениям руль стал чуть потуже крутиться. Может надо чуть открутить этот шестигранник? 

Поделиться сообщением

Сделал развал схождение (или просто схождение ну вы поняли) и руль стал как и прежде.

Поделиться сообщением

Как рейка себя ведёт?

Поделиться сообщением

я уже и забыл, что рейку менял. отлично работает. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика
Магазин багажников