Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
m6artem

Штатная сигнализация

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Уважаемые клубни,

как я уже писал тут:

Замена центральной консоли

разбили стекло и спёрли магнитолу :hunter:

Вопрос в следующем:

Вроде как в пыже установлена штатная сигнализация. Почему пишу "вроде как", потому-что в перечне комплектации она была указана, но я ее сам лично в машине не видел и не проверял. Покупали 2-х летку в трейд ине.

В то утро когда спёрли магнитолу в окно увидел, что мигают фары. Звука сирены не было.

Когда подошли с женой к автомобилю заметил, что капот был открыт (разблокирован) рычагом из салона.

Как у вас устроена штатная сигнализация? Орёт или только мигает?

Настораживает открытый капот: может знали куда лезть, чтобы её заглушить?

Визуально под капотом ничего подозрительного не заметил, ничего не висит, не болтается, не раскурочено...

Поделиться сообщением

Штатной сигнализации в пыже не бывает. Сигналки сами ставят или к установщикам обращаются, запихивают и подключают куда попало, под капотом скорее всего искали саму пищалку от сигналки. Скорее всего её нашли и отключили, чтоб тачка голос не подавала.

Поделиться сообщением

Штатной сигнализации в пыже не бывает. Сигналки сами ставят или к установщикам обращаются, запихивают и подключают куда попало, под капотом скорее всего искали саму пищалку от сигналки. Скорее всего её нашли и отключили, чтоб тачка голос не подавала.

Спасибо за ответ.

Но у меня машина закрывается со штатного ключа. Брелка / таблетки от нештатной сигнализации - ничего нет.

Вряд ли можно при установке нештатной сигнализации настроить, чтобы она ставилась / снималась с охраны со штатного ключа. Но возможно я ошибаюсь конечно.

Фары мигали - значит сработала.

Вообщем на выходных нужно лезть под капот - изучать всё более внимательно.

Поделиться сообщением

В Пыже стоит штатный иммобилайзер. Скорее всего он и сработал. Но это если машину завести или открыть другим ключом пытались.

Лучше наверное у официалов узнать.

Поделиться сообщением

Штатный иммо сработает только при попытке завезти, если сработал от другого ключа-выкинуть его))) Фары от него моргать не могут. Кстати пол капотом искать сигналку не надо, она как правило в салоне. Под капотом тока может быть сама пищалка.

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

Штатный иммо сработает только при попытке завезти, если сработал от другого ключа-выкинуть его))) Фары от него моргать не могут. Кстати пол капотом искать сигналку не надо, она как правило в салоне. Под капотом тока может быть сама пищалка.

да, от иммобилайзера не будут моргать фары, это точно сигналка.

Под капотом конечно же нужно искать пищалку и смотреть на предмет обрыва проводки.

Сегодня руки не дошли до пыжа жены, у моей на вернулся моторчик печки, занимался своей )))

Завтра попробую внимательно изучить подкапотное пространство пыжа, хотя что там изучать, оно очень маленькое )))

Если что то обнаружу подозрительное, выложу фотки, может кому-то когда-нибудь пригодится...

Вполне возможно что и нет пищалки, у меня как-то давно был фокус 2 - там пищалки не было, только световое оповещение. Что то типа европейского стандарта - чтобы орущая машина другим людям спать не мешала...

В Пыже стоит штатный иммобилайзер. Скорее всего он и сработал. Но это если машину завести или открыть другим ключом пытались.

Лучше наверное у официалов узнать.

Блин, ну кому она нужна, чтобы угонять. Рядом на любой вкус и цвет полно.

Я бы конечно сделал каско, но при нулевом стаже моей жены каско насчитали порядка 50000 при стоимости машины 300000р.

Не думаю, что не получилось завезти, поэтому решили хотя бы магнитолу дернуть, чтоб в холостую не отработать )))

Поделиться сообщением

да, от иммобилайзера не будут моргать фары, это точно сигналка.

Под капотом конечно же нужно искать пищалку и смотреть на предмет обрыва проводки.

Сегодня руки не дошли до пыжа жены, у моей на вернулся моторчик печки, занимался своей )))

Завтра попробую внимательно изучить подкапотное пространство пыжа, хотя что там изучать, оно очень маленькое )))

Если что то обнаружу подозрительное, выложу фотки, может кому-то когда-нибудь пригодится...

Вполне возможно что и нет пищалки, у меня как-то давно был фокус 2 - там пищалки не было, только световое оповещение. Что то типа европейского стандарта - чтобы орущая машина другим людям спать не мешала...

Блин, ну кому она нужна, чтобы угонять. Рядом на любой вкус и цвет полно.

Я бы конечно сделал каско, но при нулевом стаже моей жены каско насчитали порядка 50000 при стоимости машины 300000р.

Не думаю, что не получилось завезти, поэтому решили хотя бы магнитолу дернуть, чтоб в холостую не отработать )))

Возможно, сигналку ставил предыдущий хозяин, но при продаже об этом не сказал. Но тогда неужели ее привязали к штатному ключу?

В любом случае нужно искать человека, знающего машину и ее эл. схему, и разбирающегося в сигналках.

А иммобилайзер, насколько мне не изменяет память, стоит внутри передней панели, где-то за спидометром.

Возможно, придется разбирать панель.

Поделиться сообщением

Возможно, сигналку ставил предыдущий хозяин, но при продаже об этом не сказал. Но тогда неужели ее привязали к штатному ключу?

В любом случае нужно искать человека, знающего машину и ее эл. схему, и разбирающегося в сигналках.

А иммобилайзер, насколько мне не изменяет память, стоит внутри передней панели, где-то за спидометром.

Возможно, придется разбирать панель.

Игорь, все работает. Я всё же думаю, что прописать нештатную сигнализацию к родному ключу нельзя.

Иммобилайзер нет смысла искать.

Тут нужно разобраться есть ли в реальности пищалка от сигнализации или нет. И есть ли она вообще сама сигналка???

Поделиться сообщением

Игорь, все работает. Я всё же думаю, что прописать нештатную сигнализацию к родному ключу нельзя.

Иммобилайзер нет смысла искать.

Тут нужно разобраться есть ли в реальности пищалка от сигнализации или нет. И есть ли она вообще сама сигналка???

А я к тому и веду. Вопрос только в том, удастся ли узнать, стоИт ли сигналка, не разбирая ничего.

Так что удачи в поиске.

Поделиться сообщением

А я к тому и веду. Вопрос только в том, удастся ли узнать, стоИт ли сигналка, не разбирая ничего.

Так что удачи в поиске.

У меня штатная сига стоит, вот вчера ключ постирал сегодня интернет рою не знаю чего делать!

Поделиться сообщением

У меня штатная сига стоит, вот вчера ключ постирал сегодня интернет рою не знаю чего делать!

У меня жена тоже как-то летом постирала.

Тьфу тьфу все работает.

Я его разбирал, он на самом деле очень плотно собран, влаги внутри не оказалось вообще нисколько.

Поделиться сообщением

Апну старую тему. В общем штатная сигналка существует, работает от родного ключа.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика