Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Буcинка

Расход топлива

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

не знаю на сколько достоверно, на заправке пристал с вопросом как проехать, в итоге после получаса общения узнал, что на материке только Башнефть, все остальное брендированные АЗС, до объединения точно не знаю, год назад было так

у нас все брэндированные азс с украинскими названиями остались(ни одной рос. не найдете), а по факту только роснефть и баш, год назад было дело, баш преобладал, он никому не нравится..

Поделиться сообщением

проверю компрессию(сколько она у нас должна быть?)

10,5*1,2*-10%=11,34 мин. при этом уже можно новые кольца точно покупать а может и не только.

Поделиться сообщением

10,5*1,2*-10%=11,34 мин. при этом уже можно новые кольца точно покупать а может и не только.

подскажите, а раскоксовка портит масло? Слышал что лучше это делать перед сменой масла, а у меня свежак залит..

Поделиться сообщением

подскажите, а раскоксовка портит масло? Слышал что лучше это делать перед сменой масла, а у меня свежак залит..

а как же. масло менять + фильтр. вся раскоксовка то куда потечет?!

Изменено пользователем Brelok

Поделиться сообщением

Так слей, а раскоксуйся на промывочном. Или уж откатай 7-8 тыс. потом сделаешь. У тебя же не "горит"?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Пробег 56 т.к. Машине 5,5 лет. Расход исключительно по городу 5,0-5,6 (дом-работа-дом, диапазон разброса зависит от времени утра-вечера - пробки). Максимум зимой был как то 5,8 л/100 (это с прогревом по утрам по 10-20 минут пока ледяная короста на лобовухе таять не начинает - скребком не полюзуюсь - звук не переношу ))))). Думаю, философия здесь такая: практически у всех наших машин пробег приблизительно в интервале до 100 т.к., двигатели одинаковые, разница только в коробках, но разница в расходах, по паспорту, минимальная. Вследствие малого потребления топлива нам особо не нужно заправляться на разных заправках, по случаю, думаю все заправляются на одних и тех же - кто то рядом с домом, кто то возле работы или по дороге, но на одних и тех же (я так вообще на одной в последнее время). Раньше замечал, что чем дальше заправка от центра города и ближе к границам или на трассе - расход увеличивался, из чего я сделал простой вывод, что бензин просто тупо не доливают, поэтому и "растет расход". Последние 4 года лью на одной и той же и чудо - расход "застыл")))))

Поделиться сообщением

Добрый день. Пробег 73 000 (?), пробег замеряю каждую заправку, сильно в стороны не прыгает, так вот для зимнего времени 5,54 л. Грею до 20 гр. и в путь. Из пройденных 500 км за 2 недели: каждый день на работу и обратно в одну сторону по 10 км, по 35-45 минут, 230 км - загород полностью груженый, + 70 км за выходные, без сильных пробок по Москве. Можно наверно считать смешанным. Расход масла на протяжении владения (15 000 км) - 0 гр.

Поделиться сообщением

Доброго всем вечера.Скажу и я.Купил машинку всего полгода как.Не новую,10 лет.По расходу скажу так,проверял многократно пробегом.Средний расход с преимуществом городского  5.5-5.7 л. ,и это езда с непрогретым двигателем на короткие дистанции,кто в теме тот поймет.  По трассе 4- 4.2 л.  ,не превышая 100 км.ч 

Поделиться сообщением

Добрый день. Машина 2012года. При покупке было 36т. км. Сейчас 60т.

Примерный пробег в день - 100 км, из них 20 по городу. В таком режиме полного бака хватает примерно на 600 км. А если ездить только по городу, то на 380-400 км.

Поделиться сообщением

В 20.12.2018 в 09:43, kabanihin сказал:

Добрый день. Машина 2012года. При покупке было 36т. км. Сейчас 60т.

Примерный пробег в день - 100 км, из них 20 по городу. В таком режиме полного бака хватает примерно на 600 км. А если ездить только по городу, то на 380-400 км.

Когда у меня чисто город, то на 450км пробега заливаю +-28л, и считаю многовато. Сейчас пробег 80т.км. при покупке был 50т.км- первые 15 тыс ела по городу 5,5 что произошло хз, но расход на литр поднялся. 2012 г.в. 

Поделиться сообщением

В 02.08.2016 в 23:21, Буcинка сказал:

Раскоксовка - промывка, конечно требует замены масла и желательно сразу несколько раз подряд.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, мой 107 жрет 10 литров на 100 км, робот, пробег 73000 езжу по, городу не сильно по пробкам, характер езды- спокойный. Чистили дросельную заслонку, промывали впускной порт,заменили клапан фаз газораспределения, меняли лямбда зонды. Все в пустую, как было 10 так и кушает 10. Подскажите, что можно ещё посмотреть?

Изменено пользователем Жуженька
Неточность описания

Поделиться сообщением

2 часа назад, Жуженька сказал:

Здравствуйте, мой 107 жрет 10 литров на 100 км, робот, пробег 73000 езжу по, городу не сильно по пробкам, характер езды- спокойный. Чистили дросельную заслонку, промывали впускной порт,заменили клапан фаз газораспределения, меняли лямбда зонды. Все в пустую, как было 10 так и кушает 10. Подскажите, что можно ещё посмотреть?

какие колёса стоят, размер?

как накат: На нейтрали долго может проехать оп прямой?

Поделиться сообщением

1 час назад, Maxi-D сказал:

какие колёса стоят, размер?

как накат: На нейтрали долго может проехать оп прямой?

R14стандартные, на нейтрали совсем не много может ехать по прямой ((( то есть когда я не газую. У меня же робот поэтому на первой передаче , без газа очень мало едет

Поделиться сообщением

2 часа назад, Жуженька сказал:

R14стандартные, на нейтрали совсем не много может ехать по прямой ((( то есть когда я не газую. У меня же робот поэтому на первой передаче , без газа очень мало едет

разгонись и включи нейтраль, посмотри как накатом едет.

а откуда и куда ездишь в течении дня?

Поделиться сообщением

Имхо ручник перетянут как вариант. Нужно поднять машину на подъемник и покрутить колеса, должны свободно вращаться. Еще можно прокатиться не нажимая на тормоз и потом потрогать тормозные диски и барабаны, будут горячие, значит клинит колодки. Если все норм, то поподнимать поопускать ручник, может он периодами клинит. 

Предполагаю, что свечи и воздушный фильр поменяны, раз уже внутрь движка полезли.

Изменено пользователем spd_mtt

Поделиться сообщением

10 часов назад, spd_mtt сказал:

Имхо ручник перетянут как вариант. Нужно поднять машину на подъемник и покрутить колеса, должны свободно вращаться. Еще можно прокатиться не нажимая на тормоз и потом потрогать тормозные диски и барабаны, будут горячие, значит клинит колодки. Если все норм, то поподнимать поопускать ручник, может он периодами клинит. 

Предполагаю, что свечи и воздушный фильр поменяны, раз уже внутрь движка полезли.

Поменяны свечи и фильтр и масло. Уже что только не поменяно. Все равно 10 и все. Пощупала барабаны, левый теплый, правый холодный. Что это значит в нем дело?

11 часов назад, Maxi-D сказал:

разгонись и включи нейтраль, посмотри как накатом едет.

а откуда и куда ездишь в течении дня?

По городу нарвская- васька-васька нарвская. Ну по району ещё. Ничего свехестественного.

10 часов назад, Жуженька сказал:

По городу нарвская- васька-васька нарвская. Ну по району ещё. Ничего свехестественного.

Только что привела эксперимент с накатом. Шикарно едет. Не дёргает, плавно, долго, поэтому думаю ручник тут не причем, да он у меня даже расслабленый. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Жуженька сказал:

боюсь ,что именно в этом и кроется проблема. + тормоз может подклинивать, раз один барабан греется, а другой нет.

автозапуск установлен? машину долго с утра прогреваете?

Бензин 95 или 92? На какой заправке?

Как замеряли расход топлива?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Maxi-D сказал:

боюсь ,что именно в этом и кроется проблема. + тормоз может подклинивать, раз один барабан греется, а другой нет.

автозапуск установлен? машину долго с утра прогреваете?

Бензин 95 или 92? На какой заправке?

Как замеряли расход топлива?

Автозапуска нет. Машину зимой грею 20 минут летом 5-10. Бензин 95 Лукойл. Заливаем бак смотрим сколько километров едет. Чтобы не ошибиться сделали так: когда она запищала, залили 10 литров. Ровно на отметке 100 км она опять запищала. И по полному Баку тоже она проезжает 250 км и пищит... 

Поделиться сообщением

Просите Максима посмотреть,раз уж в одном городе!

Поделиться сообщением

11 часов назад, Жуженька сказал:

Автозапуска нет. Машину зимой грею 20 минут летом 5-10. Бензин 95 Лукойл. Заливаем бак смотрим сколько километров едет. Чтобы не ошибиться сделали так: когда она запищала, залили 10 литров. Ровно на отметке 100 км она опять запищала. И по полному Баку тоже она проезжает 250 км и пищит... 

Машиной давно владеете?

Думаю критических неисправностей нет. Дело в манере и районе эксплуатации. Катаетесь целый день по пробкам, длительный прогрев. Замеры зимой делали?  Сейчас потеплело, будет поменьше расход. 

Мой совет выехали бы как нибудь на трассу или на КАД, когда машин мало.... поздно вечерком... и притопили бы кружок или два по КАДу со скоростью 120 минимум, чтоб движок немного раскоксовался.

А вообще можете как нибудь заехать... посмотрим общее состояние машины.... может и найдем что-нибудь...

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Maxi-D сказал:

Машиной давно владеете?

Думаю критических неисправностей нет. Дело в манере и районе эксплуатации. Катаетесь целый день по пробкам, длительный прогрев. Замеры зимой делали?  Сейчас потеплело, будет поменьше расход. 

Мой совет выехали бы как нибудь на трассу или на КАД, когда машин мало.... поздно вечерком... и притопили бы кружок или два по КАДу со скоростью 120 минимум, чтоб движок немного раскоксовался.

А вообще можете как нибудь заехать... посмотрим общее состояние машины.... может и найдем что-нибудь...

3 года. Я не целый день по пробкам. Утром на работу приехала , вечером уехала. Все. Замеры летом как раз. По трассе в Приозерск ездила, расход был 4 литра. Что меня очень удивило....а по городу 10 и все . Езжу очень спокойно, пробки умеренные. Не может , чтобы это в двое выше нормы расхода вызывало. А что даёт раскокосование движка?)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Alik22 сказал:

Просите Максима посмотреть,раз уж в одном городе!

Я прошу Максима посмотреть) Очень очень прошу)

Поделиться сообщением

1 час назад, Maxi-D сказал:

Дело в манере и районе эксплуатации.

Ну не 10 литров же :) Это нужно просто на месте стоять кмк. У меня по москве зимой по пробкам 6-6.5.... 

В 18.04.2019 в 15:25, Жуженька сказал:

жрет 10 литров на 100 км

37 минут назад, Жуженька сказал:

По трассе расход был 4 литра

Имхо, что-то тут не так.

Либо измеряете как-то не так, может датчик топлива глючит подвисает? 

Или на заправках не доливают, попробуйте сменить заправку, да и саму сетку не плохо бы сменить.

Холостые обороты на каком значении держатся? Обороты не плавают?

Зачем лямбды все меняли? Катализатор трогали? Может его вырезали, а лампу тупо погасили? Когда зажигание включаете лампа чек загорается и гаснет? 

Какое давление в колесах? Резину не ест? Руль ровно стоит?

И да, проще съездить в сервис к Maxi-D и не гадать тут на форуме )

Поделиться сообщением

5 минут назад, spd_mtt сказал:

Ну не 10 литров же :) Это нужно просто на месте стоять кмк. У меня по москве зимой по пробкам 6-6.5.... 

Имхо, что-то тут не так.

Либо измеряете как-то не так, может датчик топлива глючит подвисает? 

Или на заправках не доливают, попробуйте сменить заправку, да и саму сетку не плохо бы сменить.

Холостые обороты на каком значении держатся? Обороты не плавают?

Зачем лямбды все меняли? Катализатор трогали? Может его вырезали, а лампу тупо погасили? Когда зажигание включаете лампа чек загорается и гаснет? 

Какое давление в колесах? Резину не ест? Руль ровно стоит?

И да, проще съездить в сервис к Maxi-D и не гадать тут на форуме )

Сколько вопросов) выбирусь в сервис, понятно же ,что ничего не понятно) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика