Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
jim_beam

HELP! Нужна мужская помощь)

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ну и главный мужской вопрос: сколько все это будет стоить?)) Максимально.

Девочка, да ч смотрю ты такая же ...... как и твой родственник, под чьим ником ты тут выстыпаешь.

Ты хочешь мужской ответ на твой мужской вопрос?

Тебе это встанет в 20 тыщ рублей.

за эти деньги тебе не надо будет искать чем и как завести машину, что в неё залить или долить... У тебя вообще не будет никакого гемора.

Я приеду в луки, заведу тебе машину, посажу тебя за руль и покажу направление куда тебе ехать.

Такой ответ тебя устраивает? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Меня предупредили что могу столкнуться с некоторым чудачеством отдельных персонажей, а вот про откровенное хамство как-то нет. Никак не ожидала такого гостеприимства.

Да, я не разбираюсь в авторемонте. И что с того? Эти знания не обязательны даже мужчинам. Я привыкла отдавать машину в сервис, и соглашаться с счетом, либо отказываться от работ если не тяну. В данной ситуации у меня такой возможности не будет, и я никогда не сталкивалась нефирменным обслуживанием. Потому мне нужно узнать все загодя, потому и спрашиваю. И не надо меня отсылать к заборам где что-то написано, знаниям физики и химии, и панибратски обращаться свысока. Кто вы такой собственно? Источники, рекомендующие обязательную замену бензина и тормозной жидкости, весьма авторитетны, и доходчиво объясняют почему это нужно и отчего это происходит. И заметьте - ни слова про забор. От вас же лично я ни грамулички полезной информации не получила, кроме целеуказаний как мне жить и как дышать.

Потому я солью бензин, и заменю тормозную жидкость. Доверия им больше, чем здешним хамам.

Машина не моя, своей бы может и рискнула, чужой не могу и лучше перестрахуюсь.

Спасибо тем кто напомнил про свечи, написал модель аккумулятора, его приблизительный вес, и дал ссылку на расходники 107. Другой полезной информации от данного сообщества поиметь не удалось, на сим раскланиваюсь перед таким замечательным авто-клубом, отличный клуб, так держать!

Мужчины, вот как вам не стыдно, а? Сложно написать сколько стоит замена тормозной, масла и свечей? Позор.

Поделиться сообщением

я так думаю, что Джим лежит рядом на кровати и угорает от смеха :rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением

Меня предупредили что могу столкнуться с некоторым чудачеством отдельных персонажей,

а вот про откровенное хамство как-то нет. Никак не ожидала ...

Мужчины, вот как вам не стыдно, а?.. Позор.

Судя по осведомлённости этого псевдо-нового персонажа и провокационной манере общения

(кстати насчёт хамства и чудачества - её "дядя" самый что ни на есть эталон, стоит перечитать)

оригинальный персонаж если не сам это всё строчит, то сидит/лежит рядом... Киссу напомнило :(

Поделиться сообщением

А я разревусь сейчас! Потому что Комсорг никогда ничего просто так не делает. Он неспроста приехал в Питер на своей охотничьей тарахтелке и тут же бросил ее перед домом, не зря завел разговор про 107, и не зря дал этот форум. И я опять не справляюсь! Думаете ему сложно купить аккумулятор??? Скаут все просчитывает на три хода вперед. Он хочет чтобы я забрала эту машину, и сделала это до конца его рыбалки. И для этого мне нужно подружиться с клубом, а я лишь только ругаюсь. Всё ни к черту!!!

Я и так живу в его квартире, работаю на его компьютере, на его аккаунте фриланса за его репутацией. Счас еще машина. Мне нужно привезти этот 107!!!

В.Луки для Скаута перекладной пункт. Центр между Питером, Витебском, Астраханью и Краснодарским краем. В В.Луках он снимает дом на лето, и держит все свое походное барахло круглый год в гараже.

Приехал на своем пикапе для рыбалок, все свои лодки в кузове приволок. Часть оставил дома, часть на острова. Вот что это обозначает? Я не понимаю!!!

Поделиться сообщением

Мужчины, вот как вам не стыдно, а? Сложно написать сколько стоит замена тормозной, масла и свечей? Позор.

Откуда здешние мужчины могут знать сколько это всё стоит в Луках? Тебе если лень самой ссылку нажать на главной странице форума с расходниками, то поднять трубку телефона, позвонить любому дилеру и узнать максимальную цену на всю эту оперцию , вообще впадлу? Конечно легче овинить всех остальных в своём горе... стучать ножками, пускать слезу и т.п. женские штучки. Но ты сама сказала, что задаёшь "мужской" вопрос, тебе по-мужски я всё и ответил. Жалко денег? тогда читай матчать и разбирайся самостоятельно, дабы сделать это можно благодаря этому форуму за пол часа.

Джиму привет! :hi:

Поделиться сообщением

Странные ощущения...

на развод похоже...

Точно шутки (происки) Бима.

скучно походу ему стало, вот и прикалывается...

:))

Джим, вылезай из под кровати!!! :feminist:

Поделиться сообщением

Киссу напомнило :(

Не, не Кисса. Ей-бы папа всё рассказал, она и нас всех поучила.

Поделиться сообщением

Девушка, милая, не обижайтесь :D. Мы тут на самом деле мягкие и пушистые. Ну правда, складывается ощущение что jim_beam сидит рядом и подсказывает что написать.

Если вы окончательно решили слить бензин (именно слить) то вероятно самое простое - снять подушку заднего сиденья, открутить крышку бензобака, и при помощи шланга и канистры опорожнить бак. Однако, учитывая ваши вопросы (не поймите меня неправильно) - не делайте это самостоятельно, отдайте машину в руки мастерам.

По поводу аккумулятора - 55Ач (±3-5Ач), обратная полярность, ток холодной прокрутки 470-530 А, габариты 207x175x190 (±5-10). Не поленился, взвесил свой (запасной на балконе стоит) - 15.5 кг. Про тормозную жидкость и проверку тормозов - наиподробнейшим образом написано выше.

Про стоимость работ - тут вряд-ли кто-то сможет даже приблизительно сказать сколько это стоит. Ну наверное ориентироваться надо не менее чем на 10 тысяч.

Поделиться сообщением

Спасибо.

Мне просто нужно еще оплатить ж.д. билет, а это 100 долларов в купе, и возможно снять квартиру посуточно, минимум 50. И на ЧП, т.е. эвакуатор тысяч 25 отложить, в целом вырисовывается вполне приличная сумма. А я спешу, и денег найду лишь по самым краям. Вот и робею. Для меня это вообще большое приключение))) Пожалуй самое серьезная встряска в сознательной жизни, куда-то поехать одной, забрать у кого-то автомобиль, починить, оформить на него страховку и отвезти в СПб. Комсорг умеет землю из под ног вышибать!

А что еще с машиной могло произойти за такой простой? Любые предположения.

Еще раза спасибо)

Поделиться сообщением

Спасибо.

Еще раза спасибо)

так ты даже к машине ещё не подходила? откуда тогда уверенность в необходимости нового аккумулятора?

Я на твоём месте купил бы просто билет, подошел к машине и пытался бы сразу заводить, без замен всяких жидкостей и т.п. Если аккумулятор севший, то просто прикурить от какой нибудь мимо проезжающей машины. И поехал бы в Питер. а уже в Питере занялся бы заменой всяческих жидкостей и обслуживанием.

При пробеге в 70 тыщ там ничего ещё не сломалось, машина доедет без проблем.

Поделиться сообщением

Зачем отговаривать-то? Ну хочет человек в СВ прокатиться, пару-тройку ночей в Рэдисон-САС потусоваться, воспользоваться всеми нужными-ненужными, да побольше, услугами супермегаофициального сервиса Пежо-Ситроен....

Вроде уже давно понятно, что не спрашивают "что надо делать", а хотят (или действительно прикалываются) получить одобрение сообщества на давно сделанный самостоятельно неясный выбор действий.

Кроме нафиг не нужной прям вот так сразу замены свечей, Вам ещё забыли порекомендовать замену в поле сальников приводов, передний и задний сальники коленвала (а вдруг ещё потекут после двухгодичного стояния).

Батарейка скорее всего сдохла за пару зим, если не использовалась, рискованно так ехать в межгород. Но тащить даже такую мелкую куда-то далеко радости мало.

В первых нескольких ответах вполне достаточный план действий, даже слишком.

Таки да, проверить давление в колёсах, уровень масла и тормозухи, антифриз дядям васям НЕ давать! доливать, даже если на минимуме ("- а, фигня, они же красные все одинаковые...". Вряд ли там так сразу найдётся розовый тойотовский SLLС и деионизированная вода для разбодяживания), завести, покататься где-то тормоза посмотреть (хорошо бы проверить что колодки нормально растормаживаются), послушать отсутствие перебоев в работе мотора, 10л канистру с нормальным бензином в багажник и вперёд...

Да, страховка ещё (вроде без доверки или собственника не делают).

Поделиться сообщением

Спасибо.

Мне просто нужно еще оплатить ж.д. билет, а это 100 долларов в купе, и возможно снять квартиру посуточно, минимум 50. И на ЧП, т.е. эвакуатор тысяч 25 отложить, в целом вырисовывается вполне приличная сумма. А я спешу, и денег найду лишь по самым краям. Вот и робею. Для меня это вообще большое приключение))) Пожалуй самое серьезная встряска в сознательной жизни, куда-то поехать одной, забрать у кого-то автомобиль, починить, оформить на него страховку и отвезти в СПб. Комсорг умеет землю из под ног вышибать!

Еще раза спасибо)

Мадам, а может вам помочь, скинуться...нужно же еще отложить на ужины в ресторане и всякие сувениры с Великих Лук. Хватит вешать свои проблемы .... джим все знает

Поделиться сообщением

Гость Kostya

В. Луки, помню в детстве на байдарках катался, где то там, то ли Молога, то ли Двина. боюсь, даже предположить, что могу встретиться с Джимом где-то в Крыму. Жаль далеко, а то пока бессрочный отпуск, и даже баттарею разряженную оставил. удачи, 107 интересный авто для начала :rolleyes:

Изменено пользователем Kostya

Поделиться сообщением

В. Луки, помню в детстве на байдарках катался, где то там, то ли Молога, то ли Двина. боюсь, даже предположить, что могу встретиться с Джимом где-то в Крыму. Жаль далеко, а то пока бессрочный отпуск, и даже баттарею разряженную оставил. удачи, 107 интересный авто для начала :rolleyes:

Костян! Не бойся не встретишь Бимку на просторах Крыма

Поделиться сообщением

Молоток, Бурбон - расшевелил форум! жаль, попытка уже баянная - так здесь же

когда-то некий "дядя витя" задал задачку доставить драндулет туда же, в СПб :good:

Слишком много лишних деталей из биографии, как для девушки... Или ты сменил пол?! =@

Поделиться сообщением

а это 100 долларов в купе

Комсорг умеет землю из под ног вышибать!

Еще раза спасибо)

Долларами только бульбаши считают :D :D А уж про комсоргов мало кто слышал из нынешней молодежи :rofl:

Да все что угодно могло произойти с машиной, а скорее всего - ничего :rofl:

Ждем с нетерпением поста "Не могу открыть!", "Не заводится!" :D

про съем посуточный жилья в Луках девушкой "из Питера, с аккумулятором и маслом" я тоже с удовольствием почитаю!

Изменено пользователем Артём

Поделиться сообщением

Справка для новеньких.

Джим-Бим пришёл на этот форум одним из первых, был одним из самых активных писателей,

при этом все его опусы были на одну тему - сколько у него женщин и что они ему позволяют.

И вот одна из его женщин засветилась, да ещё из его квартиры, да ещё из его аккаунта, да с

восхищёнными отзывами фанатки "о Нём", да с той же манерой общения, что и оригинал-ник.

Какого к себе отношения она ожидала и чего ждал сам оригинал, если это таки разные люди?

ЗЫ. "пикапер" уехал на пикапе :rofl:

Поделиться сообщением

Да ладно тебе, АКа...

Зато оживление...

интерес проснулся...

прям интрига...

:))))

Девушка с аккумулятором и палаткой... :))

Поделиться сообщением

Надеюсь у Джима с "племянницей" получилось привести машину в чувство. Пыжик - замечательный агрегат.

Поделиться сообщением

Карлсон вернулся! Привез копченых лещей, судаков и окуней, много-много малосольного лосося, сига, икры и отварных грибов под маринад. Мне до НГ хватит. Икра - вкуснотища! Копченый лещ - ах!

Поругался на вас. Тормозную менять не надо. Бензин сливать надо. Масло менять тоже. Салонный и воздушный фильтры - желательно. Машина стояла одну зиму, до - он малость-малость а 107 гонял. Спросил про колеса. Не простоялись? Колеса почти новые, не больше 2-3 тысяч, дорогие.

Поеду в следующие выходные)

Скаут будет в СПб до 20 октября, у него тут свадьба друга и до дня рождения дочки.

И фи выскажу. Меня отговаривали, но выскажусь.

Это что еще такое про скинуться? Что за мамзель такая от большого ума такое пишет? Ни разу к клубу за консультациями не обращалась? Ну и шапку надень, и по холодку иди в известном направлении. У вас тут модерация вообще есть? Это что за беспредел такой у вас творится?

Билеты на ЖД стоят в долларах, да будет вам известно. До В.Лук 8 -10 часов пути, это 50 долларов плацкартом, 100 долларов в купе, 200 в СВ. Вы на поездах никогда не ездили? Это обычная такса на расстояния.

И я из Беларуси, Белоруссии по-русски. Мы вас кормим, или вы давно бы ноги протянули. Скаут бы вам врезал за курс доллара в 70 рублей!!! Он в бешенстве. Рвет и мечет и в выражениях не стесняется. Страшными матюгами, транслировать не буду)))

Поделиться сообщением

Вот и славненько, что было за чего накупить много-много копчёненького и солёненького.

Я только не понял, кто писал - типа начинал Дядя Фёдор, потом добавил Кот Матроскин,

а там уж и у Пса Шарика повысилась лохматость...

ЗЫ. Я так догадался, что дежавю сидит взаперти, типа даже в магазин не выйти :(

Поделиться сообщением

Гость Kostya

чего то с ж/д билетами фигня какая то, раньше цены были привязаны к швейцарским франкам, а тут уж к долларам.

Джим опять впереди планеты всей

Поделиться сообщением

И фи выскажу. Меня отговаривали, но выскажусь.

Это что еще такое про скинуться? Что за мамзель такая от большого ума такое пишет? Ни разу к клубу за консультациями не обращалась? Ну и шапку надень, и по холодку иди в известном направлении. У вас тут модерация вообще есть? Это что за беспредел такой у вас творится?

Билеты на ЖД стоят в долларах, да будет вам известно. До В.Лук 8 -10 часов пути, это 50 долларов плацкартом, 100 долларов в купе, 200 в СВ. Вы на поездах никогда не ездили? Это обычная такса на расстояния.

И я из Беларуси, Белоруссии по-русски. Мы вас кормим, или вы давно бы ноги протянули. Скаут бы вам врезал за курс доллара в 70 рублей!!! Он в бешенстве. Рвет и мечет и в выражениях не стесняется. Страшными матюгами, транслировать не буду)))

Зайца вот только не трогай :angry2: , человек из Беларуси, без которого мы тут все помрём.

Привет Карлсону.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика