Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Nikit-OSS

Перестал работать ближний

Рекомендованные сообщения

Подкину тут головоломку. Перестал включаться ближний, дальний работает, на приборке индикатор ближнего тоже не загорается, только дальний. Дело не в лампочках, проверял, менял... и не в переключателе контактны на ближний прозваниваются, и не в предохранителях т.к. у нас по 1 преду на каждую фару, т.е. не работал бы ни ближний ни дальний, это тоже проверял. Когда замыкаешь на фишке на прямую, тоже самое дальний включается, ближний нет, куда дальше капать будем???

Поделиться сообщением

Подкину тут головоломку. Перестал включаться ближний, дальний работает, на приборке индикатор ближнего тоже не загорается, только дальний. Дело не в лампочках, проверял, менял... и не в переключателе контактны на ближний прозваниваются, и не в предохранителях т.к. у нас по 1 преду на каждую фару, т.е. не работал бы ни ближний ни дальний, это тоже проверял. Когда замыкаешь на фишке на прямую, тоже самое дальний включается, ближний нет, куда дальше капать будем???

рэле) чудес не бывает)

Поделиться сообщением

рэле) чудес не бывает)

Это не было бы головоломкой, если бы в пыже было реле, но его там судя по схеме нет, сам переключатель силовой

Поделиться сообщением

Это не было бы головоломкой, если бы в пыже было реле, но его там судя по схеме нет, сам переключатель силовой

Ищи предохранители.Там вроде несколько должно быть."+" идёт постоянно на лампы.Управляется минусом.

Поделиться сообщением

если бы в пыже было реле, но его там судя по схеме нет, сам переключатель силовой

оно есть) что за схема? покажите) если подрулевой переключатель силовой, то он будет плавится и капать Вам на коленку)

я не встречал авто с управлением светом на рычаге без реле)

его кстати отчетливо слышно, проверьте)

вообще 107й машина удивительная) даже клаксон от минска через реле) поймёте если будете ставить две улитки)

Поделиться сообщением

оно есть) что за схема? покажите) если подрулевой переключатель силовой, то он будет плавится и капать Вам на коленку)

вообще 107й машина удивительная) даже клаксон от минска через реле) поймёте если будете ставить две улитки)

Электросхема на форуме "фак мануал по ремонту". Переключатель силовой, релюхи не свет нет, с чего бы ему плавиться и капать на коленку если он расчитан на такой ток, на моем террано так же релюх нет, все идет на переключатель, у другана дэу нубира была так же без релюх на свет

Ищи предохранители.Там вроде несколько должно быть."+" идёт постоянно на лампы.Управляется минусом.

я же писал что предохранители целые, и дело не в них, т.к. преды идут 1 на правую фару другой на левую, если нет предохранителя не работает с одной стороны ни ближний ни дальний

Поделиться сообщением

У меня точно такое же было 5 лет назад.

После установки биксенона проблема пропала сама собой.

Поделиться сообщением

излазил всю машину - реле нету. Как происходит коммутация - так и недопер без схемы. Сижу курю =)

Поделиться сообщением

ЗАчем тебе реле? Коммутация без реле, рулем.

Когда рассчитывал ДХО - копал схемы, лови.

index.pdf

Изменено пользователем Ktylhy

Поделиться сообщением

Помогите! Как решили то?? Такая же беда ток с дальним

Поделиться сообщением

Так и не решилось((

Разобрал ручку переключения дальнего... не помогло...

Проверил все предохранители и лампочки так и не помогло...

Так и не горит дальний, даже на панели при нажатии на дальний не загорается лампочка дальнего..

Я так понял проблема в реле.. только где его искать?

Изменено пользователем Monaxxx

Поделиться сообщением

В 15.07.2017 в 20:06, Monaxxx сказал:

Так и не решилось((

Разобрал ручку переключения дальнего... не помогло...

Проверил все предохранители и лампочки так и не помогло...

Так и не горит дальний, даже на панели при нажатии на дальний не загорается лампочка дальнего..

Я так понял проблема в реле.. только где его искать?

У меня также проблема, смотря схему которую скинули выше мог сдохнуть диод. Я так понимаю в этом проблема.... Так как дальний и ближний свет висит на одном предохранителе. Теперь задача найти его))))

Поделиться сообщением

12 часов назад, telo000788 сказал:

У меня также проблема, смотря схему которую скинули выше мог сдохнуть диод. Я так понимаю в этом проблема.... Так как дальний и ближний свет висит на одном предохранителе. Теперь задача найти его)

У меня выличилось передергиванием контактной группы которая идёт от переключателя до спидометра. Нижний ряд. Благодарю всех за помощь.;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика