Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Bud

Сколько можно выпить, перед тем как сесть за руль?

Рекомендованные сообщения

С 1 июля предельно допустимая норма алкоголя составит 0,3 промилле. Но это, внимание, в крови. А вот в выдыхаемом воздухе алкоголя должно быть не больше, чем 0,15 промилле! Поэтому в так называемую трубочку надо надышать именно не более 0,15 промилле, а не 0,3 промилле, как часто говорят. Что значит 0,15 промилле в выдыхаемом воздухе или 0,3 промилле в крови? По словам врачей, это одна маленькая бутылка легкого пива, выпитая за обедом или ужином примерно за 20-30 минут до начала движения. Но тут надо быть внимательным – на каждого человека алкоголь воздействует по-разному. Обычно, чем крупнее человек, тем быстрее его организм перерабатывает алкоголь. А вот «доходягам» иногда и одной бутылки хватит, чтобы надышать больше положенного лимита (кстати, в Швеции допустимый уровень - 0,2 промилле, в Бельгии, Германии, Швейцарии, Финляндии - 0,5 промилле, а во Франции — 0,8 промилле).

 

С 1 июля проверять людей на состояние опьянения смогут не только врачи, но и сами гаишники. Для этого они получат специальные алкотестеры нового типа, которые смогут не только определять уровень алкоголя, но и тут же распечатать результаты. И в суде во внимание будут приниматься исключительно данные таких алкотестеров. Остальные будут признаны незаконными.

 

В ГИБДД уверяют, что алкотестеры будут обладать памятью. И если человек что-то «надышал», то гаишники уже не смогут стереть эти данные и получить с водителя взятку. Кстати, у автовладельца останется возможность потребовать специальной медицинской экспертизы, если он будет не согласен с результатами алкотестера. Кстати, послать к медикам водителя может и сам гаишник, даже если человек показал меньше 0,15 мг алкоголя на один литр выдыхаемого воздуха. И уже врач будет решать, пьян человек или нет, основываясь на «совокупности нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ».

 

Копирайт http://auto.mail.ru/text.html?id=26645&rubric=160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сколько можно выпить перед тем, как сесть за руль?". Ответ: НИСКОЛЬКО!!! Такси обойдется дешевле, да и безопаснее. А вот с бодуна с гаишниками можно будет пободаться... Но тоже риск большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под гашиком я иногда катаюсь, а пиво просто за рулём пью ... Правда не больше одной 0,33, пока еду домой из магазина затарившись пивом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я честно завязал с этим гиблым делом. Выпил, за руль не нагой и не рукой... Обидно, если права забирут. Я лучше не выпью, чем 2 года без машины буду... Но разговор о другом, сколько можгно выпить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати опять планируют вернуться к "сухой" норме. Это *мягкое место*.

А 0,3 примилле в кровь -это дохрена а не маленькая бутылочка пива) Я спокойно выпиваю 2 кружки пива или полбутылки сухого и через 1,5-2 часа сажусь за руль. И не вижу в этом ничего криминального, я абсолютно трезвый и абсолютно адекватный. ИМХО -очень точная норма, ни больше ни меньше.

ИМХО 0,3 промилле - это остаточный алкоголь, после полного прихода в норму.

Потому я против.

А я против. потому как у всех организм разный. У кого -то о,з промилли не сказывается на координации движения и реакции, о кого-то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, но я тоже против отмены 0,3 промиле. Хотя сам категорически против алкоголя за рулём.

Просто в крови многих людей действительно есть собственные естественные промиле. Также и кефир, квас... Что ж мне окрошку нельзя поесть теперь, если собираюсь за руль?

Имхо, отмена 0,3 промиле - это гаишное лобби. После появления этого закона их доходы явно упали. До этого-то любого можно было под статью подвести.

 

К слову, в некоторых странах в Европе нормой считается 0,5 и даже 0,8 промиле. И ничего, ездят люди. До 0,3 точно не опасно. По крайней мере не опаснее, чем садиться за руль усталым или больным. Но за этим никто не следит.

 

Кароч, в топку "сухой закон"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosty@

Мне уже все равно 0.3 промили или нет, давно в завязки.

В свое время, когда за это нарушение можно было легко отделаться, попался почти сразу же после застолья. Выпил кружку пива и срочно нужно было отвезти человека. Как назло поехал окольными путями, там на них и напоролся. Первый раз, когда дышал, во рту был остаток Ментоса, показало нормально. А второй, когда попросили, приборчик был близок к красной отметке. Не хотелось терять время на медосвидетельствование, пришлось заплатить...

Потом мне рассказывали курьез, не знаю в какой из областей, остановили на дороге. Попросили дыхнуть, естественно показывает, хотя водитель пил оч.давно. Начали разводить, хорошо догадался, попросить проверить прибор на супруге, там опять показывает, что бухали. Доводы мало волновали, что ни каких праздников до этого не было. Благо в салоне был еще и ребенок, когда у него тоже оказалось критическое значение, их отпустили. Может быть это и байка, но надо требовать медосвидетельствование, хотя опять же, все не так просто.

Изменено пользователем Kosty@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поднимите статистику, и посмотрите кто опасней за рулем, «пьяный»(больше 0, 3 промилле) или уставший. Ужаснетесь. 5:1 И это если учесть что 0.3 – это трезвый человек. Абсолютно трезвый, но выпивавший недавно. Просто остаточный алкоголь.

 

Про статистику: По статистке ГИБДД 25% всех ДТП происходит по вине пяных водителей.

Т.е. следуя математичесой логике, оставшиеся 75% приходится на трезвых водителей. Вывод напрашивается простой: безопасней ездить пьяным. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про статистику: По статистке ГИБДД 25% всех ДТП происходит по вине пяных водителей.

Т.е. следуя математичесой логике, оставшиеся 75% приходится на трезвых водителей. Вывод напрашивается простой: безопасней ездить пьяным. :D

 

К сожалению, мы не иеем статистики, какой процент пьяных водителей попадает в ДТП.

По трезвым такая статистика есть. Не так много. А вот какой процент пьяных попадает? Думаю, что не малый.

 

Просто потому, что начинаешь "тормозить".. И может не хватить буквально доли секунды. А именно эта доля отделяет от ДТП. Самому недавно не хватило всего 5 см, чтобы избежать ДТП, разбил фару. А был бы пьяный, так добавились бы ещё пол секунды. Была б вся морда разбита..

 

Надеюсь, никто из здесь присутствующий не начнёт спорить о том, что вот именно на него алкогоь не влияет, и его реакция после бутылки пива абсолютно такая же, как и у трезвого. Это не так. После друх и более бутылок разница уже просто в глаза бросается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не употребляю ганджубас и алкоголь перед ездой по принципиальным соображениям: а если вдруг кто-то под колеса выпадет (и т.п.)? При полной трезвости-то сложно отмазаться будет… а если под градусом? Каннабиноиды вообще в моче в течение 2-х недель обнаруживаются…

Инструктор помню в автошколе нам говорил: «Главное – никогда не ездите пьяными! Я однажды ездил – это так классно!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не употребляю ганджубас и алкоголь перед ездой по принципиальным соображениям: а если вдруг кто-то под колеса выпадет (и т.п.)? При полной трезвости-то сложно отмазаться будет… а если под градусом? Каннабиноиды вообще в моче в течение 2-х недель обнаруживаются…

Инструктор помню в автошколе нам говорил: «Главное – никогда не ездите пьяными! Я однажды ездил – это так классно!»

 

:chris34:

Не совмещаю руль и алкоголь по той же причине. За себя-то я отвечаю даже будучи пьяным. Но я не могу давать никакой гарантии, что не попаду в ДТП. Это по трейзвости-то нельзя гарантировать, а по пьяни тем-более.

Но алкоголь в крови - это отягчающее обстоятельство. Статья может из обычного штрафа плавно перетечь в уголовку. Нафиг надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 раз, будучи месяц как с правами, первые или вторые выходные, когда ездила сама, поехала в гости и решила сразу по приходу выпить полбокала сухого вина, а за 4-5 часов в гостях выветрится

 

 

за 4-5 часов меня постиг такой расслабон и пофигизм, что мне было реально стремно ехать, потому что я не могла сконцентрироваться

я 100% была трезвая, но внимание - ни к черту

 

поэтому сейчас вообще ничего перед рулем не употребляю, если кто в баре сидит - могу отпить глоток-два пива, но это даже на меня не подействует :)

 

как там сталоне сказал? заказал коктейль - закажи такси

 

а про усталось и болезненное состояние за рулем - да, такое имеет место быть, но в случае чего ты просыпаешься и начинаешь все вокруг осознавать, а в подвыпившем состоянии у меня, во-всяком случае, такого пробуждения внимания не произойдет

 

но к закону отношусь отрицательно, ибо постоянно пью всякие спиртосодержащие настойки (иммунал и т.д.), и не хочется в погоне за здоровьем лишиться прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а про усталось и болезненное состояние за рулем - да, такое имеет место быть, но в случае чего ты просыпаешься и начинаешь все вокруг осознавать, а в подвыпившем состоянии у меня, во-всяком случае, такого пробуждения внимания не произойдет

 

Зря ты недооцениваешь болезненное состояние. Внимание рассеивается хуже, чем после алкоголя.

Я пока учился на права, работал на станрой фирме с графиком 2 через 2 с ночными сменами. Так вот когда приходил на вождение после ночных, то чуть ли не до аварийных ситуаций доходило. Просто потому, что тормозишь адски. Сам этого не замечаешь особо, но в действительности всё ужасно.

Для сравнения, я один единственный раз пришёл на вождение после 1 сентября... Под шафе малец (бутылки три пива выпили за пару часов до этого). И то вождение было более безопасным, чем когда усталый или больной.

 

Ещё один пример. Прошлый новый год. Я заболел. Температура 38. Поехал к метро за продуктами. Итог: Долбанулся зеркалом о ДВЕ машины. Зеркальный элемент вылетел. Я его вставил потом правда, но факт остаётся фактом. Больным я габаритов машины не чувствовал.

 

Другой пример. Недавно. Посрались с Юлькой моей. Ехали оба злобные. Я малец агрессивный. Итог - разбитая фара. Не хватило 5 см, чтобы оттормозиться. При том, что в обычном состоянии я спокойно пристраиваюсь в метре от машин, и еду за ними.

 

Так что, не стоит недооценивать плохое состояние организма. Болезнь, депрессия, агрессия, недосыпание - это всё факторы по опасности не меньше, чем алкоголь. Просто про алкоголь все знают, и стараются вести авто максимально аккуратно. А вот про данные вещи все забывают. Мол это само собой разумеющееся. А в итоге ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosty@
Так что, не стоит недооценивать плохое состояние организма. Болезнь, депрессия, агрессия, недосыпание - это всё факторы по опасности не меньше, чем алкоголь. Просто про алкоголь все знают, и стараются вести авто максимально аккуратно. А вот про данные вещи все забывают. Мол это само собой разумеющееся. А в итоге ДТП.

С таким подходом, за руль, вообще, лучше не садиться. Я когда привыкну к машине, меня ничего уже не берет. На прошлой, ни одной аварии не было (Шеви Авео), а на этой, год отъездил - три страховый случая было, с четвертым не стал связываться - нервы дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда привыкну к машине, меня ничего уже не берет.

 

Вот как раз с таким подходом люди чаще всего и попадают в ДТП. Мол я уже спец, мне на всё плевать. Хоть под 200 ездить пьяным и больным по встречке на красный...

 

Поверь, я не самый плохой водитель, но трезво оцениваю свои возможности. После 2 часов в пробке не стану давить на газ, чтобы компенсировать упущенное, т.к. понимаю, что организм уже измотан пробкой, и реакция уже не та.

То же касается и ночного вождения. Ночью, когда хочется спать, лучше остановлюсь на пол часа, чтобы отдохнуть, чем буду гнать ещё быстрее, чтобы не заснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosty@
То же касается и ночного вождения. Ночью, когда хочется спать, лучше остановлюсь на пол часа, чтобы отдохнуть, чем буду гнать ещё быстрее, чтобы не заснуть.

Во первых, если дорогу знаешь, скорость не имеет значения.

Во вторых, сам не практикую, но люди знающие, говорили, что для этого и существуют энергетики... Мне просто здоровье дороже.

У них, правда есть обратный эффект, после двух банок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бухаю по-черному.

трезвый за руль не сажусь!

зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во первых, если дорогу знаешь, скорость не имеет значения.

 

Что значит "знаешь дорогу"?

Я вот одним и тем же маршрутом езжу каждый день. И то бывает, что в яму влетаю вновь образовавшуюся после зимы или пешеход какой-нить дикий из-за машины выскакивает.. Про собак я уж молчу..

На трассе неоднократно звери на дорогу выбегали. Зайцы, белки. Иногда коровы.

На МКАДе и ТТК не раз передо мной люди перебегали дорогу (не в пробке, а когда поток под 100 км/ч).

 

Пойми, если б всё было так просто, то все бы ездили под 300. Технических проблем создавать такие автомобили сейчас нет.

Другое дело, что на такой скорости любая неожиданность фатальна. Поворот руля хотя бы на 30 градусов, и ты раз 10 вокруг своей оси перевернёшься в полёте..

 

Если ты думаешь, что животные выскакивают не так уж непредсказуемо, то посмотри видео. Сколько времени у человека было на реакцию? Секунда? Две?

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты думаешь, что животные выскакивают не так уж непредсказуемо, то посмотри видео. Сколько времени у человека было на реакцию? Секунда? Две?

афигеть :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу... Я до того, как недавно это видео не увидел, думал, что животные довольно вальяжно на дорогу выходят. Всё удивлялся, как люди погибают в ДТП с лосями..

 

В этом-то видео не лось, а сайгак какой-то мелкий. А будь лось, водиле кранты. На такой скорости никто не выживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosty@

На мой непрофессиональный взгляд, можно было бы избежать. Дорога сухая, колийности нет. Вопрос в другом, когда за рулем начинаешь отвлекаться, тут ни какая реакция не поможет.

У меня при перестроении на 60, иногда страх берет, потому что не знаю, поймаю я ее или нет, особенно если рядом движется параллельный транспорт. Раньше мог сесть на хвост машине и подгонять ее. А сейчас не знаешь, что у впереди идущего на уме. Тормознет он или нет, и сколько еще по ходу можно будет машин впереди собрать.

А также, стараюсь разнообразить маршрут передвижения, от того, что монотонность притупляет внимание, так же как и прямолинейность движения.

И еще, ни как не могу купить себе лампочки Osram, кажется называются блю вижин, они по эффективности лучше обычных из-за другого спектра и мощности излучения.

Изменено пользователем Kosty@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох люди - человеки ) Чтож за смысл жизни у вас ? Чего же вы боитесь ? Изъятия прав на полтора-три года ? Ну и живите со страхом внутри себя. Про себя скажу - езжу пьяным (50/50). Так за 7 лет, отдал всего 20-30т. И не один мент, не писал протокол. Конечно согласен, что алкоголь на всех влияет по разному, но я же не виноват, что меня родили, с пониженным (забыл слово )))) ). Короче, выпиваю литр, почти без закуски. И ни один не догадается, что я пьян.

P/S я против закона !!!))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох люди - человеки ) Чтож за смысл жизни у вас ? Чего же вы боитесь ? Изъятия прав на полтора-три года ? Ну и живите со страхом внутри себя. Про себя скажу - езжу пьяным (50/50). Так за 7 лет, отдал всего 20-30т. И не один мент, не писал протокол. Конечно согласен, что алкоголь на всех влияет по разному, но я же не виноват, что меня родили, с пониженным (забыл слово )))) ). Короче, выпиваю литр, почти без закуски. И ни один не догадается, что я пьян.

P/S я против закона !!!))))))))))))

 

 

а если ребенка собьете на смерть или инвалидом на всю жизнь оставите, кому потом доказывать будете, что после "выпитого литра без закузки" ты как стеклышко, его родителям?!

 

лишение прав это не самые страшные последствия....

 

П.С. почитаешь такое и страшно на дорогу выезжать и выходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох люди - человеки ) Чтож за смысл жизни у вас ? Чего же вы боитесь ? Изъятия прав на полтора-три года ? Ну и живите со страхом внутри себя. Про себя скажу - езжу пьяным (50/50). Так за 7 лет, отдал всего 20-30т. И не один мент, не писал протокол. Конечно согласен, что алкоголь на всех влияет по разному, но я же не виноват, что меня родили, с пониженным (забыл слово )))) ). Короче, выпиваю литр, почти без закуски. И ни один не догадается, что я пьян.

P/S я против закона !!!))))))))))))

Страшные морозы у вас там, Отька да .....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...но я же не виноват, что меня родили, с пониженным (забыл слово ))))

 

С пониженным IQ это называется.. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×