Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
красныйпыжик

регулировка клапанов.

Рекомендованные сообщения

Интересно, на каком масле гоняли. В принципе не сильно грязно. Хотя 90 тык это не много

Поделиться сообщением

А КТО ПОДСКАЖЕТ СЕРВИС  В СПБ, ГДЕ МОГУТ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ КЛАПАНА????

Поделиться сообщением

1 час назад, ЕВГЕНИЙ2804 сказал:

А КТО ПОДСКАЖЕТ СЕРВИС  В СПБ, ГДЕ МОГУТ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ КЛАПАНА????

Я могу. А ты уверен, что с финансовой точки зрения тебе это очень надо?

Поделиться сообщением

Добрый день.

Есть кто делает в мск?

Поделиться сообщением

А сколько это стоит?

Поделиться сообщением

1 час назад, velykov сказал:

А сколько это стоит?

Дохрена, хватит на контрактный двиг, если не самому делать.

Поделиться сообщением

В 29.07.2021 в 12:49, velykov сказал:

А сколько это стоит?

Чтоб понимали ситуацию, то процесс примерно такой:

Надо вскрыть мотор,

замерить зазоры,

снять распредвалы,

посмотреть какие там стоят толкатели которые нужно заменить. Оставить машину разобранной и пойти в магазин и заказать толкатели нужной толщины.

Дождаться поставки и всё собрать обратно. И хорошо, если всё получится с первого раза.

Есть мастерские, у которых наборы толкателей есть в наличии, но стоимость работ от этого дешевле не будет.

Так что регулировка клапанов - это дорого. А на работу мотора она не сильно повлияет.

Поделиться сообщением

Звонил официалам в тойоту, сказали мы такое не станем делать вообще и рассказал  историю с разбором, промером, заказом толкателей и сроками от 1 месяца. А когда узнали что это пежо, так вообще заявили, что даже если бы делали, то только свои проданные машины т.е. только тойота и только "свои".

Пробег 144 т.км, но он точно скручен, реальный примерно 160+20(?)+24=204.

Двигатель шумный, расход бенза 92 по трассе 4,5 легко (90-110 км в ч), по городу 6-6,5 летом (средняя скорость 25 км/ч). Думаю клапана на пределе, но не ужас, иначе бы экономичность была далека от паспортной. Бенз лью только 92 Газпром, астраханский, очм как правило выше нормы примерно 84 ед, т.е. почти 95 ый. Машина бодрая, недавно заменили передние рычаги в сборе и стойки стабилизатора, походу все это еще было родное. Все таки тойота это вещь.

Изменено пользователем Хмыр

Поделиться сообщением

6 часов назад, Хмыр сказал:

Пробег 144 т.км, но он точно скручен, реальный примерно 160+20(?)+24=204.

Двигатель шумный, расход бенза 92 по трассе 4,5 легко (90-110 км в ч), по городу 6-6,5 летом (средняя скорость 25 км/ч).

Да всё не так и плохо. Двиг с завода шумный пипец. Если зазоры и увеличились, то не на много, экономичность от этого не страдает. Еслиб зазор хотяб у одного клапана увеличился на 0,15 то это было-бы слышно за полкилометра, но опять-же на экономичность не повлияло никак. Пробег 204т.км не такой уж и большой. Попробуйте всё-таки бенз 95, нормальный.

Поделиться сообщением

Я не моторист, может чтото не понимаю, но зазор вроде уменьшаться должен с пробегом. Тарелки клапанов пришлепываются глубже в седла и зазор...уменьшается.

По бензу разводить тут дискуссию не буду, у меня свои познания в этом, к томуже в япии нет 95, есть 89-92 и 98, т.е. двигло они проектируют или атмосферное под НО или турбо под ВО.

Свечи в идеале, ровные, кстати дешевый иридий от бриск Р3, пробег правда всего 20 т.км но по городу, трассы мало. Масложора нет, но за 160-200 мч уровень уходит от почти максимум до половины или чуть больше

2021-05-16 12-23-30.JPG

2021-05-16 12-12-05.JPG

2021-05-16 12-30-07.JPG

Поделиться сообщением

1 час назад, Хмыр сказал:

Я не моторист, может чтото не понимаю, но зазор вроде уменьшаться должен с пробегом. Тарелки клапанов пришлепываются глубже в седла и зазор...уменьшается.

...давление на клапана от кулачка происходит с другой стороны, в седла тарелки садятся от возвратной пружины

Поделиться сообщением

42 минуты назад, sergiobonus сказал:

...давление на клапана от кулачка происходит с другой стороны, в седла тарелки садятся от возвратной пружины

Ну и. Это все так. Клапан усилием пружины возвращается в закрытое положение, шлепает тарелкой в седло и со временем садится все глубже и глубже и глубже. Т.е. шток клапана передвигается в сторону кулачка, зазор уменьшается.

Поделиться сообщением

я к тому, что в месте трения пары кулачок-толкатель тоже происходит тепловое изнашивание, а вы описали изнашивание только в месте работы пары тарелка-седло.

а еще сами шейки распредвала изнашиваются, тот же шток клапана и т.д. И поэтому существует как увеличенный так и уменьшенный тепловой зазор, все по-разному...

Свечи у вас в отличном состоянии, мне б такие)

Изменено пользователем sergiobonus

Поделиться сообщением

2 часа назад, sergiobonus сказал:

я к тому, что в месте трения пары кулачок-толкатель тоже происходит тепловое изнашивание, а вы описали изнашивание только в месте работы пары тарелка-седло.

а еще сами шейки распредвала изнашиваются, тот же шток клапана и т.д. И поэтому существует как увеличенный так и уменьшенный тепловой зазор, все по-разному...

Свечи у вас в отличном состоянии, мне б такие)

Да, видимо в этом и есть классность япов в проектировании двс, расчитывают видимо так, чтобы износ тарелка-седло компенсировал износ кулачок-стакан, поэтому и регулировка не требуется  по 200 т.км.

Тогда получается, что заказывать новые стаканчики надо после промера высоты старого и зазора, а написанному внутри стаканчика не верить

Поделиться сообщением

11 часов назад, Хмыр сказал:

Тогда получается, что заказывать новые стаканчики надо после промера высоты старого и зазора, а написанному внутри стаканчика не верить

Всё так и есть, а можно и не покупать новые стаканы, просто перерезать седло если зазор увеличен или подточить ножку внутри стакана если уменьшен. Но чтоб резать седло нужно голову подрывать.

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика