Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Буcинка

Расход топлива

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В 19.04.2019 в 09:04, Жуженька сказал:

Машину зимой грею 20 минут летом 5-10.

Зимой в холода за около 10 минут до 40 нагревается антифриз (с включенной на первой скорости печкой) - можно с чистой совестью аккуратно ехать (сам жду когда покажет 40). Когда не так холодно 7-9 минут, в очень холодно слегка больше 12-13. Двадцать-то куда...
Некоторые долбодятлы даже десяти секунд не ждут после отключения стартера.

Прогрев на расход влияет, но не глобально - около 0.6л в час, т.е. + литра 2 за рабочую неделю )))

Поделиться сообщением

В 19.04.2019 в 21:20, Жуженька сказал:

3 года. Я не целый день по пробкам. Утром на работу приехала , вечером уехала. Все. Замеры летом как раз. По трассе в Приозерск ездила, расход был 4 литра. Что меня очень удивило....а по городу 10 и все . Езжу очень спокойно, пробки умеренные. Не может , чтобы это в двое выше нормы расхода вызывало. А что даёт раскокосование движка?)

Если по трассе расход в норме, то тогда дело точно в маршруте движения. 

А раскоксовка тоже может повлиять на расход топлива.... её вообще всем "городским" машинам полезно делать, тем более тем, кто ездит по пробкам. 

Поделиться сообщением

В 20.04.2019 в 22:08, Саша Удав сказал:

Зимой в холода за около 10 минут до 40 нагревается антифриз (с включенной на первой скорости печкой) - можно с чистой совестью аккуратно ехать (сам жду когда покажет 40). Когда не так холодно 7-9 минут, в очень холодно слегка больше 12-13. Двадцать-то куда...
Некоторые долбодятлы даже десяти секунд не ждут после отключения стартера.

Прогрев на расход влияет, но не глобально - около 0.6л в час, т.е. + литра 2 за рабочую неделю )))

А я прочитала где-то , что 20 надо зимой))) много да?)) Ну в свое оправдание скажу, что зимой стекло оттаивает только к этому времени)

В 20.04.2019 в 22:09, Maxi-D сказал:

Если по трассе расход в норме, то тогда дело точно в маршруте движения. 

А раскоксовка тоже может повлиять на расход топлива.... её вообще всем "городским" машинам полезно делать, тем более тем, кто ездит по пробкам. 

Похоже ещё с тормозами что то . Сегодня ездила и специально полезла барабаны трогать. Оба огненные . Правое чуть больше , левый чуть меньше. Повезу машину на регулировку тросов что ли... Туда бы я низачто не додумалась залезть...спасибо за подсказку. Может поможет , я не знаю как давно такая ситуация с ней...

Поделиться сообщением

13 часов назад, Жуженька сказал:

Похоже ещё с тормозами что то . Сегодня ездила и специально полезла барабаны трогать. Оба огненные . Правое чуть больше , левый чуть меньше. Повезу машину на регулировку тросов что ли... Туда бы я низачто не додумалась залезть...спасибо за подсказку. Может поможет , я не знаю как давно такая ситуация с ней...

там нечего регулировать.

Там заржавели задние тормозные механизмы. Надо разбирать задние тормоза, всё чистить и разрабатывать. Либо купить новый комплект задних тормозных колодок и поменять. 

Ручник то, поди, не держит? :)

Поделиться сообщением

16 часов назад, Жуженька сказал:

А я прочитала где-то , что 20 надо зимой))) много да?)) Ну в свое оправдание скажу, что зимой стекло оттаивает только к этому времени)

Не, ну хуже мотору от этого не станет ))))))) Печку на полную только включать не надо - она очень сильно тепло забирает. На "1" максимум. С выключенной ощутимо быстрее нагревается.

В Германии оштрафуют за прогрев, но это происки сраных тупых зелёных, что-то с этого имеющих, потому что в реальности когда за одинаковый период времени на свалке окажется два замученных мотора вместо одного, весь эковред от прогрева многократно перекроется.

Стекло отлично отскрябывается скребком ))) и чистится щёткой за тот период времени когда мотор прогревается, всё равно оно пропадает - не сидеть же без дела внутри холодной коробки :)

Поделиться сообщением

19 часов назад, Maxi-D сказал:

там нечего регулировать.

Там заржавели задние тормозные механизмы. Надо разбирать задние тормоза, всё чистить и разрабатывать. Либо купить новый комплект задних тормозных колодок и поменять. 

Ручник то, поди, не держит? :)

Ещё как держит, если он поднят, то она даже с места не съедет. Поэтому и подумать не могла на них...

17 часов назад, Саша Удав сказал:

Не, ну хуже мотору от этого не станет ))))))) Печку на полную только включать не надо - она очень сильно тепло забирает. На "1" максимум. С выключенной ощутимо быстрее нагревается.

В Германии оштрафуют за прогрев, но это происки сраных тупых зелёных, что-то с этого имеющих, потому что в реальности когда за одинаковый период времени на свалке окажется два замученных мотора вместо одного, весь эковред от прогрева многократно перекроется.

Стекло отлично отскрябывается скребком ))) и чистится щёткой за тот период времени когда мотор прогревается, всё равно оно пропадает - не сидеть же без дела внутри холодной коробки :)

Скребком стеклошко корябается))) я так думаю))) пысы я не блондинка)))

Поделиться сообщением

9 часов назад, Жуженька сказал:

Ещё как держит, если он поднят, то она даже с места не съедет. Поэтому и подумать не могла на них...

Наверно он и на ходу неплохо держит :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Maxi-D сказал:

Наверно он и на ходу неплохо держит :)

Это уже мы выяснили)) ещё раз спасибо. Починю- отпишусь про расход. Греть буду меньше. Надеюсь расход снизится. Никогда бы не подумала, на ручник. 

Поделиться сообщением

В 22.04.2019 в 11:22, Жуженька сказал:

Это уже мы выяснили)) ещё раз спасибо. Починю- отпишусь про расход. Греть буду меньше. Надеюсь расход снизится. Никогда бы не подумала, на ручник. 

так что в итоге с тормозами? расход упал? вы ездили не тормозив где то и щупали барабаны?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика