Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
jim_beam

HELP! Нужна мужская помощь)

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. Этот аккаунт мне достался вместе с Пыжиком у бывшего владельца. Хотела сама зарегистрироваться, но не выходит) Не могу открыть тему, не могу оставить сообщение, разберусь потом)

А ситуация такая. Все говорят пустяковая, а мне как-то робко)

Правдами-неправдами мне достался Пежо 107. Стоит он в городе Великие Луки. И загвоздка в том, что стоит он уже второй год. Его надо завести, и как-то добраться до Санкт-Петербурга. Ну вот я и не знаю как к этой проблеме подойти, и с какой стороны) В В.Луках никого знакомых, города я не знаю совсем, приеду туда поездом, и что дальше делать?)))

Скомкано все получилось) Сейчас подробно опишу.

Аккумулятор сел, хозяин говорит на выброс, спасать бессмысленно и невозможно. В остальном с машиной все было в порядке. Говорит надо масло заменить, бензин старый слить, новый залить, тормоза проверить и ехать. 650 км!!! Мне робко, а вдруг что-нибудь сломается в дороге?

Все говорят что бояться нечего, а мне все-равно боязно)

В В.Луках я разумеется вызову тех.помошь. И мне нужно как-то определиться по деньгам. Что еще возможно придется заменить, и сколько денег это будет стоить?

Думала отправить эвакуатором в С-Петербург, это 25-30 тыс., мне говорят что это будут выкинутые деньги, дешевле будет на месте починить, чем зазря тратиться. Ну вот я и в тупнике пребываю)

Что знаю точно. Нужно купить новый аккумулятор. Я даже не знаю какой) Аккумулятор тяжелый? Утащу я его, если из СПб привезу? В В.Луках просто все под заказ, а в 107 аккумулятор вроде какой-то необычный?

Нужно заменить масло и масляный фильтр. Фильтр наверно лучше в Питере купить?

Слить бензин. А как?

Заменить щетку стеклоочистителя.

И все должно заработать)

А если нет???

Потому прошу консультации. Самых плохих прогнозов, чтоб морально и материально подготовиться) Спасибо!

Поделиться сообщением

В наш пыжик залезит аккамулятор до 60Ампер/часов точно.Бери 50 с обратной полярностью.

Бензин не слить,только вырабатывать - долей до полного 95.

Масло.Cмотри уровень-долевай до максимума любое 5W-30 или 5W-40.

Колеса качай и в путь.Щётку менять на любую - длина 650мм.

Поделиться сообщением

жаль поздно прочитал, позавчера был около Луков....

Поделиться сообщением

А аккумулятор тяжелый?

Я посмотрела сайты в городе, пусто у них как-то, почти все под заказ.

Вот что я знаю. Детали смогу уточнить завтра-послезавтра.

Машина стояла вроде 2 года, похоже 2 зимы.

Масло старое.

Бензина полный бак.

Все остальное было исправно.

Пробег у машины небольшой, около 70 тысяч. Обращались с ней бережно. У меня есть фотографии недельной давности, даже колеса не сдуты, чистая чуть ли не сверкает.

КПП автоматическая. Там тоже вроде масло надо поменять (???)

Говорят мне вот что. Надо заменить аккумулятор и завести. Или заведется или нет. А если нет???

И что делать с бензином и маслом?

Я вызову техничку, но мне хотелось бы быть подготовленной к возможным проблемам, и стоимости их решения. Ну хоть приблизительно.

Поделиться сообщением

А что с бывшим хозяином пыжа случилось, как он поживает? Забухал что-ли раз машиной не пользовался?

Поделиться сообщением

Это я машину выпросила)

Хорошо всё, он сейчас в городе, если что-то нужно передать.

Поделиться сообщением

Хорошо всё, он сейчас в городе, если что-то нужно передать.

Как может быть для него "хорошо всё", если сам не в состоянии

не то, что собственную машину забрать, но даже пользоваться

собственным аккаунтом на форуме?! Походу, Джим-биму тоже

надо "слить бензин" и "поменять масло"... Жаль, новый аккум

(печень?) в магазине не купишь... А передачи - по пятницам?

Поделиться сообщением

Привет ему передавайте

активный был пользователь, столько всего с ним связано..

тоскливо...уходит "старая гвардия"

пора тему-перекличку открывать "кто еще на пыже?")))

Поделиться сообщением

Занятно читать записи девушки от лица Джима....

как-то уже образ за ником сформировался....

эдакий "шлейф взаимоотношений".

Добро пожаловать!

Отя...

Кто на ПэЖэ?...

Я!!!!

ПыСы: Нет... вот надо столько писать про Беларусь, чморить Питер и Россию...

и на тебе "всё хорошо" и "снова в городе"

Люди - удивительные существа...

Чем дольше живу, тем больше тащусь от них....

Особенно удивляют мужчины, конечно... ;)

Изменено пользователем Shure

Поделиться сообщением

А без обсуждения моих родственников никак обойтись нельзя?))) Мне обещана была у вас всесторонняя помощь и хорошая компания)

А с машиной что делать? Чего можно ждать? Почему невозможно слить бензин? Обязательно поменять масло, или достаточно свежего до уровня долить? И все говорят про резинки разные))) И я не могу понять, это очень дорого или не очень? Очень сложно? Машина стоит в гараже, как мне говорят, у нее просто сел аккумулятор.

Jim-Beam живет в В.Луках. В С-Петербург приехал до осени, а потом поедет в Крым. Но еще не скоро, я хочу быстрее съездить) Может быть на следующей неделе. А пока собираю информацию. Информация полярная, и я немного растерялась))) И очень бы не хотелось сломаться по дороге)

Поделиться сообщением

А с машиной что делать? Чего можно ждать?

Поставить новый аккумулятор, проверить уровень жидкостей (моторное масло, антифриз, тормозная) - заводить. Если все в порядке, ничего не течет, не дымит, не взрывается и тормоза работают - смело гнать домой.

Дома уже загнать на СТО с полным осмотром, диагностикой и заменой жидкостей.

Почему невозможно слить бензин?

Потому что нет крана, а разбирать топливный бак не входит в Ваши планы.

Часть присадок в топливе со временем теряют свойства, но не настолько что-бы нанести ущерб двигателю.

Лично знаю людей, который вплоть до нулевых ездили на запах ещё советского АИ-91.

Обязательно поменять масло, или достаточно свежего до уровня долить?

Приедете домой - поменяете. Чай не сливочное.

И все говорят про резинки разные)

Резинки со временем трескаются и рассыхаются. Но за гораздо дольший срок.

это очень дорого или не очень

В этой машине вообще нет ничего дорогого.

Поделиться сообщением

А без обсуждения моих родственников никак обойтись нельзя?))) Мне обещана была у вас всесторонняя помощь и хорошая компания)

А с машиной что делать? Чего можно ждать? Почему невозможно слить бензин? Обязательно поменять масло, или достаточно свежего до уровня долить? И все говорят про резинки разные))) И я не могу понять, это очень дорого или не очень? Очень сложно? Машина стоит в гараже, как мне говорят, у нее просто сел аккумулятор.

Jim-Beam живет в В.Луках. В С-Петербург приехал до осени, а потом поедет в Крым. Но еще не скоро, я хочу быстрее съездить) Может быть на следующей неделе. А пока собираю информацию. Информация полярная, и я немного растерялась))) И очень бы не хотелось сломаться по дороге)

Неа... никак... :))))

Личность уж больно колоритная ... была.

На мой взгляд надо с"агитировать какого-нить толкового машиновладельца с машиной,

взять с собой новый аккумулятор, банки с маслом и деньги на бензин.

И на месте уже поставить (сами или с сервисменом или с толковым машиновладельцем)

новый аккумулятор, проверить уровень масла (долить если надо) и если поедет, то брать и ехать.

Всю остальную ботву уже по ходу действия менять в Питере.

Поделиться сообщением

вот и начинают вскрываться подробности жизни Джима....

Вы девушка, походу, дочка нашего старого соклубника? :)

А что делать с машиной вам уже ответили выше.

Поделиться сообщением

Да...дела... если Джим жил в В.луках значит он может посоветовать к кому обратиться. Город не такой уж и маленький. Наверняка есть в нем сервисы или хотя бы мастерские. Найдите по инету. Свяжитесь с ними ,закажите аккумулятор и все что нужно. А по приезду они вам на эвакуаторе отвезут в мастерскую и все сделают. Наверняка там дешевле эвакуаторы и обслуживание. Вообщем сейчас такой прогресс, сидя на диване все можно решить. Дерзайте! Но для страховки лучше взять с собой друга.

Шуша, я с тобой полностью согласна на счет мужчин!

Изменено пользователем zaya

Поделиться сообщением

Занятно читать записи девушки от лица Джима....

А если и Айгоман "сольёт" свой аккаунт своей дочери?.. :unsure:

... Я!!!!

:chris34:

Люди - удивительные существа...

Чем дольше живу, тем больше тащусь от них....

Альф, так это ты пишешь от лица Шуши?! :d_teddy:

... Jim-Beam живет в В.Луках. В С-Петербург приехал до осени, а потом поедет в Крым...

Такое свинство - мог бы в Питер на своём же пыже и доехать, а потом уж давать девушкам,

которые "всеми правдами и неправдами" этого добивались!.. Хотя это так характерно для него.

Блин, я его уже на ПМЖ в Пхукете представлял - а он даже не в Беларусии... Фантазёр, йпрст...

Поделиться сообщением

Спасибо всем за участие, полезное и нет.

1. Но я так и не поняла, почему невозможно слить бензин? Какое-то особое устройство бака?

2. Сколько весит аккумулятор для 107? Приблизительно. Очень тяжелый?

3. Электроника без вопросов примет новый аккумулятор? Без колдовства и приворотов?

4. Как мне проверить тормоза?))) Опытным путем не хотелось бы))) В И-те пишут что тормозная жидкость, как и бензин собственно, вбирают в себя влагу, менять следует обязательно.

5. Масло лучше долить или заменить? Такую мастерскую я в В.Л. точно отыщу) А так, судя по всему, город очень маленький, в 2 раза меньше Пскова. По И-ту очень слабо пробивается, почти никаких зацепок.

6. Воздушный фильтр можно не менять пока?

Я не дочка))) И у меня не выходит тут как-то самостоятельно зарегистрироваться. Не могу написать сообщение (

А, так скажем, "дядя", да, живет в В.Луках, Витебске, Ейске, Приморске и С-Петербурге)))

Насчет 107 мы только позавчера договорились. Он приехал на другой машине, и с друзьями сразу укатил рыбачить на острова, бессрочно, связи нет, вернется по погоде.

Поделиться сообщением

1-Забудь.

2-18кг

3-Да.Без вопросов.

4-Пока лето-Забудь.

5-Сначало долить до уровня.Потом в сервисе заменить.

6-Потом купить подешевле в EXIST и поменять.

Поделиться сообщением

В И-те пишут что тормозная жидкость, как и бензин собственно, вбирают в себя влагу, менять следует обязательно.

На заборах тоже много чего пишут .но ты же не веришь этим надписям и не бросаешься наних :D

Эти надписи в инете для тех, кто слабо представляет себе устройство автомобиля и школьный курс химии и физики.

у меня не выходит тут как-то самостоятельно зарегистрироваться. Не могу написать сообщение (

С этого места поподробней. Под каким ником регистрируешься или с какого емейла? Я проверю как там и что....

И давай заканчивать пользование чужими аккаунтами во избежание всяких конфликтных ситуаций.

Поделиться сообщением

без паники!

пыж простая надежная машина, ничего с ним не будет

заведется как миленький, тем более с новым аккумулятором, и домчит куда надо :good:

Поделиться сообщением

Как мне проверить тормоза?

Если очень хочется заморочится, то:

1. На заглушенном автомобиле несколько раз неглубоко нажать педаль тормоза. После 2-3-го нажатия педаль должна стать "деревянной" и почти перестанет нажиматься.

2. Продолжаем давить на педаль с постоянным усилием 1-2 минуты - она должна стоять на месте и не продавливаться.

3. Не отпуская педали тормоза заводим двигатель - педаль должна мягко и плавно уйти вниз.

4. Не отпуская педали тормоза отпускаем ручник - машина никуда не должна катиться. Но это и так очевидный пункт.

Поделиться сообщением

Чисто технически - прикурить и уехать :crazy:

Предварительно проверив уровень масла, тормозной и давления в шинах.

Но вам лучше взять с собой "друга-водителя", с такими вопросами перегон в 600км дело рисковое!

Кстати, нужна еще страховка(ОСАГО) на машину. Навигатор тоже не помешает :D

Поделиться сообщением

Еще раз спасибо за участие, полезное и нет) Особенно за хозяйские советы: взять с собой специалиста, и не верить тому что на заборе написано, обязательно учту на будущее)))

Мне просто показалось, что устоявшийся авто-клуб ответить на эти, может конечно плохо сформулированные, вопросы применимо именно к 107, сможет без особого труда.

Потому попробую в третий раз. Я упорная)

1. Почему я не могу слить бензин? Мне правда по карману залить новый) В чем подвох, не понимаю))) Ну хочу я его слить, блажь у меня такая!

2. Так же перед дорогой в 600 км, мне было бы спокойней проверить тормоза, и заменить тормозную жидкость. На мой взгляд разумно сделать это до дальней дороги а не после) Все-равно ведь делать придется))) И такой сервис уж точно в В.Луках отыщется. Или это какая-то сложная на 107 работа? Или этого делать совсем не нужно? Пробег около 70 тысяч, машине лет 7-8, около двух лет стояла.

3. Тоже самое и с маслом. Почему его не заменить сразу на месте?

Ну и главный мужской вопрос: сколько все это будет стоить?)) Максимально.

Вот я вызову техпомощь, и они наверное захотят оттащить автомобиль на станцию. Установят мой аккумулятор. Заменят мое масло и мой фильтр. Заменят тормозную и проверят тормоза. Дольют разные там еще жидкости))) Возможно потребуется замена лампочек каких-нибудь. Подкачают колеса. Сколько это стоит? Работа именно.

Что я забыла, какие еще проблемки могут всплыть? Кроме того что крысы сгрызли проводку)))

По аккумулятору. Пробовала осилить нужную тему, но она неподъемна в своих объемах. Так понимаю что под 107 он какой-то нестандартный?

Я поступлю наверное безграмотно, и заеду в фирменный автосалон что рядом, и куплю с наценкой там все : аккумулятор, масло, фильтр, воздушный фильтр (или его точно менять не к спеху? Или это дорого, чтоб нагрузить мастеров разом? Мне конечно чем бюджет скромнее тем спокойней будет, лучше денег на ЧП в дороге сэкономить).

Но если мне подскажите определенную модель в продаже дешевле чем у дилера, буду очень благодарна. И по масляному фильтру тоже, вообще не представляю где и как его покупать)))

Аккумулятор и правда такой тяжелый? 18кг? Мне казалось что в 107 должен быть какой-то малипуська совсем))) А ручка для переноски на нем есть?

И не надо надо мной издеваться, да я поволоку и масло и эту дуру на поезде))) Мне так спокойней, чем застрять в В.Луках на пару дней или вернуться обратно ни с чем.

Заранее благодарю. Думаю это несложные вопросы для опытного пыжевода, и я не заставляют делать кого-то свою работу.

Поделиться сообщением

Дальше только игнор.

Поделиться сообщением

Думаю это несложные вопросы для опытного пыжевода, и я не заставляют делать кого-то свою работу.

Вся информация по расходникам есть в этой теме

Список расходников и запчастей

Если хотите купить все заранее, звоните(идете ножками) в офис www.exist.ru и там вам все подберут, либо можно использовать номера запчастей из темы выше.

Бензин можно слить, "отсосав" его через шланг, правда куда девать 30л вы будете в условиях гаража, не очень ясно

К вашему списку стоит добавить свечи зажигания 3шт, всю работу по замене сделают на любой станции тех. обслуживания, в 1500руб уложитесь(если без разводов)

Аккумулятор у нас самый обычный, вот примерный список подходящих (емкость 55Ач, обратная полярность, европейские клеммы)

http://akbmag.ru/akkumulyator-dlya/passeng...07/1.0_i_68_hp/

Проще всего вам вызвать эвакуатор в автосервис в городе и там уже все заменить. Ручки для переноски есть не у всех моделей.

Поделиться сообщением

Читаю, зачитываюсь. девочка, зарегись на экзисте. там все можно подобрать на машину и цена нормальная. Организуй друзей на пикничок в В.луки на выходные, друзей побольше особенно мужского полу с машинами . и все будет в порядке

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.