Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Павел_58

Пружины перед/зад + стойки KYB

Рекомендованные сообщения

21 час назад, himikell сказал:

Количеством этих самых подшипников, во втором артикуле их 2. А смысл их менять? там и родные то убить не реально.

Я то же пружины от дизеля буду ставить. Сейчас жду стойки тойотоввские. Пробег 85тыс намека на стук или закусывание в подшипниках нет. Т.е. лучше не менять?

Поделиться сообщением

Ни разу не видел чтоб на наших машинах сломались опорные подшипники. На 85 тысячах смысла менять нет вообще.

Поделиться сообщением

Меня тут посетила мысль о задних пружинах в контексте увеличения дорожного просвета нагруженного автомобиля - а что если поставить от Ярис Версо?

Родные пружины диаметр прутка 11, длина 313, внешний диаметр 121

Пружины Ярис Версо  диаметр прутка 12 длина 314  внешний диаметр 130

Теоретически, учитывая больший диаметр прутка - меньше будет проседать под нагрузкой.

Поделиться сообщением

Вот расскажите потом как получилось, вообще все должно подойти.

Поделиться сообщением

В 25.09.2019 в 05:04, immortal сказал:

Меня тут посетила мысль о задних пружинах в контексте увеличения дорожного просвета нагруженного автомобиля - а что если поставить от Ярис Версо?

Родные пружины диаметр прутка 11, длина 313, внешний диаметр 121

Пружины Ярис Версо  диаметр прутка 12 длина 314  внешний диаметр 130

Теоретически, учитывая больший диаметр прутка - меньше будет проседать под нагрузкой.

Что получилось в итоге?

Поделиться сообщением

Пока ничего. Еще не делал, времени нет. Учитывая непонятную экономическую ситуацию - буду ставить родные б/у пружины, которые были куплены несколько лет назад. По заверению продавца (который на свой автомобиль поставил заниженные) данные пружины "проехали" всего 5 тыс км, так что можно считать что они новые.

Поделиться сообщением

Одновременно будут заменены умершие задние амортизаторы. В дополнение к  пружинам буду пробовать ставить резиновые отбойники от Газели и дополнительные "тарелки" под пружины. Мера вынужденная так как в последнее время все чаще автомобиль перемещается с полной загрузкой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика