Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Ktylhy

Детонация? Появился звук.

Рекомендованные сообщения

У кого стрекотает попробуйте заменить свечи на новые.У меня прошло!!!

Походу одна свеча мозг ипала!

[/

Ну так кому что помогло? Присадка? Замена свечей? Кстати где взять новые резинки на концы катушек ? Какой у них артикул чтобы заказать ? У меня одна надорвана

Поделиться сообщением

Помогает в основном долив масла. Замена свечей

помогает если подошёл срок замены (рекомендуемый интервал 30000).

Номер наконечника Quattro freni QF09A00001, цена на сегодня 419 руб.

Есть ещё SatST-SIG-TY, цена на сегодня 91 руб.

Остальное идёт только вместе со свечой, соответственно цена негуманная.

По сведениям разведки, поскольку двигатель "типа" Toyota - заехать на разборку японцев и там подобрать по "внешнему виду".

Поделиться сообщением

Кстати где взять новые резинки на концы катушек ? Какой у них артикул чтобы заказать ?
Покопайтесь в форуме, где-то (не помню, что-то со свечами связано), подробно было раписано от какой тоёты покупать и как обрезать.

Даже я сам и писал :)

Изменено пользователем Саша Удав

Поделиться сообщением

На "наших" свечах написано Denso. Эта контора очень тесно сотрудничает с Magneti Marelli (Италия). Рискну предположить, что ST-SIG-TY (Sat это название конторы) производство типа Италия, за 91 рупь вполне можно брать.

Поделиться сообщением

9091911009 номер оригинального наконечника, пока не ставил.

Примерно в 3 раза дороже сатовского, комплект рублей в 700

Поделиться сообщением

Здрасте коллеги. Недавно заметил, при холодном пуске появился металлический стрекот под капотом. После прогрева двигателя он пропадает.

Что это может быть? Не знаю как вставить сюда видео через мобилу )

Поделиться сообщением

Для начала масло долить до верхней отметки

Поделиться сообщением

На распродаже в Метро купил "Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung" от ликви моли, рассчитана на 200 км перед заменой масла.

Решил что затраты небольшие, а вдруг поможет — вдруг натяжитель отквасит.

В итоге перед дальней поездкой залил в маслосистему, уровень масла был примерно половина.

Через 30 км пробега двигатель замолчал… Точнее — пропали лишние звуки. Счастья было неимоверно.

Т.к. уже был морально готов к капиталке или замене двигателя…

По приезду на малую родину заменил свечи и наконечники, построил новую эстакаду и сменил масло.

Масло на зиму Лукойл люкс 5-30

Слилось 2.5 литра, заливается обычно 3,4 под верхнюю метку.

После всех действий — бряк пока не вернулся, Львенок обрел вторую молодость — гоняет как в попу укушенный ))

Я доволен не описать словами как…

Поделиться сообщением

Я смотрю многие переходят на Лукойл. Он действительно сопоставим с Тоталем или Тойтой?

Поделиться сообщением

Больше ста тысяч проехал на ХАДО 5w30, сейчас залил Лукой дженесис армотех 5w40. Первоначальное впечатление было очень хорошим, расход масла снизился, шум исчез. Проехал 10 т.км. на холодную (минус 25) бренчит, но я на это забил. Сейчас пробег 135000 км. Перед заменой залью раскоксовку Атомекс от ХАДО. Посмотрю какой результат будет. Кстати свечи родные стоят. При замене масла проверял зазор: 0,8; 0,9; 1.0 мм. Почему так не знаю (может в колодец уронил и зазор сбился) Выставил на всех 1.0 и закрутил. При очередной смене масла проверю.

Поделиться сообщением

Я смотрю многие переходят на Лукойл. Он действительно сопоставим с Тоталем или Тойтой?

при 7500 межсервисном

Поделиться сообщением

.... Сейчас пробег 135000 км... Кстати свечи родные стоят. ...

135 - ни разу не менял свечи??? - наверное это не есть гут!

...При замене масла проверял зазор: 0,8; 0,9; 1.0 мм. Почему так не знаю....

Статистика замены свечей показывает неравномерный нагар (износ) так что наверное нормально

Поделиться сообщением

135 - ни разу не менял свечи??? - наверное это не есть гут!

Ну и что, я на своей тоже свечи 1 раз в 100 тыщ меняю, если они иридиевые, то и дольше проходят.

Поделиться сообщением

Хотел узнать раскоксовка Атомекс от ХАДО хорошая штука? Стоит вообще делать раскоксовка? Какие последствия могут быть? .

Поделиться сообщением

Хотел узнать раскоксовка Атомекс от ХАДО хорошая штука? Стоит вообще делать раскоксовка? Какие последствия могут быть? .

Вообще стоит, если бы все эти раскоксовки помогали. Тесты этих раскоксовок в интернете сами можете найти, но она из самы действенных продающихся в магазине - это оригинальная митсубишовская. Но и она испытывалась на разобранном моторе, и смогла только разработать кольца, но не смогла промыть маслоотводные каналы в поршнях.

Самая распространённая причина жора масла современных моторов - залегание маслосъемных колец. Причина: удешевление производства этих самых колец, некачественное топливо в России, увеличенные сервисные пробеги до замены масла.

Поэтому самая гарантированная раскоксовка - это разборка мотора и его промывка. Ну, а чтоб продлить жизнь движка - надо в два раза чаще, от предписанного производителем, менять масло. Да, и желательно перейти на масло для профессиональной техники (это такая неофициальная рекомендация от одного ремонтника моторов).

Поделиться сообщением

Причина не в кольцах. Причина в поршнях, слишком маленькие каналы для отвода масла. Потому-менять масло по чаще и лить его по жиже. Ну и регулярные поездки по трассе с хорошей скоростью.

Поделиться сообщением

Я такой пользуюсь, и друзьям рекомендую.

Поделиться сообщением

Я такой пользуюсь, и друзьям рекомендую.

А я ничем подобным покупным не пользуюсь и друзьям не рекомендую. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Может кому поможет: звук исчез после замены верхнего умершего лямбда зонда. Ставил DENSO DOX-2028. Вернулась тяга у мотора, расход уменьшился почти на литр - мониторил по ЕЛМ до замены смешанный 6.9, после 5.9

Чекинжайн не светился на приборке, прямо перед заменой зажегся, ошибка вроде 0134 была

Поделиться сообщением

Победил я эту нечисть. 
Чего только не пробовал, оказалось все просто - чистите фильтр VVTi. 
Дел на 20 минут, из них  будете 15 минут искать ту самую пробку фильтрика. 
Надо - шестигран 8ку с удлинителем,  ключик на 10 (открутить и сдвинуть трубку щупа), "быстрый очиститель" от ликви моли и желательно компрессор. 

Хватает примерно на 1.5 года, вчера снова чистил - бабка как отшептала, двигатель молчит во всех режимах. 
тьфу*3

Снятый на вид чистый, после промывки просто становится белым.

IMG_20191117_131338.jpg

IMG_20191117_131350.jpg

IMG_20191117_131823.jpg

IMG_20191117_132110.jpg

IMG_20191117_132415.jpg

Поделиться сообщением

Решил у себя проверить этот фильтрик. Трубку щупа откручивать не надо, рука и так пролазит и все хорошо находится. 
Сам фильтрик оказался чистым, на всякий случай, попшикал очистителем и поставил на место.

Поделиться сообщением

Тоже давно собирался туда заглянуть. Открутил таки верхний болт щупа для удобства, фильтр вынул пинцетом.

Внешне он был в масле, без видимых загрязнений, не забитый шламом.

Попшикал очистителем для EGR. Поставил обратно. Существенных изменений в поведении авто не почувствовал.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика