Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Kostil

Стартер

Рекомендованные сообщения

Наконец сто стало понятно чего Пыж заводится иногда не желает. Похоже крынты бендексу или втягивающему, вскрытие покажет. Бодро стартер крутится сам по себе, иногда с какой то вероятностью всё таки цепляя. Подскажите заменимость стартера в рамках Тойоты или по другим производителям. За разумные деньги конечно.

Поделиться сообщением

Была такая хрень со стартером, вылечилось хорошей зарядкой аккума.

Как ни странно.

Поделиться сообщением

Стартер не сложен, тем более тебе. Бендикс менять, втягивающее проверять.

Поделиться сообщением

Проблема в том что мне не дадут времени на ремонт и подбор деталей. Хозяйку фиг в автобус палкой загонишь ))) Мне проще быстро стартер перекинуть вот и спрашиваю.

Поделиться сообщением

У меня тоже такая проблема со стартером была. При разборке выяснилось,что проблема в бендиксе. Заказали не оригинал за 950 рублей - не подошел. Пришел оригинал за 4400, тоже не подошел, оказалось,что стартер стоит фирмы Valeo, на него бендикс 2200 стоит. В итоге хороший мастер разобрал старый, почистил его, поставил на место, и всё работает.

Поделиться сообщением

Проблема в том что мне не дадут времени на ремонт и подбор деталей. Хозяйку фиг в автобус палкой загонишь ))) Мне проще быстро стартер перекинуть вот и спрашиваю.

Выдай ей металлический прут, пусть стучит по стартеру при каждом запуске двигателя. В молодости так полгода катались на Lada 2105.

Поделиться сообщением

Стартер контрактный 2500 объявлений полно в инете ,дороже брать вообще нет смысла!!!

Поделиться сообщением

Советчики... )))

Поделиться сообщением

Пошёл купил Denso он же Toyota 28100-40070 он же Toyota 281000Q050, ориентировался на ветку "Скрежет стартера при старте, или замена стартера на неоригинальный" нашего форума. Потом отпишусь чем кончилась проверка чистка смазка. К стати интернеты через раз говорят что на нём 9 зубцов, пересчитал их 8.

Поделиться сообщением

Если пишешь здесь и спрашиваешь совета, выслушивай спокойно, то что тебе говорят и делай выводы.Люди пишут из личного опыта.

Не нравится что пишут- не открывай темы!

Поделиться сообщением

Уважаемый суровый человек. Где вы обнаружили моё не спокойствие? (вопрос риторический ответа не требует). А мой вопрос был касаемо не оригинальных новых запчастей, на который ответа не было. Тема скрежет стартера пересекается но не мой случай. Металлический прут смешно (правда смешно и ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ) но не конструктивно. Не надо ругаться на ровном месте. Тем более ВАШИ советы и подтолкнули меня купить контрактный за 1350р.

К стартеру. В Ютубе некий пыжевод разбирает смазывает свой стартер. У него редуктор планетарный, в этом ничего подобного нет. Смазка можно сказать отсутствовала. Крутить после ревизии стал тише. Осталось воткнуть.

Изменено пользователем Kostil

Поделиться сообщением

Металлический прут - это, как говорят современные хипстеры, ЛайфХак автомобильный. :D Просто может пригодиться в жизни! А замена на новый - это хорошо. Старый отремонтируй и будет запасной! В любом случае не выбрасывай пока. :hi:

Поделиться сообщением

Да ладно, без обид. :friends:

Поделиться сообщением

Наконец то выдрал пыжа из цепких лап жены и поменял стартер (см.выше). Так до меня и не дошло как можно его сверху заменить... Это же какие ручищи надо!? Снизу наоборот надо быть некрупным как я. Фиг подлезешь куда.

Без ямы, поперёк уклона съезда из гаража (градусов 15-20), задрал правую сторону пыжа посадил на пень. Аккумулятор скинул. Верхний болт, чтобы не мучиться, открутил и закрутил с помошником. Я снизу лёжа кручу, он ключ перекидывать помогает на головке болта. Заводится теперь пободрее.

Вопрос. Стартер работает с характерным довольно громким жужжанием шестерней редуктора что внутри. Перебирал я его сам и в исправности уверен. Является ли такой звук относительной нормой?

Поделиться сообщением

Да, это нормально, там с завода люфт у шестерней не маленький, вот оно и шумит.

Поделиться сообщением

... Так до меня и не дошло как можно его сверху заменить... Это же какие ручищи надо!? Снизу наоборот надо быть некрупным как я. Фиг подлезешь куда. Без ямы, поперёк уклона съезда из гаража (градусов 15-20), задрал правую сторону пыжа посадил на пень. ....

Всё просто - снять бампер и не нужны никакие ямы, пни и прочее.

Поделиться сообщением

То ли лыжи не скользят по линолеуму... Как снятие бампера помогает снятию стартера??? Он же за двигателем снизу.

Поделиться сообщением

Ээээ, миль пардон, ступил, попутал с генератором :pardon:

Поделиться сообщением

То ли лыжи не скользят по линолеуму... Как снятие бампера помогает снятию стартера??? Он же за двигателем снизу.

подскажите где стартер приобретали, и за сколько?

в экзис такой сейчас 10 стоит ...

Поделиться сообщением

Аналоги есть, цены от 4т начинаются, в принципе не дорого, да и тема обсуждалась-- Скрежет стартера при старте

Поделиться сообщением

1300р... Denso с какой -то Тойоты в магазине запчастей контрактных. К стати!!! Железяка (она же пластина с двумя отверстиями, для крепления к стартеру болтом М10 и крепления пластикового хомута проводов идущих к стартеру) ни шиша не подходит от родного (без напильника). На фото из темы "скрежет стартера" её на родном видно.

1. Именно из указанной выше темы и подчеркнул аналог.

2. На форуме название тем порой... Попробуй угадай что в ветке если до этого весь форум не перерыл.

Мне достался с обычным редуктором, а не с планетарным. Жужжит непривычно.

Изменено пользователем Kostil

Поделиться сообщением

а бендикс можно отдельно купить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика